出走表詳細 大宮F2 レース情報
2022年02月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
-
- 情報提供
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
二木 茂則 埼 玉/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.31 |
0 |
2 |
1
|
0 |
2 |
2 |
1 |
4
|
4 |
10 |
5.2 |
26.3 |
47.3 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
古川 喬 宮 城/38/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.66 |
14
|
6
|
1
|
1
|
5
|
1 |
4
|
4
|
4 |
12 |
16.6
|
33.3
|
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
井上 典善 千 葉/53/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0.0 |
0.0 |
10.0 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
小峰 一貴 埼 玉/52/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4
|
4 |
8 |
11.1 |
33.3
|
55.5
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
菅藤 智 群 馬/38/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
3 |
1 |
11 |
16.6
|
33.3
|
38.8 |
|
|
6 |
6 |
6 |
永井 亮 北海道/41/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
戸邉 裕将 茨 城/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
17 |
0.0 |
0.0 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
二木 茂則 埼 玉/45/82
|
72.31 |
|
伊東 F2
- 1/23チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 1/25チャレンジ選抜3着10.9[映像]
|
岸和田 F2
|
| 2 |
2 |
古川 喬 宮 城/38/99
|
68.66 |
|
小田原 F2
- 1/23チャレンジ予選6着10.8[映像]
- 1/24チャレンジ一般2着10.5[映像]
- 1/25チャレンジ一般1着10.8[映像]
|
前橋 F2
- 1/11チャレンジ予選5着9.8[映像]
- 1/12チャレンジ一般3着10.2[映像]
- 1/13チャレンジ一般2着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
井上 典善 千 葉/53/66
|
68.44 |
|
宇都宮 F2
- 1/23チャレンジ予選4着15.4[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝6着15.0[映像]
- 1/25チャレンジ選抜4着15.2[映像]
|
前橋 F2
- 12/25チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
- 12/27チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
小峰 一貴 埼 玉/52/64
|
73.33
|
|
宇都宮 F2
- 1/23チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝3着15.5[映像]
- 1/25チャレンジ決勝4着14.8[映像]
|
西武園 F2
- 1/7チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
- 1/9チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
菅藤 智 群 馬/38/95
|
70.16 |
|
宇都宮 F2
- 1/23チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝6着15.3[映像]
- 1/25チャレンジ選抜5着15.5[映像]
|
前橋 F2
- 1/11チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝7着10.4[映像]
- 1/13チャレンジ一般1着9.9[映像]
|
| 6 |
6 |
永井 亮 北海道/41/89
|
62.77 |
|
伊東 F2
|
岸和田 F2
|
| 7 |
戸邉 裕将 茨 城/50/72
|
69.43 |
|
小田原 F2
- 1/23チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝5着10.5[映像]
- 1/25チャレンジ選抜4着10.3[映像]
|
京王閣 F2
- 1/10チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 1/11チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 1/12チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
二木 茂則
埼 玉/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.31 |
0 |
1
|
1
|
1 |
0 |
2
|
3 |
15 |
5
|
4
|
4
|
9 |
8 |
9 |
7 |
19 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
古川 喬
宮 城/38/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
9 |
0 |
3 |
0 |
6 |
16
|
6 |
10 |
45 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
井上 典善
千 葉/53/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.44 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
3 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
小峰 一貴
埼 玉/52/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.33
|
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
2
|
4
|
17
|
2 |
3 |
4
|
7 |
2 |
10
|
11 |
12 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
菅藤 智
群 馬/38/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.16 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
2
|
0 |
7 |
0 |
2 |
0 |
6 |
3 |
4 |
4 |
17 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
永井 亮
北海道/41/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
73
|
|
注
|
|
4
|
7 |
戸邉 裕将
茨 城/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.43 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
14 |
0 |
0 |
3 |
11
|
0 |
5 |
15
|
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
二木 茂則
埼 玉/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.31 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
古川 喬
宮 城/38/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.66 |
2
|
0 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
井上 典善
千 葉/53/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.44 |
0 |
0 |
0 |
5
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
小峰 一貴
埼 玉/52/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.33
|
2
|
1 |
4
|
3 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
菅藤 智
群 馬/38/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.16 |
0 |
1 |
0 |
5
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
永井 亮
北海道/41/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.77 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
7 |
戸邉 裕将
茨 城/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
二木 茂則
埼 玉/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.31 |
0 |
4
|
1 |
22
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
古川 喬
宮 城/38/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.66 |
2
|
1 |
2 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
井上 典善
千 葉/53/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.44 |
0 |
0 |
1 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
小峰 一貴
埼 玉/52/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.33
|
1 |
3 |
2 |
9 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
菅藤 智
群 馬/38/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.16 |
2
|
0 |
3
|
16 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
永井 亮
北海道/41/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.77 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
注
|
|
4
|
7 |
戸邉 裕将
茨 城/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.43 |
0 |
0 |
0 |
10 |
- 並び予想
-
←
5自在
4追込
1追込
7追上
3追上
2押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数最上位の小峰。菅藤を目標から抜け出し1勝。二木が続いて本線形成も古川の自力戦は好勝負。混戦なら戸辺が突っ込む。
-
| 1 |
4-5-1
6.4 |
| 2 |
4-1-5
10.2 |
| 3 |
5-4-1
12.7 |
| 4 |
4-5-2
20.7 |
| 5 |
1-4-5
21.4 |
| 6 |
2-5-4
25.5 |
| 7 |
2-4-5
27.0 |
| 8 |
5-4-2
33.0 |
| 9 |
2-4-1
34.8 |
| 10 |
1-5-4
39.2 |
| 11 |
4-2-5
39.3 |
| 12 |
4-1-7
39.6 |
| 13 |
4-1-2
39.7 |
| 14 |
5-1-4
39.9 |
| 15 |
1-4-7
43.1 |
| 16 |
2-1-4
49.6 |
| 17 |
4-2-1
51.4 |
| 18 |
5-2-4
51.4 |
| 19 |
4-5-7
55.4 |
| 20 |
2-5-1
60.2 |
| 21 |
4-1-3
64.2 |
| 22 |
1-4-2
64.8 |
| 23 |
1-4-3
70.4 |
| 24 |
2-1-5
77.3 |
| 25 |
4-5-3
78.5 |
| 26 |
2-4-7
79.9 |
| 27 |
5-4-7
90.6 |
| 28 |
1-2-4
93.5 |
| 29 |
5-2-1
104.7 |
| 30 |
2-5-7
109.6 |
| 31 |
2-4-3
117.9 |
| 32 |
1-5-2
120.3 |
| 33 |
2-5-3
122.2 |
| 34 |
2-7-4
128.7 |
| 35 |
4-7-1
133.5 |
| 36 |
1-2-5
134.2 |
| 37 |
1-5-7
142.0 |
| 38 |
4-2-7
142.4 |
| 39 |
2-1-7
147.4 |
| 40 |
5-4-3
148.3 |
| 41 |
2-3-7
150.7 |
| 42 |
2-4-6
150.7 |
| 43 |
2-7-3
152.2 |
| 44 |
2-6-5
153.2 |
| 45 |
2-5-6
153.7 |
| 46 |
5-1-2
156.3 |
| 47 |
2-6-4
162.9 |
| 48 |
1-7-4
167.5 |
| 49 |
4-5-6
170.0 |
| 50 |
4-7-5
171.9 |
-
| 1 |
6-3-1
5823.9 |
| 2 |
6-1-3
5176.8 |
| 3 |
6-3-5
4659.1 |
| 4 |
6-5-7
3882.6 |
| 5 |
6-5-3
3882.6 |
| 6 |
6-7-5
3327.9 |
| 7 |
3-6-5
3327.9 |
| 8 |
3-6-1
3327.9 |
| 9 |
6-3-4
3106.1 |
| 10 |
6-1-5
2740.6 |
| 11 |
6-5-1
2588.4 |
| 12 |
6-4-7
2588.4 |
| 13 |
6-1-7
2588.4 |
| 14 |
6-7-4
2452.1 |
| 15 |
6-4-3
2452.1 |
| 16 |
7-6-5
2329.5 |
| 17 |
7-6-1
2218.6 |
| 18 |
5-6-3
2218.6 |
| 19 |
3-1-6
2218.6 |
| 20 |
7-5-6
2117.7 |
| 21 |
1-6-3
2117.7 |
| 22 |
6-7-1
2025.7 |
| 23 |
5-3-6
2025.7 |
| 24 |
3-6-4
2025.7 |
| 25 |
7-6-4
1863.6 |
| 26 |
3-5-6
1863.6 |
| 27 |
7-4-6
1791.9 |
| 28 |
5-7-6
1791.9 |
| 29 |
5-6-7
1791.9 |
| 30 |
3-6-7
1663.9 |
| 31 |
5-6-1
1553.0 |
| 32 |
1-3-6
1553.0 |
| 33 |
6-4-5
1502.9 |
| 34 |
6-3-7
1502.9 |
| 35 |
4-3-6
1502.9 |
| 36 |
3-5-2
1502.9 |
| 37 |
3-4-6
1502.9 |
| 38 |
7-1-6
1455.9 |
| 39 |
6-7-3
1455.9 |
| 40 |
6-1-4
1411.8 |
| 41 |
7-6-3
1370.3 |
| 42 |
4-6-3
1370.3 |
| 43 |
6-5-4
1331.1 |
| 44 |
3-7-6
1331.1 |
| 45 |
3-1-2
1259.2 |
| 46 |
1-6-7
1259.2 |
| 47 |
1-7-6
1226.0 |
| 48 |
7-5-3
1194.6 |
| 49 |
7-3-6
1194.6 |
| 50 |
6-1-2
1194.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。