出走表詳細 大宮F2 レース情報
2021年10月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
杉沢 毛伊子 静 岡/35/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.70
|
5
|
3
|
2
|
0 |
0 |
2 |
1
|
3
|
4
|
16 |
4.1 |
16.6 |
33.3
|
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
岡村 育子 埼 玉/45/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
20 |
4.7 |
4.7 |
4.7 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
山本 奈知 千 葉/35/106
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1
|
2 |
1 |
11 |
6.6
|
20.0
|
26.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
本多 優 群 馬/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
17 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
布居 光 和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.00 |
2 |
1 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
19 |
0.0 |
8.3 |
20.8 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
藤巻 絵里佳 福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.54 |
5
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1
|
3
|
2 |
17 |
4.3 |
17.3 |
26.0 |
|
|
5 |
7 |
渡辺 ゆかり 山 梨/40/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.65 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
24 |
0.0 |
3.8 |
7.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
杉沢 毛伊子 静 岡/35/104
|
49.70
|
- 10/4ガールズ予選13着15.4[映像]
- 10/5ガールズ予選27着15.3[映像]
|
弥彦 F2
- 9/18ガールズ予選15着12.5[映像]
- 9/19ガールズ予選23着12.7[映像]
- 9/20ガールズ決勝7着12.6[映像]
|
取手 F2
- 9/9ガールズ予選15着12.2[映像]
- 9/10ガールズ予選24着12.2[映像]
- 9/11ガールズ一般5着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
岡村 育子 埼 玉/45/102
|
45.66 |
- 10/4ガールズ予選16着15.8[映像]
- 10/5ガールズ予選24着15.5[映像]
|
奈良 F2
- 9/25ガールズ予選17着12.2[映像]
- 9/26ガールズ予選27着10.6[映像]
- 9/27ガールズ一般6着10.2[映像]
|
川崎 F2
- 9/15ガールズ予選15着13.3[映像]
- 9/16ガールズ予選27着[映像]
- 9/17ガールズ一般6着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 奈知 千 葉/35/106
|
47.80 |
- 10/4ガールズ予選14着15.8[映像]
- 10/5ガールズ予選26着15.9[映像]
|
京王閣 F2
- 9/14ガールズ予選16着12.4[映像]
- 9/15ガールズ予選27着13.0[映像]
- 9/16ガールズ一般6着12.9[映像]
|
静岡 F2
- 9/3ガールズ予選16着12.7[映像]
- 9/4ガールズ予選24着12.7[映像]
- 9/5ガールズ一般1着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
本多 優 群 馬/20/120
|
46.22 |
- 10/4ガールズ予選16着15.8[映像]
- 10/5ガールズ予選27着16.1[映像]
|
宇都宮 F1
- 9/18ガールズ予選17着15.6[映像]
- 9/19ガールズ予選25着15.4[映像]
- 9/20ガールズ一般5着15.6[映像]
|
取手 F2
- 9/9ガールズ予選16着12.3[映像]
- 9/10ガールズ予選27着12.9[映像]
- 9/11ガールズ一般1着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
布居 光 和歌山/21/118
|
48.00 |
- 10/4ガールズ予選15着15.2[映像]
- 10/5ガールズ予選25着15.6[映像]
|
名古屋 F2
- 9/28ガールズ予選13着12.6[映像]
- 9/29ガールズ予選27着12.9[映像]
- 9/30ガールズ一般2着12.7[映像]
|
弥彦 F2
- 9/18ガールズ予選17着13.1[映像]
- 9/19ガールズ予選26着13.1[映像]
- 9/20ガールズ一般4着13.3[映像]
|
| 6 |
6 |
藤巻 絵里佳 福 島/26/110
|
48.54 |
- 10/4ガールズ予選15着16.0[映像]
- 10/5ガールズ予選25着15.7[映像]
|
豊橋 F1
- 9/25ガールズ予選14着12.1[映像]
- 9/26ガールズ予選24着12.7[映像]
- 9/27ガールズ一般7着13.4[映像]
|
川崎 F2
- 9/15ガールズ予選15着12.8[映像]
- 9/16ガールズ予選24着12.9[映像]
- 9/17ガールズ一般2着12.5[映像]
|
| 7 |
渡辺 ゆかり 山 梨/40/102
|
45.65 |
- 10/4ガールズ予選17着15.8[映像]
- 10/5ガールズ予選26着15.4[映像]
|
松戸 F1
- 9/26ガールズ予選12着10.4[映像]
- 9/27ガールズ予選25着10.3[映像]
- 9/28ガールズ決勝4着10.2[映像]
|
弥彦 F2
- 9/18ガールズ予選16着13.2[映像]
- 9/19ガールズ予選26着12.8[映像]
- 9/20ガールズ一般3着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
杉沢 毛伊子
静 岡/35/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.70
|
0 |
0 |
0 |
13
|
6
|
1 |
1 |
6 |
0 |
2 |
7
|
19 |
1
|
4 |
7
|
16 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
岡村 育子
埼 玉/45/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
26
|
0 |
0 |
0 |
31 |
0 |
0 |
0 |
31
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 奈知
千 葉/35/106
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
本多 優
群 馬/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.22 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.00 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
4
|
4
|
17 |
0 |
2 |
3 |
25 |
0 |
1 |
5 |
25 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
藤巻 絵里佳
福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.54 |
0 |
1
|
0 |
12 |
1 |
2 |
1 |
9 |
0 |
5
|
5 |
18 |
0 |
6
|
5 |
17 |
|
|
|
5
|
7 |
渡辺 ゆかり
山 梨/40/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.65 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
26
|
0 |
0 |
0 |
33
|
0 |
1 |
1 |
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
杉沢 毛伊子
静 岡/35/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.70
|
1
|
1 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
岡村 育子
埼 玉/45/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 奈知
千 葉/35/106
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
本多 優
群 馬/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.22 |
0 |
0 |
2
|
4 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.00 |
0 |
0 |
1 |
8
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
藤巻 絵里佳
福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.54 |
0 |
2
|
0 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
渡辺 ゆかり
山 梨/40/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.65 |
0 |
0 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
杉沢 毛伊子
静 岡/35/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.70
|
1
|
1
|
2 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
岡村 育子
埼 玉/45/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.66 |
0 |
0 |
1 |
9
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 奈知
千 葉/35/106
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.80 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
本多 優
群 馬/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.22 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
藤巻 絵里佳
福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.54 |
0 |
1
|
3
|
8 |
|
|
|
5
|
7 |
渡辺 ゆかり
山 梨/40/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.65 |
0 |
0 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追上
6追上
2追上
5自在
4追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
この中に入れば杉沢の機動力が大きくリード。きっちり逃げて1着締めだ。昨日好気合の藤巻が次位筆頭。布居も勝負になる。
-
| 1 |
1-6-5
11.9 |
| 2 |
1-6-3
13.3 |
| 3 |
1-3-6
15.9 |
| 4 |
1-5-6
18.1 |
| 5 |
6-1-3
21.9 |
| 6 |
6-1-5
24.6 |
| 7 |
1-3-5
25.6 |
| 8 |
1-5-3
30.8 |
| 9 |
3-1-6
33.3 |
| 10 |
6-3-1
40.3 |
| 11 |
5-1-6
42.0 |
| 12 |
3-6-1
43.3 |
| 13 |
1-6-4
44.3 |
| 14 |
6-5-1
44.4 |
| 15 |
1-6-2
45.9 |
| 16 |
3-1-5
51.0 |
| 17 |
5-6-1
55.9 |
| 18 |
1-3-2
59.9 |
| 19 |
1-3-4
62.8 |
| 20 |
5-1-3
66.2 |
| 21 |
6-5-3
72.6 |
| 22 |
6-1-2
73.9 |
| 23 |
1-6-7
75.8 |
| 24 |
1-5-2
79.1 |
| 25 |
6-1-4
79.5 |
| 26 |
6-3-5
82.7 |
| 27 |
1-5-4
82.8 |
| 28 |
3-6-5
86.3 |
| 29 |
3-5-1
91.0 |
| 30 |
3-1-2
92.7 |
| 31 |
1-3-7
93.6 |
| 32 |
1-2-3
94.9 |
| 33 |
1-2-6
98.1 |
| 34 |
1-4-3
98.3 |
| 35 |
5-6-3
98.6 |
| 36 |
1-4-6
99.9 |
| 37 |
3-5-6
108.2 |
| 38 |
2-1-6
108.6 |
| 39 |
6-1-7
112.0 |
| 40 |
5-3-1
115.0 |
| 41 |
3-1-4
117.5 |
| 42 |
1-5-7
124.1 |
| 43 |
1-2-5
125.7 |
| 44 |
2-1-3
126.8 |
| 45 |
2-6-1
129.4 |
| 46 |
2-1-5
132.1 |
| 47 |
1-4-5
134.5 |
| 48 |
3-6-2
149.2 |
| 49 |
5-1-4
151.4 |
| 50 |
5-3-6
151.4 |
-
| 1 |
7-3-2
3355.7 |
| 2 |
7-6-4
3282.8 |
| 3 |
7-2-3
3282.8 |
| 4 |
7-3-4
3146.0 |
| 5 |
7-4-6
3020.2 |
| 6 |
7-2-5
2960.9 |
| 7 |
7-5-2
2796.4 |
| 8 |
7-4-3
2796.4 |
| 9 |
7-2-6
2649.3 |
| 10 |
7-3-5
2475.5 |
| 11 |
7-5-4
2435.6 |
| 12 |
7-6-2
2288.0 |
| 13 |
7-4-2
2253.8 |
| 14 |
7-5-3
2097.3 |
| 15 |
7-4-5
2068.6 |
| 16 |
2-7-3
2040.6 |
| 17 |
7-2-4
1986.9 |
| 18 |
2-7-5
1961.1 |
| 19 |
2-7-6
1755.9 |
| 20 |
2-4-7
1735.7 |
| 21 |
7-4-1
1716.0 |
| 22 |
4-7-6
1659.4 |
| 23 |
7-5-6
1623.7 |
| 24 |
7-3-6
1623.7 |
| 25 |
4-7-5
1606.4 |
| 26 |
7-2-1
1556.8 |
| 27 |
2-7-4
1556.8 |
| 28 |
7-6-5
1525.3 |
| 29 |
4-2-7
1480.4 |
| 30 |
7-1-2
1438.1 |
| 31 |
4-7-3
1438.1 |
| 32 |
4-7-2
1438.1 |
| 33 |
7-6-3
1424.6 |
| 34 |
7-3-1
1398.2 |
| 35 |
3-7-4
1336.3 |
| 36 |
7-5-1
1313.1 |
| 37 |
4-2-5
1301.8 |
| 38 |
7-1-4
1279.7 |
| 39 |
2-7-1
1237.7 |
| 40 |
5-7-2
1208.0 |
| 41 |
2-4-3
1189.0 |
| 42 |
2-4-5
1152.7 |
| 43 |
6-7-4
1144.0 |
| 44 |
7-1-5
1126.9 |
| 45 |
5-7-4
1102.2 |
| 46 |
3-7-2
1094.2 |
| 47 |
4-5-7
1070.9 |
| 48 |
2-3-7
1063.4 |
| 49 |
6-7-2
1048.6 |
| 50 |
4-2-6
1041.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。