出走表詳細 大宮F2 レース情報
2023年10月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:84,000円、3着:70,000円、4着:63,000円、5着:60,000円、6着:58,000円、7着:57,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
藤原 悠斗 岡 山/38/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
4
|
1 |
1 |
8 |
28.5
|
35.7 |
42.8 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
榎本 光男 静 岡/46/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.43 |
6
|
5 |
1 |
5
|
1 |
1 |
4
|
4 |
5
|
19 |
12.5 |
25.0 |
40.6 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
藤田 竜矢 埼 玉/43/88
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.37 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3
|
2 |
5
|
2 |
19 |
7.1 |
25.0 |
32.1 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
鈴木 愼二 神奈川/50/74
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
18 |
0.0 |
4.1 |
25.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
飯島 淳 東 京/47/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.31 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
0 |
5
|
3 |
15 |
0.0 |
21.7 |
34.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小川 辰徳 埼 玉/35/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.93 |
1 |
9
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
28 |
3.3 |
3.3 |
6.6 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
高橋 幸司 山 形/35/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.18
|
2 |
6 |
5
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
5 |
9.0 |
45.4
|
54.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤原 悠斗 岡 山/38/91
|
84.38 |
- 10/23A級特予選6着14.5[映像]
- 10/24A級特一般4着15.1[映像]
|
青森 F2
|
京王閣 F1
|
| 2 |
2 |
榎本 光男 静 岡/46/85
|
83.43 |
- 10/23A級特予選7着16.6[映像]
- 10/24A級特一般6着15.3[映像]
|
富山 F2
- 10/15A級特予選5着10.1[映像]
- 10/16A級特一般3着10.2[映像]
- 10/17A級特一般6着10.4[映像]
|
向日町 F2
- 10/8A級特予選3着12.6[映像]
- 10/9A級準決勝7着11.5[映像]
- 10/10A級特一般3着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
藤田 竜矢 埼 玉/43/88
|
83.37 |
- 10/23A級特予選4着14.4[映像]
- 10/24A級特一般3着15.4[映像]
|
和歌山 F2
|
高松 F2
|
| 4 |
4 |
鈴木 愼二 神奈川/50/74
|
81.54 |
- 10/23A級特予選6着15.0[映像]
- 10/24A級特一般7着15.2[映像]
|
小倉 F2
- 10/17A級特予選4着11.9[映像]
- 10/18A級特一般2着13.0[映像]
- 10/19A級特選3着11.4[映像]
|
西武園 F2
- 10/10A級特予選6着11.8[映像]
- 10/11A級特一般6着11.9[映像]
- 10/12A級特一般5着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
飯島 淳 東 京/47/78
|
81.31 |
- 10/23A級特予選6着15.1[映像]
- 10/24A級特一般7着14.8[映像]
|
前橋 F2
- 10/14A級特予選6着10.0[映像]
- 10/15A級特一般5着9.7[映像]
- 10/16A級特一般2着10.1[映像]
|
青森 F2
|
| 6 |
6 |
小川 辰徳 埼 玉/35/100
|
77.93 |
- 10/23A級特予選7着15.8[映像]
- 10/24A級特一般2着15.5[映像]
|
京王閣 F2
|
宇都宮 F2
|
| 7 |
高橋 幸司 山 形/35/99
|
86.18
|
- 10/23A級特予選4着15.0[映像]
- 10/24A級準決勝7着17.5[映像]
|
奈良 F2
|
小田原 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
藤原 悠斗
岡 山/38/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.38 |
1
|
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
7
|
4 |
9
|
14
|
19 |
14
|
8 |
1 |
10 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
榎本 光男
静 岡/46/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.43 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
5 |
23 |
9 |
8 |
15 |
34 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
藤田 竜矢
埼 玉/43/88
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
24
|
7 |
11 |
5 |
38 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
鈴木 愼二
神奈川/50/74
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
12 |
0 |
4 |
10 |
45 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
飯島 淳
東 京/47/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
10 |
3 |
12 |
16
|
77
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小川 辰徳
埼 玉/35/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
4 |
36 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
高橋 幸司
山 形/35/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.18
|
1
|
0 |
1
|
3 |
3
|
0 |
0 |
5 |
5
|
7 |
6 |
22 |
8 |
13
|
7 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
藤原 悠斗
岡 山/38/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.38 |
2
|
0 |
1 |
0 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
榎本 光男
静 岡/46/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.43 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
藤田 竜矢
埼 玉/43/88
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.37 |
1 |
4
|
2
|
9
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
鈴木 愼二
神奈川/50/74
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.54 |
0 |
0 |
2
|
7 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
飯島 淳
東 京/47/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.31 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小川 辰徳
埼 玉/35/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.93 |
2
|
0 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
高橋 幸司
山 形/35/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.18
|
1 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
藤原 悠斗
岡 山/38/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.38 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
榎本 光男
静 岡/46/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.43 |
3 |
4 |
2 |
9 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
藤田 竜矢
埼 玉/43/88
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.37 |
1 |
5
|
4 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
鈴木 愼二
神奈川/50/74
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.54 |
1 |
0 |
3 |
11
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
飯島 淳
東 京/47/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.31 |
1 |
1 |
4 |
11
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小川 辰徳
埼 玉/35/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.93 |
6
|
2 |
5
|
11
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
高橋 幸司
山 形/35/99
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.18
|
2 |
2 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2自在
4追込
6押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
競走得点トップの高橋が機動力の違いを見せつけ首位へ。藤原がマーク。小川が抵抗するなら、榎本の捲りが炸裂する。
-
| 1 |
1-7-2
9.8 |
| 2 |
1-7-3
10.0 |
| 3 |
7-1-3
13.3 |
| 4 |
7-1-2
14.5 |
| 5 |
1-2-7
31.5 |
| 6 |
1-7-4
33.3 |
| 7 |
1-3-7
35.2 |
| 8 |
7-3-1
40.9 |
| 9 |
2-1-7
42.0 |
| 10 |
2-4-1
42.3 |
| 11 |
1-7-5
46.0 |
| 12 |
2-1-4
46.6 |
| 13 |
7-1-4
46.6 |
| 14 |
7-2-1
51.1 |
| 15 |
2-4-3
51.5 |
| 16 |
2-1-3
54.8 |
| 17 |
7-1-5
59.4 |
| 18 |
1-7-6
63.8 |
| 19 |
3-1-7
63.9 |
| 20 |
3-6-5
64.5 |
| 21 |
3-1-5
65.7 |
| 22 |
2-7-1
67.6 |
| 23 |
2-3-4
68.1 |
| 24 |
3-7-1
69.4 |
| 25 |
1-2-3
71.0 |
| 26 |
3-5-1
71.9 |
| 27 |
7-3-5
72.1 |
| 28 |
2-3-1
73.8 |
| 29 |
1-3-5
76.0 |
| 30 |
3-5-6
76.2 |
| 31 |
2-4-7
80.7 |
| 32 |
2-3-5
81.2 |
| 33 |
1-2-4
82.2 |
| 34 |
7-1-6
85.8 |
| 35 |
3-5-7
90.2 |
| 36 |
3-7-5
96.3 |
| 37 |
1-3-2
99.4 |
| 38 |
7-3-2
103.3 |
| 39 |
7-2-3
103.6 |
| 40 |
3-5-2
111.3 |
| 41 |
2-7-4
115.0 |
| 42 |
3-1-2
117.1 |
| 43 |
2-3-7
121.3 |
| 44 |
3-2-5
129.7 |
| 45 |
2-7-3
132.5 |
| 46 |
3-5-4
133.0 |
| 47 |
6-3-5
135.4 |
| 48 |
3-6-1
135.6 |
| 49 |
3-2-1
139.6 |
| 50 |
1-4-7
140.4 |
-
| 1 |
4-6-7
4549.5 |
| 2 |
4-6-5
4549.5 |
| 3 |
5-4-6
4402.7 |
| 4 |
4-6-1
4402.7 |
| 5 |
5-6-4
4014.2 |
| 6 |
6-4-7
3899.5 |
| 7 |
6-4-5
3791.2 |
| 8 |
4-7-6
3412.1 |
| 9 |
4-5-6
3412.1 |
| 10 |
5-2-6
3249.6 |
| 11 |
6-4-1
3174.0 |
| 12 |
5-6-2
3174.0 |
| 13 |
4-5-7
3101.9 |
| 14 |
4-1-6
2903.9 |
| 15 |
5-4-7
2729.7 |
| 16 |
4-7-5
2624.7 |
| 17 |
6-5-4
2527.5 |
| 18 |
5-7-6
2437.2 |
| 19 |
6-7-4
2353.2 |
| 20 |
6-5-2
2353.2 |
| 21 |
5-7-4
2353.2 |
| 22 |
5-6-7
2353.2 |
| 23 |
6-4-2
2313.3 |
| 24 |
4-6-2
2313.3 |
| 25 |
6-5-7
2099.7 |
| 26 |
5-2-7
1949.7 |
| 27 |
4-6-3
1949.7 |
| 28 |
6-2-5
1922.3 |
| 29 |
5-1-6
1819.8 |
| 30 |
4-5-1
1772.5 |
| 31 |
5-4-2
1749.8 |
| 32 |
5-7-2
1706.0 |
| 33 |
5-6-1
1706.0 |
| 34 |
5-4-1
1706.0 |
| 35 |
4-3-6
1706.0 |
| 36 |
4-5-3
1685.0 |
| 37 |
6-1-4
1664.4 |
| 38 |
5-4-3
1664.4 |
| 39 |
6-2-4
1644.4 |
| 40 |
6-7-5
1587.0 |
| 41 |
5-1-4
1533.5 |
| 42 |
7-6-4
1499.8 |
| 43 |
7-4-6
1467.5 |
| 44 |
6-5-1
1467.5 |
| 45 |
6-4-3
1467.5 |
| 46 |
4-5-2
1421.7 |
| 47 |
7-4-5
1275.5 |
| 48 |
4-3-7
1275.5 |
| 49 |
2-6-5
1252.1 |
| 50 |
6-2-1
1207.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。