出走表詳細 取手F2 レース情報
2026年01月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
中野 良 北海道/50/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
2 |
13
|
12 |
10.0 |
16.6 |
60.0
|
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
友永 龍介 山 口/34/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.48 |
12
|
10
|
2
|
3 |
1 |
1 |
5
|
2 |
6 |
14 |
18.5
|
25.9 |
48.1 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
茂木 和臣 埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
6 |
15 |
4.0 |
16.0 |
40.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
塚本 諭 福 島/49/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
7 |
17 |
0.0 |
11.1 |
37.0 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
早川 成矢 埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.40 |
0 |
2 |
0 |
9
|
1 |
1 |
5
|
6
|
2 |
17 |
16.6 |
36.6
|
43.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
赤松 誠一 高 知/58/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
30 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
2 |
7 |
甲斐下 智 広 島/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.54
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
21 |
0.0 |
0.0 |
12.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中野 良 北海道/50/83
|
72.40 |
|
前橋 F2
- 1/2チャレンジ予選6着10.1[映像]
- 1/3チャレンジ一般2着10.1[映像]
- 1/4チャレンジ一般1着10.0[映像]
|
小倉 F2
- 12/24チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 12/26チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
友永 龍介 山 口/34/101
|
70.48 |
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 1/18チャレンジ選抜4着11.0[映像]
- 1/19チャレンジ一般1着11.0[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選5着16.6[映像]
- 1/3チャレンジ選抜4着16.0[映像]
- 1/4チャレンジ一般4着17.8[映像]
|
| 3 |
3 |
茂木 和臣 埼 玉/56/63
|
69.00 |
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝4着12.9[映像]
- 1/11チャレンジ選抜4着13.2[映像]
|
松阪 F2
- 12/31チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 1/1チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 1/2チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
塚本 諭 福 島/49/85
|
67.66 |
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 1/18チャレンジ一般7着10.1[映像]
- 1/19チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
大垣 F2
- 1/5チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 1/6チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 1/7チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
早川 成矢 埼 玉/49/78
|
70.40 |
|
立川 F2
- 1/12チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 1/14チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 1/5チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 1/6チャレンジ選抜4着12.0[映像]
- 1/7チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
赤松 誠一 高 知/58/61
|
64.96 |
|
岐阜 F2
- 1/19チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 1/20チャレンジ一般6着12.6[映像]
- 1/21チャレンジ一般7着13.0[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 1/15チャレンジ一般4着10.2[映像]
- 1/16チャレンジ一般5着10.2[映像]
|
| 7 |
甲斐下 智 広 島/56/64
|
75.54
|
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 1/18チャレンジ選抜6着10.8[映像]
- 1/19チャレンジ一般3着10.6[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 1/11チャレンジ選抜3着14.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
中野 良
北海道/50/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.40 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
2
|
6
|
15
|
5 |
3
|
5
|
9 |
9 |
10 |
16
|
18 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
友永 龍介
山 口/34/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.48 |
0 |
1
|
1 |
1 |
1
|
0 |
4 |
5 |
1 |
2 |
4 |
9 |
11
|
4 |
10 |
28 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
茂木 和臣
埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
1 |
2 |
3 |
10 |
6 |
11
|
12 |
40 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
塚本 諭
福 島/49/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
2
|
1 |
10 |
2 |
1 |
1 |
11
|
2 |
6 |
11 |
40 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
早川 成矢
埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
6
|
2 |
0 |
8 |
4 |
5 |
5 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
赤松 誠一
高 知/58/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
1 |
7 |
3 |
3 |
5 |
41
|
|
×
|
|
2
|
7 |
甲斐下 智
広 島/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.54
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
1 |
6 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
中野 良
北海道/50/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.40 |
11
|
13
|
26
|
38 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
友永 龍介
山 口/34/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.48 |
8 |
3 |
11 |
30 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
茂木 和臣
埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
6 |
12 |
13 |
52
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
塚本 諭
福 島/49/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
2 |
7 |
12 |
40 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
早川 成矢
埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.40 |
5 |
8 |
3 |
23 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
赤松 誠一
高 知/58/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.96 |
0 |
4 |
5 |
36 |
|
×
|
|
2
|
7 |
甲斐下 智
広 島/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.54
|
0 |
1 |
5 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
中野 良
北海道/50/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.40 |
1 |
2 |
2 |
10 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
友永 龍介
山 口/34/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.48 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
茂木 和臣
埼 玉/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
2 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
塚本 諭
福 島/49/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
1 |
2 |
4
|
9 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
早川 成矢
埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.40 |
1 |
1 |
2 |
11
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
赤松 誠一
高 知/58/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.96 |
2
|
3
|
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
7 |
甲斐下 智
広 島/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.54
|
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
6追込
1自在
4追込
5自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
それほど実力差が少ない一戦だ。一撃力がある早川から狙っていくが、友永が上手く駆けると甲斐下との中国勢も
-
| 1 |
2-7-1
16.2 |
| 2 |
5-3-1
16.8 |
| 3 |
7-2-1
19.5 |
| 4 |
5-3-2
23.9 |
| 5 |
5-3-7
25.9 |
| 6 |
2-7-5
26.0 |
| 7 |
7-2-5
28.9 |
| 8 |
5-2-7
35.3 |
| 9 |
5-2-1
42.4 |
| 10 |
3-5-1
43.3 |
| 11 |
2-7-6
44.0 |
| 12 |
5-2-3
44.8 |
| 13 |
2-5-1
44.9 |
| 14 |
2-1-7
45.0 |
| 15 |
1-4-2
45.2 |
| 16 |
7-2-6
45.8 |
| 17 |
5-1-3
45.9 |
| 18 |
2-1-5
46.5 |
| 19 |
5-7-2
48.6 |
| 20 |
2-5-7
50.5 |
| 21 |
7-1-2
55.0 |
| 22 |
1-4-5
55.5 |
| 23 |
1-2-7
60.5 |
| 24 |
5-1-2
62.6 |
| 25 |
2-5-3
63.5 |
| 26 |
2-1-4
64.9 |
| 27 |
1-2-4
66.0 |
| 28 |
5-1-7
66.4 |
| 29 |
7-5-2
70.2 |
| 30 |
5-7-1
70.6 |
| 31 |
1-5-3
70.8 |
| 32 |
1-2-5
71.1 |
| 33 |
5-7-3
73.1 |
| 34 |
1-7-2
74.9 |
| 35 |
2-7-3
76.3 |
| 36 |
5-1-4
76.9 |
| 37 |
7-2-3
78.7 |
| 38 |
1-4-7
82.0 |
| 39 |
7-2-4
82.5 |
| 40 |
5-3-4
84.6 |
| 41 |
3-5-2
84.7 |
| 42 |
1-4-3
84.9 |
| 43 |
1-5-2
86.0 |
| 44 |
2-7-4
87.6 |
| 45 |
1-5-4
89.3 |
| 46 |
1-5-7
118.0 |
| 47 |
1-3-5
119.3 |
| 48 |
3-5-7
120.6 |
| 49 |
2-3-5
124.4 |
| 50 |
7-5-1
126.2 |
-
| 1 |
6-5-4
4707.3 |
| 2 |
6-4-3
4477.7 |
| 3 |
6-3-4
4477.7 |
| 4 |
6-4-5
4371.1 |
| 5 |
4-6-5
4269.4 |
| 6 |
3-6-4
4079.7 |
| 7 |
6-4-2
3824.7 |
| 8 |
6-3-5
3746.6 |
| 9 |
6-3-7
3671.7 |
| 10 |
6-4-7
3599.7 |
| 11 |
3-6-7
3599.7 |
| 12 |
4-6-2
3220.8 |
| 13 |
6-3-2
3165.2 |
| 14 |
6-3-1
3111.6 |
| 15 |
4-6-3
2961.0 |
| 16 |
3-6-2
2961.0 |
| 17 |
4-6-7
2914.0 |
| 18 |
6-4-1
2868.5 |
| 19 |
6-5-3
2824.4 |
| 20 |
4-3-6
2824.4 |
| 21 |
6-5-1
2740.1 |
| 22 |
6-1-5
2660.6 |
| 23 |
3-4-6
2660.6 |
| 24 |
6-7-3
2622.6 |
| 25 |
3-6-1
2585.7 |
| 26 |
6-2-3
2514.8 |
| 27 |
6-2-4
2415.6 |
| 28 |
4-2-6
2384.2 |
| 29 |
6-7-4
2353.6 |
| 30 |
6-5-7
2266.5 |
| 31 |
6-5-2
2266.5 |
| 32 |
6-1-3
2266.5 |
| 33 |
4-5-6
2266.5 |
| 34 |
6-2-5
2238.8 |
| 35 |
4-7-6
2039.8 |
| 36 |
6-7-5
1995.5 |
| 37 |
5-6-4
1995.5 |
| 38 |
3-7-6
1995.5 |
| 39 |
6-1-4
1817.6 |
| 40 |
3-6-5
1715.7 |
| 41 |
3-2-6
1684.2 |
| 42 |
4-3-7
1668.9 |
| 43 |
4-7-3
1653.9 |
| 44 |
4-6-1
1639.1 |
| 45 |
3-1-6
1517.2 |
| 46 |
6-1-7
1504.8 |
| 47 |
2-6-4
1434.2 |
| 48 |
2-6-3
1423.1 |
| 49 |
3-4-7
1412.2 |
| 50 |
4-3-2
1401.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。