出走表詳細 大宮F2 レース情報
2023年11月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
郷坪 和博 神奈川/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.52 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
6
|
11 |
4.7 |
19.0 |
47.6 |
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
佐々木 浩三 佐 賀/61/50
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.08 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6
|
17 |
0.0 |
4.1 |
29.1 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
田村 純一 福 島/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.83 |
2 |
6 |
6 |
3 |
3
|
0 |
7 |
5
|
4 |
8 |
29.1 |
50.0 |
66.6 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
下田 和美 熊 本/50/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.27 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
4 |
15 |
9.0 |
13.6 |
31.8 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
石川 航大 宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38
|
4 |
14
|
7
|
7
|
2 |
0 |
12
|
4 |
1 |
4 |
57.1
|
76.1
|
80.9
|
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
町田 勝志 静 岡/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.13 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
13 |
0.0 |
12.5 |
18.7 |
| △ |
|
4 |
7 |
齋藤 和也 福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.66 |
11
|
5 |
4 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
3 |
14 |
12.5 |
29.1 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
郷坪 和博 神奈川/53/70
|
70.52 |
- 11/4チャレンジ予選3着15.0[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝4着15.3[映像]
|
青森 F2
- 10/28チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 10/29チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 10/30チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 10/20チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 10/22チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
佐々木 浩三 佐 賀/61/50
|
67.08 |
- 11/4チャレンジ予選3着14.9[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝4着15.3[映像]
|
久留米 F2
- 10/29チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 10/30チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 10/31チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/20チャレンジ予選3着15.4[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝7着14.6[映像]
- 10/22チャレンジ一般4着15.6[映像]
|
| 3 |
3 |
田村 純一 福 島/36/92
|
72.83 |
- 11/4チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝5着16.2[映像]
|
松戸 F2
- 10/20チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝7着10.8[映像]
- 10/22チャレンジ一般1着10.1[映像]
|
和歌山 F2
- 10/9チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 10/11チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
下田 和美 熊 本/50/72
|
68.27 |
- 11/4チャレンジ予選7着15.2[映像]
- 11/5チャレンジ一般1着15.7[映像]
|
小松島 F2
- 10/26チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 10/27チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 10/28チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 10/19チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 10/20チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 10/21チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
石川 航大 宮 崎/24/123
|
77.38
|
- 11/4チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝6着15.7[映像]
|
別府 F2
- 10/25チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 10/27チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 10/5チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 10/6チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 10/7チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
町田 勝志 静 岡/47/76
|
66.13 |
- 11/4チャレンジ予選6着16.0[映像]
- 11/5チャレンジ一般1着15.7[映像]
|
小倉 F2
- 10/17チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 10/18チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 10/19チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
西武園 F2
- 10/10チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 10/11チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 10/12チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 7 |
齋藤 和也 福 島/49/78
|
68.66 |
- 11/4チャレンジ予選5着15.8[映像]
- 11/5チャレンジ選抜1着15.7[映像]
|
久留米 F2
- 10/23チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 10/24チャレンジ選抜4着11.8[映像]
- 10/25チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 10/14チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 10/15チャレンジ一般2着10.8[映像]
- 10/16チャレンジ一般2着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
郷坪 和博
神奈川/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.52 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4
|
11
|
1 |
3
|
2
|
9 |
1 |
5 |
14
|
8 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
佐々木 浩三
佐 賀/61/50
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
3 |
12 |
27 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.83 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8 |
3
|
3
|
0 |
10
|
18
|
5 |
5 |
17 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
下田 和美
熊 本/50/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.27 |
0 |
0 |
2
|
4
|
2 |
4
|
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
7 |
4 |
4 |
15 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
石川 航大
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38
|
1
|
2
|
1 |
3 |
5
|
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
1 |
5 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
町田 勝志
静 岡/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.13 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
10
|
11 |
7
|
5 |
33
|
|
△
|
|
4
|
7 |
齋藤 和也
福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
3
|
3
|
0 |
7 |
4 |
7
|
5 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
郷坪 和博
神奈川/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.52 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
佐々木 浩三
佐 賀/61/50
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.08 |
0 |
0 |
3
|
9
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.83 |
4
|
2
|
0 |
6 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
下田 和美
熊 本/50/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.27 |
1 |
2
|
0 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
石川 航大
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
町田 勝志
静 岡/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.13 |
1 |
2
|
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
7 |
齋藤 和也
福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.66 |
1 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
郷坪 和博
神奈川/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.52 |
0 |
1
|
4
|
16
|
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
佐々木 浩三
佐 賀/61/50
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.08 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/36/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.83 |
2
|
1
|
2 |
7 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
下田 和美
熊 本/50/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.27 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
石川 航大
宮 崎/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
町田 勝志
静 岡/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.13 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
7 |
齋藤 和也
福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.66 |
1 |
1
|
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
3先行
7追込
1追込
6自在
5押え先
4追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勝ち上がり失敗の石川だが評価は変わらない。敗者戦なら機動力上位。下田−佐々木と続いてラインはしっかり。3人で決める
-
| 1 |
5-3-7
5.7 |
| 2 |
5-4-2
8.5 |
| 3 |
5-7-3
9.4 |
| 4 |
5-4-7
12.0 |
| 5 |
5-4-3
12.5 |
| 6 |
5-7-1
21.6 |
| 7 |
5-3-4
24.3 |
| 8 |
5-3-1
24.6 |
| 9 |
3-7-1
31.3 |
| 10 |
3-5-7
32.7 |
| 11 |
5-4-1
35.9 |
| 12 |
5-7-4
38.0 |
| 13 |
5-4-6
40.0 |
| 14 |
4-5-2
44.4 |
| 15 |
3-7-5
47.5 |
| 16 |
5-3-6
60.7 |
| 17 |
5-1-7
68.4 |
| 18 |
5-7-6
68.8 |
| 19 |
5-3-2
73.7 |
| 20 |
5-1-3
79.6 |
| 21 |
3-5-4
79.9 |
| 22 |
7-5-3
86.1 |
| 23 |
7-3-1
87.8 |
| 24 |
7-3-5
88.9 |
| 25 |
4-5-7
93.5 |
| 26 |
5-2-4
93.6 |
| 27 |
3-5-1
94.5 |
| 28 |
4-5-3
94.8 |
| 29 |
5-7-2
111.7 |
| 30 |
5-6-7
114.0 |
| 31 |
5-6-4
122.9 |
| 32 |
5-6-3
123.2 |
| 33 |
5-1-4
172.6 |
| 34 |
5-6-1
173.4 |
| 35 |
7-5-1
175.2 |
| 36 |
7-1-3
176.1 |
| 37 |
3-7-4
178.2 |
| 38 |
4-5-6
187.3 |
| 39 |
4-5-1
187.5 |
| 40 |
6-5-4
188.3 |
| 41 |
5-1-6
204.6 |
| 42 |
3-1-7
206.3 |
| 43 |
4-2-5
211.3 |
| 44 |
3-5-6
216.2 |
| 45 |
3-4-5
222.3 |
| 46 |
5-2-3
238.3 |
| 47 |
5-6-2
249.8 |
| 48 |
7-1-5
250.5 |
| 49 |
7-5-4
250.5 |
| 50 |
3-1-5
257.9 |
-
| 1 |
2-6-3
5158.7 |
| 2 |
2-7-6
4872.1 |
| 3 |
2-7-1
4872.1 |
| 4 |
2-1-7
4740.4 |
| 5 |
2-1-6
4740.4 |
| 6 |
2-6-7
4384.9 |
| 7 |
2-1-3
4079.0 |
| 8 |
2-3-6
3986.3 |
| 9 |
2-6-1
3813.0 |
| 10 |
1-2-7
3579.5 |
| 11 |
2-3-1
3373.0 |
| 12 |
2-7-3
3189.0 |
| 13 |
2-1-5
3189.0 |
| 14 |
1-2-6
3189.0 |
| 15 |
1-6-2
3132.1 |
| 16 |
1-2-3
3132.1 |
| 17 |
7-2-6
3077.1 |
| 18 |
6-2-7
2923.3 |
| 19 |
3-2-6
2829.0 |
| 20 |
3-2-1
2698.4 |
| 21 |
7-2-1
2617.8 |
| 22 |
7-2-4
2579.3 |
| 23 |
6-2-3
2542.0 |
| 24 |
2-3-7
2542.0 |
| 25 |
2-6-5
2470.3 |
| 26 |
1-4-2
2436.0 |
| 27 |
2-7-5
2402.7 |
| 28 |
1-6-3
2370.2 |
| 29 |
1-6-4
2338.6 |
| 30 |
1-4-3
2338.6 |
| 31 |
1-7-2
2307.8 |
| 32 |
2-1-4
2277.8 |
| 33 |
1-3-2
2277.8 |
| 34 |
1-2-4
2277.8 |
| 35 |
7-6-2
2165.4 |
| 36 |
2-5-7
2113.2 |
| 37 |
6-2-1
2088.0 |
| 38 |
3-6-2
2088.0 |
| 39 |
1-2-5
2088.0 |
| 40 |
6-1-2
2039.5 |
| 41 |
4-1-3
2039.5 |
| 42 |
1-4-6
2039.5 |
| 43 |
6-3-2
2016.0 |
| 44 |
2-7-4
1993.1 |
| 45 |
6-1-4
1948.8 |
| 46 |
2-5-1
1906.5 |
| 47 |
2-6-4
1886.0 |
| 48 |
3-2-7
1846.2 |
| 49 |
1-5-2
1846.2 |
| 50 |
1-3-4
1846.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。