出走表詳細 取手F2 レース情報
2022年08月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
村田 祐樹 富 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.33
|
0 |
6 |
3 |
4
|
0 |
1 |
7
|
1 |
1 |
3 |
58.3
|
66.6
|
75.0
|
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
白木 正彦 宮 城/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.73 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
22 |
0.0 |
7.4 |
18.5 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
齋藤 雄行 神奈川/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.13 |
5
|
11 |
4 |
3 |
1 |
0 |
7
|
1 |
3 |
4 |
46.6 |
53.3 |
73.3 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
陶器 一馬 大 阪/43/86
|
A3 |
追 |
3.85 3.92 |
74.88 |
5
|
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
3 |
5 |
5
|
5 |
16.6 |
44.4 |
72.2 |
|
|
2 |
5 |
5 |
山城 光央 静 岡/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.31 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
23 |
0.0 |
8.0 |
8.0 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
斎藤 敦 大 阪/35/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.85 |
0 |
12
|
10
|
0 |
0 |
1 |
7
|
4 |
2 |
8 |
33.3 |
52.3 |
61.9 |
| △ |
|
2 |
7 |
三浦 綾 宮 城/30/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
0 |
9 |
6 |
0 |
4
|
2 |
4 |
8
|
3 |
6 |
19.0 |
57.1 |
71.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村田 祐樹 富 山/24/121
|
77.33
|
- 8/15チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 7/28チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 7/30チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
富山 F2
- 7/16チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 7/18チャレンジ決勝1着10.0[映像]
|
| 2 |
2 |
白木 正彦 宮 城/46/84
|
76.73 |
- 8/15チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 8/5チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/6チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 8/7チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
富山 F2
- 7/16チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝5着9.9[映像]
- 7/18チャレンジ選抜4着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
齋藤 雄行 神奈川/27/121
|
77.13 |
- 8/15チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
|
川崎 F2
- 7/28チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 7/30チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
大宮 F2
- 7/13チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝1着15.2[映像]
- 7/15チャレンジ決勝4着14.9[映像]
|
| 4 |
4 |
陶器 一馬 大 阪/43/86
|
74.88 |
- 8/15チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝2着11.3[映像]
|
岐阜 F2
- 7/29チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/30チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/31チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
岸和田 F2
- 7/22チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 7/24チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
山城 光央 静 岡/53/64
|
76.31 |
- 8/15チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
いわき平 F2
- 7/31チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 8/2チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 7/25チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝5着9.3[映像]
- 7/27チャレンジ選抜5着9.5[映像]
|
| 6 |
6 |
斎藤 敦 大 阪/35/103
|
73.85 |
- 8/15チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
|
岐阜 F2
- 8/5チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 8/6チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 8/7チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
富山 F2
- 7/16チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 7/18チャレンジ選抜5着10.5[映像]
|
| 7 |
三浦 綾 宮 城/30/105
|
74.71 |
- 8/15チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
松山 F2
- 8/7チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 8/9チャレンジ決勝7着11.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/23チャレンジ予選2着14.4[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝2着14.7[映像]
- 7/25チャレンジ決勝5着14.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
村田 祐樹
富 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.33
|
2
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
白木 正彦
宮 城/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
齋藤 雄行
神奈川/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.13 |
0 |
0 |
1
|
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
陶器 一馬
大 阪/43/86
|
A3 |
追 |
3.85 3.92 |
74.88 |
1 |
2
|
0 |
5 |
2 |
5 |
1
|
10
|
2 |
1
|
1 |
10
|
10 |
7 |
8
|
13 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
山城 光央
静 岡/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.31 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
6 |
4 |
12 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
斎藤 敦
大 阪/35/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.85 |
0 |
1 |
1
|
6
|
4
|
3 |
1
|
3 |
1 |
1
|
0 |
2 |
7 |
3 |
4 |
2 |
|
△
|
|
2
|
7 |
三浦 綾
宮 城/30/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
0 |
1 |
0 |
6
|
2 |
6
|
1
|
10
|
3
|
1
|
2
|
8 |
11
|
10
|
5 |
14
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
村田 祐樹
富 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.33
|
3 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
白木 正彦
宮 城/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.73 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
齋藤 雄行
神奈川/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.13 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
陶器 一馬
大 阪/43/86
|
A3 |
追 |
3.85 3.92 |
74.88 |
10 |
10 |
10
|
30
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
山城 光央
静 岡/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.31 |
0 |
4 |
2 |
10 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
斎藤 敦
大 阪/35/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.85 |
11
|
5 |
5 |
9 |
|
△
|
|
2
|
7 |
三浦 綾
宮 城/30/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
11
|
14
|
6 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
村田 祐樹
富 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
白木 正彦
宮 城/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.73 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
齋藤 雄行
神奈川/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
陶器 一馬
大 阪/43/86
|
A3 |
追 |
3.85 3.92 |
74.88 |
1
|
2 |
1
|
8
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
山城 光央
静 岡/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.31 |
1
|
1 |
0 |
7 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
斎藤 敦
大 阪/35/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.85 |
1
|
4
|
0 |
4 |
|
△
|
|
2
|
7 |
三浦 綾
宮 城/30/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
1
|
3 |
1
|
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
4追込
7押え先
2追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
村田が特進まであとひとつ。圧倒的なスピードとパワーで別線をねじ伏せる。斉藤敦がマークだが、次位は力で斉藤辺りも十分
-
| 1 |
1-6-3
6.2 |
| 2 |
1-6-4
6.4 |
| 3 |
1-3-6
7.3 |
| 4 |
1-3-5
13.1 |
| 5 |
1-3-7
13.6 |
| 6 |
1-3-4
18.1 |
| 7 |
3-1-6
21.3 |
| 8 |
1-6-7
25.1 |
| 9 |
1-3-2
29.3 |
| 10 |
1-4-6
35.9 |
| 11 |
1-7-3
41.5 |
| 12 |
3-1-7
44.5 |
| 13 |
6-1-4
46.1 |
| 14 |
3-1-5
50.0 |
| 15 |
6-1-3
52.9 |
| 16 |
1-7-2
54.0 |
| 17 |
1-6-2
54.3 |
| 18 |
1-6-5
57.1 |
| 19 |
1-4-3
60.9 |
| 20 |
3-6-1
61.4 |
| 21 |
3-1-4
64.5 |
| 22 |
1-7-6
71.9 |
| 23 |
1-5-3
76.9 |
| 24 |
1-2-7
90.6 |
| 25 |
1-2-3
94.1 |
| 26 |
6-3-1
102.1 |
| 27 |
3-1-2
114.4 |
| 28 |
6-1-7
122.2 |
| 29 |
1-7-4
126.4 |
| 30 |
1-4-7
133.3 |
| 31 |
3-5-1
138.9 |
| 32 |
1-7-5
157.5 |
| 33 |
3-7-1
160.2 |
| 34 |
6-4-1
168.4 |
| 35 |
1-2-6
172.7 |
| 36 |
1-5-6
183.0 |
| 37 |
1-2-5
205.3 |
| 38 |
1-5-7
205.9 |
| 39 |
1-4-2
206.6 |
| 40 |
1-4-5
217.5 |
| 41 |
3-6-4
218.1 |
| 42 |
1-5-2
245.4 |
| 43 |
3-6-7
245.4 |
| 44 |
6-1-2
248.0 |
| 45 |
6-1-5
255.7 |
| 46 |
1-2-4
258.5 |
| 47 |
7-1-6
261.7 |
| 48 |
6-3-4
285.8 |
| 49 |
3-5-6
308.2 |
| 50 |
7-1-3
308.8 |
-
| 1 |
5-4-7
9999.9 |
| 2 |
4-5-3
9999.9 |
| 3 |
4-5-2
9999.9 |
| 4 |
5-4-3
9701.7 |
| 5 |
5-4-2
9701.7 |
| 6 |
2-6-5
9162.7 |
| 7 |
4-5-7
8680.5 |
| 8 |
4-2-5
8680.5 |
| 9 |
4-7-5
6872.0 |
| 10 |
2-5-6
6343.4 |
| 11 |
2-5-4
6343.4 |
| 12 |
4-5-1
6108.5 |
| 13 |
2-5-7
5890.3 |
| 14 |
5-7-4
5687.2 |
| 15 |
4-2-6
5687.2 |
| 16 |
2-4-5
5687.2 |
| 17 |
5-4-1
5497.6 |
| 18 |
5-2-4
5497.6 |
| 19 |
5-6-2
5320.3 |
| 20 |
2-5-1
5154.0 |
| 21 |
5-2-7
4997.8 |
| 22 |
5-2-1
4997.8 |
| 23 |
4-3-5
4997.8 |
| 24 |
5-7-6
4850.8 |
| 25 |
5-7-2
4850.8 |
| 26 |
5-6-7
4850.8 |
| 27 |
4-7-2
4850.8 |
| 28 |
5-7-3
4712.2 |
| 29 |
5-7-1
4712.2 |
| 30 |
5-2-6
4712.2 |
| 31 |
5-4-6
4457.5 |
| 32 |
4-5-6
4340.2 |
| 33 |
2-6-4
4228.9 |
| 34 |
2-4-3
4228.9 |
| 35 |
4-3-2
4123.2 |
| 36 |
7-5-4
4022.6 |
| 37 |
5-2-3
3926.8 |
| 38 |
5-6-4
3835.5 |
| 39 |
4-7-3
3665.1 |
| 40 |
2-6-7
3585.4 |
| 41 |
4-2-3
3509.1 |
| 42 |
2-5-3
3509.1 |
| 43 |
2-6-3
3436.0 |
| 44 |
5-6-3
3365.9 |
| 45 |
2-4-7
3365.9 |
| 46 |
7-5-6
3233.9 |
| 47 |
6-5-2
3233.9 |
| 48 |
2-4-6
3233.9 |
| 49 |
5-1-7
3171.7 |
| 50 |
4-3-7
3171.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。