出走表詳細 取手F2 レース情報
2026年10月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
大本 隆也 神奈川/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76 |
0 |
13
|
7 |
2 |
0 |
0 |
6 |
3 |
4 |
9 |
27.2 |
40.9 |
59.0 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
中野 楚樂 宮 城/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.04
|
8 |
10 |
9
|
6
|
4
|
0 |
17
|
2 |
1 |
1 |
80.9
|
90.4
|
95.2
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
児玉 東次郎 岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.66 |
16
|
9 |
5 |
5 |
0 |
0 |
6 |
4
|
2 |
9 |
28.5 |
47.6 |
57.1 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
西川 弘資 三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.28 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
2 |
3 |
5 |
11 |
9.5 |
23.8 |
47.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
佐藤 有輝 神奈川/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3 |
10
|
19 |
5.8 |
14.7 |
44.1 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
加美山 隆行 宮 城/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
7 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
18 |
0.0 |
8.3 |
25.0 |
|
|
4 |
7 |
大沼 孝行 静 岡/51/74
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.62 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
0 |
2 |
3 |
2 |
17 |
8.3 |
20.8 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大本 隆也 神奈川/28/127
|
74.76 |
|
川崎 F2
- 10/9チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 10/11チャレンジ選抜7着13.4[映像]
|
大宮 F2
- 9/21チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝3着15.4[映像]
- 9/23チャレンジ決勝7着15.8[映像]
|
| 2 |
2 |
中野 楚樂 宮 城/24/129
|
81.04
|
|
高知 F2
- 10/7チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝1着14.1[映像]
- 10/9チャレンジ決勝1着13.5[映像]
|
大宮 F2
- 9/21チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
- 9/23チャレンジ決勝1着14.1[映像]
|
| 3 |
3 |
児玉 東次郎 岐 阜/19/129
|
73.66 |
|
大垣 F2
- 10/6チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 10/8チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
松山 F2
- 9/12チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 9/14チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
西川 弘資 三 重/58/66
|
71.28 |
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 9/25チャレンジ選抜3着10.2[映像]
- 9/26チャレンジ一般2着10.1[映像]
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 9/18チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
佐藤 有輝 神奈川/47/85
|
72.44 |
|
大宮 F2
- 10/12チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝5着15.0[映像]
- 10/14チャレンジ選抜6着15.7[映像]
|
平塚 F2
- 9/28チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 9/30チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
加美山 隆行 宮 城/40/92
|
67.25 |
|
大垣 F2
- 9/22チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 9/23チャレンジ一般4着13.2[映像]
- 9/24チャレンジ一般2着11.6[映像]
|
いわき平 F2
- 9/15チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 9/16チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 9/17チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
| 7 |
大沼 孝行 静 岡/51/74
|
68.62 |
|
高知 F2
- 10/7チャレンジ予選6着15.6[映像]
- 10/8チャレンジ一般1着15.4[映像]
- 10/9チャレンジ選抜7着15.5[映像]
|
大宮 F2
- 9/21チャレンジ予選2着15.1[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝6着15.1[映像]
- 9/23チャレンジ選抜7着14.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
大本 隆也
神奈川/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76 |
2 |
2
|
0 |
13
|
7
|
5
|
6
|
10 |
3
|
3 |
2 |
3 |
18
|
10 |
3 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
中野 楚樂
宮 城/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.04
|
6
|
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
4 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
児玉 東次郎
岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
3 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
西川 弘資
三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.28 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8 |
2 |
0 |
4 |
6 |
2 |
8 |
4 |
8 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
佐藤 有輝
神奈川/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44 |
0 |
0 |
2
|
3 |
0 |
2 |
3 |
18
|
1 |
3 |
6
|
15
|
4 |
13
|
15
|
27 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
2 |
4
|
0 |
6 |
5 |
7 |
7 |
28 |
|
|
|
4
|
7 |
大沼 孝行
静 岡/51/74
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.62 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
6 |
1 |
1 |
2 |
13 |
5 |
11 |
4 |
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
大本 隆也
神奈川/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76 |
15
|
15 |
10 |
21 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
中野 楚樂
宮 城/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.04
|
12 |
1 |
4 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
児玉 東次郎
岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.66 |
6 |
4 |
2 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
西川 弘資
三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.28 |
3 |
6 |
7 |
17 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
佐藤 有輝
神奈川/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44 |
2 |
16
|
19
|
40
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
3 |
7 |
4 |
30 |
|
|
|
4
|
7 |
大沼 孝行
静 岡/51/74
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.62 |
3 |
6 |
4 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
大本 隆也
神奈川/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
中野 楚樂
宮 城/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.04
|
3
|
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
児玉 東次郎
岐 阜/19/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
西川 弘資
三 重/58/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.28 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
佐藤 有輝
神奈川/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44 |
2 |
1 |
1 |
14 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.25 |
0 |
2
|
2 |
14 |
|
|
|
4
|
7 |
大沼 孝行
静 岡/51/74
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.62 |
1 |
0 |
4
|
16
|
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7追込
2押え先
6追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日は強烈な捲りで圧勝した中野の連勝が有力だ。これには加美山が追走だが、相手は力で大本や児玉との争い。
-
| 1 |
2-1
2.8 |
| 2 |
2-6
3.5 |
| 3 |
2-3
3.8 |
| 4 |
2-5
6.5 |
| 5 |
2-4
25.2 |
| 6 |
1-2
27.4 |
| 7 |
2-7
31.7 |
| 8 |
3-2
39.7 |
| 9 |
6-2
55.2 |
| 10 |
1-5
62.2 |
| 11 |
5-2
63.6 |
| 12 |
3-4
74.2 |
| 13 |
1-3
99.1 |
| 14 |
5-1
103.5 |
| 15 |
3-1
108.4 |
| 16 |
4-2
169.2 |
| 17 |
3-5
204.1 |
| 18 |
5-3
235.2 |
| 19 |
1-4
272.1 |
| 20 |
4-3
322.7 |
| 21 |
1-7
338.5 |
| 22 |
1-6
346.9 |
| 23 |
5-7
346.9 |
| 24 |
5-6
396.5 |
| 25 |
7-2
420.5 |
| 26 |
3-6
433.7 |
| 27 |
6-5
447.7 |
| 28 |
5-4
478.6 |
| 29 |
6-3
578.3 |
| 30 |
3-7
630.8 |
| 31 |
4-1
630.8 |
| 32 |
4-5
630.8 |
| 33 |
6-1
630.8 |
| 34 |
7-5
660.9 |
| 35 |
6-4
693.9 |
| 36 |
6-7
693.9 |
| 37 |
7-1
693.9 |
| 38 |
7-6
771.0 |
| 39 |
4-6
816.4 |
| 40 |
7-4
867.4 |
| 41 |
4-7
1156.6 |
| 42 |
7-3
1156.6 |
-
| 1 |
7-3
1156.6 |
| 2 |
4-7
1156.6 |
| 3 |
7-4
867.4 |
| 4 |
4-6
816.4 |
| 5 |
7-6
771.0 |
| 6 |
7-1
693.9 |
| 7 |
6-7
693.9 |
| 8 |
6-4
693.9 |
| 9 |
7-5
660.9 |
| 10 |
6-1
630.8 |
| 11 |
4-5
630.8 |
| 12 |
4-1
630.8 |
| 13 |
3-7
630.8 |
| 14 |
6-3
578.3 |
| 15 |
5-4
478.6 |
| 16 |
6-5
447.7 |
| 17 |
3-6
433.7 |
| 18 |
7-2
420.5 |
| 19 |
5-6
396.5 |
| 20 |
5-7
346.9 |
| 21 |
1-6
346.9 |
| 22 |
1-7
338.5 |
| 23 |
4-3
322.7 |
| 24 |
1-4
272.1 |
| 25 |
5-3
235.2 |
| 26 |
3-5
204.1 |
| 27 |
4-2
169.2 |
| 28 |
3-1
108.4 |
| 29 |
5-1
103.5 |
| 30 |
1-3
99.1 |
| 31 |
3-4
74.2 |
| 32 |
5-2
63.6 |
| 33 |
1-5
62.2 |
| 34 |
6-2
55.2 |
| 35 |
3-2
39.7 |
| 36 |
2-7
31.7 |
| 37 |
1-2
27.4 |
| 38 |
2-4
25.2 |
| 39 |
2-5
6.5 |
| 40 |
2-3
3.8 |
| 41 |
2-6
3.5 |
| 42 |
2-1
2.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。