出走表詳細 取手F2 レース情報
2021年10月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、5着2名と6着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
吉田 元輝 茨 城/35/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.11 |
6
|
6 |
2 |
2 |
3 |
0 |
4 |
3 |
7
|
13 |
14.8 |
25.9 |
51.8 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
鶴岡 與之 千 葉/44/81
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6 |
12 |
4.7 |
14.2 |
42.8 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
山田 祥明 岐 阜/41/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.41
|
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
3 |
3 |
0 |
6 |
25.0 |
50.0
|
50.0 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
長谷部 龍一 岐 阜/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.75 |
3 |
10
|
4
|
3
|
1 |
0 |
6
|
2 |
4 |
9 |
28.5
|
38.0 |
57.1
|
| × |
|
4 |
5 |
5 |
小室 貴広 茨 城/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6
|
3 |
12 |
4.5 |
31.8 |
45.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
大沼 孝行 静 岡/46/74
|
A2 |
逃 |
3.93 |
81.90 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
佐藤 謙 栃 木/36/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.42 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3 |
3 |
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 元輝 茨 城/35/100
|
85.11 |
|
函館 F2
- 10/24A級特予選5着12.1[映像]
- 10/25A級特一般4着12.8[映像]
- 10/26A級特一般1着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 10/15A級特予選5着10.2[映像]
- 10/16A級特一般1着10.6[映像]
- 10/17A級特選6着11.0[映像]
|
| 2 |
2 |
鶴岡 與之 千 葉/44/81
|
82.28 |
|
松戸 F2
- 10/21A級特予選7着10.4[映像]
- 10/22A級特一般2着10.1[映像]
- 10/23A級特一般3着10.9[映像]
|
京王閣 F2
|
| 3 |
3 |
山田 祥明 岐 阜/41/97
|
88.41
|
|
松阪 F2
- 10/22A級予選2着11.5[映像]
- 10/23A級準決勝5着12.0[映像]
- 10/24A級特選5着11.9[映像]
|
別府 F2
- 10/11A級特予選2着11.9[映像]
- 10/12A級準決勝1着11.9[映像]
- 10/13A級決勝7着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
長谷部 龍一 岐 阜/25/117
|
87.75 |
|
小松島 F1
|
静岡 F2
|
| 5 |
5 |
小室 貴広 茨 城/47/75
|
84.47 |
|
京王閣 F1
- 10/22A級予選1着12.4[映像]
- 10/23A級準決勝7着12.8[映像]
- 10/24A級一般3着11.8[映像]
|
豊橋 F2
- 10/12A級特予選6着12.1[映像]
- 10/13A級特一般2着11.9[映像]
- 10/14A級特選2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
大沼 孝行 静 岡/46/74
|
81.90 |
|
函館 F2
- 10/24A級特予選6着12.5[映像]
- 10/25A級特一般2着12.0[映像]
- 10/26A級特選4着11.9[映像]
|
静岡 F2
|
| 7 |
佐藤 謙 栃 木/36/90
|
82.42 |
|
松戸 F2
- 10/21A級特予選5着10.5[映像]
- 10/22A級特一般3着10.0[映像]
- 10/23A級特一般5着10.7[映像]
|
豊橋 F2
- 10/12A級特予選6着11.9[映像]
- 10/13A級特一般1着11.9[映像]
- 10/14A級特選5着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
吉田 元輝
茨 城/35/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.11 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
6 |
8
|
22
|
14
|
7 |
6 |
17 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
鶴岡 與之
千 葉/44/81
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
13 |
2 |
6 |
16
|
48
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 祥明
岐 阜/41/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.41
|
0 |
0 |
1
|
4
|
0 |
1
|
0 |
2 |
4
|
8
|
8
|
22
|
10 |
8 |
4 |
4 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
長谷部 龍一
岐 阜/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
9 |
6 |
0 |
2 |
2 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
小室 貴広
茨 城/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
20 |
4 |
17
|
11 |
35 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大沼 孝行
静 岡/46/74
|
A2 |
逃 |
3.93 |
81.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22
|
10 |
10 |
12 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
佐藤 謙
栃 木/36/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
4 |
10 |
11 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
吉田 元輝
茨 城/35/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.11 |
11 |
11 |
11 |
33 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
鶴岡 與之
千 葉/44/81
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.28 |
2 |
4 |
12
|
45
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 祥明
岐 阜/41/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.41
|
13
|
16
|
11 |
30 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
長谷部 龍一
岐 阜/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.75 |
6 |
2 |
4 |
9 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
小室 貴広
茨 城/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.47 |
2 |
13 |
11 |
35 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大沼 孝行
静 岡/46/74
|
A2 |
逃 |
3.93 |
81.90 |
6 |
5 |
6 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
佐藤 謙
栃 木/36/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.42 |
3 |
5 |
4 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
吉田 元輝
茨 城/35/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.11 |
8
|
7
|
4 |
14 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
鶴岡 與之
千 葉/44/81
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.28 |
0 |
3 |
2 |
16 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 祥明
岐 阜/41/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.41
|
0 |
0 |
0 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
長谷部 龍一
岐 阜/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.75 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
小室 貴広
茨 城/47/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.47 |
4 |
7
|
7
|
24
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大沼 孝行
静 岡/46/74
|
A2 |
逃 |
3.93 |
81.90 |
0 |
3 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
佐藤 謙
栃 木/36/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.42 |
2 |
2 |
3 |
12 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7追込
6押え先
2追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
長谷部がタテの脚を生かして巻き返す。追走の山田も差し堅実できっちり交わそう。地元気合の吉田次第では小室の差しも。
-
| 1 |
3-4-5
8.1 |
| 2 |
3-4-1
9.3 |
| 3 |
4-3-5
14.2 |
| 4 |
4-3-1
16.5 |
| 5 |
1-5-7
21.9 |
| 6 |
5-1-7
26.4 |
| 7 |
3-4-2
26.5 |
| 8 |
3-1-4
27.9 |
| 9 |
3-5-4
30.0 |
| 10 |
1-5-3
30.5 |
| 11 |
4-3-2
37.8 |
| 12 |
3-4-7
38.5 |
| 13 |
1-3-4
39.1 |
| 14 |
5-1-3
42.1 |
| 15 |
3-1-5
42.4 |
| 16 |
3-4-6
43.8 |
| 17 |
1-3-5
45.2 |
| 18 |
1-5-4
46.6 |
| 19 |
3-5-1
47.2 |
| 20 |
4-3-7
53.1 |
| 21 |
4-5-3
60.3 |
| 22 |
4-3-6
60.9 |
| 23 |
5-7-1
62.6 |
| 24 |
4-1-3
62.9 |
| 25 |
5-3-4
65.7 |
| 26 |
5-1-4
68.5 |
| 27 |
5-3-1
68.7 |
| 28 |
3-5-7
76.8 |
| 29 |
1-4-3
77.2 |
| 30 |
4-1-5
81.6 |
| 31 |
4-5-1
83.2 |
| 32 |
1-4-5
104.9 |
| 33 |
5-4-3
106.0 |
| 34 |
3-2-4
108.4 |
| 35 |
5-1-2
114.1 |
| 36 |
3-1-7
116.3 |
| 37 |
1-5-2
126.2 |
| 38 |
1-7-5
133.4 |
| 39 |
1-3-7
135.3 |
| 40 |
5-3-7
139.0 |
| 41 |
3-5-2
143.6 |
| 42 |
3-6-4
147.1 |
| 43 |
5-7-3
149.1 |
| 44 |
1-5-6
149.4 |
| 45 |
5-4-1
150.4 |
| 46 |
4-5-7
157.2 |
| 47 |
3-1-2
184.3 |
| 48 |
5-1-6
185.1 |
| 49 |
3-7-4
203.1 |
| 50 |
7-5-1
203.1 |
-
| 1 |
6-7-4
7025.5 |
| 2 |
7-6-4
6674.2 |
| 3 |
7-4-6
6067.5 |
| 4 |
6-7-1
5803.7 |
| 5 |
2-7-1
4943.9 |
| 6 |
7-1-6
4767.3 |
| 7 |
7-6-1
4602.9 |
| 8 |
6-1-7
4602.9 |
| 9 |
7-6-3
3813.8 |
| 10 |
6-4-7
3607.7 |
| 11 |
6-7-3
3512.7 |
| 12 |
7-4-2
3422.7 |
| 13 |
7-2-1
3337.1 |
| 14 |
7-3-6
3255.7 |
| 15 |
7-2-6
3255.7 |
| 16 |
2-7-4
3255.7 |
| 17 |
2-1-7
3104.3 |
| 18 |
7-2-4
3033.7 |
| 19 |
7-6-2
2840.1 |
| 20 |
2-7-6
2840.1 |
| 21 |
2-7-3
2669.7 |
| 22 |
6-7-2
2471.9 |
| 23 |
2-7-5
2301.4 |
| 24 |
2-4-7
2301.4 |
| 25 |
2-1-6
2262.4 |
| 26 |
4-7-6
2188.2 |
| 27 |
2-4-1
2152.9 |
| 28 |
6-4-1
2085.7 |
| 29 |
7-6-5
2053.6 |
| 30 |
6-3-7
1992.3 |
| 31 |
4-6-7
1992.3 |
| 32 |
7-1-2
1934.5 |
| 33 |
6-7-5
1906.9 |
| 34 |
2-1-4
1906.9 |
| 35 |
7-2-5
1880.0 |
| 36 |
6-1-4
1828.5 |
| 37 |
6-1-2
1828.5 |
| 38 |
1-6-7
1828.5 |
| 39 |
7-3-2
1733.5 |
| 40 |
7-2-3
1647.9 |
| 41 |
6-4-5
1647.9 |
| 42 |
6-1-3
1570.4 |
| 43 |
2-3-7
1552.1 |
| 44 |
6-5-4
1534.3 |
| 45 |
2-1-5
1516.8 |
| 46 |
2-4-6
1499.8 |
| 47 |
2-4-5
1483.1 |
| 48 |
6-5-3
1466.8 |
| 49 |
2-1-3
1435.3 |
| 50 |
2-5-4
1420.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。