出走表詳細 取手F2 レース情報
2026年07月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
深井 高志 東 京/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
4
|
2 |
2 |
10 |
22.2 |
33.3 |
44.4 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
川本 恵二 兵 庫/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.48 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
4
|
3 |
3 |
17 |
14.8 |
25.9 |
37.0 |
| ▲ |
|
1 |
3 |
3 |
吉田 彰久 香 川/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.86
|
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
6
|
20 |
3.3 |
13.3 |
33.3 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
臼井 昌巨 愛 知/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.27 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
14 |
5.5 |
11.1 |
22.2 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
坂井 央雅 岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.75 |
0 |
1 |
1 |
2
|
2 |
2 |
4
|
3 |
1 |
4 |
33.3
|
58.3
|
66.6
|
|
|
4 |
6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.75 |
6
|
10
|
5
|
0 |
1 |
1 |
4
|
3 |
3 |
14 |
16.6 |
29.1 |
41.6 |
| × |
|
4 |
7 |
堀内 昇 茨 城/38/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.22 |
6
|
5 |
3 |
0 |
3 |
2 |
2 |
6
|
3 |
16 |
7.4 |
29.6 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
深井 高志 東 京/57/63
|
69.44 |
- 7/15チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
|
京王閣 F2
- 7/4チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 7/5チャレンジ選抜4着12.1[映像]
- 7/6チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
富山 F2
|
| 2 |
2 |
川本 恵二 兵 庫/51/78
|
70.48 |
- 7/15チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
|
松阪 F2
- 7/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 7/2チャレンジ選抜6着12.3[映像]
- 7/3チャレンジ一般5着11.7[映像]
|
函館 F2
- 6/14チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 6/16チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
吉田 彰久 香 川/52/80
|
80.86
|
- 7/15チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
|
佐世保 F2
- 7/5チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 7/7チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
広島 F2
|
| 4 |
4 |
臼井 昌巨 愛 知/42/89
|
79.27 |
- 7/15チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 7/16チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
京王閣 F2
- 7/4チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 7/6チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
奈良 F2
|
| 5 |
5 |
坂井 央雅 岐 阜/19/129
|
76.75 |
- 7/15チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
別府 F2
- 7/4チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 7/6チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
奈良 F2
|
| 6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/33/119
|
67.75 |
- 7/15チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 7/16チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
佐世保 F2
- 6/28チャレンジ予選7着15.5[映像]
- 6/29チャレンジ一般6着13.1[映像]
- 6/30チャレンジ一般7着15.7[映像]
|
小倉 F2
- 6/18チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝3着11.2[映像]
- 6/20チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
| 7 |
堀内 昇 茨 城/38/95
|
70.22 |
- 7/15チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
久留米 F2
- 7/7チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 7/9チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
青森 F2
- 6/25チャレンジ予選6着13.5[映像]
- 6/26チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 6/27チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
深井 高志
東 京/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.44 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
6 |
1 |
3
|
2 |
6 |
7 |
6 |
6 |
18 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
川本 恵二
兵 庫/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.48 |
0 |
1
|
1
|
2 |
0 |
3 |
0 |
14
|
4 |
2 |
6
|
12
|
8 |
12
|
9
|
27 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
吉田 彰久
香 川/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.86
|
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
4
|
3 |
6 |
5
|
3
|
2 |
1 |
3 |
8 |
6 |
7 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
臼井 昌巨
愛 知/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
坂井 央雅
岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.75 |
1
|
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.75 |
0 |
1
|
1
|
2 |
3
|
0 |
1 |
6 |
1 |
0 |
0 |
10 |
11
|
7 |
9
|
31 |
|
×
|
|
4
|
7 |
堀内 昇
茨 城/38/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.22 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
4
|
4 |
2 |
3
|
0 |
6 |
3 |
7 |
8 |
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
深井 高志
東 京/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.44 |
7 |
7 |
9 |
26 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
川本 恵二
兵 庫/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.48 |
8 |
15
|
7 |
35 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
吉田 彰久
香 川/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.86
|
8 |
10 |
10 |
16 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
臼井 昌巨
愛 知/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.27 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
坂井 央雅
岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.75 |
4 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.75 |
11
|
4 |
9 |
39 |
|
×
|
|
4
|
7 |
堀内 昇
茨 城/38/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.22 |
5 |
11 |
13
|
46
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
深井 高志
東 京/57/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.44 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
川本 恵二
兵 庫/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.48 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
吉田 彰久
香 川/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.86
|
0 |
0 |
2 |
4 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
臼井 昌巨
愛 知/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.27 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
坂井 央雅
岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.75 |
2
|
1 |
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
7 |
堀内 昇
茨 城/38/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.22 |
2
|
7
|
5
|
16
|
- 並び予想
-
←
5先行
4追込
2追込
7自在
1追込
6自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
脚は一級品も組み立てに課題がある坂井。ただ、ここは力でねじ伏せる。堀内も地元で一矢報いたい。
-
| 1 |
5-4-2
3.4 |
| 2 |
5-4-3
8.1 |
| 3 |
4-5-2
8.8 |
| 4 |
5-4-7
14.6 |
| 5 |
5-4-1
22.0 |
| 6 |
5-7-1
29.4 |
| 7 |
4-5-7
33.1 |
| 8 |
5-4-6
40.1 |
| 9 |
5-6-3
41.8 |
| 10 |
4-5-3
41.9 |
| 11 |
5-2-4
43.9 |
| 12 |
5-3-4
45.3 |
| 13 |
5-7-3
54.3 |
| 14 |
4-2-5
54.9 |
| 15 |
5-3-6
56.5 |
| 16 |
5-7-4
60.2 |
| 17 |
5-1-7
71.6 |
| 18 |
5-3-7
71.9 |
| 19 |
4-5-6
81.5 |
| 20 |
5-6-7
83.0 |
| 21 |
5-7-6
84.7 |
| 22 |
4-5-1
86.9 |
| 23 |
5-3-1
107.1 |
| 24 |
5-7-2
112.2 |
| 25 |
5-6-4
113.8 |
| 26 |
5-1-4
128.4 |
| 27 |
5-3-2
128.6 |
| 28 |
5-6-1
130.0 |
| 29 |
4-7-5
139.7 |
| 30 |
4-2-7
159.8 |
| 31 |
3-5-4
161.1 |
| 32 |
5-1-3
173.4 |
| 33 |
5-2-3
187.2 |
| 34 |
4-3-5
189.4 |
| 35 |
5-2-7
195.7 |
| 36 |
2-4-5
196.5 |
| 37 |
5-2-1
203.8 |
| 38 |
3-4-5
206.4 |
| 39 |
3-6-5
214.0 |
| 40 |
5-6-2
215.4 |
| 41 |
2-5-4
217.6 |
| 42 |
5-1-2
221.6 |
| 43 |
4-7-2
225.1 |
| 44 |
5-1-6
230.0 |
| 45 |
6-3-5
234.0 |
| 46 |
7-5-4
234.0 |
| 47 |
3-5-6
240.2 |
| 48 |
6-5-3
254.5 |
| 49 |
7-1-5
269.4 |
| 50 |
7-5-1
270.8 |
-
| 1 |
2-7-6
3843.8 |
| 2 |
2-6-7
3843.8 |
| 3 |
2-1-6
3630.3 |
| 4 |
2-6-1
3485.1 |
| 5 |
2-6-4
3394.5 |
| 6 |
1-6-2
3075.0 |
| 7 |
2-6-3
3004.3 |
| 8 |
2-3-6
2904.2 |
| 9 |
1-6-4
2667.1 |
| 10 |
1-2-6
2667.1 |
| 11 |
7-2-6
2640.2 |
| 12 |
2-1-3
2640.2 |
| 13 |
2-1-4
2537.6 |
| 14 |
2-7-3
2513.2 |
| 15 |
2-3-7
2489.3 |
| 16 |
1-4-6
2465.8 |
| 17 |
2-3-1
2376.2 |
| 18 |
2-1-7
2376.2 |
| 19 |
1-3-2
2313.1 |
| 20 |
6-1-4
2292.8 |
| 21 |
6-1-2
2292.8 |
| 22 |
6-2-1
2196.4 |
| 23 |
6-4-1
2142.4 |
| 24 |
6-2-4
2142.4 |
| 25 |
7-6-2
2091.0 |
| 26 |
1-2-3
2010.6 |
| 27 |
2-7-1
1995.2 |
| 28 |
3-2-1
1980.1 |
| 29 |
2-6-5
1980.1 |
| 30 |
1-2-4
1827.8 |
| 31 |
7-2-1
1742.5 |
| 32 |
2-1-5
1742.5 |
| 33 |
1-2-7
1731.0 |
| 34 |
2-7-4
1708.3 |
| 35 |
2-4-6
1697.2 |
| 36 |
3-1-2
1664.8 |
| 37 |
1-3-4
1643.9 |
| 38 |
6-1-5
1633.6 |
| 39 |
1-6-5
1623.4 |
| 40 |
1-4-3
1623.4 |
| 41 |
4-1-6
1593.7 |
| 42 |
6-7-2
1584.1 |
| 43 |
6-2-3
1584.1 |
| 44 |
7-6-4
1574.5 |
| 45 |
6-2-5
1565.1 |
| 46 |
1-2-5
1528.5 |
| 47 |
1-4-2
1502.1 |
| 48 |
3-2-6
1476.7 |
| 49 |
4-6-1
1468.4 |
| 50 |
2-7-5
1468.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。