出走表詳細 取手F2 レース情報
2026年02月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
熊谷 芽緯 岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.25
|
4 |
20
|
9
|
10
|
1 |
1 |
15
|
6 |
2 |
4 |
55.5
|
77.7
|
85.1
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
松井 優佳 大 阪/26/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.66 |
6
|
8 |
4 |
6 |
2 |
4 |
6 |
10
|
2 |
12 |
20.0 |
53.3 |
60.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
神戸 暖稀羽 北海道/22/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.83 |
6
|
5 |
2 |
3 |
3
|
5 |
4 |
9 |
3 |
14 |
13.3 |
43.3 |
53.3 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
戸田 瑞姫 茨 城/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.39 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
9
|
12 |
4.1 |
12.5 |
50.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
畠山 ひすい 神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.16 |
4 |
13 |
7 |
4 |
1 |
0 |
6 |
6 |
2 |
10 |
25.0 |
50.0 |
58.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
橋本 のこ 愛 知/20/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
25 |
3.2 |
6.4 |
19.3 |
| 注 |
|
3 |
7 |
河内 桜雪 群 馬/23/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.21 |
6
|
0 |
0 |
1 |
1 |
6
|
1 |
7 |
4 |
11 |
4.3 |
34.7 |
52.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
熊谷 芽緯 岩 手/22/124
|
55.25
|
- 2/25ガールズ予選11着12.7[映像]
- 2/26ガールズ予選23着12.9[映像]
|
名古屋 F2
- 2/10ガールズ予選12着12.3[映像]
- 2/11ガールズ予選21着12.0[映像]
- 2/12ガールズ決勝2着12.6[映像]
|
静岡 F2
- 1/31ガールズ予選11着12.6[映像]
- 2/1ガールズ予選21着12.1[映像]
- 2/2ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
松井 優佳 大 阪/26/124
|
52.66 |
- 2/25ガールズ予選12着12.8[映像]
- 2/26ガールズ予選22着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 2/9ガールズ予選12着12.9[映像]
- 2/10ガールズ予選22着12.4[映像]
- 2/11ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
松阪 F1
- 2/1ガールズ予選12着12.7[映像]
- 2/2ガールズ予選23着12.3[映像]
- 2/3ガールズ決勝2着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
神戸 暖稀羽 北海道/22/124
|
51.83 |
- 2/25ガールズ予選13着13.4[映像]
- 2/26ガールズ予選21着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 2/11ガールズ予選12着12.9[映像]
- 2/12ガールズ予選21着12.9[映像]
- 2/13ガールズ決勝6着13.0[映像]
|
大垣 F2
- 2/2ガールズ予選11着11.9[映像]
- 2/3ガールズ予選25着13.2[映像]
- 2/4ガールズ決勝6着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
戸田 瑞姫 茨 城/23/122
|
51.39 |
- 2/25ガールズ予選12着13.3[映像]
- 2/26ガールズ予選22着12.6[映像]
|
高知 F1
- 2/10ガールズ予選14着15.5[映像]
- 2/11ガールズ予選23着16.2[映像]
- 2/12ガールズ決勝3着15.6[映像]
|
岐阜 F2
- 1/19ガールズ予選14着12.5[映像]
- 1/20ガールズ予選23着12.4[映像]
- 1/21ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
畠山 ひすい 神奈川/23/122
|
53.16 |
- 2/25ガールズ予選11着13.3[映像]
- 2/26ガールズ予選21着12.6[映像]
|
高知 F1
- 2/10ガールズ予選13着15.7[映像]
- 2/11ガールズ予選24着16.4[映像]
- 2/12ガールズ決勝5着15.5[映像]
|
別府 F2
- 1/20ガールズ予選14着13.0[映像]
- 1/21ガールズ予選21着13.2[映像]
- 1/22ガールズ決勝2着13.1[映像]
|
| 6 |
6 |
橋本 のこ 愛 知/20/128
|
47.74 |
- 2/25ガールズ予選14着13.5[映像]
- 2/26ガールズ予選23着12.5[映像]
|
名古屋 F2
|
前橋 F2
- 2/7ガールズ予選16着10.1[映像]
- 2/8ガールズ予選25着10.4[映像]
- 2/9ガールズ一般5着11.1[映像]
|
| 7 |
河内 桜雪 群 馬/23/122
|
51.21 |
- 2/25ガールズ予選13着12.8[映像]
- 2/26ガールズ予選24着12.7[映像]
|
名古屋 F2
- 2/14ガールズ予選13着12.7[映像]
- 2/15ガールズ予選22着12.6[映像]
- 2/16ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
岐阜 F1
- 2/7ガールズ予選15着12.5[映像]
- 2/8ガールズ予選22着13.1[映像]
- 2/9ガールズ決勝3着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.25
|
3 |
6 |
5
|
12 |
1 |
3 |
0 |
1 |
13
|
9 |
4 |
1 |
13
|
6 |
5 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
松井 優佳
大 阪/26/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.66 |
2 |
7
|
3 |
17 |
2 |
1 |
0 |
0 |
9 |
10 |
7 |
5 |
8 |
11
|
6 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
神戸 暖稀羽
北海道/22/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.83 |
0 |
3 |
2 |
20
|
5 |
1 |
0 |
0 |
3 |
6 |
8
|
13 |
6 |
9 |
4 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
戸田 瑞姫
茨 城/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.39 |
0 |
0 |
4 |
13 |
6
|
4
|
0 |
1 |
0 |
5 |
7 |
17
|
0 |
6 |
8
|
16
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
畠山 ひすい
神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.16 |
6
|
5 |
4 |
11 |
2 |
0 |
1 |
3 |
9 |
9 |
4 |
6 |
11 |
9 |
8
|
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
橋本 のこ
愛 知/20/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.74 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
4
|
9
|
1 |
1 |
1 |
14 |
0 |
0 |
2 |
15 |
|
注
|
|
3
|
7 |
河内 桜雪
群 馬/23/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.21 |
1 |
4 |
2 |
15 |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
12
|
4 |
8 |
4 |
11
|
5 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.25
|
21
|
16 |
8 |
16 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
松井 優佳
大 阪/26/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.66 |
15 |
20 |
16
|
24 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
神戸 暖稀羽
北海道/22/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.83 |
11 |
17 |
8 |
30 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
戸田 瑞姫
茨 城/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.39 |
4 |
10 |
14 |
33 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
畠山 ひすい
神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.16 |
19 |
17 |
14 |
19 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
橋本 のこ
愛 知/20/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.74 |
1 |
2 |
6 |
34
|
|
注
|
|
3
|
7 |
河内 桜雪
群 馬/23/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.21 |
8 |
23
|
10 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.25
|
0 |
0 |
1
|
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
松井 優佳
大 阪/26/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
神戸 暖稀羽
北海道/22/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
戸田 瑞姫
茨 城/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.39 |
2
|
2
|
1
|
10
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
畠山 ひすい
神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.16 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
橋本 のこ
愛 知/20/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
7 |
河内 桜雪
群 馬/23/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.21 |
0 |
2
|
1
|
3 |
- 並び予想
-
←
2自在
1押え先
3追上
5押え先
4追上
7追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
優勝候補筆頭の熊谷にV機到来。相手は連日力強い動きを見せる畠山だ。松井のスピード戦や神戸の底力にも警戒
-
| 1 |
1-5-2
9.1 |
| 2 |
1-2-5
12.1 |
| 3 |
1-5-3
15.5 |
| 4 |
5-1-2
20.1 |
| 5 |
1-2-3
21.1 |
| 6 |
1-3-5
24.6 |
| 7 |
1-5-4
26.3 |
| 8 |
5-1-3
28.8 |
| 9 |
1-2-4
28.9 |
| 10 |
1-3-2
29.1 |
| 11 |
1-2-7
32.2 |
| 12 |
5-2-1
34.5 |
| 13 |
5-1-4
35.6 |
| 14 |
1-5-7
37.6 |
| 15 |
1-4-5
48.1 |
| 16 |
1-7-2
48.5 |
| 17 |
1-3-4
48.9 |
| 18 |
1-7-5
49.5 |
| 19 |
1-4-2
53.2 |
| 20 |
2-1-5
56.8 |
| 21 |
5-3-1
58.0 |
| 22 |
5-1-7
64.0 |
| 23 |
1-3-7
64.3 |
| 24 |
5-4-1
68.4 |
| 25 |
1-4-3
72.2 |
| 26 |
5-2-3
75.3 |
| 27 |
2-1-3
78.3 |
| 28 |
2-5-1
81.4 |
| 29 |
3-1-5
81.8 |
| 30 |
5-2-4
83.4 |
| 31 |
1-7-4
84.2 |
| 32 |
1-4-7
85.4 |
| 33 |
1-7-3
89.2 |
| 34 |
2-1-4
90.2 |
| 35 |
3-1-2
94.0 |
| 36 |
5-3-2
95.1 |
| 37 |
2-1-7
100.5 |
| 38 |
3-5-1
113.3 |
| 39 |
1-5-6
121.3 |
| 40 |
5-4-2
123.7 |
| 41 |
3-1-4
124.9 |
| 42 |
5-3-4
127.4 |
| 43 |
5-7-1
128.6 |
| 44 |
2-3-1
133.6 |
| 45 |
5-2-7
142.5 |
| 46 |
3-2-1
143.3 |
| 47 |
5-4-3
147.7 |
| 48 |
2-4-5
148.4 |
| 49 |
1-2-6
148.9 |
| 50 |
2-4-3
158.6 |
-
| 1 |
6-4-3
5989.1 |
| 2 |
6-3-5
5270.4 |
| 3 |
4-6-3
5201.1 |
| 4 |
6-4-7
5133.5 |
| 5 |
6-4-5
5067.7 |
| 6 |
6-3-7
4941.0 |
| 7 |
4-6-5
4820.5 |
| 8 |
6-7-5
4762.4 |
| 9 |
4-6-2
4762.4 |
| 10 |
6-3-4
4705.7 |
| 11 |
6-4-2
4543.5 |
| 12 |
6-2-4
4491.8 |
| 13 |
6-3-2
4250.3 |
| 14 |
4-6-7
4205.1 |
| 15 |
6-4-1
4160.8 |
| 16 |
6-5-7
4075.0 |
| 17 |
6-5-4
4075.0 |
| 18 |
6-7-3
3875.3 |
| 19 |
6-7-1
3875.3 |
| 20 |
6-2-7
3837.7 |
| 21 |
6-7-2
3800.8 |
| 22 |
6-2-3
3593.4 |
| 23 |
6-7-4
3561.1 |
| 24 |
6-1-4
3437.2 |
| 25 |
6-5-3
3294.0 |
| 26 |
7-6-5
3187.7 |
| 27 |
7-6-3
3088.1 |
| 28 |
4-7-6
3088.1 |
| 29 |
4-3-6
3064.2 |
| 30 |
6-1-7
2928.0 |
| 31 |
7-6-4
2906.5 |
| 32 |
4-6-1
2906.5 |
| 33 |
4-2-6
2885.2 |
| 34 |
7-4-6
2823.4 |
| 35 |
7-6-2
2745.0 |
| 36 |
7-6-1
2707.4 |
| 37 |
6-2-1
2617.7 |
| 38 |
6-5-2
2583.5 |
| 39 |
6-2-5
2583.5 |
| 40 |
3-6-7
2566.7 |
| 41 |
3-6-4
2533.8 |
| 42 |
6-3-1
2517.7 |
| 43 |
3-6-2
2517.7 |
| 44 |
4-7-3
2455.1 |
| 45 |
6-1-2
2425.0 |
| 46 |
7-2-6
2352.8 |
| 47 |
7-4-3
2233.2 |
| 48 |
6-1-3
2208.2 |
| 49 |
2-6-7
2160.0 |
| 50 |
6-1-5
2027.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。