出走表詳細 取手F1 レース情報
2024年11月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:1,426,000円、2着:840,000円、3着:558,000円、4着:373,000円、5着:340,000円、6着:308,000円、7着:281,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
河野 通孝 茨 城/41/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0.0 |
16.6 |
16.6 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
大坪 功一 福 岡/47/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.63 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10
|
3
|
8 |
5 |
6
|
11 |
26.6 |
43.3 |
63.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
佐々木 眞也 神奈川/30/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.77
|
5 |
5 |
3 |
1 |
8 |
0 |
6 |
6 |
4 |
16 |
18.7 |
37.5 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
高橋 築 東 京/32/109
|
S1 |
両 |
3.93 |
107.43 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3
|
6 |
4 |
1 |
6 |
35.2 |
58.8 |
64.7 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
岩谷 拓磨 福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.46 |
4 |
11
|
6 |
3 |
1 |
0 |
2 |
8
|
2 |
16 |
7.1 |
35.7 |
42.8 |
| ◎ |
★ |
6 |
6 |
6 |
森田 一郎 埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.45 |
9
|
10 |
8
|
12
|
1 |
0 |
20
|
1 |
0 |
1 |
90.9
|
95.4
|
95.4
|
|
|
3 |
7 |
恩田 淳平 群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.70 |
8 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
4 |
14 |
12.5 |
25.0 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
河野 通孝 茨 城/41/88
|
104.40 |
- 11/12S級初日特選7着11.8[映像]
- 11/13S級準決勝1着11.5[映像]
|
小田原 G3
|
平塚 G1
- 8/13S級一次予選(1)8着11.5[映像]
- 8/14S級一次予選(2)6着11.6[映像]
- 8/17S級特一般4着11.1[映像]
|
| 2 |
2 |
大坪 功一 福 岡/47/81
|
107.63 |
- 11/12S級初日特選4着11.1[映像]
- 11/13S級準決勝2着11.8[映像]
|
武雄 F1
|
小松島 F1
- 10/25S級予選1着11.7[映像]
- 10/26S級準決勝2着11.5[映像]
- 10/27S級決勝5着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
佐々木 眞也 神奈川/30/117
|
108.77
|
- 11/12S級初日特選1着11.4[映像]
- 11/13S級準決勝1着11.5[映像]
|
武雄 F1
|
函館 F1
- 10/28S級初日特選6着12.7[映像]
- 10/29S級準決勝1着12.3[映像]
- 10/30S級決勝7着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
高橋 築 東 京/32/109
|
107.43 |
- 11/12S級初日特選6着12.1[映像]
- 11/13S級準決勝2着11.8[映像]
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選2着10.9[映像]
- 10/27S級二予選1着11.4[映像]
- 10/28S級準決勝9着13.0[映像]
- 10/29S級特選3着11.6[映像]
|
岸和田 F1
- 10/18S級初特選5着11.4[映像]
- 10/19S級準決勝7着11.4[映像]
- 10/20S級特選4着11.0[映像]
|
| 5 |
5 |
岩谷 拓磨 福 岡/27/115
|
106.46 |
- 11/12S級初日特選5着11.2[映像]
- 11/13S級準決勝3着11.9[映像]
|
佐世保 F1
|
久留米 F1
- 10/21S級初特選2着11.9[映像]
- 10/22S級準決勝2着11.2[映像]
- 10/23S級決勝2着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
森田 一郎 埼 玉/23/125
|
90.45 |
- 11/12S級予選1着11.7[映像]
- 11/13S級準決勝1着11.7[映像]
|
京王閣 G3
|
岸和田 F1
- 10/18S級予選1着11.6[映像]
- 10/19S級準決勝6着11.5[映像]
- 10/20S級特選2着11.0[映像]
|
| 7 |
恩田 淳平 群 馬/34/100
|
107.70 |
- 11/12S級初日特選2着11.7[映像]
- 11/13S級準決勝2着11.6[映像]
|
松戸 F1
- 10/30S級初日特選3着10.0[映像]
- 10/31S級準決勝6着9.7[映像]
- 11/1S級特選4着10.3[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級初特選8着11.4[映像]
- 10/12S級二予選4着11.5[映像]
- 10/13S級準決勝5着11.1[映像]
- 10/14S級特秀7着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
河野 通孝
茨 城/41/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.40 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3
|
1 |
1 |
7 |
7 |
5 |
7 |
17 |
5 |
2 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
大坪 功一
福 岡/47/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.63 |
0 |
0 |
2
|
9
|
1 |
3
|
1 |
6 |
9 |
11 |
8 |
24 |
8
|
3 |
4
|
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 眞也
神奈川/30/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.77
|
3
|
2 |
0 |
6 |
3
|
1 |
0 |
8
|
6 |
12
|
7 |
20 |
8
|
2 |
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 築
東 京/32/109
|
S1 |
両 |
3.93 |
107.43 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
0 |
1 |
7 |
12
|
4 |
3 |
16 |
5 |
5 |
1 |
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
岩谷 拓磨
福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.46 |
0 |
3
|
2
|
5 |
1 |
1 |
2
|
5 |
10 |
5 |
10
|
28
|
7 |
7
|
3 |
10 |
|
◎
|
★ |
6
|
6 |
6 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.45 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
7 |
恩田 淳平
群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.70 |
3
|
2 |
1 |
3 |
0 |
3
|
1 |
7 |
6 |
8 |
5 |
22 |
4 |
3 |
3 |
12
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
河野 通孝
茨 城/41/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.40 |
12 |
5 |
6 |
26 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
大坪 功一
福 岡/47/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.63 |
12 |
13 |
10 |
33 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 眞也
神奈川/30/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.77
|
15
|
15
|
9 |
29 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 築
東 京/32/109
|
S1 |
両 |
3.93 |
107.43 |
15
|
10 |
5 |
25 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
岩谷 拓磨
福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.46 |
11 |
12 |
12
|
35
|
|
◎
|
★ |
6
|
6 |
6 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.45 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
7 |
恩田 淳平
群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.70 |
9 |
9 |
5 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
河野 通孝
茨 城/41/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.40 |
4
|
5
|
3
|
10
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
大坪 功一
福 岡/47/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.63 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 眞也
神奈川/30/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.77
|
1 |
1 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
高橋 築
東 京/32/109
|
S1 |
両 |
3.93 |
107.43 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
岩谷 拓磨
福 岡/27/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.46 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
◎
|
★ |
6
|
6 |
6 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
90.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
7 |
恩田 淳平
群 馬/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.70 |
4
|
3 |
3
|
10
|
- 並び予想
-
←
3自在
1追込
5押え先
2追込
6押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
動きに力強さを感じる森田が集中力を切らさずV奪取。タテ脚ある高橋も懸命の追撃だ。巧さある佐々木が穴。
-
| 1 |
4-6-7
11.9 |
| 2 |
6-4-7
12.2 |
| 3 |
4-7-6
21.6 |
| 4 |
6-4-3
24.9 |
| 5 |
4-6-3
27.0 |
| 6 |
3-1-4
32.1 |
| 7 |
3-4-7
36.3 |
| 8 |
4-7-3
36.6 |
| 9 |
6-3-4
38.9 |
| 10 |
3-4-6
40.5 |
| 11 |
6-3-1
42.9 |
| 12 |
4-3-7
45.1 |
| 13 |
4-3-6
45.3 |
| 14 |
3-1-2
49.5 |
| 15 |
3-6-4
50.8 |
| 16 |
3-1-6
51.2 |
| 17 |
3-4-1
51.5 |
| 18 |
6-7-4
54.2 |
| 19 |
3-6-1
55.1 |
| 20 |
6-4-2
56.5 |
| 21 |
3-1-7
59.5 |
| 22 |
6-4-1
64.6 |
| 23 |
6-3-7
66.2 |
| 24 |
4-7-1
66.7 |
| 25 |
4-6-1
66.9 |
| 26 |
4-6-2
71.6 |
| 27 |
7-4-6
75.7 |
| 28 |
4-7-2
81.4 |
| 29 |
6-3-2
82.4 |
| 30 |
3-6-7
83.3 |
| 31 |
4-3-1
88.9 |
| 32 |
7-4-3
90.7 |
| 33 |
3-7-4
92.0 |
| 34 |
6-4-5
94.5 |
| 35 |
1-3-4
107.4 |
| 36 |
3-4-2
110.0 |
| 37 |
3-1-5
110.0 |
| 38 |
5-2-3
119.6 |
| 39 |
3-6-2
121.3 |
| 40 |
6-1-3
123.0 |
| 41 |
7-6-4
123.5 |
| 42 |
4-6-5
126.5 |
| 43 |
4-7-5
126.5 |
| 44 |
3-2-1
131.9 |
| 45 |
6-7-3
134.3 |
| 46 |
1-3-6
140.5 |
| 47 |
2-5-3
141.1 |
| 48 |
6-3-5
143.1 |
| 49 |
6-5-2
145.5 |
| 50 |
7-3-4
146.1 |
-
| 1 |
7-5-1
1959.7 |
| 2 |
1-5-7
1815.6 |
| 3 |
7-1-5
1755.4 |
| 4 |
7-5-6
1714.7 |
| 5 |
5-7-1
1706.8 |
| 6 |
5-1-6
1691.2 |
| 7 |
1-7-5
1675.9 |
| 8 |
5-1-4
1624.5 |
| 9 |
5-1-7
1617.4 |
| 10 |
1-5-6
1589.6 |
| 11 |
1-5-4
1543.2 |
| 12 |
7-5-3
1441.2 |
| 13 |
5-7-6
1361.7 |
| 14 |
7-5-2
1313.4 |
| 15 |
2-7-1
1272.8 |
| 16 |
1-6-5
1255.5 |
| 17 |
7-2-5
1251.3 |
| 18 |
2-1-6
1222.4 |
| 19 |
5-4-1
1157.4 |
| 20 |
5-6-1
1112.2 |
| 21 |
1-2-6
1108.9 |
| 22 |
2-1-7
1105.6 |
| 23 |
2-7-6
1099.0 |
| 24 |
7-2-6
1083.0 |
| 25 |
7-2-1
1049.2 |
| 26 |
5-7-3
1046.2 |
| 27 |
2-1-4
1046.2 |
| 28 |
1-7-6
1040.4 |
| 29 |
1-4-5
1037.5 |
| 30 |
7-1-2
1003.7 |
| 31 |
1-7-2
993.0 |
| 32 |
1-6-2
972.1 |
| 33 |
2-4-1
954.6 |
| 34 |
2-7-5
952.1 |
| 35 |
1-2-7
944.8 |
| 36 |
7-5-4
942.4 |
| 37 |
1-5-2
932.9 |
| 38 |
7-6-5
921.3 |
| 39 |
2-7-3
907.8 |
| 40 |
7-1-6
903.3 |
| 41 |
7-2-3
886.0 |
| 42 |
5-1-3
886.0 |
| 43 |
2-6-1
886.0 |
| 44 |
1-5-3
855.4 |
| 45 |
1-2-4
839.8 |
| 46 |
5-3-7
832.3 |
| 47 |
7-3-5
823.0 |
| 48 |
5-7-2
819.4 |
| 49 |
1-2-5
812.2 |
| 50 |
4-5-1
808.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。