出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2024年12月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:135,000円、2着:99,000円、3着:88,000円、4着:79,000円、5着:72,000円、6着:69,000円、7着:68,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
谷田 泰平 岐 阜/47/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.08
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
2 |
4 |
25.0 |
50.0
|
66.6
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
田村 真広 群 馬/50/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.35 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
5
|
11 |
18.1 |
27.2 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
井上 公利 宮 城/43/93
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.92 |
0 |
9 |
7
|
4
|
0 |
0 |
8
|
3 |
1 |
16 |
28.5 |
39.2 |
42.8 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
飯尾 主税 静 岡/45/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.00 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3
|
7 |
3 |
5
|
12 |
25.9 |
37.0 |
55.5 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
石田 典大 東 京/27/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.14 |
0 |
12
|
7
|
2 |
0 |
0 |
7 |
2 |
2 |
10 |
33.3
|
42.8 |
52.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
荒木 伸哉 静 岡/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.55 |
3 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3
|
3 |
5
|
2 |
17 |
11.1 |
29.6 |
37.0 |
| × |
|
3 |
7 |
下岡 将也 三 重/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.62 |
5
|
6 |
4 |
1 |
2 |
1 |
6 |
2 |
4 |
12 |
25.0 |
33.3 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷田 泰平 岐 阜/47/93
|
90.08
|
- 12/6A級初日特選7着14.5[映像]
- 12/7A級準決勝5着15.1[映像]
|
別府 F1
- 11/19A級予選3着12.0[映像]
- 11/20A級準決勝1着11.5[映像]
- 11/21A級決勝2着12.2[映像]
|
伊東 F2
|
| 2 |
2 |
田村 真広 群 馬/50/83
|
89.35 |
|
岐阜 F2
- 11/27A級初日特選7着13.3[映像]
- 11/28A級準決勝3着12.2[映像]
- 11/29A級決勝7着12.3[映像]
|
大宮 F1
- 11/19A級初日特選2着15.3[映像]
- 11/20A級準決勝7着15.8[映像]
- 11/21A級一般1着15.5[映像]
|
| 3 |
3 |
井上 公利 宮 城/43/93
|
83.92 |
|
いわき平 F2
|
前橋 F2
|
| 4 |
4 |
飯尾 主税 静 岡/45/81
|
89.00 |
|
岸和田 F2
- 11/18A級特予選2着11.4[映像]
- 11/19A級準決勝1着12.0[映像]
- 11/20A級決勝5着11.9[映像]
|
前橋 F2
- 11/11A級特予選1着10.4[映像]
- 11/12A級準決勝1着10.4[映像]
- 11/13A級決勝1着9.7[映像]
|
| 5 |
5 |
石田 典大 東 京/27/123
|
87.14 |
|
京王閣 F1
- 11/16A級予選1着12.5[映像]
- 11/17A級準決勝3着12.0[映像]
- 11/18A級決勝4着12.5[映像]
|
弥彦 F1
|
| 6 |
6 |
荒木 伸哉 静 岡/45/87
|
83.55 |
|
いわき平 F2
- 11/24A級予選1着12.2[映像]
- 11/25A級準決勝5着11.6[映像]
- 11/26A級特選7着12.4[映像]
|
大垣 F2
|
| 7 |
下岡 将也 三 重/28/111
|
88.62 |
|
松阪 F2
- 11/24A級予選2着11.9[映像]
- 11/25A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/26A級決勝7着12.5[映像]
|
小松島 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
谷田 泰平
岐 阜/47/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.08
|
0 |
1 |
3
|
5 |
1
|
1 |
4 |
11 |
10 |
5 |
4 |
21 |
4 |
2 |
2 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
田村 真広
群 馬/50/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.35 |
0 |
3
|
3
|
7 |
1
|
2
|
5
|
15
|
5 |
10 |
6 |
12 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
井上 公利
宮 城/43/93
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.92 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
37
|
33
|
8 |
4 |
21 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
飯尾 主税
静 岡/45/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.00 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
11
|
8
|
35 |
12 |
11
|
6 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
石田 典大
東 京/27/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
8 |
7 |
1 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
荒木 伸哉
静 岡/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.55 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
5 |
28 |
12 |
9 |
7
|
23
|
|
×
|
|
3
|
7 |
下岡 将也
三 重/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.62 |
3
|
0 |
1 |
11
|
0 |
2
|
2 |
12 |
13
|
4 |
7 |
20 |
10 |
2 |
0 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
谷田 泰平
岐 阜/47/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.08
|
0 |
2
|
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
田村 真広
群 馬/50/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.35 |
1
|
2
|
1 |
4
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
井上 公利
宮 城/43/93
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.92 |
1
|
2
|
2
|
4
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
飯尾 主税
静 岡/45/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.00 |
1
|
1 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
石田 典大
東 京/27/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
荒木 伸哉
静 岡/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.55 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
下岡 将也
三 重/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
谷田 泰平
岐 阜/47/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.08
|
0 |
2 |
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
田村 真広
群 馬/50/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.35 |
0 |
2 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
井上 公利
宮 城/43/93
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.92 |
6
|
2 |
6
|
13
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
飯尾 主税
静 岡/45/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.00 |
4 |
2 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
石田 典大
東 京/27/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.14 |
2 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
荒木 伸哉
静 岡/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.55 |
2 |
3
|
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
下岡 将也
三 重/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
5押え先
2追込
3押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
石田は着以上に強い。迫力逃げで田村と決める。下岡−谷田も高い支持を集めるし、3人の井上ラインも好勝負。
-
| 1 |
1-7-4
21.2 |
| 2 |
3-4-6
21.9 |
| 3 |
7-1-4
25.1 |
| 4 |
1-7-2
25.5 |
| 5 |
7-1-2
29.1 |
| 6 |
4-3-6
31.4 |
| 7 |
5-2-1
34.7 |
| 8 |
1-7-5
37.2 |
| 9 |
5-2-4
39.0 |
| 10 |
7-1-5
41.9 |
| 11 |
2-5-1
44.1 |
| 12 |
2-5-4
50.7 |
| 13 |
5-2-7
51.6 |
| 14 |
5-1-2
52.0 |
| 15 |
5-1-7
54.1 |
| 16 |
1-4-7
55.5 |
| 17 |
1-5-7
56.6 |
| 18 |
1-5-2
62.7 |
| 19 |
2-5-7
68.9 |
| 20 |
4-6-3
71.0 |
| 21 |
3-4-2
73.4 |
| 22 |
4-3-1
76.0 |
| 23 |
1-2-7
76.6 |
| 24 |
1-2-5
78.3 |
| 25 |
7-4-1
80.4 |
| 26 |
4-3-2
81.3 |
| 27 |
7-1-3
83.6 |
| 28 |
3-4-1
85.6 |
| 29 |
1-4-2
86.0 |
| 30 |
4-1-7
87.8 |
| 31 |
1-2-4
88.4 |
| 32 |
1-7-3
89.0 |
| 33 |
5-4-2
94.7 |
| 34 |
5-7-2
95.7 |
| 35 |
5-7-1
98.3 |
| 36 |
7-5-1
99.5 |
| 37 |
2-1-5
102.0 |
| 38 |
5-2-3
102.1 |
| 39 |
2-4-5
102.8 |
| 40 |
5-1-4
104.4 |
| 41 |
7-5-2
106.3 |
| 42 |
1-5-4
107.6 |
| 43 |
7-1-6
108.5 |
| 44 |
4-1-2
110.1 |
| 45 |
7-2-1
111.4 |
| 46 |
4-3-5
114.0 |
| 47 |
4-2-1
117.3 |
| 48 |
3-4-5
118.1 |
| 49 |
2-5-3
122.2 |
| 50 |
7-2-5
124.0 |
-
| 1 |
6-7-5
3016.3 |
| 2 |
6-3-5
2771.7 |
| 3 |
6-5-7
2629.6 |
| 4 |
6-3-7
2563.9 |
| 5 |
6-7-3
2501.3 |
| 6 |
6-7-2
2501.3 |
| 7 |
6-2-7
2385.0 |
| 8 |
6-5-3
2051.1 |
| 9 |
6-2-3
2010.9 |
| 10 |
3-6-7
1935.0 |
| 11 |
6-7-1
1768.2 |
| 12 |
6-5-1
1768.2 |
| 13 |
6-3-1
1709.2 |
| 14 |
2-6-7
1681.2 |
| 15 |
6-1-5
1627.8 |
| 16 |
3-6-5
1627.8 |
| 17 |
6-2-1
1602.4 |
| 18 |
6-1-3
1508.1 |
| 19 |
7-6-3
1424.3 |
| 20 |
6-2-5
1424.3 |
| 21 |
6-1-7
1404.8 |
| 22 |
6-3-2
1385.8 |
| 23 |
2-6-3
1349.4 |
| 24 |
6-1-2
1266.1 |
| 25 |
5-6-3
1266.1 |
| 26 |
6-5-2
1250.6 |
| 27 |
7-6-5
1220.9 |
| 28 |
6-7-4
1220.9 |
| 29 |
3-7-6
1192.5 |
| 30 |
6-5-4
1152.3 |
| 31 |
2-6-1
1139.5 |
| 32 |
5-6-7
1102.7 |
| 33 |
3-5-6
1057.2 |
| 34 |
1-6-5
1057.2 |
| 35 |
7-6-2
1035.9 |
| 36 |
3-6-1
1015.4 |
| 37 |
5-6-1
986.1 |
| 38 |
6-2-4
967.5 |
| 39 |
2-7-6
915.6 |
| 40 |
3-6-2
907.5 |
| 41 |
3-1-6
833.7 |
| 42 |
3-7-5
827.0 |
| 43 |
3-2-7
827.0 |
| 44 |
1-6-3
827.0 |
| 45 |
7-3-6
807.5 |
| 46 |
3-7-2
788.8 |
| 47 |
6-4-7
771.1 |
| 48 |
2-3-6
765.3 |
| 49 |
5-3-6
759.6 |
| 50 |
2-6-4
737.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。