出走表詳細 宇都宮F1 レース情報
2022年01月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
亀井 久幸 千 葉/40/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.88 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4 |
1 |
7
|
6 |
22.2 |
27.7 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
大薗 宏 茨 城/47/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.33 |
4
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
5 |
4 |
25.0 |
25.0 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
川津 悠揮 北海道/33/96
|
A1 |
追 |
3.85 |
91.66 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
2 |
2 |
5 |
25.0 |
41.6 |
58.3 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
望月 裕一郎 静 岡/51/65
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11 |
0.0 |
0.0 |
15.3 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
小原 唯志 茨 城/38/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.52 |
1 |
8
|
3
|
6
|
3 |
1 |
6
|
7
|
4 |
4 |
28.5
|
61.9
|
80.9
|
|
|
2 |
6 |
6 |
柴田 功一郎 神奈川/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.31 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2
|
3 |
5 |
5 |
10 |
13.0 |
34.7 |
56.5 |
| × |
|
1 |
7 |
佐藤 佑一 岩 手/38/92
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.09
|
4
|
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
17 |
9.5 |
14.2 |
19.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
亀井 久幸 千 葉/40/95
|
91.88 |
|
大垣 F2
- 12/24A級初日特選3着11.9[映像]
- 12/25A級準決勝2着11.4[映像]
- 12/26A級決勝3着11.7[映像]
|
松戸 F2
- 12/12A級初日特選4着10.4[映像]
- 12/13A級準決勝1着10.6[映像]
- 12/14A級決勝6着10.6[映像]
|
| 2 |
2 |
大薗 宏 茨 城/47/71
|
91.33 |
|
立川 F1
- 11/29A級初日特選3着12.1[映像]
- 11/30A級準決勝3着11.8[映像]
- 12/1A級決勝3着11.3[映像]
|
大宮 F1
|
| 3 |
3 |
川津 悠揮 北海道/33/96
|
91.66 |
|
宇都宮 F2
- 11/13A級初日特選4着14.7[映像]
- 11/14A級準決勝1着14.9[映像]
- 11/15A級決勝2着14.3[映像]
|
伊東 F1
|
| 4 |
4 |
望月 裕一郎 静 岡/51/65
|
93.33 |
|
佐世保 G3
- 12/23S級一予選9着11.9[映像]
- 12/24S級選抜3着11.6[映像]
- 12/25S級選抜9着11.6[映像]
- 12/26S級一般9着13.6[映像]
|
小田原 F1
|
| 5 |
5 |
小原 唯志 茨 城/38/101
|
94.52 |
|
小田原 F2
- 12/24A級初日特選1着9.8[映像]
- 12/25A級準決勝3着10.4[映像]
- 12/26A級決勝6着10.9[映像]
|
名古屋 F2
- 12/9A級初日特選6着12.4[映像]
- 12/10A級準決勝2着11.7[映像]
- 12/11A級決勝7着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
柴田 功一郎 神奈川/45/79
|
90.31 |
|
小田原 F2
- 12/24A級初日特選3着10.3[映像]
- 12/25A級準決勝1着10.2[映像]
- 12/26A級決勝4着10.8[映像]
|
取手 F2
- 12/16A級初日特選3着12.0[映像]
- 12/17A級準決勝2着12.0[映像]
- 12/18A級決勝7着12.7[映像]
|
| 7 |
佐藤 佑一 岩 手/38/92
|
96.09
|
|
岸和田 F1
|
小田原 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
亀井 久幸
千 葉/40/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.88 |
1
|
0 |
3
|
6 |
2 |
4
|
5
|
9 |
13
|
5
|
5 |
15
|
8
|
1
|
1
|
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
大薗 宏
茨 城/47/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.33 |
1
|
1 |
1 |
4 |
0 |
1 |
2 |
7 |
3 |
4 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
川津 悠揮
北海道/33/96
|
A1 |
追 |
3.85 |
91.66 |
0 |
2 |
1 |
11
|
0 |
2 |
2 |
13
|
9 |
5
|
9
|
7 |
4 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
望月 裕一郎
静 岡/51/65
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.33 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
2 |
2 |
8 |
4 |
5
|
3 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
小原 唯志
茨 城/38/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.52 |
1
|
5
|
0 |
4 |
4
|
2 |
1 |
8 |
6 |
4 |
5 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
柴田 功一郎
神奈川/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.31 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
4
|
3 |
5 |
2 |
4 |
8 |
7 |
1 |
1
|
0 |
2
|
|
×
|
|
1
|
7 |
佐藤 佑一
岩 手/38/92
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.09
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
亀井 久幸
千 葉/40/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.88 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
大薗 宏
茨 城/47/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.33 |
2
|
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
川津 悠揮
北海道/33/96
|
A1 |
追 |
3.85 |
91.66 |
2
|
1 |
7
|
5
|
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
望月 裕一郎
静 岡/51/65
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.33 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
小原 唯志
茨 城/38/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.52 |
2
|
3
|
2 |
2 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
柴田 功一郎
神奈川/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.31 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
1
|
7 |
佐藤 佑一
岩 手/38/92
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.09
|
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
亀井 久幸
千 葉/40/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.88 |
1 |
0 |
0 |
10 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
大薗 宏
茨 城/47/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.33 |
0 |
2 |
1 |
7 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
川津 悠揮
北海道/33/96
|
A1 |
追 |
3.85 |
91.66 |
1 |
1 |
2 |
11
|
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
望月 裕一郎
静 岡/51/65
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.33 |
1 |
0 |
4
|
7 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
小原 唯志
茨 城/38/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.52 |
6 |
4
|
1 |
9 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
柴田 功一郎
神奈川/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.31 |
1 |
3 |
4
|
10 |
|
×
|
|
1
|
7 |
佐藤 佑一
岩 手/38/92
|
A1 |
逃 |
3.92 |
96.09
|
9
|
2 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
5押え先
2追込
7自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小原は決勝の常連。初日からエンジン全開の走り。同県マークの大薗が対抗。前期S級の佐藤の脚力を評価なら北勢から。
-
| 1 |
5-2-7
14.0 |
| 2 |
5-2-3
17.5 |
| 3 |
5-2-1
18.7 |
| 4 |
2-5-7
27.2 |
| 5 |
5-2-4
27.8 |
| 6 |
5-7-2
31.5 |
| 7 |
2-5-1
32.4 |
| 8 |
2-5-3
32.5 |
| 9 |
5-7-3
37.8 |
| 10 |
7-3-5
41.2 |
| 11 |
7-5-2
43.7 |
| 12 |
7-5-3
45.8 |
| 13 |
2-5-4
47.4 |
| 14 |
5-1-2
48.3 |
| 15 |
5-2-6
48.3 |
| 16 |
7-3-2
49.5 |
| 17 |
5-3-2
59.5 |
| 18 |
7-2-5
64.9 |
| 19 |
5-3-7
65.0 |
| 20 |
2-5-6
65.7 |
| 21 |
5-7-1
66.1 |
| 22 |
7-3-1
67.7 |
| 23 |
2-7-5
72.3 |
| 24 |
5-1-4
74.2 |
| 25 |
1-4-6
75.8 |
| 26 |
3-7-5
79.3 |
| 27 |
5-1-7
82.6 |
| 28 |
7-3-4
85.0 |
| 29 |
7-2-3
90.1 |
| 30 |
7-5-1
93.0 |
| 31 |
5-4-2
93.3 |
| 32 |
1-5-2
94.3 |
| 33 |
4-1-6
94.3 |
| 34 |
5-7-4
96.7 |
| 35 |
2-1-5
97.0 |
| 36 |
5-1-3
99.8 |
| 37 |
3-7-2
101.5 |
| 38 |
5-3-1
105.0 |
| 39 |
2-3-5
107.8 |
| 40 |
5-4-1
119.3 |
| 41 |
1-2-5
120.8 |
| 42 |
3-5-7
121.9 |
| 43 |
3-7-1
122.4 |
| 44 |
5-1-6
123.3 |
| 45 |
7-5-4
132.7 |
| 46 |
2-7-3
143.2 |
| 47 |
1-4-5
143.3 |
| 48 |
1-5-4
143.9 |
| 49 |
5-4-6
145.9 |
| 50 |
3-5-2
146.1 |
-
| 1 |
6-7-2
1798.8 |
| 2 |
6-2-7
1787.2 |
| 3 |
6-7-1
1678.9 |
| 4 |
6-1-7
1668.8 |
| 5 |
6-3-2
1435.3 |
| 6 |
6-7-4
1364.6 |
| 7 |
6-3-4
1300.5 |
| 8 |
6-2-3
1300.5 |
| 9 |
6-2-4
1209.7 |
| 10 |
6-7-5
1204.4 |
| 11 |
6-2-1
1163.9 |
| 12 |
6-3-7
1140.0 |
| 13 |
6-7-3
1108.1 |
| 14 |
6-4-7
1090.6 |
| 15 |
6-1-2
1090.6 |
| 16 |
3-6-4
1077.9 |
| 17 |
3-6-2
978.8 |
| 18 |
6-5-7
951.9 |
| 19 |
6-4-2
945.4 |
| 20 |
2-6-7
939.0 |
| 21 |
6-4-3
893.6 |
| 22 |
6-3-1
871.1 |
| 23 |
6-3-5
865.7 |
| 24 |
1-6-7
814.7 |
| 25 |
7-6-1
758.9 |
| 26 |
6-1-3
754.8 |
| 27 |
7-6-2
752.7 |
| 28 |
6-4-5
752.7 |
| 29 |
4-3-6
738.7 |
| 30 |
6-5-4
730.9 |
| 31 |
2-6-4
723.3 |
| 32 |
3-4-6
721.4 |
| 33 |
4-3-5
697.8 |
| 34 |
3-6-7
694.3 |
| 35 |
2-6-3
687.4 |
| 36 |
4-3-1
678.9 |
| 37 |
6-2-5
667.5 |
| 38 |
4-2-7
651.8 |
| 39 |
3-6-1
651.8 |
| 40 |
4-3-7
644.2 |
| 41 |
3-4-1
644.2 |
| 42 |
3-2-6
633.9 |
| 43 |
3-4-5
625.3 |
| 44 |
3-6-5
623.9 |
| 45 |
4-3-2
622.5 |
| 46 |
7-6-5
621.1 |
| 47 |
4-7-2
619.7 |
| 48 |
6-5-3
610.1 |
| 49 |
2-6-1
608.8 |
| 50 |
4-6-3
603.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。