出走表詳細 取手F1 レース情報
2024年11月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
川口 雄太 徳 島/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.00 |
3 |
3 |
1 |
4 |
3 |
0 |
5 |
3 |
4 |
16 |
17.8 |
28.5 |
42.8 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
恩田 淳平 群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.70 |
8 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
4 |
14 |
12.5 |
25.0 |
41.6 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
須永 優太 福 島/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.94 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7
|
4 |
5 |
6
|
0 |
8 |
26.3 |
57.8 |
57.8 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
山口 貴弘 佐 賀/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.23 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
6
|
13 |
11.5 |
26.9 |
50.0 |
|
|
4 |
5 |
5 |
小林 令 山 梨/28/109
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.88 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
3 |
5 |
5 |
15 |
10.7 |
28.5 |
46.4 |
| ◎ |
|
6 |
6 |
6 |
森田 一郎 埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.45 |
9
|
10
|
8
|
12
|
1 |
0 |
20
|
1 |
0 |
1 |
90.9
|
95.4
|
95.4
|
| × |
|
3 |
7 |
道場 晃規 静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00
|
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
1 |
7 |
2 |
5 |
14 |
25.0 |
32.1 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川口 雄太 徳 島/28/111
|
101.00 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選7着11.3[映像]
- 10/27S級選抜5着11.7[映像]
- 10/28S級一般1着11.8[映像]
- 10/29S級選抜9着12.8[映像]
|
青森 F1
|
| 2 |
2 |
恩田 淳平 群 馬/34/100
|
107.70 |
|
松戸 F1
- 10/30S級初日特選3着10.0[映像]
- 10/31S級準決勝6着9.7[映像]
- 11/1S級特選4着10.3[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級初特選8着11.4[映像]
- 10/12S級二予選4着11.5[映像]
- 10/13S級準決勝5着11.1[映像]
- 10/14S級特秀7着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
須永 優太 福 島/36/94
|
102.94 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選6着11.7[映像]
- 10/27S級選抜5着11.9[映像]
- 10/28S級一般1着11.7[映像]
- 10/29S級選抜1着11.8[映像]
|
名古屋 F1
|
| 4 |
4 |
山口 貴弘 佐 賀/40/92
|
103.23 |
|
高松 F1
- 10/29S級予選3着11.9[映像]
- 10/30S級準決勝2着12.2[映像]
- 10/31S級決勝5着11.9[映像]
|
久留米 F1
|
| 5 |
5 |
小林 令 山 梨/28/109
|
100.88 |
|
弥彦 F1
|
松戸 F1
|
| 6 |
6 |
森田 一郎 埼 玉/23/125
|
90.45 |
|
京王閣 G3
|
岸和田 F1
- 10/18S級予選1着11.6[映像]
- 10/19S級準決勝6着11.5[映像]
- 10/20S級特選2着11.0[映像]
|
| 7 |
道場 晃規 静 岡/27/117
|
108.00
|
|
松戸 F1
- 10/30S級初日特選1着9.7[映像]
- 10/31S級準決勝5着10.1[映像]
- 11/1S級特選4着10.2[映像]
|
青森 F1
- 10/15S級初特選5着11.1[映像]
- 10/16S級準決勝2着11.3[映像]
- 10/17S級決勝2着11.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
川口 雄太
徳 島/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.00 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
6 |
29 |
11
|
8 |
5 |
20 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
恩田 淳平
群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.70 |
3
|
2 |
1 |
3 |
0 |
3
|
1 |
7 |
6 |
8 |
5 |
22 |
4 |
3 |
3 |
12 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
須永 優太
福 島/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.94 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
6 |
12
|
33
|
11
|
7 |
2 |
13 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 貴弘
佐 賀/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.23 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
14
|
8 |
32 |
8 |
11 |
8
|
23
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 令
山 梨/28/109
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.88 |
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
3 |
32 |
5 |
15
|
8
|
15 |
|
◎
|
|
6
|
6 |
6 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.45 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
7 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00
|
0 |
3
|
1 |
10
|
3
|
0 |
5
|
11
|
13
|
8 |
9 |
20 |
5 |
4 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
川口 雄太
徳 島/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.00 |
9 |
10 |
9 |
36 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
恩田 淳平
群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.70 |
9 |
9 |
5 |
30 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
須永 優太
福 島/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.94 |
13
|
11 |
9 |
33 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 貴弘
佐 賀/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.23 |
11 |
19
|
13
|
43
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 令
山 梨/28/109
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.88 |
4 |
17 |
9 |
33 |
|
◎
|
|
6
|
6 |
6 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.45 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
7 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00
|
12 |
11 |
10 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
川口 雄太
徳 島/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.00 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
恩田 淳平
群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.70 |
4
|
3
|
3
|
10
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
須永 優太
福 島/36/94
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.94 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 貴弘
佐 賀/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 令
山 梨/28/109
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.88 |
2 |
3
|
0 |
5 |
|
◎
|
|
6
|
6 |
6 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
7 |
道場 晃規
静 岡/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.00
|
2 |
2 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
6押え先
2追込
5追込
7自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日は力強い走りを披露した森田の首位を推したい。恩田がマークして関東両者だ。道場にも特選組の意地がある
-
| 1 |
2-6-5
7.6 |
| 2 |
6-2-5
8.2 |
| 3 |
6-2-7
11.6 |
| 4 |
2-6-7
11.9 |
| 5 |
6-2-3
23.2 |
| 6 |
2-6-3
25.1 |
| 7 |
2-7-6
27.3 |
| 8 |
7-3-2
29.1 |
| 9 |
7-2-6
29.5 |
| 10 |
2-5-6
30.3 |
| 11 |
6-7-2
31.5 |
| 12 |
6-2-1
37.3 |
| 13 |
2-6-1
37.9 |
| 14 |
6-2-4
41.1 |
| 15 |
7-2-3
41.8 |
| 16 |
7-6-2
44.6 |
| 17 |
6-7-3
45.6 |
| 18 |
2-6-4
50.1 |
| 19 |
7-3-6
53.1 |
| 20 |
2-7-3
56.1 |
| 21 |
7-2-5
65.5 |
| 22 |
2-7-5
66.8 |
| 23 |
7-6-3
67.0 |
| 24 |
6-3-7
79.9 |
| 25 |
7-3-1
82.3 |
| 26 |
2-5-7
86.6 |
| 27 |
6-3-2
96.3 |
| 28 |
3-7-2
97.9 |
| 29 |
2-3-6
114.2 |
| 30 |
6-5-2
120.4 |
| 31 |
7-3-4
124.6 |
| 32 |
3-7-6
130.5 |
| 33 |
7-2-1
139.8 |
| 34 |
2-3-7
140.1 |
| 35 |
6-7-1
140.6 |
| 36 |
7-2-4
156.2 |
| 37 |
2-5-3
156.3 |
| 38 |
6-7-4
159.5 |
| 39 |
6-1-4
161.1 |
| 40 |
6-7-5
162.5 |
| 41 |
2-5-1
165.4 |
| 42 |
7-3-5
169.0 |
| 43 |
2-1-6
169.4 |
| 44 |
2-7-1
169.4 |
| 45 |
6-1-2
173.9 |
| 46 |
3-7-1
175.8 |
| 47 |
2-7-4
189.5 |
| 48 |
7-6-1
201.5 |
| 49 |
3-7-4
215.5 |
| 50 |
3-2-7
219.3 |
-
| 1 |
4-5-3
5571.9 |
| 2 |
5-4-3
5470.6 |
| 3 |
5-4-7
5278.7 |
| 4 |
5-4-6
5014.7 |
| 5 |
5-7-4
4558.8 |
| 6 |
5-3-4
4558.8 |
| 7 |
4-3-5
4490.8 |
| 8 |
5-1-6
4360.6 |
| 9 |
4-5-6
4121.7 |
| 10 |
5-1-7
4066.0 |
| 11 |
5-3-1
4011.8 |
| 12 |
5-4-1
3959.0 |
| 13 |
5-7-1
3857.5 |
| 14 |
5-3-6
3761.0 |
| 15 |
3-5-4
3714.6 |
| 16 |
5-6-4
3581.9 |
| 17 |
4-5-1
3539.8 |
| 18 |
4-7-5
3498.6 |
| 19 |
5-1-4
3458.4 |
| 20 |
4-5-2
3419.1 |
| 21 |
5-6-1
3380.7 |
| 22 |
5-3-7
3343.1 |
| 23 |
3-5-1
3343.1 |
| 24 |
5-1-3
3235.3 |
| 25 |
4-5-7
3070.2 |
| 26 |
5-4-2
2979.0 |
| 27 |
4-3-6
2893.1 |
| 28 |
1-5-6
2865.5 |
| 29 |
5-6-3
2735.3 |
| 30 |
3-5-6
2735.3 |
| 31 |
1-5-3
2686.4 |
| 32 |
3-4-5
2616.4 |
| 33 |
5-7-3
2549.8 |
| 34 |
4-6-5
2549.8 |
| 35 |
4-6-3
2466.2 |
| 36 |
4-3-1
2446.2 |
| 37 |
1-5-7
2332.4 |
| 38 |
5-7-6
2296.8 |
| 39 |
5-3-2
2279.4 |
| 40 |
5-1-2
2180.3 |
| 41 |
4-3-2
2164.6 |
| 42 |
1-5-4
2046.8 |
| 43 |
4-3-7
1992.6 |
| 44 |
1-7-5
1992.6 |
| 45 |
3-1-5
1979.5 |
| 46 |
4-2-3
1916.4 |
| 47 |
1-3-5
1880.5 |
| 48 |
5-2-1
1868.8 |
| 49 |
5-6-7
1834.6 |
| 50 |
3-4-6
1749.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。