出走表詳細 取手F2 レース情報
2025年12月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
里見 恒平 千 葉/48/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.67 |
5 |
5 |
4 |
1 |
6 |
4 |
5 |
10
|
2 |
14 |
16.1 |
48.3 |
54.8 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
土井 慎二 岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.90
|
3 |
6 |
4 |
2 |
0 |
0 |
6 |
0 |
2 |
2 |
60.0 |
60.0 |
80.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
畑崎 大輝 青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.77 |
8
|
12 |
10
|
5
|
0 |
0 |
13
|
2 |
2 |
1 |
72.2
|
83.3
|
94.4
|
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
沢田 勇治 山 口/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.44 |
1 |
1 |
0 |
1 |
11
|
5
|
7 |
10
|
4
|
13 |
20.5 |
50.0 |
61.7 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
天沼 雅貴 埼 玉/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.65 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
3 |
6 |
3 |
17 |
10.3 |
31.0 |
41.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
7 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
4
|
15 |
8.0 |
24.0 |
40.0 |
| 注 |
|
2 |
7 |
勝俣 亮 神奈川/48/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.26 |
3 |
14
|
9 |
5
|
2 |
0 |
10 |
6 |
4
|
10 |
33.3 |
53.3 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
里見 恒平 千 葉/48/99
|
72.67 |
- 12/24チャレンジ予選[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
前橋 F2
- 12/13チャレンジ予選4着9.6[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 12/15チャレンジ決勝6着10.4[映像]
|
玉野 F2
- 12/3チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 12/4チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 12/5チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
土井 慎二 岡 山/29/127
|
78.90
|
- 12/24チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
伊東 G3
|
久留米 F2
- 11/30チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 12/2チャレンジ決勝1着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
畑崎 大輝 青 森/24/127
|
78.77 |
- 12/24チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 12/12チャレンジ予選1着16.0[映像]
- 12/13チャレンジ準決勝3着15.0[映像]
- 12/14チャレンジ決勝3着15.0[映像]
|
防府 F2
- 11/14チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 11/15チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 11/16チャレンジ決勝1着10.1[映像]
|
| 4 |
4 |
沢田 勇治 山 口/36/98
|
73.44 |
- 12/24チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 12/8チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
久留米 F2
- 11/30チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 12/2チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
天沼 雅貴 埼 玉/41/96
|
70.65 |
- 12/24チャレンジ予選[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 12/14チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/15チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 12/16チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 11/27チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 11/29チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
69.40 |
- 12/24チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
名古屋 F2
- 12/14チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 12/15チャレンジ一般6着12.9[映像]
- 12/16チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 12/6チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
- 12/8チャレンジ選抜2着10.3[映像]
|
| 7 |
勝俣 亮 神奈川/48/82
|
74.26 |
- 12/24チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
前橋 F2
- 12/13チャレンジ予選7着10.5[映像]
- 12/14チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 12/15チャレンジ一般2着10.2[映像]
|
玉野 F2
- 12/3チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝6着13.1[映像]
- 12/5チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
里見 恒平
千 葉/48/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.67 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
2 |
8 |
3 |
6
|
2 |
6 |
8 |
6 |
5 |
21
|
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.90
|
3
|
0 |
2
|
4 |
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.77 |
3
|
2 |
1 |
4 |
7
|
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
0 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.44 |
0 |
0 |
1 |
10
|
0 |
6
|
6
|
13
|
5
|
3 |
2 |
11
|
16
|
18
|
4 |
10 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
天沼 雅貴
埼 玉/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.65 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
4 |
6 |
1 |
2 |
5
|
5 |
4 |
9 |
3 |
14 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
2 |
1 |
1 |
6 |
1 |
3 |
6
|
12 |
|
注
|
|
2
|
7 |
勝俣 亮
神奈川/48/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.26 |
0 |
3
|
0 |
6 |
3 |
2 |
4 |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
13 |
4 |
0 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
里見 恒平
千 葉/48/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.67 |
7 |
9 |
6 |
30 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.90
|
10 |
6 |
4 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.77 |
15 |
4 |
1 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.44 |
11 |
19
|
12
|
35
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
天沼 雅貴
埼 玉/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.65 |
5 |
9 |
10 |
23 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
2 |
4 |
6 |
19 |
|
注
|
|
2
|
7 |
勝俣 亮
神奈川/48/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.26 |
18
|
8 |
4 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
里見 恒平
千 葉/48/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.67 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
土井 慎二
岡 山/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.90
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.77 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.44 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
天沼 雅貴
埼 玉/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.65 |
2
|
2 |
4
|
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.40 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
注
|
|
2
|
7 |
勝俣 亮
神奈川/48/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.26 |
2
|
4
|
3 |
9
|
- 並び予想
-
←
7自在
1追込
2押え先
4追込
6追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
畑崎と土井、新人のパワー対決。力と力のワンツー決着に期待する。勝俣には里見、タテ&タテの南関勢は不気味
-
| 1 |
3-2-4
5.3 |
| 2 |
2-3-4
10.0 |
| 3 |
3-4-2
11.8 |
| 4 |
2-4-3
12.7 |
| 5 |
3-2-5
22.0 |
| 6 |
3-2-7
23.6 |
| 7 |
3-2-1
25.7 |
| 8 |
2-4-6
30.8 |
| 9 |
2-3-7
31.8 |
| 10 |
2-3-5
32.9 |
| 11 |
3-5-2
35.4 |
| 12 |
2-4-7
39.2 |
| 13 |
2-3-1
44.5 |
| 14 |
4-2-3
46.2 |
| 15 |
3-4-1
47.0 |
| 16 |
3-5-4
47.3 |
| 17 |
4-3-2
52.2 |
| 18 |
3-4-7
52.9 |
| 19 |
3-4-5
53.1 |
| 20 |
2-4-1
53.5 |
| 21 |
3-7-2
53.8 |
| 22 |
3-7-1
66.6 |
| 23 |
4-2-6
73.6 |
| 24 |
2-7-3
83.4 |
| 25 |
3-5-1
84.0 |
| 26 |
3-1-2
89.2 |
| 27 |
2-4-5
89.5 |
| 28 |
3-7-4
92.9 |
| 29 |
3-5-7
95.0 |
| 30 |
2-7-4
110.6 |
| 31 |
3-1-7
111.3 |
| 32 |
3-2-6
113.6 |
| 33 |
7-1-2
117.1 |
| 34 |
3-4-6
117.6 |
| 35 |
3-1-4
123.7 |
| 36 |
4-2-7
124.5 |
| 37 |
4-2-1
131.9 |
| 38 |
2-5-3
136.0 |
| 39 |
3-7-5
136.3 |
| 40 |
2-7-1
141.9 |
| 41 |
7-1-3
143.6 |
| 42 |
7-3-2
154.0 |
| 43 |
2-3-6
155.6 |
| 44 |
3-1-5
158.5 |
| 45 |
7-2-4
162.9 |
| 46 |
7-2-3
163.2 |
| 47 |
7-1-4
168.3 |
| 48 |
2-1-3
171.6 |
| 49 |
7-3-1
177.1 |
| 50 |
7-2-1
187.1 |
-
| 1 |
6-7-5
9967.3 |
| 2 |
6-5-2
8543.4 |
| 3 |
6-5-1
8543.4 |
| 4 |
6-7-3
7973.8 |
| 5 |
6-7-2
7973.8 |
| 6 |
5-6-1
7716.6 |
| 7 |
6-1-4
7035.7 |
| 8 |
6-2-7
6834.7 |
| 9 |
6-5-7
6644.8 |
| 10 |
6-1-5
6465.3 |
| 11 |
5-7-6
6465.3 |
| 12 |
6-5-4
6133.7 |
| 13 |
6-3-7
6133.7 |
| 14 |
6-2-5
6133.7 |
| 15 |
5-6-7
6133.7 |
| 16 |
6-4-1
5695.6 |
| 17 |
5-6-2
5695.6 |
| 18 |
5-1-6
5695.6 |
| 19 |
6-4-5
5436.7 |
| 20 |
6-7-1
5315.9 |
| 21 |
6-3-5
5315.9 |
| 22 |
7-6-5
5089.7 |
| 23 |
6-5-3
5089.7 |
| 24 |
6-1-3
4881.9 |
| 25 |
6-3-1
4784.3 |
| 26 |
5-6-4
4784.3 |
| 27 |
6-1-7
4600.3 |
| 28 |
5-6-3
4513.5 |
| 29 |
7-6-3
4349.3 |
| 30 |
1-6-3
4054.5 |
| 31 |
6-2-1
3624.4 |
| 32 |
7-6-2
3570.3 |
| 33 |
6-1-2
3517.8 |
| 34 |
1-6-5
3369.2 |
| 35 |
1-5-6
3369.2 |
| 36 |
5-2-6
3276.9 |
| 37 |
5-7-2
3232.6 |
| 38 |
5-1-2
3232.6 |
| 39 |
7-5-6
3189.5 |
| 40 |
1-6-4
3147.5 |
| 41 |
1-5-2
3147.5 |
| 42 |
5-4-6
3106.7 |
| 43 |
6-7-4
3028.0 |
| 44 |
5-1-4
2917.2 |
| 45 |
6-4-7
2847.8 |
| 46 |
6-4-3
2847.8 |
| 47 |
1-6-2
2600.1 |
| 48 |
1-6-7
2572.2 |
| 49 |
6-3-4
2491.8 |
| 50 |
5-2-7
2416.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。