出走表詳細 取手F2 レース情報
2024年12月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
佐々木 省司 青 森/46/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.76 |
23
|
0 |
0 |
0 |
6 |
6
|
6 |
6
|
4 |
14 |
20.0 |
40.0 |
53.3 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
坂田 康季 佐 賀/26/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.12
|
3 |
13 |
8
|
10 |
2 |
0 |
18
|
2 |
4 |
0 |
75.0
|
83.3
|
100.0
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
秋本 耀太郎 栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.59 |
5 |
12 |
6 |
1 |
4 |
0 |
7 |
4 |
6 |
10 |
25.9 |
40.7 |
62.9 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
桑原 亮 福 岡/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.40 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4 |
4 |
5 |
4 |
8
|
10 |
18.5 |
33.3 |
62.9 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
東矢 昇太 熊 本/38/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
4 |
6
|
2 |
6 |
22.2 |
55.5 |
66.6 |
|
|
2 |
6 |
6 |
松岡 孝高 熊 本/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
6 |
3 |
4 |
11 |
25.0 |
37.5 |
54.1 |
| × |
|
1 |
7 |
小原 丈一郎 青 森/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.26 |
6 |
16
|
6 |
11
|
2 |
0 |
14 |
5 |
1 |
4 |
58.3 |
79.1 |
83.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 省司 青 森/46/86
|
91.76 |
|
前橋 F1
|
高知 F1
- 11/26A級初日特選6着15.0[映像]
- 11/27A級準決勝3着14.6[映像]
- 11/28A級決勝4着14.5[映像]
|
| 2 |
2 |
坂田 康季 佐 賀/26/121
|
97.12
|
|
小倉 F2
- 11/30A級初日特選1着12.0[映像]
- 12/1A級準決勝3着12.1[映像]
- 12/2A級決勝1着11.2[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18A級初日特選1着11.8[映像]
- 11/19A級準決勝2着12.5[映像]
- 11/20A級決勝1着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
秋本 耀太郎 栃 木/26/117
|
92.59 |
|
小倉 F2
- 11/30A級初日特選6着12.2[映像]
- 12/1A級準決勝2着12.0[映像]
- 12/2A級決勝5着11.9[映像]
|
京王閣 F1
- 11/16A級初日特選2着11.9[映像]
- 11/17A級準決勝2着11.8[映像]
- 11/18A級決勝3着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
桑原 亮 福 岡/40/91
|
92.40 |
|
玉野 F2
|
岐阜 F2
- 11/18A級初日特選2着11.7[映像]
- 11/19A級準決勝1着12.0[映像]
- 11/20A級決勝3着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
東矢 昇太 熊 本/38/98
|
92.33 |
|
伊東 F1
- 11/22A級初日特選5着9.8[映像]
- 11/23A級準決勝2着10.3[映像]
- 11/24A級決勝2着9.8[映像]
|
武雄 F1
|
| 6 |
6 |
松岡 孝高 熊 本/39/98
|
91.50 |
|
西武園 F2
- 11/29A級初日特選3着12.1[映像]
- 11/30A級準決勝2着12.1[映像]
- 12/1A級決勝3着12.0[映像]
|
熊本 F1
- 11/8A級初日特選4着12.1[映像]
- 11/9A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/10A級決勝5着12.0[映像]
|
| 7 |
小原 丈一郎 青 森/26/115
|
96.26 |
|
松山 F2
- 11/27A級初日特選3着12.3[映像]
- 11/28A級準決勝1着11.9[映像]
- 11/29A級決勝2着11.5[映像]
|
豊橋 F2
- 11/11A級初日特選1着11.7[映像]
- 11/12A級準決勝2着12.0[映像]
- 11/13A級決勝1着11.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 省司
青 森/46/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.76 |
2 |
4 |
4
|
14
|
4 |
4
|
2 |
21
|
8 |
15
|
9
|
12
|
4 |
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
坂田 康季
佐 賀/26/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.12
|
11
|
10
|
3 |
5 |
7
|
4
|
2 |
1 |
23
|
7 |
1 |
2 |
14
|
3 |
1 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
秋本 耀太郎
栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.59 |
2 |
1 |
2 |
7 |
3 |
1 |
4
|
8 |
9 |
6 |
3 |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
桑原 亮
福 岡/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.40 |
2 |
1 |
4
|
4 |
3 |
2 |
3 |
7 |
5 |
4 |
7 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
東矢 昇太
熊 本/38/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.33 |
1 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
5 |
4 |
4 |
5 |
7 |
2 |
4
|
4
|
2
|
|
|
|
2
|
6 |
6 |
松岡 孝高
熊 本/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.50 |
1 |
0 |
2 |
8 |
1 |
2 |
1 |
5 |
7 |
5 |
1 |
6 |
3 |
1 |
2 |
0 |
|
×
|
|
1
|
7 |
小原 丈一郎
青 森/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.26 |
5 |
3 |
0 |
3 |
7
|
0 |
1 |
3 |
7 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 省司
青 森/46/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.76 |
13 |
15 |
8 |
29
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
坂田 康季
佐 賀/26/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.12
|
50
|
21
|
7 |
7 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
秋本 耀太郎
栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.59 |
9 |
7 |
7 |
13 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
桑原 亮
福 岡/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.40 |
10 |
7 |
14
|
11 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
東矢 昇太
熊 本/38/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.33 |
4 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
松岡 孝高
熊 本/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.50 |
10 |
8 |
6 |
15 |
|
×
|
|
1
|
7 |
小原 丈一郎
青 森/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.26 |
18 |
6 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
佐々木 省司
青 森/46/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.76 |
0 |
1 |
5
|
9
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
坂田 康季
佐 賀/26/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.12
|
3 |
2
|
1 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
秋本 耀太郎
栃 木/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.59 |
6
|
1 |
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
桑原 亮
福 岡/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
東矢 昇太
熊 本/38/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
松岡 孝高
熊 本/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.50 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
1
|
7 |
小原 丈一郎
青 森/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.26 |
0 |
1 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
3自在
2押え先
4追込
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
A級最強レーサーと言っていい坂田に4車ライン。九州独占とみたが、小原や秋本の猛抵抗は必至だ。
-
| 1 |
2-4-5
7.0 |
| 2 |
2-7-1
11.3 |
| 3 |
2-7-3
15.2 |
| 4 |
2-4-7
19.5 |
| 5 |
7-2-1
20.9 |
| 6 |
2-7-4
21.3 |
| 7 |
4-2-5
22.2 |
| 8 |
7-2-3
25.4 |
| 9 |
2-5-4
27.9 |
| 10 |
2-3-7
32.4 |
| 11 |
7-1-2
34.9 |
| 12 |
7-2-4
36.8 |
| 13 |
2-4-3
38.5 |
| 14 |
2-7-5
39.5 |
| 15 |
2-4-1
41.4 |
| 16 |
2-1-7
50.7 |
| 17 |
4-5-2
50.9 |
| 18 |
3-2-7
53.0 |
| 19 |
7-2-5
62.7 |
| 20 |
7-1-3
63.5 |
| 21 |
2-3-1
65.6 |
| 22 |
3-7-2
67.8 |
| 23 |
7-3-2
68.4 |
| 24 |
2-3-4
71.0 |
| 25 |
4-2-7
83.5 |
| 26 |
2-1-3
84.9 |
| 27 |
2-5-7
89.6 |
| 28 |
2-7-6
94.0 |
| 29 |
7-4-2
98.0 |
| 30 |
2-3-5
99.6 |
| 31 |
5-2-4
100.6 |
| 32 |
3-2-4
103.3 |
| 33 |
7-1-4
104.2 |
| 34 |
2-4-6
105.3 |
| 35 |
5-4-2
110.3 |
| 36 |
3-2-1
121.0 |
| 37 |
2-1-4
121.9 |
| 38 |
4-2-3
124.6 |
| 39 |
2-5-3
131.3 |
| 40 |
7-3-1
132.4 |
| 41 |
2-5-6
137.7 |
| 42 |
3-4-5
139.4 |
| 43 |
3-2-5
140.2 |
| 44 |
3-7-1
144.7 |
| 45 |
7-2-6
160.0 |
| 46 |
3-4-2
160.3 |
| 47 |
7-4-5
175.8 |
| 48 |
2-3-6
187.3 |
| 49 |
2-1-5
189.1 |
| 50 |
4-2-1
190.6 |
-
| 1 |
6-4-1
8897.6 |
| 2 |
6-1-4
8555.4 |
| 3 |
6-4-7
6740.6 |
| 4 |
6-1-5
6542.4 |
| 5 |
6-5-1
6011.9 |
| 6 |
6-7-4
5703.6 |
| 7 |
6-1-7
5561.0 |
| 8 |
6-7-1
5425.4 |
| 9 |
6-1-2
5296.2 |
| 10 |
6-1-3
4732.8 |
| 11 |
1-6-5
4732.8 |
| 12 |
1-6-4
4732.8 |
| 13 |
4-6-1
4539.6 |
| 14 |
6-4-3
4448.8 |
| 15 |
1-6-2
4448.8 |
| 16 |
1-5-6
4448.8 |
| 17 |
6-3-1
4361.6 |
| 18 |
5-1-6
4361.6 |
| 19 |
6-2-1
4277.7 |
| 20 |
1-6-7
4277.7 |
| 21 |
6-7-3
4197.0 |
| 22 |
1-4-6
4119.2 |
| 23 |
6-7-5
3707.3 |
| 24 |
4-1-6
3646.5 |
| 25 |
1-6-3
3646.5 |
| 26 |
6-5-7
3587.7 |
| 27 |
6-3-4
3530.8 |
| 28 |
6-3-7
3177.7 |
| 29 |
5-6-1
3089.4 |
| 30 |
4-6-7
2888.8 |
| 31 |
1-2-6
2815.7 |
| 32 |
6-4-2
2366.4 |
| 33 |
7-6-4
2317.1 |
| 34 |
7-6-1
2317.1 |
| 35 |
4-6-3
2246.8 |
| 36 |
5-1-3
2202.3 |
| 37 |
1-5-2
2180.8 |
| 38 |
6-4-5
2118.4 |
| 39 |
1-5-3
2118.4 |
| 40 |
6-5-4
2098.5 |
| 41 |
1-5-4
2059.6 |
| 42 |
6-2-4
2040.7 |
| 43 |
5-1-7
1968.5 |
| 44 |
1-5-7
1968.5 |
| 45 |
5-1-2
1901.2 |
| 46 |
7-6-3
1853.6 |
| 47 |
5-6-7
1838.3 |
| 48 |
5-1-4
1838.3 |
| 49 |
1-3-6
1823.2 |
| 50 |
5-7-1
1779.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。