出走表詳細 大宮F2 レース情報
2023年07月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
荒川 達郎 埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.75 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
0 |
5 |
1 |
0 |
3 |
55.5
|
66.6
|
66.6 |
| × |
★ |
2 |
2 |
2 |
近藤 雄太 岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.37 |
11
|
8 |
4 |
8
|
1 |
2 |
8
|
7
|
5
|
4 |
33.3 |
62.5 |
83.3
|
| ▲ |
|
1 |
3 |
3 |
工藤 考生 埼 玉/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
18 |
8.3 |
8.3 |
25.0 |
| 注 |
|
1 |
4 |
4 |
龍門 慎太郎 岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
22 |
0.0 |
7.4 |
18.5 |
|
|
3 |
5 |
5 |
大澤 裕之 埼 玉/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
6
|
5 |
6 |
0 |
9 |
25.0 |
55.0 |
55.0 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
望月 湧世 静 岡/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0.0 |
16.6 |
16.6 |
| ○ |
|
1 |
7 |
阿久津 浩之 東 京/39/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
83.29
|
0 |
11
|
7
|
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
18 |
11.1 |
25.9 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
荒川 達郎 埼 玉/24/123
|
79.75 |
- 7/6チャレンジ予選1着15.5[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝1着14.5[映像]
|
松戸 F2
|
四日市 F2
|
| 2 |
2 |
近藤 雄太 岡 山/24/121
|
75.37 |
- 7/6チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝1着14.5[映像]
|
富山 F2
- 6/28チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 6/29チャレンジ準決勝1着9.7[映像]
- 6/30チャレンジ決勝1着10.0[映像]
|
大垣 F2
- 6/19チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 6/21チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
工藤 考生 埼 玉/41/90
|
81.04 |
- 7/6チャレンジ予選2着15.5[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝2着15.0[映像]
|
函館 F1
|
弥彦 F2
|
| 4 |
4 |
龍門 慎太郎 岡 山/38/96
|
80.40 |
- 7/6チャレンジ予選3着15.1[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝3着14.5[映像]
|
小倉 F2
|
名古屋 F2
|
| 5 |
5 |
大澤 裕之 埼 玉/51/71
|
73.15 |
- 7/6チャレンジ予選3着14.6[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝2着14.6[映像]
|
立川 F2
- 6/22チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 6/24チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
奈良 F2
- 6/7チャレンジ予選7着11.2[映像]
- 6/8チャレンジ一般5着10.5[映像]
- 6/9チャレンジ一般2着10.8[映像]
|
| 6 |
6 |
望月 湧世 静 岡/19/123
|
72.66 |
- 7/6チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝2着14.5[映像]
|
松戸 F2
|
宇都宮 F2
|
| 7 |
阿久津 浩之 東 京/39/94
|
83.29
|
- 7/6チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 7/7チャレンジ準決勝1着15.0[映像]
|
小倉 F2
|
京王閣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒川 達郎
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.75 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
★ |
2
|
2 |
2 |
近藤 雄太
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.37 |
3
|
1
|
2
|
3 |
4
|
1 |
5
|
16
|
6
|
1
|
5
|
3
|
16
|
11
|
7
|
8 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
工藤 考生
埼 玉/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.04 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
7 |
2 |
0 |
3 |
2 |
1 |
6 |
1 |
15
|
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
大澤 裕之
埼 玉/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.15 |
0 |
0 |
1 |
6
|
2 |
4
|
1 |
4 |
4 |
0 |
2 |
0 |
3 |
7 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
望月 湧世
静 岡/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
○
|
|
1
|
7 |
阿久津 浩之
東 京/39/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
83.29
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒川 達郎
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.75 |
1
|
1
|
0 |
1 |
|
×
|
★ |
2
|
2 |
2 |
近藤 雄太
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
工藤 考生
埼 玉/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
大澤 裕之
埼 玉/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
望月 湧世
静 岡/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.66 |
0 |
1
|
0 |
2
|
|
○
|
|
1
|
7 |
阿久津 浩之
東 京/39/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
83.29
|
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒川 達郎
埼 玉/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
★ |
2
|
2 |
2 |
近藤 雄太
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
工藤 考生
埼 玉/41/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.04 |
1 |
4
|
6
|
15 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
大澤 裕之
埼 玉/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.15 |
0 |
4
|
4 |
19
|
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
望月 湧世
静 岡/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
7 |
阿久津 浩之
東 京/39/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
83.29
|
4
|
2 |
2 |
12 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
3追込
5追込
2押え先
4追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
荒川が無傷の勝ち上がりだ。当然決勝も逃げて押し切る。折り合ってマークは阿久津。動き良い近藤、望月も日々成長の19歳。
-
| 1 |
1-7-3
4.0 |
| 2 |
1-7-2
8.7 |
| 3 |
7-1-3
13.6 |
| 4 |
1-2-7
16.3 |
| 5 |
1-7-6
17.0 |
| 6 |
1-2-4
22.0 |
| 7 |
1-2-6
24.9 |
| 8 |
7-1-2
33.7 |
| 9 |
1-7-5
33.7 |
| 10 |
1-7-4
35.8 |
| 11 |
1-6-2
36.0 |
| 12 |
2-1-7
38.9 |
| 13 |
1-6-7
39.1 |
| 14 |
1-2-3
41.1 |
| 15 |
1-3-7
44.1 |
| 16 |
7-3-1
49.4 |
| 17 |
7-1-6
62.0 |
| 18 |
2-1-4
67.5 |
| 19 |
2-7-1
71.8 |
| 20 |
1-6-3
77.3 |
| 21 |
7-1-5
77.5 |
| 22 |
2-1-6
84.6 |
| 23 |
1-4-2
87.1 |
| 24 |
7-2-1
92.7 |
| 25 |
1-6-4
95.0 |
| 26 |
1-2-5
97.1 |
| 27 |
7-1-4
106.7 |
| 28 |
6-1-7
107.1 |
| 29 |
6-1-2
114.5 |
| 30 |
7-3-5
125.4 |
| 31 |
1-3-5
129.4 |
| 32 |
2-4-1
131.2 |
| 33 |
2-1-3
133.9 |
| 34 |
6-7-1
137.2 |
| 35 |
1-3-2
144.7 |
| 36 |
1-4-7
145.1 |
| 37 |
1-4-6
156.5 |
| 38 |
6-2-1
167.1 |
| 39 |
1-3-6
180.2 |
| 40 |
2-4-7
184.7 |
| 41 |
2-7-3
187.4 |
| 42 |
2-1-5
193.5 |
| 43 |
2-6-1
194.3 |
| 44 |
7-6-1
208.5 |
| 45 |
7-2-3
210.3 |
| 46 |
2-7-4
212.8 |
| 47 |
7-3-2
214.1 |
| 48 |
2-4-6
218.1 |
| 49 |
1-5-7
226.0 |
| 50 |
1-6-5
228.9 |
-
| 1 |
5-4-1
7496.0 |
| 2 |
4-5-6
7496.0 |
| 3 |
4-5-1
6192.3 |
| 4 |
5-6-3
5697.0 |
| 5 |
5-4-6
5697.0 |
| 6 |
4-5-3
5477.8 |
| 7 |
4-3-6
5275.0 |
| 8 |
5-6-4
5086.6 |
| 9 |
5-6-2
5086.6 |
| 10 |
4-6-5
5086.6 |
| 11 |
5-6-1
4911.2 |
| 12 |
4-5-7
4594.3 |
| 13 |
5-6-7
4188.9 |
| 14 |
4-3-5
4188.9 |
| 15 |
4-3-1
4188.9 |
| 16 |
5-3-6
3956.2 |
| 17 |
3-4-1
3956.2 |
| 18 |
5-4-2
3849.3 |
| 19 |
5-2-6
3651.9 |
| 20 |
6-5-4
3560.6 |
| 21 |
5-1-4
3560.6 |
| 22 |
3-4-6
3560.6 |
| 23 |
4-5-2
3236.9 |
| 24 |
3-4-5
3236.9 |
| 25 |
5-3-4
3165.0 |
| 26 |
5-1-6
3165.0 |
| 27 |
3-5-6
3165.0 |
| 28 |
5-4-7
2967.1 |
| 29 |
5-4-3
2967.1 |
| 30 |
4-6-3
2906.6 |
| 31 |
3-6-4
2906.6 |
| 32 |
6-5-2
2848.5 |
| 33 |
3-6-5
2848.5 |
| 34 |
5-7-6
2792.6 |
| 35 |
5-3-2
2738.9 |
| 36 |
4-3-2
2738.9 |
| 37 |
3-4-2
2738.9 |
| 38 |
6-4-5
2637.5 |
| 39 |
3-5-4
2589.5 |
| 40 |
4-7-5
2543.3 |
| 41 |
4-3-7
2498.6 |
| 42 |
6-5-7
2373.7 |
| 43 |
4-1-5
2373.7 |
| 44 |
5-7-4
2334.8 |
| 45 |
5-2-3
2334.8 |
| 46 |
6-5-3
2297.1 |
| 47 |
4-1-3
2297.1 |
| 48 |
3-6-1
2297.1 |
| 49 |
3-5-2
2157.9 |
| 50 |
5-2-4
2125.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。