出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2022年12月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:85,000円、2着:62,000円、3着:52,000円、4着:48,000円、5着:46,000円、6着:44,000円、7着:43,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
植木 貴志 栃 木/45/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
28 |
2.9 |
2.9 |
17.6 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
佐藤 純嘉 青 森/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
69.00 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
2 |
18 |
0.0 |
9.0 |
18.1 |
| ○ |
|
6 |
3 |
3 |
相馬 竹伸 青 森/37/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
63.80 |
0 |
2
|
0 |
1
|
2 |
0 |
2
|
1 |
0 |
28 |
6.4
|
9.6 |
9.6 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
山田 武 群 馬/45/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.92
|
1
|
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
3
|
9
|
15 |
3.5 |
14.2 |
46.4
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
黒川 勇 栃 木/53/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3
|
2 |
13 |
0.0 |
16.6
|
27.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
植木 貴志 栃 木/45/80
|
65.26 |
- 12/25チャレンジ予選4着15.7[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝6着15.2[映像]
|
西武園 F2
|
岸和田 F2
- 12/16チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 12/17チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 12/18チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 純嘉 青 森/39/94
|
69.00 |
- 12/25チャレンジ予選6着15.5[映像]
- 12/26チャレンジ一般3着15.6[映像]
|
岸和田 F2
- 12/16チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 12/18チャレンジ選抜5着13.2[映像]
|
広島 F2
- 11/26チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 11/27チャレンジ選抜4着12.1[映像]
- 11/28チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
相馬 竹伸 青 森/37/93
|
63.80 |
- 12/25チャレンジ予選7着17.6[映像]
- 12/26チャレンジ一般5着17.1[映像]
|
いわき平 F2
- 12/16チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/17チャレンジ一般6着14.8[映像]
- 12/18チャレンジ一般6着13.6[映像]
|
岸和田 F2
- 12/2チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 12/3チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 12/4チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
山田 武 群 馬/45/87
|
71.92
|
- 12/25チャレンジ予選5着15.7[映像]
- 12/26チャレンジ一般4着15.9[映像]
|
松戸 F2
- 12/17チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝5着9.9[映像]
- 12/19チャレンジ選抜5着10.3[映像]
|
松山 F2
- 12/8チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 12/10チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
黒川 勇 栃 木/53/68
|
68.00 |
- 12/25チャレンジ予選3着15.8[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝7着16.8[映像]
|
立川 F2
- 12/2チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 12/4チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 11/25チャレンジ予選4着9.7[映像]
- 11/26チャレンジ一般5着11.0[映像]
- 11/27チャレンジ一般6着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
植木 貴志
栃 木/45/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
0 |
0 |
2
|
5 |
3 |
6 |
12 |
58 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 純嘉
青 森/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1
|
0 |
7 |
1 |
3 |
3 |
16 |
|
○
|
|
6
|
3 |
3 |
相馬 竹伸
青 森/37/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
63.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1
|
0 |
3 |
4
|
7
|
5 |
79
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
山田 武
群 馬/45/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.92
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
1
|
4
|
10 |
2
|
1
|
1 |
10
|
3 |
4 |
10 |
21 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
黒川 勇
栃 木/53/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
1
|
0 |
6 |
0 |
7
|
13
|
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
植木 貴志
栃 木/45/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.26 |
1
|
0 |
1
|
1 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 純嘉
青 森/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
6
|
3 |
3 |
相馬 竹伸
青 森/37/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
63.80 |
0 |
0 |
1
|
8
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
山田 武
群 馬/45/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.92
|
0 |
1
|
1
|
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
黒川 勇
栃 木/53/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.00 |
1
|
0 |
1
|
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
植木 貴志
栃 木/45/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.26 |
5
|
6
|
4
|
18 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 純嘉
青 森/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
69.00 |
1 |
0 |
2 |
9 |
|
○
|
|
6
|
3 |
3 |
相馬 竹伸
青 森/37/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
63.80 |
4 |
0 |
1 |
22
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
山田 武
群 馬/45/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.92
|
1 |
5 |
3 |
9 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
黒川 勇
栃 木/53/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.00 |
5
|
2 |
3 |
15 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
4追込
3押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
相馬がバックを取る流れから、番手展開の佐藤が抜け出す。引退レースの植木が奮起だと点数トップの山田が3番手から伸びる
-
| 1 |
4-5-2
9.1 |
| 2 |
2-3-4
11.1 |
| 3 |
4-5-1
12.8 |
| 4 |
5-4-2
17.0 |
| 5 |
2-4-5
17.9 |
| 6 |
5-4-1
18.0 |
| 7 |
4-2-5
18.3 |
| 8 |
2-3-5
20.1 |
| 9 |
2-5-4
24.0 |
| 10 |
2-4-3
24.6 |
| 11 |
3-2-4
26.7 |
| 12 |
5-1-4
28.7 |
| 13 |
1-5-4
29.2 |
| 14 |
4-1-5
29.9 |
| 15 |
4-2-3
30.3 |
| 16 |
4-5-3
30.4 |
| 17 |
1-4-5
34.9 |
| 18 |
3-2-5
38.0 |
| 19 |
5-2-4
42.2 |
| 20 |
5-4-3
45.3 |
| 21 |
2-3-1
46.1 |
| 22 |
4-3-2
46.8 |
| 23 |
4-2-1
49.4 |
| 24 |
2-5-3
50.1 |
| 25 |
2-4-1
52.2 |
| 26 |
4-3-5
63.0 |
| 27 |
2-5-1
64.4 |
| 28 |
3-4-2
66.4 |
| 29 |
3-2-1
67.0 |
| 30 |
4-1-2
71.7 |
| 31 |
2-1-5
76.0 |
| 32 |
5-1-2
83.1 |
| 33 |
3-4-5
89.4 |
| 34 |
2-1-4
89.9 |
| 35 |
2-1-3
91.4 |
| 36 |
1-5-2
91.7 |
| 37 |
1-4-2
98.9 |
| 38 |
5-2-1
110.8 |
| 39 |
5-2-3
114.9 |
| 40 |
1-2-4
116.6 |
| 41 |
4-3-1
117.0 |
| 42 |
1-2-5
120.9 |
| 43 |
3-5-4
131.1 |
| 44 |
4-1-3
138.9 |
| 45 |
5-3-4
141.0 |
| 46 |
3-5-2
146.6 |
| 47 |
1-2-3
154.2 |
| 48 |
5-3-2
171.3 |
| 49 |
5-1-3
172.8 |
| 50 |
1-5-3
187.0 |
-
| 1 |
3-5-1
306.4 |
| 2 |
1-3-4
297.5 |
| 3 |
5-3-1
295.9 |
| 4 |
1-3-5
274.8 |
| 5 |
3-1-4
243.7 |
| 6 |
1-4-3
237.5 |
| 7 |
1-3-2
233.5 |
| 8 |
3-1-2
206.0 |
| 9 |
3-1-5
205.6 |
| 10 |
3-4-1
188.3 |
| 11 |
1-5-3
187.0 |
| 12 |
5-1-3
172.8 |
| 13 |
5-3-2
171.3 |
| 14 |
1-2-3
154.2 |
| 15 |
3-5-2
146.6 |
| 16 |
5-3-4
141.0 |
| 17 |
4-1-3
138.9 |
| 18 |
3-5-4
131.1 |
| 19 |
1-2-5
120.9 |
| 20 |
4-3-1
117.0 |
| 21 |
1-2-4
116.6 |
| 22 |
5-2-3
114.9 |
| 23 |
5-2-1
110.8 |
| 24 |
1-4-2
98.9 |
| 25 |
1-5-2
91.7 |
| 26 |
2-1-3
91.4 |
| 27 |
2-1-4
89.9 |
| 28 |
3-4-5
89.4 |
| 29 |
5-1-2
83.1 |
| 30 |
2-1-5
76.0 |
| 31 |
4-1-2
71.7 |
| 32 |
3-2-1
67.0 |
| 33 |
3-4-2
66.4 |
| 34 |
2-5-1
64.4 |
| 35 |
4-3-5
63.0 |
| 36 |
2-4-1
52.2 |
| 37 |
2-5-3
50.1 |
| 38 |
4-2-1
49.4 |
| 39 |
4-3-2
46.8 |
| 40 |
2-3-1
46.1 |
| 41 |
5-4-3
45.3 |
| 42 |
5-2-4
42.2 |
| 43 |
3-2-5
38.0 |
| 44 |
1-4-5
34.9 |
| 45 |
4-5-3
30.4 |
| 46 |
4-2-3
30.3 |
| 47 |
4-1-5
29.9 |
| 48 |
1-5-4
29.2 |
| 49 |
5-1-4
28.7 |
| 50 |
3-2-4
26.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。