出走表詳細 大宮G3 レース情報
2024年01月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:256,000円、2着:212,000円、3着:177,000円、4着:163,000円、5着:154,000円、6着:146,000円、7着:139,000円、8着:133,000円、9着:127,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
志村 太賀 山 梨/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.23 |
5
|
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4 |
13 |
9.0 |
22.7 |
40.9 |
|
|
4 |
2 |
2 |
磯島 成介 青 森/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.42 |
2 |
8 |
5
|
2 |
0 |
0 |
1 |
6
|
2 |
13 |
4.5 |
31.8 |
40.9 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
志田 龍星 岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.63
|
3 |
10
|
2 |
4
|
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
12 |
9.0 |
27.2 |
45.4 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
山内 卓也 愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
2 |
4 |
7 |
16 |
6.8 |
20.6 |
44.8 |
| 注 |
|
3 |
5 |
杉本 正隆 茨 城/37/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.12 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
7
|
1 |
8
|
15 |
22.5 |
25.8 |
51.6 |
|
|
6 |
5 |
6 |
海老根 恵太 千 葉/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
30.0
|
50.0
|
80.0
|
| × |
|
4 |
7 |
黒沢 征治 埼 玉/31/113
|
S1 |
逃 |
3.85 |
103.78 |
4 |
5 |
3 |
2 |
0 |
1 |
2 |
4 |
1 |
8 |
13.3 |
40.0 |
46.6 |
|
|
5 |
6 |
8 |
高間 悠平 福 井/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
11 |
5.8 |
11.7 |
35.2 |
| △ |
|
4 |
9 |
佐藤 博紀 岩 手/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.04 |
4 |
7 |
2 |
3 |
2 |
0 |
2 |
5 |
1 |
14 |
9.0 |
31.8 |
36.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
志村 太賀 山 梨/40/90
|
100.23 |
|
別府 G3
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選19着11.7[映像]
- 11/23S級一次予選29着12.8[映像]
- 11/24S級選抜8着11.5[映像]
- 11/25S級一般7着11.5[映像]
- 11/26S級一般3着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
磯島 成介 青 森/24/115
|
100.42 |
|
松戸 F1
|
佐世保 G3
- 12/14S級一予選6着12.0[映像]
- 12/15S級選抜1着11.8[映像]
- 12/16S級特選2着12.5[映像]
- 12/17S級特別優秀9着13.6[映像]
|
| 3 |
3 |
志田 龍星 岐 阜/26/119
|
109.63
|
|
立川 GP
|
松阪 F1
- 12/20S級初特選3着11.9[映像]
- 12/21S級準決勝1着11.6[映像]
- 12/22S級決勝2着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
山内 卓也 愛 知/46/77
|
100.20 |
|
いわき平 F1
|
玉野 G3
- 12/21S級一予選5着12.0[映像]
- 12/22S級二予選3着12.5[映像]
- 12/23S級準決勝3着12.1[映像]
- 12/24S級決勝7着12.6[映像]
|
| 5 |
杉本 正隆 茨 城/37/96
|
104.12 |
|
いわき平 F1
- 12/29S級予選1着12.0[映像]
- 12/30S級準決勝5着11.4[映像]
- 12/31S級特選3着11.9[映像]
|
静岡 F1
- 12/18S級予選1着12.0[映像]
- 12/19S級準決勝6着11.2[映像]
- 12/20S級特選5着11.9[映像]
|
| 5 |
6 |
海老根 恵太 千 葉/46/86
|
94.88 |
|
いわき平 F2
|
取手 F1
- 10/16A級初日特選4着11.6[映像]
- 10/17A級準決勝2着11.3[映像]
- 10/18A級決勝1着11.6[映像]
|
| 7 |
黒沢 征治 埼 玉/31/113
|
103.78 |
|
久留米 F1
- 12/11S級予選1着11.9[映像]
- 12/12S級準決勝2着11.5[映像]
- 12/13S級決勝1着11.4[映像]
|
伊東 G3
|
| 6 |
8 |
高間 悠平 福 井/35/95
|
96.50 |
|
小松島 F1
|
奈良 F1
|
| 9 |
佐藤 博紀 岩 手/38/96
|
102.04 |
|
立川 GP
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
志村 太賀
山 梨/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.23 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
8
|
16 |
6 |
8 |
10 |
21 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
磯島 成介
青 森/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
4 |
23 |
4 |
15
|
13 |
25 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.63
|
1
|
1
|
2
|
10
|
0 |
1
|
1
|
6
|
3 |
5 |
6 |
18 |
10 |
11 |
3 |
9 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
山内 卓也
愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
6 |
24
|
7 |
8 |
12 |
40
|
|
注
|
|
3
|
5 |
杉本 正隆
茨 城/37/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
2 |
23 |
13
|
11 |
18
|
36 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
海老根 恵太
千 葉/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
7 |
黒沢 征治
埼 玉/31/113
|
S1 |
逃 |
3.85 |
103.78 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
6 |
10 |
12 |
12 |
5 |
19 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
高間 悠平
福 井/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
12 |
1 |
3 |
5 |
20 |
|
△
|
|
4
|
9 |
佐藤 博紀
岩 手/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
18 |
9 |
13 |
13 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
志村 太賀
山 梨/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.23 |
1 |
3
|
4
|
6
|
|
|
|
4
|
2 |
2 |
磯島 成介
青 森/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.42 |
1 |
1 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.63
|
1 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
山内 卓也
愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
杉本 正隆
茨 城/37/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.12 |
3
|
1 |
3 |
5 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
海老根 恵太
千 葉/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
7 |
黒沢 征治
埼 玉/31/113
|
S1 |
逃 |
3.85 |
103.78 |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
高間 悠平
福 井/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
9 |
佐藤 博紀
岩 手/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.04 |
1 |
1 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
志村 太賀
山 梨/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.23 |
4 |
2 |
5
|
11
|
|
|
|
4
|
2 |
2 |
磯島 成介
青 森/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.42 |
15
|
2 |
3 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.63
|
1 |
1 |
1 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
山内 卓也
愛 知/46/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.20 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
杉本 正隆
茨 城/37/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.12 |
2 |
2 |
5
|
11
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
海老根 恵太
千 葉/46/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.88 |
7 |
2 |
1 |
3 |
|
×
|
|
4
|
7 |
黒沢 征治
埼 玉/31/113
|
S1 |
逃 |
3.85 |
103.78 |
5 |
3 |
2 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
高間 悠平
福 井/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.50 |
1 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
9 |
佐藤 博紀
岩 手/38/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
102.04 |
1 |
5
|
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
2先行
9追込
6追込
7押え先
5追込
1追込
3押え先
4追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数トップで底力ある志田から入るが、今節はちょっと物足りない。地元で気合入る黒沢や目標を得た佐藤も狙えて大激戦だ。
-
| 1 |
3=5=7
8.0 |
| 2 |
1=5=7
9.3 |
| 3 |
3=4=5
13.9 |
| 4 |
5=7=9
16.3 |
| 5 |
3=6=9
18.5 |
| 6 |
3=5=9
21.5 |
| 7 |
3=4=9
21.7 |
| 8 |
3=4=7
22.1 |
| 9 |
1=3=5
22.8 |
| 10 |
5=6=9
25.0 |
| 11 |
3=4=8
25.5 |
| 12 |
2=6=9
26.3 |
| 13 |
3=7=9
27.6 |
| 14 |
4=5=7
30.7 |
| 15 |
6=7=9
33.7 |
| 16 |
1=5=9
40.0 |
| 17 |
5=6=7
42.2 |
| 18 |
2=3=9
50.4 |
| 19 |
4=5=9
51.5 |
| 20 |
3=5=6
56.3 |
| 21 |
1=3=7
56.4 |
| 22 |
4=6=9
56.7 |
| 23 |
3=4=6
64.5 |
| 24 |
1=3=4
65.6 |
| 25 |
1=6=9
69.7 |
| 26 |
1=4=5
71.7 |
| 27 |
2=5=7
74.7 |
| 28 |
1=5=6
78.0 |
| 29 |
1=3=9
81.1 |
| 30 |
2=5=9
82.9 |
| 31 |
2=7=9
89.1 |
| 32 |
4=7=9
90.0 |
| 33 |
3=6=7
91.4 |
| 34 |
2=3=4
98.6 |
| 35 |
2=3=5
101.5 |
| 36 |
1=7=9
102.4 |
| 37 |
2=3=7
109.7 |
| 38 |
4=5=6
112.2 |
| 39 |
5=7=8
130.2 |
| 40 |
1=3=6
139.0 |
| 41 |
6=8=9
140.9 |
| 42 |
2=4=9
147.9 |
| 43 |
3=5=8
148.4 |
| 44 |
1=2=5
151.6 |
| 45 |
3=8=9
160.6 |
| 46 |
1=4=7
173.2 |
| 47 |
4=5=8
175.4 |
| 48 |
4=6=7
189.3 |
| 49 |
1=4=9
191.9 |
| 50 |
4=8=9
192.3 |
-
| 1 |
2=6=8
687.4 |
| 2 |
1=2=8
681.8 |
| 3 |
2=7=8
616.7 |
| 4 |
2=5=8
534.2 |
| 5 |
2=3=8
496.2 |
| 6 |
6=7=8
458.3 |
| 7 |
1=7=8
425.7 |
| 8 |
1=6=8
419.3 |
| 9 |
1=2=6
411.1 |
| 10 |
1=8=9
381.2 |
| 11 |
2=4=8
379.5 |
| 12 |
1=2=4
377.8 |
| 13 |
2=4=6
364.6 |
| 14 |
2=8=9
340.9 |
| 15 |
2=6=7
317.6 |
| 16 |
1=2=7
317.6 |
| 17 |
1=4=8
314.1 |
| 18 |
7=8=9
312.9 |
| 19 |
1=3=8
302.7 |
| 20 |
5=6=8
295.3 |
| 21 |
3=6=8
292.2 |
| 22 |
2=4=7
281.4 |
| 23 |
1=4=6
265.4 |
| 24 |
5=8=9
257.2 |
| 25 |
2=5=6
234.9 |
| 26 |
2=4=5
228.5 |
| 27 |
1=5=8
228.5 |
| 28 |
1=2=3
218.4 |
| 29 |
2=3=6
212.8 |
| 30 |
3=7=8
209.6 |
| 31 |
1=6=7
206.0 |
| 32 |
4=6=8
204.5 |
| 33 |
4=7=8
203.5 |
| 34 |
1=2=9
203.0 |
| 35 |
4=8=9
192.3 |
| 36 |
1=4=9
191.9 |
| 37 |
4=6=7
189.3 |
| 38 |
4=5=8
175.4 |
| 39 |
1=4=7
173.2 |
| 40 |
3=8=9
160.6 |
| 41 |
1=2=5
151.6 |
| 42 |
3=5=8
148.4 |
| 43 |
2=4=9
147.9 |
| 44 |
6=8=9
140.9 |
| 45 |
1=3=6
139.0 |
| 46 |
5=7=8
130.2 |
| 47 |
4=5=6
112.2 |
| 48 |
2=3=7
109.7 |
| 49 |
1=7=9
102.4 |
| 50 |
2=3=5
101.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。