出走表詳細 取手F2 レース情報
2022年11月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
荒川 仁 千 葉/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.44
|
5 |
5 |
2 |
6
|
1 |
0 |
8
|
1 |
0 |
0 |
88.8
|
100.0
|
100.0
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
永田 秀佑 長 崎/30/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.71 |
0 |
2 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5 |
1 |
3 |
12 |
23.8 |
28.5 |
42.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
高田 大輔 徳 島/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
3
|
5 |
3 |
7
|
9 |
20.8 |
33.3 |
62.5 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
木村 健司 埼 玉/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
2 |
4
|
5 |
9 |
10.0 |
30.0 |
55.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
平澤 秀信 北海道/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.90 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
4 |
14 |
0.0 |
14.2 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
戸邉 裕将 茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.84 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
18 |
3.8 |
15.3 |
30.7 |
| △ |
|
3 |
7 |
近藤 雄太 岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.47 |
6
|
10
|
6
|
3 |
0 |
0 |
7 |
2 |
3 |
8 |
35.0 |
45.0 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
荒川 仁 千 葉/24/121
|
79.44
|
|
伊東 F2
- 11/3チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 11/5チャレンジ決勝2着9.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/21チャレンジ予選1着16.1[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝1着14.5[映像]
- 10/23チャレンジ決勝1着14.3[映像]
|
| 2 |
2 |
永田 秀佑 長 崎/30/103
|
70.71 |
|
小松島 F2
- 11/9チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 11/11チャレンジ選抜7着[映像]
|
いわき平 F2
- 10/30チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 10/31チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 11/1チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
高田 大輔 徳 島/44/88
|
73.16 |
|
高松 F2
- 10/30チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 11/1チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
富山 F2
- 10/16チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 10/17チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
- 10/18チャレンジ決勝3着9.8[映像]
|
| 4 |
4 |
木村 健司 埼 玉/45/85
|
71.65 |
|
西武園 F2
- 11/7チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 11/8チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/21チャレンジ予選7着16.9[映像]
- 10/22チャレンジ一般2着15.0[映像]
- 10/23チャレンジ一般1着14.7[映像]
|
| 5 |
5 |
平澤 秀信 北海道/50/73
|
69.90 |
|
松戸 F2
- 11/9チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝6着11.1[映像]
- 11/11チャレンジ選抜4着10.1[映像]
|
いわき平 F2
- 10/30チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 11/1チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
戸邉 裕将 茨 城/51/72
|
68.84 |
|
西武園 F2
- 10/31チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 11/1チャレンジ選抜1着12.9[映像]
- 11/2チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
函館 F2
- 10/19チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝7着13.3[映像]
- 10/21チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 7 |
近藤 雄太 岡 山/23/121
|
72.47 |
|
武雄 F2
- 10/29チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 10/31チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
名古屋 F2
- 10/11チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 10/13チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒川 仁
千 葉/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.44
|
2
|
1
|
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
永田 秀佑
長 崎/30/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.71 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
10 |
2 |
2 |
2 |
7 |
15
|
9 |
5 |
32
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
高田 大輔
徳 島/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.16 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
1
|
1 |
9 |
1 |
0 |
1 |
5 |
3 |
4 |
6 |
5 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
木村 健司
埼 玉/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.65 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
3 |
18
|
6
|
3
|
3 |
8
|
10 |
10
|
6 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
平澤 秀信
北海道/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
4 |
3 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
戸邉 裕将
茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4
|
9 |
2 |
2 |
5
|
5 |
1 |
5 |
9
|
30 |
|
△
|
|
3
|
7 |
近藤 雄太
岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
5 |
3 |
0 |
2 |
1 |
4 |
2 |
3 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒川 仁
千 葉/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.44
|
3 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
永田 秀佑
長 崎/30/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.71 |
15
|
11
|
3 |
42
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
高田 大輔
徳 島/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.16 |
5 |
3 |
8 |
15 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
木村 健司
埼 玉/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.65 |
11 |
8 |
9 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
平澤 秀信
北海道/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.90 |
0 |
5 |
5 |
11 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
戸邉 裕将
茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.84 |
3 |
7 |
13
|
35 |
|
△
|
|
3
|
7 |
近藤 雄太
岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.47 |
7 |
2 |
3 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒川 仁
千 葉/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.44
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
永田 秀佑
長 崎/30/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
高田 大輔
徳 島/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
木村 健司
埼 玉/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.65 |
0 |
1 |
6 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
平澤 秀信
北海道/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.90 |
1
|
0 |
4 |
11 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
戸邉 裕将
茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.84 |
0 |
4
|
7
|
19
|
|
△
|
|
3
|
7 |
近藤 雄太
岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
2自在
5追上
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ライン3車の利を生かして荒川が先制。ペース駆けに持ち込んで逃げ切り連勝だ。近藤が奮起の走りなら高田の台頭もある。
-
| 1 |
1-4
2.7 |
| 2 |
1-3
3.6 |
| 3 |
1-7
3.8 |
| 4 |
1-2
10.9 |
| 5 |
4-1
15.4 |
| 6 |
7-1
20.5 |
| 7 |
1-6
31.1 |
| 8 |
1-5
33.7 |
| 9 |
3-1
39.3 |
| 10 |
7-3
40.7 |
| 11 |
3-7
56.0 |
| 12 |
2-1
78.6 |
| 13 |
7-2
83.0 |
| 14 |
3-2
124.5 |
| 15 |
2-7
149.4 |
| 16 |
3-5
179.3 |
| 17 |
2-3
203.7 |
| 18 |
2-4
203.7 |
| 19 |
2-5
235.9 |
| 20 |
5-1
235.9 |
| 21 |
6-1
235.9 |
| 22 |
7-4
263.7 |
| 23 |
4-6
320.2 |
| 24 |
3-4
344.8 |
| 25 |
7-5
344.8 |
| 26 |
4-7
373.6 |
| 27 |
4-2
498.1 |
| 28 |
4-5
498.1 |
| 29 |
3-6
560.4 |
| 30 |
4-3
560.4 |
| 31 |
5-7
560.4 |
| 32 |
7-6
560.4 |
| 33 |
2-6
640.5 |
| 34 |
5-3
640.5 |
| 35 |
6-4
747.2 |
| 36 |
5-2
896.7 |
| 37 |
5-4
896.7 |
| 38 |
6-3
896.7 |
| 39 |
6-7
896.7 |
| 40 |
5-6
1120.8 |
| 41 |
6-2
1494.5 |
| 42 |
6-5
1494.5 |
-
| 1 |
6-5
1494.5 |
| 2 |
6-2
1494.5 |
| 3 |
5-6
1120.8 |
| 4 |
6-7
896.7 |
| 5 |
6-3
896.7 |
| 6 |
5-4
896.7 |
| 7 |
5-2
896.7 |
| 8 |
6-4
747.2 |
| 9 |
5-3
640.5 |
| 10 |
2-6
640.5 |
| 11 |
7-6
560.4 |
| 12 |
5-7
560.4 |
| 13 |
4-3
560.4 |
| 14 |
3-6
560.4 |
| 15 |
4-5
498.1 |
| 16 |
4-2
498.1 |
| 17 |
4-7
373.6 |
| 18 |
7-5
344.8 |
| 19 |
3-4
344.8 |
| 20 |
4-6
320.2 |
| 21 |
7-4
263.7 |
| 22 |
6-1
235.9 |
| 23 |
5-1
235.9 |
| 24 |
2-5
235.9 |
| 25 |
2-4
203.7 |
| 26 |
2-3
203.7 |
| 27 |
3-5
179.3 |
| 28 |
2-7
149.4 |
| 29 |
3-2
124.5 |
| 30 |
7-2
83.0 |
| 31 |
2-1
78.6 |
| 32 |
3-7
56.0 |
| 33 |
7-3
40.7 |
| 34 |
3-1
39.3 |
| 35 |
1-5
33.7 |
| 36 |
1-6
31.1 |
| 37 |
7-1
20.5 |
| 38 |
4-1
15.4 |
| 39 |
1-2
10.9 |
| 40 |
1-7
3.8 |
| 41 |
1-3
3.6 |
| 42 |
1-4
2.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。