出走表詳細 大宮F2 レース情報
2023年06月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
木村 健司 埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5
|
0 |
3 |
4 |
2 |
19 |
10.7 |
25.0 |
32.1 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
嶋貫 高大 宮 城/41/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
0 |
15 |
15.0 |
25.0 |
25.0 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
吉竹 雄城 千 葉/33/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.15 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
3
|
2 |
5 |
5
|
22 |
5.8 |
20.5 |
35.2 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
早川 成矢 埼 玉/47/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.88 |
4 |
6 |
3 |
2 |
2 |
0 |
3 |
4 |
1 |
17 |
12.0 |
28.0 |
32.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
本馬 鎌 福 島/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.47 |
2 |
4 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
15 |
4.7 |
14.2 |
28.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
野崎 修一 栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.92 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
1 |
4 |
3 |
19 |
3.7 |
18.5 |
29.6 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
内田 淳 千 葉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76
|
6
|
16
|
6
|
7
|
1 |
2 |
7
|
9
|
4 |
10 |
23.3
|
53.3
|
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
木村 健司 埼 玉/46/85
|
69.14 |
- 6/15チャレンジ予選2着14.6[映像]
- 6/16チャレンジ準決勝3着14.6[映像]
|
静岡 F2
- 6/10チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 6/11チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
京王閣 F2
- 6/4チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 6/5チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 6/6チャレンジ選抜7着18.4[映像]
|
| 2 |
2 |
嶋貫 高大 宮 城/41/91
|
68.55 |
- 6/15チャレンジ予選5着15.1[映像]
- 6/16チャレンジ選抜2着15.0[映像]
|
平塚 F2
- 5/29チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 5/30チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 5/31チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
久留米 F2
- 5/7チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 5/8チャレンジ一般7着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
吉竹 雄城 千 葉/33/99
|
70.15 |
- 6/15チャレンジ予選3着14.6[映像]
- 6/16チャレンジ準決勝6着15.3[映像]
|
函館 F2
- 6/8チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 6/9チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 6/10チャレンジ選抜7着13.0[映像]
|
小田原 F2
- 6/2チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 6/3チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 6/4チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
早川 成矢 埼 玉/47/78
|
69.88 |
- 6/15チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 6/16チャレンジ準決勝4着14.9[映像]
|
小田原 F2
- 6/2チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 6/3チャレンジ一般6着10.6[映像]
- 6/4チャレンジ一般2着10.2[映像]
|
京王閣 F2
- 5/23チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 5/25チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
本馬 鎌 福 島/29/109
|
68.47 |
- 6/15チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 6/16チャレンジ準決勝5着14.8[映像]
|
青森 F2
- 6/5チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 6/6チャレンジ選抜5着12.0[映像]
- 6/7チャレンジ一般7着11.9[映像]
|
小松島 F2
- 5/11チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 5/13チャレンジ一般落[映像]
|
| 6 |
6 |
野崎 修一 栃 木/60/57
|
67.92 |
- 6/15チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 6/16チャレンジ準決勝5着14.8[映像]
|
函館 F2
- 6/8チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/9チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 6/10チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
平塚 F2
- 5/29チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 5/30チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 5/31チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 7 |
内田 淳 千 葉/30/111
|
74.76
|
- 6/15チャレンジ予選3着15.0[映像]
- 6/16チャレンジ準決勝4着15.3[映像]
|
青森 F2
- 6/5チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 6/6チャレンジ選抜4着12.7[映像]
- 6/7チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
静岡 F2
- 5/23チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 5/25チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
木村 健司
埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
17
|
2
|
4 |
4 |
9 |
7 |
9
|
10 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
嶋貫 高大
宮 城/41/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
2
|
2 |
1 |
10 |
6 |
5 |
6 |
23 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
吉竹 雄城
千 葉/33/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.15 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2
|
2 |
2 |
11 |
2
|
2 |
3 |
10 |
3 |
8 |
10 |
29 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
早川 成矢
埼 玉/47/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.88 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
9 |
2
|
2 |
0 |
4 |
4 |
6 |
3 |
9 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
本馬 鎌
福 島/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
13 |
1 |
3 |
1 |
13
|
5 |
7 |
12 |
23 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
13 |
0 |
0 |
6
|
13
|
3 |
6 |
15
|
41
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
内田 淳
千 葉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76
|
1
|
1
|
2
|
6
|
2
|
4
|
4
|
8 |
1 |
6
|
2 |
4 |
11
|
5 |
7 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
木村 健司
埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
1 |
4
|
2 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
嶋貫 高大
宮 城/41/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.55 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
吉竹 雄城
千 葉/33/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.15 |
2
|
1 |
2 |
9
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
早川 成矢
埼 玉/47/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
本馬 鎌
福 島/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.47 |
1 |
0 |
3
|
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.92 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
内田 淳
千 葉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76
|
1 |
0 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
木村 健司
埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
0 |
3 |
7
|
11 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
嶋貫 高大
宮 城/41/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.55 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
吉竹 雄城
千 葉/33/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.15 |
2 |
5
|
1 |
16
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
早川 成矢
埼 玉/47/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.88 |
3
|
4 |
2 |
11 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
本馬 鎌
福 島/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.47 |
1 |
2 |
2 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.92 |
0 |
1 |
4 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
内田 淳
千 葉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76
|
3
|
0 |
1 |
8 |
- 並び予想
-
←
4自在
1追込
6追込
5自在
2追込
7カマシ
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
内田に吉竹、準決で連係した千葉コンビに◎○期待だ。早川−木村の地元勢は当然奮起するし、本馬の自力戦も差は僅か。
-
| 1 |
7-3-1
5.5 |
| 2 |
7-3-4
10.8 |
| 3 |
3-7-1
13.7 |
| 4 |
7-3-5
14.5 |
| 5 |
7-3-2
16.5 |
| 6 |
3-7-4
25.3 |
| 7 |
1-4-6
27.6 |
| 8 |
4-1-6
29.1 |
| 9 |
3-7-5
30.0 |
| 10 |
3-7-2
31.3 |
| 11 |
7-1-3
35.7 |
| 12 |
7-1-4
51.1 |
| 13 |
7-4-1
52.1 |
| 14 |
7-3-6
55.1 |
| 15 |
1-6-4
55.6 |
| 16 |
7-4-3
59.2 |
| 17 |
1-4-7
66.6 |
| 18 |
4-1-7
67.0 |
| 19 |
3-1-7
68.1 |
| 20 |
7-5-3
69.5 |
| 21 |
1-4-3
92.7 |
| 22 |
7-2-3
94.5 |
| 23 |
4-7-1
96.7 |
| 24 |
3-7-6
96.9 |
| 25 |
7-1-6
97.8 |
| 26 |
1-7-3
102.0 |
| 27 |
4-1-3
106.1 |
| 28 |
1-7-4
111.8 |
| 29 |
7-1-2
119.4 |
| 30 |
7-5-2
129.1 |
| 31 |
4-7-3
131.4 |
| 32 |
3-4-7
133.1 |
| 33 |
1-4-2
133.4 |
| 34 |
3-5-7
135.7 |
| 35 |
1-3-7
139.2 |
| 36 |
1-4-5
142.8 |
| 37 |
4-6-1
147.1 |
| 38 |
4-1-2
151.4 |
| 39 |
4-1-5
157.6 |
| 40 |
7-1-5
167.3 |
| 41 |
1-6-7
171.5 |
| 42 |
5-7-3
174.9 |
| 43 |
7-2-5
180.4 |
| 44 |
3-2-7
186.3 |
| 45 |
4-3-7
189.0 |
| 46 |
6-1-4
190.0 |
| 47 |
5-2-1
190.7 |
| 48 |
3-1-4
191.1 |
| 49 |
1-7-6
193.9 |
| 50 |
5-3-7
196.2 |
-
| 1 |
6-2-7
3984.4 |
| 2 |
6-5-7
3572.2 |
| 3 |
6-3-5
3572.2 |
| 4 |
6-7-2
3341.7 |
| 5 |
6-5-3
3341.7 |
| 6 |
6-2-3
3341.7 |
| 7 |
6-7-5
3237.3 |
| 8 |
6-5-4
3237.3 |
| 9 |
6-2-5
3139.2 |
| 10 |
2-6-7
3139.2 |
| 11 |
6-2-4
2959.8 |
| 12 |
6-3-2
2726.1 |
| 13 |
6-4-5
2656.2 |
| 14 |
5-6-3
2589.8 |
| 15 |
3-6-5
2466.5 |
| 16 |
2-6-3
2466.5 |
| 17 |
2-6-4
2409.1 |
| 18 |
6-5-2
2354.4 |
| 19 |
5-6-7
2252.0 |
| 20 |
5-6-4
2158.2 |
| 21 |
2-4-3
2158.2 |
| 22 |
6-4-2
2071.8 |
| 23 |
2-3-4
1918.4 |
| 24 |
2-4-6
1849.9 |
| 25 |
6-4-3
1817.4 |
| 26 |
2-6-5
1817.4 |
| 27 |
3-6-2
1786.1 |
| 28 |
2-3-6
1755.8 |
| 29 |
6-4-7
1726.5 |
| 30 |
6-7-4
1698.2 |
| 31 |
6-5-1
1698.2 |
| 32 |
2-7-6
1670.8 |
| 33 |
2-4-7
1644.3 |
| 34 |
6-3-4
1546.1 |
| 35 |
4-6-5
1523.4 |
| 36 |
3-2-6
1399.9 |
| 37 |
6-2-1
1328.1 |
| 38 |
4-5-3
1311.3 |
| 39 |
3-6-4
1311.3 |
| 40 |
5-6-2
1263.3 |
| 41 |
4-5-6
1263.3 |
| 42 |
2-6-1
1233.2 |
| 43 |
4-6-2
1218.7 |
| 44 |
6-3-7
1204.5 |
| 45 |
5-4-6
1163.9 |
| 46 |
2-4-5
1163.9 |
| 47 |
5-4-7
1151.0 |
| 48 |
7-6-2
1138.4 |
| 49 |
5-4-3
1138.4 |
| 50 |
6-3-1
1126.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。