出走表詳細 宇都宮F1 レース情報
2021年11月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:1,133,000円、2着:668,000円、3着:444,000円、4着:296,000円、5着:270,000円、6着:245,000円、7着:223,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
山岸 佳太 茨 城/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.66 |
0 |
2 |
1 |
3
|
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
33.3
|
66.6
|
66.6
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
村上 博幸 京 都/42/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.35
|
8
|
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
3 |
6
|
4 |
8 |
14.2 |
42.8 |
61.9 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
桐山 敬太郎 神奈川/39/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.31 |
0 |
3 |
1 |
3
|
4 |
2 |
6
|
4 |
1 |
8 |
31.5 |
52.6 |
57.8 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
森田 優弥 埼 玉/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.43 |
2 |
11
|
2
|
3
|
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
10 |
16.6 |
27.7 |
44.4 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
白戸 淳太郎 神奈川/48/74
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
2 |
1 |
16 |
17.3 |
26.0 |
30.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
澤田 義和 兵 庫/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.47 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
4 |
11 |
5.2 |
21.0 |
42.1 |
| 注 |
|
3 |
7 |
小林 大介 群 馬/43/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.46 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
8
|
12 |
7.6 |
23.0 |
53.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山岸 佳太 茨 城/31/107
|
105.66 |
- 11/8S級初日特選1着14.4[映像]
- 11/9S級準決勝1着14.0[映像]
|
弥彦 F1
- 10/28S級予選1着11.6[映像]
- 10/29S級準決勝1着11.2[映像]
- 10/30S級決勝2着11.5[映像]
|
函館 F1
|
| 2 |
2 |
村上 博幸 京 都/42/86
|
112.35
|
- 11/8S級初日特選6着14.9[映像]
- 11/9S級準決勝1着14.3[映像]
|
弥彦 G1
|
久留米 F1
|
| 3 |
3 |
桐山 敬太郎 神奈川/39/88
|
106.31 |
|
四日市 F1
- 10/25S級予選1着11.5[映像]
- 10/26S級準決勝2着11.7[映像]
- 10/27S級決勝6着11.7[映像]
|
平塚 G3
|
| 4 |
4 |
森田 優弥 埼 玉/23/113
|
109.43 |
- 11/8S級初日特選2着14.5[映像]
- 11/9S級準決勝1着14.3[映像]
|
川崎 F1
|
平塚 G3
|
| 5 |
5 |
白戸 淳太郎 神奈川/48/74
|
106.86 |
- 11/8S級初日特選3着14.0[映像]
- 11/9S級準決勝3着13.5[映像]
|
青森 F1
- 10/25S級初特選4着11.9[映像]
- 10/26S級準決勝2着11.5[映像]
- 10/27S級決勝4着11.8[映像]
|
函館 F1
|
| 6 |
6 |
澤田 義和 兵 庫/49/69
|
102.47 |
|
前橋 G3
- 10/14S級一予選4着10.0[映像]
- 10/15S級二予選3着9.4[映像]
- 10/16S級準決勝9着9.5[映像]
- 10/17S級選抜1着10.1[映像]
|
久留米 F1
|
| 7 |
小林 大介 群 馬/43/79
|
105.46 |
- 11/8S級初日特選4着14.4[映像]
- 11/9S級準決勝2着14.2[映像]
|
京王閣 F1
- 10/22S級初特選6着11.3[映像]
- 10/23S級準決勝3着11.4[映像]
- 10/24S級特選2着11.5[映像]
|
前橋 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山岸 佳太
茨 城/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.66 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
3 |
2 |
21 |
13
|
5
|
2 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 博幸
京 都/42/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.35
|
0 |
2
|
0 |
6 |
2 |
2
|
1 |
12
|
14 |
3 |
6 |
18 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
桐山 敬太郎
神奈川/39/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.31 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6 |
8 |
4 |
24 |
10 |
3 |
5 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
森田 優弥
埼 玉/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.43 |
4
|
0 |
3
|
8
|
5
|
1 |
1 |
7 |
16
|
6 |
5 |
13 |
3 |
1 |
0 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
白戸 淳太郎
神奈川/48/74
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.86 |
1 |
0 |
0 |
8
|
0 |
1 |
1 |
9 |
10 |
10 |
6 |
19 |
2 |
1 |
2 |
14
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
澤田 義和
兵 庫/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.47 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
6 |
11 |
36
|
8 |
4 |
8
|
6 |
|
注
|
|
3
|
7 |
小林 大介
群 馬/43/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.46 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
0 |
3
|
6 |
8 |
11
|
12
|
27 |
3 |
3 |
5 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山岸 佳太
茨 城/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.66 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 博幸
京 都/42/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.35
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
桐山 敬太郎
神奈川/39/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.31 |
0 |
1 |
1
|
2 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
森田 優弥
埼 玉/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.43 |
3
|
0 |
1
|
3 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
白戸 淳太郎
神奈川/48/74
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.86 |
1 |
2
|
1
|
6
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
澤田 義和
兵 庫/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.47 |
0 |
1 |
1
|
2 |
|
注
|
|
3
|
7 |
小林 大介
群 馬/43/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.46 |
1 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山岸 佳太
茨 城/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.66 |
2 |
5
|
1 |
11 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 博幸
京 都/42/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.35
|
1 |
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
桐山 敬太郎
神奈川/39/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.31 |
3 |
1 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
森田 優弥
埼 玉/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.43 |
5
|
2 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
白戸 淳太郎
神奈川/48/74
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.86 |
3 |
1 |
4
|
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
澤田 義和
兵 庫/49/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.47 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
7 |
小林 大介
群 馬/43/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.46 |
2 |
0 |
1 |
13
|
- 並び予想
-
←
4先行
(
1競り
2競り
)
(
7競り
6競り
)
3自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
森田は軽快な走りをしている。後ろで競りがあるなら押し切りV。山岸と村上のマーク戦は修羅場の数で村上が制すはず。
-
| 1 |
4-3-5
11.1 |
| 2 |
4-2-3
16.0 |
| 3 |
4-5-3
17.5 |
| 4 |
4-3-2
23.4 |
| 5 |
4-1-7
24.6 |
| 6 |
3-4-5
25.0 |
| 7 |
3-5-4
26.1 |
| 8 |
4-2-5
26.5 |
| 9 |
4-2-6
26.8 |
| 10 |
4-2-1
30.5 |
| 11 |
4-1-2
32.9 |
| 12 |
4-2-7
33.7 |
| 13 |
4-1-3
34.5 |
| 14 |
2-4-3
37.3 |
| 15 |
5-3-4
40.5 |
| 16 |
4-3-1
43.6 |
| 17 |
1-4-7
44.0 |
| 18 |
2-4-6
44.5 |
| 19 |
4-5-2
50.2 |
| 20 |
4-1-5
52.7 |
| 21 |
2-4-5
55.1 |
| 22 |
3-4-2
57.0 |
| 23 |
1-4-2
60.8 |
| 24 |
5-4-3
60.9 |
| 25 |
1-4-3
61.4 |
| 26 |
2-4-1
62.7 |
| 27 |
4-3-7
63.5 |
| 28 |
2-4-7
65.8 |
| 29 |
3-5-2
67.9 |
| 30 |
4-5-1
83.3 |
| 31 |
4-7-1
83.4 |
| 32 |
4-5-7
83.5 |
| 33 |
1-4-5
85.1 |
| 34 |
3-4-1
90.9 |
| 35 |
5-3-2
95.5 |
| 36 |
4-3-6
99.3 |
| 37 |
3-5-1
100.5 |
| 38 |
4-7-2
103.1 |
| 39 |
2-3-4
106.0 |
| 40 |
3-2-4
107.5 |
| 41 |
4-7-3
117.1 |
| 42 |
4-1-6
118.2 |
| 43 |
1-2-4
121.0 |
| 44 |
4-6-2
121.8 |
| 45 |
4-7-5
125.8 |
| 46 |
2-1-4
125.9 |
| 47 |
4-5-6
132.0 |
| 48 |
3-5-7
139.8 |
| 49 |
3-4-7
143.3 |
| 50 |
5-3-1
147.1 |
-
| 1 |
6-1-7
5154.6 |
| 2 |
6-1-5
5017.7 |
| 3 |
6-7-1
4805.1 |
| 4 |
6-5-1
4764.7 |
| 5 |
6-3-7
4500.0 |
| 6 |
6-1-3
4500.0 |
| 7 |
7-6-1
4079.1 |
| 8 |
6-7-3
3883.6 |
| 9 |
6-3-1
3831.1 |
| 10 |
6-7-2
3730.3 |
| 11 |
6-1-2
3681.8 |
| 12 |
6-7-5
3521.7 |
| 13 |
7-6-3
3240.0 |
| 14 |
7-6-2
3240.0 |
| 15 |
6-5-2
3032.1 |
| 16 |
6-7-4
2849.2 |
| 17 |
6-5-7
2835.0 |
| 18 |
6-3-2
2806.9 |
| 19 |
7-3-6
2793.1 |
| 20 |
5-6-1
2779.4 |
| 21 |
6-1-4
2637.2 |
| 22 |
6-2-7
2612.9 |
| 23 |
6-2-1
2554.0 |
| 24 |
7-6-5
2508.8 |
| 25 |
7-5-6
2333.3 |
| 26 |
6-2-5
2295.5 |
| 27 |
6-5-4
2258.9 |
| 28 |
7-1-6
2250.0 |
| 29 |
7-5-2
2180.7 |
| 30 |
7-5-1
2180.7 |
| 31 |
7-2-6
2155.9 |
| 32 |
7-6-4
2115.6 |
| 33 |
1-6-7
2084.5 |
| 34 |
1-6-5
2046.9 |
| 35 |
5-6-2
2010.6 |
| 36 |
3-6-1
1941.8 |
| 37 |
6-3-5
1935.1 |
| 38 |
6-5-3
1922.0 |
| 39 |
1-6-3
1896.3 |
| 40 |
6-3-4
1871.3 |
| 41 |
1-6-2
1859.0 |
| 42 |
6-4-1
1829.0 |
| 43 |
6-2-3
1794.3 |
| 44 |
6-4-7
1777.4 |
| 45 |
7-2-5
1750.0 |
| 46 |
3-6-7
1728.6 |
| 47 |
5-1-6
1723.4 |
| 48 |
6-4-5
1672.5 |
| 49 |
5-6-7
1624.6 |
| 50 |
5-7-2
1566.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。