出走表詳細 大宮F2 レース情報
2023年10月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
相川 巧 埼 玉/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.37 |
3 |
5 |
2 |
1 |
2 |
1
|
3 |
3 |
5 |
13 |
12.5 |
25.0 |
45.8 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
五反田 豊和 宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.39 |
0 |
7 |
4 |
0 |
2 |
0 |
4 |
2 |
6 |
16 |
14.2 |
21.4 |
42.8 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
田崎 良太郎 福 島/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.20 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1
|
4 |
2 |
7
|
11 |
16.6 |
25.0 |
54.1 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
友永 龍介 山 口/32/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.29
|
8
|
14
|
6 |
3
|
1 |
0 |
8
|
2 |
5 |
12 |
29.6
|
37.0
|
55.5
|
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
伊藤 司 福 島/45/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.44 |
0 |
11 |
10
|
1 |
0 |
0 |
2 |
9
|
6 |
18 |
5.7 |
31.4 |
48.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
亀井 宏佳 宮 城/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
2 |
2 |
1 |
12 |
11.7 |
23.5 |
29.4 |
| 注 |
|
4 |
7 |
野崎 修一 栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1
|
1 |
5 |
6 |
15 |
3.7 |
22.2 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
相川 巧 埼 玉/34/98
|
71.37 |
|
平塚 F2
- 10/20チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 10/22チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
高松 F2
- 9/30チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 10/2チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
五反田 豊和 宮 崎/46/80
|
69.39 |
- 10/23チャレンジ予選3着16.1[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝7着16.2[映像]
|
玉野 F2
- 10/15チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 10/17チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
高松 F2
- 9/30チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 10/1チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 10/2チャレンジ選抜7着14.2[映像]
|
| 3 |
3 |
田崎 良太郎 福 島/43/87
|
71.20 |
- 10/23チャレンジ予選7着15.7[映像]
- 10/24チャレンジ一般2着15.8[映像]
|
高知 F2
- 10/17チャレンジ予選1着15.7[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝2着15.0[映像]
- 10/19チャレンジ決勝2着15.1[映像]
|
前橋 F2
- 10/8チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 10/9チャレンジ準決勝6着9.8[映像]
- 10/10チャレンジ選抜3着10.1[映像]
|
| 4 |
4 |
友永 龍介 山 口/32/101
|
72.29
|
- 10/23チャレンジ予選6着15.7[映像]
- 10/24チャレンジ一般6着16.3[映像]
|
高松 F2
- 9/30チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 10/2チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
静岡 F2
- 9/22チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
- 9/24チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
伊藤 司 福 島/45/83
|
68.44 |
|
宇都宮 F2
- 10/20チャレンジ予選2着14.9[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝6着15.3[映像]
- 10/22チャレンジ選抜3着15.8[映像]
|
静岡 F2
- 10/5チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 10/6チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 10/7チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
亀井 宏佳 宮 城/50/74
|
67.00 |
- 10/23チャレンジ予選6着15.3[映像]
- 10/24チャレンジ一般6着15.0[映像]
|
小倉 F2
- 10/17チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 10/18チャレンジ一般6着11.7[映像]
- 10/19チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
西武園 F2
- 10/10チャレンジ予選6着11.4[映像]
- 10/11チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 10/12チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
| 7 |
野崎 修一 栃 木/60/57
|
70.03 |
- 10/23チャレンジ予選5着15.0[映像]
- 10/24チャレンジ一般7着15.6[映像]
|
松阪 F2
- 10/14チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 10/16チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
高知 F2
- 10/5チャレンジ予選3着15.0[映像]
- 10/6チャレンジ準決勝6着14.8[映像]
- 10/7チャレンジ選抜2着14.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
相川 巧
埼 玉/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.37 |
0 |
1
|
1
|
3 |
0 |
5
|
3 |
9 |
1 |
4
|
0 |
8 |
4 |
5 |
8 |
8 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.39 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
8 |
1 |
1 |
3 |
8 |
7 |
6 |
9 |
29 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
田崎 良太郎
福 島/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.20 |
0 |
1
|
1
|
0 |
1 |
1 |
1 |
8 |
3 |
1 |
6
|
9 |
4 |
8 |
8 |
31 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/32/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.29
|
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
1 |
1 |
10 |
4
|
3 |
2 |
5 |
9 |
10 |
6 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
伊藤 司
福 島/45/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
3 |
2 |
2 |
9 |
13
|
12
|
6 |
37
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
亀井 宏佳
宮 城/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
1 |
3 |
9 |
7 |
7 |
7 |
36 |
|
注
|
|
4
|
7 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4
|
11
|
0 |
2 |
3 |
10
|
4 |
8 |
16
|
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
相川 巧
埼 玉/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.37 |
2
|
2 |
1 |
4 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.39 |
0 |
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
田崎 良太郎
福 島/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.20 |
2
|
4
|
2 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/32/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.29
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
伊藤 司
福 島/45/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.44 |
1 |
4
|
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
亀井 宏佳
宮 城/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
1 |
2 |
0 |
8
|
|
注
|
|
4
|
7 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
0 |
3 |
6
|
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
相川 巧
埼 玉/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.37 |
3
|
2 |
3 |
22
|
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
五反田 豊和
宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
田崎 良太郎
福 島/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.20 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
友永 龍介
山 口/32/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.29
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
伊藤 司
福 島/45/83
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.44 |
3
|
3 |
1 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
亀井 宏佳
宮 城/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
5
|
1 |
12 |
|
注
|
|
4
|
7 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
0 |
2 |
5
|
8 |
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
4押え先
2追込
5押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
競走得点トップの友永が逃げ捲りで最終日1勝。タテ型の五反田がマーク対抗。地元奮起の相川が単穴。伊藤に乗る田崎が連穴
-
| 1 |
4-2-3
20.3 |
| 2 |
4-2-1
25.2 |
| 3 |
3-5-6
25.6 |
| 4 |
2-4-3
27.0 |
| 5 |
2-4-1
29.9 |
| 6 |
3-5-1
36.5 |
| 7 |
1-7-3
41.3 |
| 8 |
5-3-6
43.4 |
| 9 |
3-1-5
44.1 |
| 10 |
1-7-2
48.8 |
| 11 |
4-3-2
50.0 |
| 12 |
3-5-4
50.8 |
| 13 |
3-5-2
56.7 |
| 14 |
4-2-5
57.2 |
| 15 |
4-1-2
60.3 |
| 16 |
4-2-7
63.0 |
| 17 |
1-7-4
64.2 |
| 18 |
3-6-5
64.2 |
| 19 |
2-4-7
65.0 |
| 20 |
3-1-2
65.6 |
| 21 |
2-3-4
66.2 |
| 22 |
3-4-5
66.6 |
| 23 |
4-3-5
66.7 |
| 24 |
2-1-4
67.4 |
| 25 |
4-3-1
68.5 |
| 26 |
1-2-4
69.1 |
| 27 |
3-4-2
70.5 |
| 28 |
1-3-7
70.6 |
| 29 |
3-1-7
71.4 |
| 30 |
3-1-6
72.6 |
| 31 |
1-2-3
72.8 |
| 32 |
4-1-3
76.5 |
| 33 |
1-2-7
77.2 |
| 34 |
2-4-5
78.4 |
| 35 |
1-3-2
78.9 |
| 36 |
1-3-5
80.3 |
| 37 |
3-1-4
80.9 |
| 38 |
1-4-2
81.6 |
| 39 |
3-2-4
82.7 |
| 40 |
3-6-1
83.4 |
| 41 |
3-4-1
86.1 |
| 42 |
4-5-3
87.8 |
| 43 |
3-2-1
90.1 |
| 44 |
3-5-7
91.4 |
| 45 |
4-1-7
93.9 |
| 46 |
2-1-7
96.9 |
| 47 |
1-3-4
97.7 |
| 48 |
3-2-5
98.3 |
| 49 |
5-3-1
102.6 |
| 50 |
2-3-1
104.5 |
-
| 1 |
7-6-4
2217.1 |
| 2 |
6-4-7
2172.8 |
| 3 |
6-7-4
2151.2 |
| 4 |
7-6-2
2109.5 |
| 5 |
6-7-2
1922.8 |
| 6 |
6-2-7
1922.8 |
| 7 |
6-4-5
1873.1 |
| 8 |
7-6-5
1857.0 |
| 9 |
7-4-6
1795.7 |
| 10 |
6-7-5
1795.7 |
| 11 |
6-4-1
1795.7 |
| 12 |
6-1-5
1795.7 |
| 13 |
6-2-5
1766.5 |
| 14 |
6-5-4
1671.3 |
| 15 |
6-5-2
1633.6 |
| 16 |
6-5-7
1563.1 |
| 17 |
6-5-1
1563.1 |
| 18 |
6-1-4
1530.1 |
| 19 |
7-5-4
1478.0 |
| 20 |
7-5-6
1468.1 |
| 21 |
5-6-4
1358.0 |
| 22 |
6-4-2
1341.2 |
| 23 |
6-1-2
1341.2 |
| 24 |
7-5-2
1324.8 |
| 25 |
6-7-1
1301.0 |
| 26 |
6-2-1
1293.3 |
| 27 |
7-2-6
1248.7 |
| 28 |
5-7-4
1227.5 |
| 29 |
5-7-2
1213.8 |
| 30 |
5-7-6
1200.4 |
| 31 |
5-6-2
1187.3 |
| 32 |
5-6-1
1180.8 |
| 33 |
6-1-7
1143.5 |
| 34 |
6-7-3
1086.4 |
| 35 |
6-2-4
1075.6 |
| 36 |
4-6-7
1075.6 |
| 37 |
5-6-7
1065.0 |
| 38 |
7-6-3
1039.6 |
| 39 |
7-2-5
1034.6 |
| 40 |
6-4-3
1020.0 |
| 41 |
6-2-3
1010.6 |
| 42 |
5-4-6
1001.2 |
| 43 |
4-6-1
974.3 |
| 44 |
1-6-4
974.3 |
| 45 |
7-6-1
940.6 |
| 46 |
7-4-5
916.7 |
| 47 |
4-6-5
912.9 |
| 48 |
5-4-7
901.5 |
| 49 |
1-6-5
876.1 |
| 50 |
5-1-6
852.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。