出走表詳細 取手F2 レース情報
2024年11月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
吉田 悟 熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.46 |
4
|
10
|
6
|
5
|
2 |
0 |
9
|
4
|
0 |
13 |
34.6
|
50.0
|
50.0 |
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
嶋貫 高大 宮 城/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
1 |
19 |
0.0 |
13.0 |
17.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
助川 翔太郎 埼 玉/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.84 |
0 |
8 |
5 |
1 |
1 |
0 |
7 |
0 |
3 |
11 |
33.3 |
33.3 |
47.6 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
川本 隆史 岡 山/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4
|
3 |
17 |
4.0 |
20.0 |
32.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
阿部 博之 東 京/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
13 |
5.8 |
11.7 |
23.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
岡崎 泰士 静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
29 |
0.0 |
0.0 |
3.3 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
岡崎 昭次 愛 媛/53/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.71
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
4 |
3 |
5
|
9 |
19.0 |
33.3 |
57.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 悟 熊 本/30/119
|
70.46 |
|
別府 F2
- 11/6チャレンジ予選2着13.3[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 11/8チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
富山 F2
- 10/29チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 10/30チャレンジ一般1着11.4[映像]
- 10/31チャレンジ選抜7着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
嶋貫 高大 宮 城/43/91
|
67.40 |
|
高知 F2
|
松戸 F2
- 11/5チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 11/6チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 11/7チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
助川 翔太郎 埼 玉/28/123
|
71.84 |
|
別府 F2
- 11/6チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 11/8チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
四日市 F2
- 10/30チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 10/31チャレンジ選抜3着12.4[映像]
- 11/1チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
川本 隆史 岡 山/47/80
|
67.84 |
|
四日市 F2
- 10/30チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 10/31チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 11/1チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 10/19チャレンジ選抜6着12.4[映像]
- 10/20チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
阿部 博之 東 京/48/82
|
67.68 |
|
前橋 F2
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選7着[映像]
- 10/23チャレンジ一般4着10.6[映像]
- 10/24チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
岡崎 泰士 静 岡/55/61
|
64.70 |
|
和歌山 F2
- 10/31チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 11/1チャレンジ選抜5着13.1[映像]
- 11/2チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 10/25チャレンジ選抜6着13.6[映像]
- 10/26チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 7 |
岡崎 昭次 愛 媛/53/67
|
73.71
|
|
和歌山 F2
- 10/31チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 11/2チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選5着11.4[映像]
- 10/19チャレンジ選抜1着12.1[映像]
- 10/20チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
吉田 悟
熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.46 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
11 |
4 |
3
|
1 |
10 |
15
|
14
|
5 |
24 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
嶋貫 高大
宮 城/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
12
|
0 |
1 |
3
|
11 |
1 |
10 |
5 |
19 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
助川 翔太郎
埼 玉/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.84 |
1
|
0 |
1
|
3
|
1
|
2
|
5
|
5 |
6
|
2 |
2 |
6 |
11 |
5 |
2 |
11 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 隆史
岡 山/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
2 |
2 |
12 |
4 |
7 |
10
|
67 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 博之
東 京/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
3
|
1 |
5 |
3 |
4 |
8 |
31 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡崎 泰士
静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
13
|
2 |
0 |
9 |
78
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
岡崎 昭次
愛 媛/53/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.71
|
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2
|
1 |
6 |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
5 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
吉田 悟
熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.46 |
12 |
11
|
5 |
36 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
嶋貫 高大
宮 城/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
0 |
10 |
9 |
33 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
助川 翔太郎
埼 玉/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.84 |
16
|
8 |
8 |
19 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 隆史
岡 山/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
3 |
9 |
7 |
60 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 博之
東 京/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
2 |
5 |
6 |
27 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡崎 泰士
静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.70 |
1 |
0 |
10
|
72
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
岡崎 昭次
愛 媛/53/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.71
|
6 |
4 |
7 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
吉田 悟
熊 本/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.46 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
嶋貫 高大
宮 城/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
助川 翔太郎
埼 玉/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.84 |
2
|
1 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
川本 隆史
岡 山/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 博之
東 京/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
1 |
2 |
2 |
13
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡崎 泰士
静 岡/55/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.70 |
1 |
3
|
3
|
8 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
岡崎 昭次
愛 媛/53/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.71
|
0 |
0 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
6追上
3押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行力がある吉田が積極的に先制していきそうだ。番手の岡崎昭から狙う。ただ、助川も自分の展開なら粘り込む
-
| 1 |
7-1
2.6 |
| 2 |
1-7
4.8 |
| 3 |
3-5
8.8 |
| 4 |
3-7
9.0 |
| 5 |
3-1
11.4 |
| 6 |
7-3
13.4 |
| 7 |
7-4
13.8 |
| 8 |
1-3
15.8 |
| 9 |
5-3
35.0 |
| 10 |
3-2
45.2 |
| 11 |
1-4
54.4 |
| 12 |
7-5
56.2 |
| 13 |
3-4
79.4 |
| 14 |
1-5
89.1 |
| 15 |
4-7
96.9 |
| 16 |
5-2
111.6 |
| 17 |
5-7
114.5 |
| 18 |
7-2
117.6 |
| 19 |
7-6
117.6 |
| 20 |
4-1
149.5 |
| 21 |
5-1
154.8 |
| 22 |
1-2
180.0 |
| 23 |
2-5
187.7 |
| 24 |
3-6
187.7 |
| 25 |
2-3
210.0 |
| 26 |
2-1
252.1 |
| 27 |
6-7
252.1 |
| 28 |
2-7
284.6 |
| 29 |
4-3
284.6 |
| 30 |
5-4
352.9 |
| 31 |
6-3
490.2 |
| 32 |
1-6
519.0 |
| 33 |
6-5
551.4 |
| 34 |
5-6
588.2 |
| 35 |
4-5
630.2 |
| 36 |
4-6
678.7 |
| 37 |
6-1
678.7 |
| 38 |
4-2
735.3 |
| 39 |
6-4
735.3 |
| 40 |
2-6
802.1 |
| 41 |
2-4
882.3 |
| 42 |
6-2
980.4 |
-
| 1 |
6-2
980.4 |
| 2 |
2-4
882.3 |
| 3 |
2-6
802.1 |
| 4 |
6-4
735.3 |
| 5 |
4-2
735.3 |
| 6 |
6-1
678.7 |
| 7 |
4-6
678.7 |
| 8 |
4-5
630.2 |
| 9 |
5-6
588.2 |
| 10 |
6-5
551.4 |
| 11 |
1-6
519.0 |
| 12 |
6-3
490.2 |
| 13 |
5-4
352.9 |
| 14 |
4-3
284.6 |
| 15 |
2-7
284.6 |
| 16 |
6-7
252.1 |
| 17 |
2-1
252.1 |
| 18 |
2-3
210.0 |
| 19 |
3-6
187.7 |
| 20 |
2-5
187.7 |
| 21 |
1-2
180.0 |
| 22 |
5-1
154.8 |
| 23 |
4-1
149.5 |
| 24 |
7-6
117.6 |
| 25 |
7-2
117.6 |
| 26 |
5-7
114.5 |
| 27 |
5-2
111.6 |
| 28 |
4-7
96.9 |
| 29 |
1-5
89.1 |
| 30 |
3-4
79.4 |
| 31 |
7-5
56.2 |
| 32 |
1-4
54.4 |
| 33 |
3-2
45.2 |
| 34 |
5-3
35.0 |
| 35 |
1-3
15.8 |
| 36 |
7-4
13.8 |
| 37 |
7-3
13.4 |
| 38 |
3-1
11.4 |
| 39 |
3-7
9.0 |
| 40 |
3-5
8.8 |
| 41 |
1-7
4.8 |
| 42 |
7-1
2.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。