出走表詳細 大宮F2 レース情報
2023年03月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:85,000円、2着:62,000円、3着:52,000円、4着:48,000円、5着:46,000円、6着:44,000円、7着:43,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
角口 聖也 千 葉/34/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.50 |
9
|
6
|
2
|
0 |
3 |
0 |
0 |
5 |
5
|
20 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
亀井 道佳 宮 城/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
19 |
4.0 |
12.0 |
24.0 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
高橋 由記 群 馬/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.37
|
2 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3
|
3
|
7
|
2 |
15 |
11.1 |
37.0
|
44.4
|
| × |
|
4 |
4 |
4 |
田村 純一 福 島/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.26 |
4 |
1 |
0 |
3
|
0 |
0 |
3
|
0 |
2 |
10 |
20.0
|
20.0 |
33.3 |
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
村松 俊弥 山 梨/36/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.31 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
4 |
2 |
16 |
4.3 |
21.7 |
30.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
角口 聖也 千 葉/34/94
|
68.50 |
- 3/14チャレンジ予選2着15.8[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝7着15.1[映像]
|
松戸 F2
|
和歌山 F2
- 2/23チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 2/25チャレンジ一般3着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
亀井 道佳 宮 城/45/83
|
67.23 |
- 3/14チャレンジ予選5着15.6[映像]
- 3/15チャレンジ一般5着15.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/8チャレンジ予選5着15.6[映像]
- 3/9チャレンジ一般1着15.9[映像]
- 3/10チャレンジ選抜4着15.0[映像]
|
豊橋 F2
- 2/26チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 2/27チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 2/28チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
高橋 由記 群 馬/43/88
|
71.37
|
- 3/14チャレンジ予選6着15.7[映像]
- 3/15チャレンジ一般5着15.2[映像]
|
奈良 F2
- 3/2チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 3/3チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 3/4チャレンジ選抜5着10.1[映像]
|
和歌山 F2
- 2/23チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 2/25チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
田村 純一 福 島/36/92
|
69.26 |
- 3/14チャレンジ予選7着19.9[映像]
- 3/15チャレンジ一般2着15.4[映像]
|
西武園 F2
- 2/20チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 2/21チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 2/22チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
大垣 F2
- 2/13チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝5着13.2[映像]
- 2/15チャレンジ選抜7着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
村松 俊弥 山 梨/36/96
|
67.31 |
- 3/14チャレンジ予選7着15.4[映像]
- 3/15チャレンジ一般4着15.5[映像]
|
前橋 F2
- 3/2チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 3/3チャレンジ一般5着10.7[映像]
- 3/4チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
松戸 F2
- 2/23チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 2/24チャレンジ一般5着10.5[映像]
- 2/25チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
角口 聖也
千 葉/34/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
10
|
3
|
1 |
3 |
9 |
3 |
13
|
10 |
46
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
亀井 道佳
宮 城/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
4
|
7 |
3 |
9 |
11
|
40 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 由記
群 馬/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.37
|
0 |
0 |
1
|
4
|
0 |
4
|
2 |
10
|
1 |
2
|
2 |
7 |
6 |
7 |
4 |
10 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
田村 純一
福 島/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
0 |
14
|
19
|
4 |
3 |
27 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
村松 俊弥
山 梨/36/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
8 |
0 |
1 |
1 |
6 |
5 |
8 |
8 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
角口 聖也
千 葉/34/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.50 |
0 |
0 |
1 |
8
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
亀井 道佳
宮 城/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
1 |
1
|
3
|
7 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 由記
群 馬/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.37
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
田村 純一
福 島/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.26 |
3
|
1
|
0 |
8
|
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
村松 俊弥
山 梨/36/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.31 |
0 |
0 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
角口 聖也
千 葉/34/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.50 |
2
|
1 |
2 |
10 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
亀井 道佳
宮 城/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
1 |
0 |
2 |
15
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 由記
群 馬/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.37
|
0 |
3
|
2 |
8 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
田村 純一
福 島/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.26 |
2
|
0 |
2 |
5 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
村松 俊弥
山 梨/36/96
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.31 |
1 |
0 |
3
|
8 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
5追上
4押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
高橋は唯一の70点オーバー。角口を目標に的確差しを披露。角口と互角の機動力を持つのは田村。マーク亀井と東北独占も。
-
| 1 |
3-1-5
6.2 |
| 2 |
3-1-4
8.2 |
| 3 |
3-5-1
13.9 |
| 4 |
3-4-1
16.1 |
| 5 |
3-1-2
16.8 |
| 6 |
4-2-3
20.3 |
| 7 |
3-4-5
23.6 |
| 8 |
4-3-1
25.3 |
| 9 |
4-3-2
26.3 |
| 10 |
1-3-5
27.0 |
| 11 |
3-5-4
28.1 |
| 12 |
1-3-4
28.6 |
| 13 |
4-2-5
29.3 |
| 14 |
4-3-5
31.8 |
| 15 |
3-4-2
31.8 |
| 16 |
1-3-2
34.1 |
| 17 |
4-2-1
36.2 |
| 18 |
3-5-2
44.9 |
| 19 |
4-1-3
45.3 |
| 20 |
2-4-5
46.8 |
| 21 |
5-3-1
51.3 |
| 22 |
3-2-1
51.8 |
| 23 |
2-4-3
54.1 |
| 24 |
3-2-4
66.6 |
| 25 |
4-1-2
67.2 |
| 26 |
3-2-5
74.0 |
| 27 |
4-5-2
74.9 |
| 28 |
4-5-3
76.8 |
| 29 |
2-5-4
80.2 |
| 30 |
1-4-3
81.1 |
| 31 |
5-3-4
82.6 |
| 32 |
2-4-1
91.8 |
| 33 |
5-4-2
93.9 |
| 34 |
5-3-2
95.0 |
| 35 |
1-5-3
96.1 |
| 36 |
5-2-4
96.5 |
| 37 |
5-1-3
97.3 |
| 38 |
5-4-3
105.8 |
| 39 |
4-1-5
110.3 |
| 40 |
2-3-4
119.0 |
| 41 |
1-2-3
120.2 |
| 42 |
4-5-1
129.7 |
| 43 |
5-2-3
137.4 |
| 44 |
1-4-2
138.0 |
| 45 |
2-5-3
149.3 |
| 46 |
2-3-1
159.8 |
| 47 |
1-4-5
161.6 |
| 48 |
2-3-5
164.7 |
| 49 |
5-4-1
176.4 |
| 50 |
1-2-4
185.7 |
-
| 1 |
2-1-5
312.6 |
| 2 |
2-5-1
250.2 |
| 3 |
5-2-1
237.7 |
| 4 |
5-1-2
234.4 |
| 5 |
1-2-5
232.7 |
| 6 |
1-5-2
223.0 |
| 7 |
2-1-3
208.0 |
| 8 |
2-1-4
205.5 |
| 9 |
5-1-4
201.7 |
| 10 |
1-5-4
196.8 |
| 11 |
1-2-4
185.7 |
| 12 |
5-4-1
176.4 |
| 13 |
2-3-5
164.7 |
| 14 |
1-4-5
161.6 |
| 15 |
2-3-1
159.8 |
| 16 |
2-5-3
149.3 |
| 17 |
1-4-2
138.0 |
| 18 |
5-2-3
137.4 |
| 19 |
4-5-1
129.7 |
| 20 |
1-2-3
120.2 |
| 21 |
2-3-4
119.0 |
| 22 |
4-1-5
110.3 |
| 23 |
5-4-3
105.8 |
| 24 |
5-1-3
97.3 |
| 25 |
5-2-4
96.5 |
| 26 |
1-5-3
96.1 |
| 27 |
5-3-2
95.0 |
| 28 |
5-4-2
93.9 |
| 29 |
2-4-1
91.8 |
| 30 |
5-3-4
82.6 |
| 31 |
1-4-3
81.1 |
| 32 |
2-5-4
80.2 |
| 33 |
4-5-3
76.8 |
| 34 |
4-5-2
74.9 |
| 35 |
3-2-5
74.0 |
| 36 |
4-1-2
67.2 |
| 37 |
3-2-4
66.6 |
| 38 |
2-4-3
54.1 |
| 39 |
3-2-1
51.8 |
| 40 |
5-3-1
51.3 |
| 41 |
2-4-5
46.8 |
| 42 |
4-1-3
45.3 |
| 43 |
3-5-2
44.9 |
| 44 |
4-2-1
36.2 |
| 45 |
1-3-2
34.1 |
| 46 |
3-4-2
31.8 |
| 47 |
4-3-5
31.8 |
| 48 |
4-2-5
29.3 |
| 49 |
1-3-4
28.6 |
| 50 |
3-5-4
28.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。