出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2024年01月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
駒井 大輔 東 京/48/98
|
A3 |
両 |
3.92 3.93 |
69.31 |
7 |
5
|
4
|
2 |
2 |
0 |
7 |
1 |
1 |
10 |
36.8
|
42.1 |
47.3 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
山田 慎一郎 神奈川/44/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.96 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2
|
4 |
4 |
6 |
15 |
13.7 |
27.5 |
48.2 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
菊池 崇訓 栃 木/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.50 |
8 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
5 |
10 |
0.0 |
16.6 |
44.4 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
黒瀬 浩一 静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.80 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0.0 |
0.0 |
10.0 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
鈴木 広人 神奈川/39/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.56
|
9
|
0 |
0 |
4
|
7
|
2
|
11
|
2 |
4 |
13 |
36.6 |
43.3
|
56.6
|
|
|
5 |
6 |
6 |
小酒 大司 福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.16 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3 |
18 |
0.0 |
12.5 |
25.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
野崎 修一 栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
0 |
5
|
8
|
17 |
0.0 |
16.6 |
43.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
駒井 大輔 東 京/48/98
|
69.31 |
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 12/17チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
立川 F2
- 12/9チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 12/11チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
山田 慎一郎 神奈川/44/89
|
69.96 |
|
川崎 F2
- 12/21チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 12/23チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 12/16チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 12/18チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
菊池 崇訓 栃 木/46/85
|
70.50 |
|
川崎 F2
- 12/21チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 12/23チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選4着15.4[映像]
- 12/14チャレンジ選抜7着16.1[映像]
- 12/15チャレンジ一般2着15.6[映像]
|
| 4 |
4 |
黒瀬 浩一 静 岡/58/57
|
67.80 |
|
豊橋 F2
|
大宮 F2
- 11/4チャレンジ予選6着15.3[映像]
- 11/5チャレンジ一般3着15.7[映像]
- 11/6チャレンジ一般4着15.0[映像]
|
| 5 |
5 |
鈴木 広人 神奈川/39/99
|
72.56
|
|
奈良 F2
- 12/23チャレンジ予選7着10.6[映像]
- 12/24チャレンジ一般3着10.3[映像]
- 12/25チャレンジ一般1着10.1[映像]
|
西武園 F2
- 12/16チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 12/18チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
小酒 大司 福 島/37/94
|
65.16 |
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 12/20チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 12/21チャレンジ一般4着13.2[映像]
|
平塚 F2
- 12/10チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 12/12チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
| 7 |
野崎 修一 栃 木/60/57
|
69.30 |
|
大垣 F2
- 12/23チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/24チャレンジ選抜2着12.8[映像]
- 12/25チャレンジ選抜3着12.9[映像]
|
平塚 F2
- 12/17チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 12/18チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 12/19チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
駒井 大輔
東 京/48/98
|
A3 |
両 |
3.92 3.93 |
69.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
2
|
2 |
3
|
11
|
16
|
7 |
7 |
23 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
山田 慎一郎
神奈川/44/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.96 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
4
|
6 |
2
|
2 |
2 |
7 |
6 |
4 |
8 |
24 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
菊池 崇訓
栃 木/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.50 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
4
|
7 |
0 |
1 |
3
|
7 |
2 |
4 |
10 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
黒瀬 浩一
静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
3
|
3
|
6 |
3 |
7 |
11 |
44 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 広人
神奈川/39/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.56
|
1
|
0 |
1
|
4
|
2
|
1 |
1 |
11
|
2
|
2 |
1 |
3 |
13 |
3 |
5 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
11
|
9 |
58
|
|
注
|
|
4
|
7 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
1 |
3 |
10 |
0 |
3
|
3
|
7 |
3 |
10 |
16
|
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
駒井 大輔
東 京/48/98
|
A3 |
両 |
3.92 3.93 |
69.31 |
2
|
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
山田 慎一郎
神奈川/44/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
菊池 崇訓
栃 木/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.50 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
黒瀬 浩一
静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.80 |
2
|
1 |
2 |
10
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 広人
神奈川/39/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.56
|
2
|
0 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.16 |
0 |
2 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
7 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.30 |
0 |
3
|
6
|
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
駒井 大輔
東 京/48/98
|
A3 |
両 |
3.92 3.93 |
69.31 |
2
|
1 |
2 |
7 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
山田 慎一郎
神奈川/44/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.96 |
2
|
0 |
0 |
7 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
菊池 崇訓
栃 木/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.50 |
1 |
0 |
2 |
18
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
黒瀬 浩一
静 岡/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.80 |
1 |
1 |
1 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
鈴木 広人
神奈川/39/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.56
|
2
|
1 |
3 |
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小酒 大司
福 島/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.16 |
1 |
4 |
2 |
12 |
|
注
|
|
4
|
7 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.30 |
0 |
6
|
7
|
12 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
7追込
6追上
5自在
2追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
鈴木は何でもやれて一番の競走得点を持ち本命。同県の山田がマーク。地元の菊池−野崎は駒井を目標に抜け出しを図る。
-
| 1 |
5-2
2.4 |
| 2 |
2-5
5.8 |
| 3 |
1-3
10.1 |
| 4 |
5-3
12.4 |
| 5 |
3-1
12.5 |
| 6 |
5-1
14.5 |
| 7 |
1-5
19.4 |
| 8 |
3-7
24.5 |
| 9 |
3-5
25.0 |
| 10 |
1-2
30.6 |
| 11 |
1-7
32.3 |
| 12 |
2-1
42.0 |
| 13 |
5-7
47.5 |
| 14 |
7-3
50.5 |
| 15 |
2-3
52.5 |
| 16 |
3-2
52.8 |
| 17 |
2-4
71.6 |
| 18 |
5-4
81.1 |
| 19 |
7-1
84.3 |
| 20 |
2-7
90.9 |
| 21 |
5-6
111.3 |
| 22 |
1-6
134.1 |
| 23 |
7-5
135.8 |
| 24 |
3-6
186.8 |
| 25 |
7-2
193.7 |
| 26 |
1-4
201.2 |
| 27 |
3-4
209.2 |
| 28 |
2-6
232.5 |
| 29 |
4-2
261.5 |
| 30 |
4-5
261.5 |
| 31 |
6-5
268.2 |
| 32 |
4-3
348.7 |
| 33 |
6-2
360.8 |
| 34 |
6-1
373.6 |
| 35 |
6-3
373.6 |
| 36 |
7-6
373.6 |
| 37 |
4-1
435.9 |
| 38 |
4-7
435.9 |
| 39 |
7-4
454.9 |
| 40 |
6-7
475.6 |
| 41 |
6-4
581.2 |
| 42 |
4-6
697.5 |
-
| 1 |
4-6
697.5 |
| 2 |
6-4
581.2 |
| 3 |
6-7
475.6 |
| 4 |
7-4
454.9 |
| 5 |
4-7
435.9 |
| 6 |
4-1
435.9 |
| 7 |
7-6
373.6 |
| 8 |
6-3
373.6 |
| 9 |
6-1
373.6 |
| 10 |
6-2
360.8 |
| 11 |
4-3
348.7 |
| 12 |
6-5
268.2 |
| 13 |
4-5
261.5 |
| 14 |
4-2
261.5 |
| 15 |
2-6
232.5 |
| 16 |
3-4
209.2 |
| 17 |
1-4
201.2 |
| 18 |
7-2
193.7 |
| 19 |
3-6
186.8 |
| 20 |
7-5
135.8 |
| 21 |
1-6
134.1 |
| 22 |
5-6
111.3 |
| 23 |
2-7
90.9 |
| 24 |
7-1
84.3 |
| 25 |
5-4
81.1 |
| 26 |
2-4
71.6 |
| 27 |
3-2
52.8 |
| 28 |
2-3
52.5 |
| 29 |
7-3
50.5 |
| 30 |
5-7
47.5 |
| 31 |
2-1
42.0 |
| 32 |
1-7
32.3 |
| 33 |
1-2
30.6 |
| 34 |
3-5
25.0 |
| 35 |
3-7
24.5 |
| 36 |
1-5
19.4 |
| 37 |
5-1
14.5 |
| 38 |
3-1
12.5 |
| 39 |
5-3
12.4 |
| 40 |
1-3
10.1 |
| 41 |
2-5
5.8 |
| 42 |
5-2
2.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。