出走表詳細 取手F2 レース情報
2025年12月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
中村 鈴花 熊 本/24/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.04 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
20 |
0.0 |
0.0 |
13.0 |
|
|
4 |
2 |
2 |
渡辺 ゆかり 山 梨/44/102
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.09 |
7
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
29 |
0.0 |
3.2 |
6.4 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
蛯原 杏奈 北海道/26/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.42
|
3 |
1
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
7 |
23 |
0.0 |
9.0 |
30.3 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
梶原 百香 福 岡/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.28 |
4 |
1
|
1
|
0 |
3
|
3
|
2
|
5
|
2 |
23 |
6.2
|
21.8
|
28.1 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
三谷 尚子 愛 媛/40/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
45.88 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
普久原 美海 栃 木/21/126
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.42 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
17 |
0.0 |
0.0 |
19.0 |
| × |
|
3 |
7 |
荒川 ひかり 茨 城/31/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
8
|
14 |
0.0 |
8.3 |
41.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 鈴花 熊 本/24/120
|
47.04 |
- 12/24ガールズ予選17着13.1[映像]
- 12/25ガールズ予選24着12.8[映像]
|
別府 F2
- 11/29ガールズ予選15着12.8[映像]
- 11/30ガールズ予選27着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 11/19ガールズ予選16着12.6[映像]
- 11/20ガールズ予選26着12.5[映像]
- 11/21ガールズ一般4着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
渡辺 ゆかり 山 梨/44/102
|
46.09 |
- 12/24ガールズ予選15着13.2[映像]
- 12/25ガールズ予選27着12.9[映像]
|
岸和田 F2
- 12/18ガールズ予選17着13.1[映像]
- 12/19ガールズ予選27着15.3[映像]
- 12/20ガールズ一般6着13.1[映像]
|
和歌山 F2
- 12/8ガールズ予選14着12.7[映像]
- 12/9ガールズ予選26着13.4[映像]
- 12/10ガールズ一般6着13.6[映像]
|
| 3 |
3 |
蛯原 杏奈 北海道/26/120
|
49.42
|
- 12/24ガールズ予選14着12.7[映像]
- 12/25ガールズ予選26着12.5[映像]
|
小田原 F2
- 12/19ガールズ予選13着10.6[映像]
- 12/20ガールズ予選24着10.4[映像]
- 12/21ガールズ決勝6着10.4[映像]
|
前橋 F2
- 12/13ガールズ予選15着10.1[映像]
- 12/14ガールズ予選24着10.4[映像]
- 12/15ガールズ決勝7着10.2[映像]
|
| 4 |
4 |
梶原 百香 福 岡/28/114
|
49.28 |
- 12/24ガールズ予選16着13.5[映像]
- 12/25ガールズ予選24着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 12/18ガールズ予選12着11.9[映像]
- 12/19ガールズ予選26着12.6[映像]
- 12/20ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
松戸 F1
- 12/8ガールズ予選14着10.5[映像]
- 12/9ガールズ予選27着10.5[映像]
- 12/10ガールズ一般5着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
三谷 尚子 愛 媛/40/122
|
45.88 |
- 12/24ガールズ予選15着12.5[映像]
- 12/25ガールズ予選26着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 12/18ガールズ予選17着12.9[映像]
- 12/19ガールズ予選26着12.4[映像]
- 12/20ガールズ一般4着12.6[映像]
|
玉野 F2
- 12/3ガールズ予選14着13.2[映像]
- 12/4ガールズ予選25着13.1[映像]
- 12/5ガールズ一般5着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
普久原 美海 栃 木/21/126
|
47.42 |
- 12/24ガールズ予選17着13.4[映像]
- 12/25ガールズ予選27着12.8[映像]
|
玉野 F2
- 12/3ガールズ予選15着13.1[映像]
- 12/4ガールズ予選26着13.2[映像]
- 12/5ガールズ一般3着13.0[映像]
|
小松島 F2
- 11/17ガールズ予選16着12.9[映像]
- 11/18ガールズ予選24着13.1[映像]
- 11/19ガールズ一般4着12.9[映像]
|
| 7 |
荒川 ひかり 茨 城/31/110
|
49.12 |
- 12/24ガールズ予選16着12.7[映像]
- 12/25ガールズ予選25着12.1[映像]
|
大宮 F1
- 12/17ガールズ予選13着15.7[映像]
- 12/18ガールズ予選23着15.9[映像]
- 12/19ガールズ決勝5着19.1[映像]
|
松戸 F1
- 12/8ガールズ予選13着10.7[映像]
- 12/9ガールズ予選25着10.6[映像]
- 12/10ガールズ一般3着10.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 鈴花
熊 本/24/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.04 |
0 |
1
|
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
15 |
0 |
0 |
3 |
23 |
0 |
1 |
2 |
23 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 ゆかり
山 梨/44/102
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
24
|
0 |
0 |
1 |
30
|
0 |
0 |
0 |
33
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
蛯原 杏奈
北海道/26/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.42
|
0 |
1
|
2
|
9 |
3 |
4 |
3 |
10 |
0 |
2 |
6
|
24 |
1
|
3 |
4 |
24 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
梶原 百香
福 岡/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.28 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7
|
5
|
4
|
12 |
1
|
3 |
2 |
29 |
0 |
4
|
5 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
三谷 尚子
愛 媛/40/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
45.88 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
16 |
0 |
0 |
0 |
23 |
0 |
0 |
1 |
22 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
普久原 美海
栃 木/21/126
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.42 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
22 |
0 |
0 |
0 |
27 |
1
|
0 |
3 |
27 |
|
×
|
|
3
|
7 |
荒川 ひかり
茨 城/31/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.12 |
0 |
0 |
0 |
11
|
1 |
1 |
3 |
4 |
0 |
5
|
2 |
12 |
0 |
4
|
10
|
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 鈴花
熊 本/24/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.04 |
0 |
1 |
2 |
50 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 ゆかり
山 梨/44/102
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.09 |
0 |
2 |
0 |
76
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
蛯原 杏奈
北海道/26/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.42
|
3 |
9
|
10
|
47 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
梶原 百香
福 岡/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.28 |
6
|
8 |
9 |
50 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
三谷 尚子
愛 媛/40/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
45.88 |
1 |
2 |
2 |
43 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
普久原 美海
栃 木/21/126
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.42 |
0 |
0 |
5 |
61 |
|
×
|
|
3
|
7 |
荒川 ひかり
茨 城/31/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.12 |
1 |
9
|
8 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 鈴花
熊 本/24/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.04 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 ゆかり
山 梨/44/102
|
L1 |
追 |
3.71 |
46.09 |
0 |
0 |
0 |
17
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
蛯原 杏奈
北海道/26/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.42
|
0 |
3 |
1 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
梶原 百香
福 岡/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.28 |
1
|
2 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
三谷 尚子
愛 媛/40/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
45.88 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
普久原 美海
栃 木/21/126
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
7 |
荒川 ひかり
茨 城/31/110
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.12 |
1
|
10
|
4
|
15 |
- 並び予想
-
←
1自在
2追上
4押え先
3自在
5自在
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここ1年の戦績、近況の成績ともに梶原が一番。点数最上位の蛯原が相手。荒川は地元の意地、3割増しの走り!
-
| 1 |
4-3-7
9.0 |
| 2 |
4-7-3
13.4 |
| 3 |
3-4-7
14.4 |
| 4 |
7-4-3
19.3 |
| 5 |
3-7-4
20.6 |
| 6 |
7-3-4
25.1 |
| 7 |
4-3-1
25.9 |
| 8 |
4-3-6
27.9 |
| 9 |
4-7-6
32.4 |
| 10 |
4-7-1
33.9 |
| 11 |
3-4-1
34.7 |
| 12 |
4-1-3
43.1 |
| 13 |
3-4-6
43.9 |
| 14 |
7-4-6
45.5 |
| 15 |
4-1-7
47.4 |
| 16 |
7-4-1
51.8 |
| 17 |
4-3-5
55.0 |
| 18 |
4-7-5
55.1 |
| 19 |
3-7-1
60.7 |
| 20 |
4-6-7
62.3 |
| 21 |
4-6-3
65.4 |
| 22 |
4-3-2
73.3 |
| 23 |
7-3-1
73.4 |
| 24 |
3-1-4
76.2 |
| 25 |
3-7-6
77.1 |
| 26 |
7-3-6
80.5 |
| 27 |
7-4-5
82.3 |
| 28 |
3-4-5
88.9 |
| 29 |
4-7-2
89.0 |
| 30 |
4-1-6
93.2 |
| 31 |
1-4-3
96.1 |
| 32 |
1-4-7
97.2 |
| 33 |
3-1-7
98.0 |
| 34 |
3-4-2
99.4 |
| 35 |
4-5-3
103.8 |
| 36 |
4-5-7
104.9 |
| 37 |
7-1-4
105.6 |
| 38 |
7-6-4
106.5 |
| 39 |
1-3-4
115.0 |
| 40 |
3-6-4
116.2 |
| 41 |
4-6-1
124.2 |
| 42 |
7-3-5
124.9 |
| 43 |
7-1-3
126.6 |
| 44 |
3-7-5
128.0 |
| 45 |
1-3-7
130.9 |
| 46 |
7-6-3
134.4 |
| 47 |
7-4-2
139.4 |
| 48 |
4-2-7
141.5 |
| 49 |
4-1-5
142.3 |
| 50 |
3-6-7
143.4 |
-
| 1 |
2-6-5
3742.7 |
| 2 |
2-5-3
3447.2 |
| 3 |
2-5-1
3402.5 |
| 4 |
2-5-6
3358.8 |
| 5 |
5-2-6
3082.2 |
| 6 |
5-6-2
2787.1 |
| 7 |
2-5-7
2757.8 |
| 8 |
2-1-5
2757.8 |
| 9 |
5-2-1
2619.9 |
| 10 |
5-2-3
2543.6 |
| 11 |
6-2-5
2425.8 |
| 12 |
5-2-7
2360.3 |
| 13 |
2-6-3
2360.3 |
| 14 |
2-3-5
2278.2 |
| 15 |
6-5-2
2258.5 |
| 16 |
2-6-7
2165.2 |
| 17 |
2-6-1
2130.0 |
| 18 |
2-7-5
2112.8 |
| 19 |
2-5-4
2062.9 |
| 20 |
2-3-6
2046.8 |
| 21 |
5-1-2
2015.3 |
| 22 |
2-7-6
2015.3 |
| 23 |
2-1-6
2015.3 |
| 24 |
5-6-1
1969.8 |
| 25 |
5-1-6
1871.3 |
| 26 |
6-5-1
1858.1 |
| 27 |
5-2-4
1858.1 |
| 28 |
1-5-2
1806.8 |
| 29 |
6-2-3
1746.6 |
| 30 |
1-5-6
1658.1 |
| 31 |
2-1-7
1617.2 |
| 32 |
6-2-7
1587.8 |
| 33 |
2-7-1
1559.4 |
| 34 |
6-5-3
1523.2 |
| 35 |
6-1-5
1505.7 |
| 36 |
5-6-3
1471.8 |
| 37 |
6-2-1
1455.5 |
| 38 |
2-6-4
1455.5 |
| 39 |
5-7-2
1447.4 |
| 40 |
1-2-5
1401.0 |
| 41 |
2-1-3
1357.4 |
| 42 |
1-6-5
1350.4 |
| 43 |
2-4-5
1329.9 |
| 44 |
6-5-7
1309.9 |
| 45 |
5-3-2
1309.9 |
| 46 |
6-1-2
1296.9 |
| 47 |
6-2-4
1271.8 |
| 48 |
2-3-1
1271.8 |
| 49 |
5-6-7
1253.5 |
| 50 |
5-6-4
1253.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。