出走表詳細 宇都宮G1 レース情報
2025年08月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着2着と3着1名は決勝、3着2名と4着~6着は特選、7着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
佐藤 水菜 神奈川/26/114
|
L1 |
逃 |
3.79 |
63.33
|
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
100.0
|
100.0
|
100.0
|
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
石井 寛子 東 京/39/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.40 |
0 |
1 |
0 |
7 |
1 |
1 |
7 |
2 |
0 |
1 |
70.0 |
90.0 |
90.0 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
仲澤 春香 福 井/24/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.86 |
1 |
13
|
9
|
5 |
0 |
0 |
13 |
1 |
0 |
1 |
86.6 |
93.3 |
93.3 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
松本 詩乃 東 京/26/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.94 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
4
|
3 |
7
|
5 |
3 |
16.6 |
55.5 |
83.3 |
|
|
2 |
5 |
5 |
永禮 美瑠 愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.10 |
3
|
3 |
0 |
4 |
1 |
3 |
1 |
7
|
4 |
8 |
5.0 |
40.0 |
60.0 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
青木 美保 埼 玉/27/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.45 |
0 |
6 |
1 |
6 |
4
|
2 |
6 |
7
|
6
|
3 |
27.2 |
59.0 |
86.3 |
| × |
|
1 |
7 |
坂口 楓華 愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.19 |
1 |
13
|
4 |
12
|
2 |
1 |
16
|
3 |
0 |
2 |
76.1 |
90.4 |
90.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 水菜 神奈川/26/114
|
63.33
|
|
岸和田 G1
- 6/17東日本ガールズ予選1着11.7[映像]
- 6/18東日本ガールズ準決勝1着11.3[映像]
- 6/19ガールズ決勝1着11.7[映像]
|
岐阜 G1
- 4/25ティアラカップ1着12.4[映像]
- 4/26ガールズ準決2着12.0[映像]
- 4/27ガールズ決勝1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
石井 寛子 東 京/39/104
|
56.40 |
|
京王閣 G3
- 7/14ガールズ予選(第1走)A1着12.5[映像]
- 7/15ガールズ予選(第2走)A1着13.2[映像]
- 7/16ガールズ決勝A2着12.6[映像]
|
岸和田 G1
|
| 3 |
3 |
仲澤 春香 福 井/24/126
|
57.86 |
|
別府 F1
- 7/28ガールズ予選11着12.0[映像]
- 7/29ガールズ予選21着12.3[映像]
- 7/30ガールズ決勝1着11.8[映像]
|
四日市 F2
- 7/5ガールズ予選11着12.6[映像]
- 7/6ガールズ予選21着12.3[映像]
- 7/7ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
松本 詩乃 東 京/26/122
|
53.94 |
|
豊橋 F2
- 7/16ガールズ予選13着12.1[映像]
- 7/17ガールズ予選21着12.4[映像]
- 7/18ガールズ決勝2着12.5[映像]
|
松戸 F1
- 7/7ガールズ予選13着10.3[映像]
- 7/8ガールズ予選21着10.2[映像]
- 7/9ガールズ決勝4着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
永禮 美瑠 愛 知/25/118
|
53.10 |
|
大宮 F2
- 7/18ガールズ予選14着15.1[映像]
- 7/19ガールズ予選24着16.6[映像]
|
岸和田 F2
- 7/11ガールズ予選12着12.6[映像]
- 7/12ガールズ予選22着12.5[映像]
- 7/13ガールズ決勝2着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
青木 美保 埼 玉/27/118
|
54.45 |
|
静岡 F2
- 7/29ガールズ予選13着12.5[映像]
- 7/30ガールズ予選21着12.1[映像]
- 7/31ガールズ決勝3着11.9[映像]
|
小松島 F1
- 7/9ガールズ予選13着12.1[映像]
- 7/10ガールズ予選23着12.4[映像]
- 7/11ガールズ決勝2着11.8[映像]
|
| 7 |
坂口 楓華 愛 知/27/112
|
57.19 |
|
豊橋 F2
- 7/16ガールズ予選11着12.0[映像]
- 7/17ガールズ予選21着12.0[映像]
- 7/18ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
小松島 F1
- 7/9ガールズ予選11着12.0[映像]
- 7/10ガールズ予選21着12.2[映像]
- 7/11ガールズ決勝1着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 水菜
神奈川/26/114
|
L1 |
逃 |
3.79 |
63.33
|
8 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
石井 寛子
東 京/39/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.40 |
12 |
5 |
2 |
5 |
2
|
0 |
0 |
1
|
20 |
0 |
1 |
2 |
19 |
3 |
1 |
3 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
仲澤 春香
福 井/24/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.86 |
16 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
1 |
0 |
0 |
17 |
2 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 詩乃
東 京/26/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.94 |
2 |
6 |
3 |
11 |
2
|
0 |
1
|
0 |
4 |
11
|
6 |
5 |
2 |
9 |
9
|
6 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
永禮 美瑠
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.10 |
1 |
7
|
4 |
17
|
1 |
1
|
0 |
1
|
6 |
10 |
8 |
7
|
4 |
17
|
5 |
6 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
青木 美保
埼 玉/27/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.45 |
2 |
6 |
11
|
12 |
2
|
1
|
1
|
1
|
5 |
11
|
11
|
6 |
5 |
14 |
8 |
7
|
|
×
|
|
1
|
7 |
坂口 楓華
愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.19 |
21
|
3 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25
|
4 |
0 |
0 |
27
|
1 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 水菜
神奈川/26/114
|
L1 |
逃 |
3.79 |
63.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
石井 寛子
東 京/39/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.40 |
2 |
0 |
0 |
4
|
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
仲澤 春香
福 井/24/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.86 |
3
|
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 詩乃
東 京/26/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.94 |
0 |
4
|
3
|
2 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
永禮 美瑠
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.10 |
0 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
青木 美保
埼 玉/27/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.45 |
3
|
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
1
|
7 |
坂口 楓華
愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 水菜
神奈川/26/114
|
L1 |
逃 |
3.79 |
63.33
|
3 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
石井 寛子
東 京/39/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.40 |
9
|
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
仲澤 春香
福 井/24/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 詩乃
東 京/26/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.94 |
1 |
2 |
2
|
10
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
永禮 美瑠
愛 知/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.10 |
0 |
4
|
2
|
3 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
青木 美保
埼 玉/27/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.45 |
6 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
1
|
7 |
坂口 楓華
愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5自在
4自在
3押え先
2自在
1押え先
6自在
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ドリーム戦を制した佐藤は有力な◎。再度の豪快スパートだ。仲澤の先行力がどこまで佐藤に通用するのか見物。
-
| 1 |
1-3-7
4.9 |
| 2 |
1-3-2
7.1 |
| 3 |
1-7-3
8.5 |
| 4 |
1-3-4
11.9 |
| 5 |
1-3-6
13.6 |
| 6 |
1-2-3
14.3 |
| 7 |
1-7-2
18.9 |
| 8 |
1-2-7
23.6 |
| 9 |
1-3-5
26.5 |
| 10 |
1-4-3
30.3 |
| 11 |
1-7-6
36.7 |
| 12 |
1-7-4
37.0 |
| 13 |
3-1-7
40.3 |
| 14 |
1-6-3
43.1 |
| 15 |
1-2-4
57.6 |
| 16 |
3-1-2
58.0 |
| 17 |
1-4-7
58.3 |
| 18 |
1-2-6
58.6 |
| 19 |
1-7-5
63.4 |
| 20 |
1-4-2
74.9 |
| 21 |
1-6-7
75.2 |
| 22 |
1-5-3
78.4 |
| 23 |
1-2-5
91.9 |
| 24 |
3-1-6
92.5 |
| 25 |
3-1-4
94.0 |
| 26 |
1-4-6
100.3 |
| 27 |
1-6-2
103.8 |
| 28 |
1-6-4
116.5 |
| 29 |
7-1-3
122.3 |
| 30 |
1-4-5
134.5 |
| 31 |
3-7-1
139.9 |
| 32 |
1-5-7
142.3 |
| 33 |
3-1-5
152.2 |
| 34 |
1-6-5
166.7 |
| 35 |
1-5-2
174.4 |
| 36 |
7-3-1
191.1 |
| 37 |
1-5-6
195.4 |
| 38 |
1-5-4
195.6 |
| 39 |
3-2-1
199.7 |
| 40 |
2-1-3
200.0 |
| 41 |
7-1-2
211.8 |
| 42 |
2-1-7
289.1 |
| 43 |
3-7-2
324.2 |
| 44 |
2-3-1
329.7 |
| 45 |
7-1-6
331.5 |
| 46 |
7-1-4
376.6 |
| 47 |
3-2-7
394.1 |
| 48 |
3-4-1
400.5 |
| 49 |
3-6-1
440.2 |
| 50 |
7-2-1
474.9 |
-
| 1 |
6-5-2
5975.4 |
| 2 |
5-6-2
5902.6 |
| 3 |
5-6-4
5866.8 |
| 4 |
5-4-7
5563.3 |
| 5 |
6-2-5
5531.5 |
| 6 |
6-5-3
5500.1 |
| 7 |
5-3-6
5500.1 |
| 8 |
5-4-6
5407.9 |
| 9 |
5-7-4
5261.0 |
| 10 |
5-6-3
5204.4 |
| 11 |
5-7-6
5176.6 |
| 12 |
5-2-6
5094.8 |
| 13 |
4-6-5
4964.2 |
| 14 |
6-5-7
4864.4 |
| 15 |
6-5-4
4864.4 |
| 16 |
4-5-7
4816.0 |
| 17 |
6-4-5
4653.9 |
| 18 |
5-3-4
4653.9 |
| 19 |
4-6-2
4609.6 |
| 20 |
5-6-7
4587.8 |
| 21 |
5-7-2
4460.9 |
| 22 |
5-2-7
4460.9 |
| 23 |
6-4-2
4440.4 |
| 24 |
5-3-2
4400.1 |
| 25 |
5-4-3
4380.2 |
| 26 |
6-2-4
4245.7 |
| 27 |
6-7-5
4101.8 |
| 28 |
5-4-1
4016.7 |
| 29 |
5-2-3
4016.7 |
| 30 |
4-5-3
3983.6 |
| 31 |
6-3-5
3967.3 |
| 32 |
6-2-7
3967.3 |
| 33 |
5-7-3
3967.3 |
| 34 |
4-5-2
3935.0 |
| 35 |
4-7-5
3903.3 |
| 36 |
5-6-1
3856.6 |
| 37 |
5-3-7
3752.0 |
| 38 |
4-5-6
3694.7 |
| 39 |
6-7-2
3639.1 |
| 40 |
5-2-4
3639.1 |
| 41 |
4-2-5
3625.5 |
| 42 |
2-5-6
3598.6 |
| 43 |
4-2-6
3585.2 |
| 44 |
4-6-3
3558.9 |
| 45 |
2-6-5
3532.9 |
| 46 |
6-4-3
3520.0 |
| 47 |
6-5-1
3469.6 |
| 48 |
4-6-7
3372.9 |
| 49 |
6-4-7
3303.8 |
| 50 |
4-7-2
3292.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。