出走表詳細 大宮F2 レース情報
2024年03月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
松山 正和 静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.65 |
5
|
0 |
0 |
0 |
4
|
6
|
2 |
8
|
7 |
13 |
6.6 |
33.3 |
56.6 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
森 佑樹 岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.15 |
0 |
9 |
5 |
8 |
2 |
1 |
9 |
7 |
2 |
15 |
27.2 |
48.4 |
54.5 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
菅藤 智 群 馬/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.96 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
3 |
4 |
18 |
7.4 |
18.5 |
33.3 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
行成 大祐 香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.18 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
5 |
13
|
7 |
7.4 |
25.9 |
74.0 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.28
|
2 |
13
|
10
|
9
|
0 |
0 |
16
|
3 |
0 |
2 |
76.1
|
90.4
|
90.4
|
|
|
5 |
6 |
6 |
組橋 一高 香 川/50/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.04 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
17 |
0.0 |
4.7 |
19.0 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
木村 元信 青 森/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
21 |
4.0 |
8.0 |
16.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松山 正和 静 岡/52/76
|
76.65 |
|
武雄 F2
- 3/2チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 3/4チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
- 2/26チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
森 佑樹 岡 山/38/94
|
73.15 |
|
川崎 F2
- 3/5チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 3/6チャレンジ一般1着13.5[映像]
- 3/7チャレンジ選抜7着13.0[映像]
|
別府 F2
- 2/19チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 2/20チャレンジ選抜2着12.8[映像]
- 2/21チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
菅藤 智 群 馬/40/95
|
69.96 |
|
川崎 F2
- 3/10チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 3/12チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 2/27チャレンジ選抜2着10.2[映像]
|
| 4 |
4 |
行成 大祐 香 川/48/80
|
74.18 |
|
高知 F2
- 3/4チャレンジ予選3着16.4[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝4着15.6[映像]
- 3/6チャレンジ選抜3着15.6[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 2/27チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
78.28
|
|
川崎 F2
- 2/28チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 3/1チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
- 2/18チャレンジ決勝1着9.4[映像]
|
| 6 |
6 |
組橋 一高 香 川/50/71
|
65.04 |
|
高知 F2
- 3/4チャレンジ予選6着15.8[映像]
- 3/5チャレンジ一般7着16.9[映像]
- 3/6チャレンジ一般5着15.4[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝7着13.2[映像]
- 2/27チャレンジ一般5着13.3[映像]
|
| 7 |
木村 元信 青 森/45/81
|
65.23 |
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 3/6チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 2/26チャレンジ選抜6着10.9[映像]
- 2/27チャレンジ一般6着11.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.65 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.15 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
2 |
4 |
14 |
9
|
3
|
5
|
12
|
12 |
8 |
9 |
26 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
菅藤 智
群 馬/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.96 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5 |
8 |
2 |
2 |
1 |
12
|
5 |
7 |
7 |
31 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.18 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
2 |
9
|
13 |
2 |
2 |
5
|
7 |
3 |
12 |
13
|
17 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.28
|
6
|
5
|
2
|
5 |
12
|
6
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
18
|
1 |
0 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
組橋 一高
香 川/50/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4 |
15
|
2 |
0 |
5
|
10 |
3 |
15
|
13
|
41 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
木村 元信
青 森/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
7 |
4 |
3 |
6 |
62
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.65 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.15 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
菅藤 智
群 馬/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.96 |
0 |
1 |
3
|
5 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.18 |
0 |
1 |
3
|
2 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.28
|
3
|
4
|
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
組橋 一高
香 川/50/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.04 |
0 |
0 |
2 |
10
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
木村 元信
青 森/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.23 |
0 |
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
松山 正和
静 岡/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.65 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
菅藤 智
群 馬/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.96 |
1 |
2
|
6
|
18
|
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.28
|
2
|
1 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
組橋 一高
香 川/50/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.04 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
木村 元信
青 森/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.23 |
2
|
2
|
2 |
15 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3追込
7追込
2押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
9連勝特進をしていないのが不思議な望月。それくらい評価している。初日は当然負けられないし、松山とのワンツーが濃厚。
-
| 1 |
5-1-3
1.7 |
| 2 |
5-1-2
7.9 |
| 3 |
5-1-4
8.4 |
| 4 |
5-3-1
16.7 |
| 5 |
1-5-3
16.8 |
| 6 |
5-2-4
19.6 |
| 7 |
5-2-1
26.6 |
| 8 |
5-4-2
36.3 |
| 9 |
5-1-7
42.0 |
| 10 |
5-4-1
48.8 |
| 11 |
1-5-4
54.5 |
| 12 |
1-5-2
58.7 |
| 13 |
5-2-3
64.5 |
| 14 |
5-3-2
86.6 |
| 15 |
5-3-4
102.0 |
| 16 |
5-4-3
121.7 |
| 17 |
5-3-7
122.8 |
| 18 |
1-3-5
136.4 |
| 19 |
2-5-1
153.2 |
| 20 |
1-5-7
155.3 |
| 21 |
5-1-6
165.8 |
| 22 |
2-5-4
173.6 |
| 23 |
5-2-7
210.9 |
| 24 |
3-5-1
211.8 |
| 25 |
5-4-6
233.7 |
| 26 |
1-2-5
254.0 |
| 27 |
3-1-5
264.4 |
| 28 |
2-4-5
266.3 |
| 29 |
2-1-5
283.0 |
| 30 |
5-2-6
308.1 |
| 31 |
5-4-7
345.2 |
| 32 |
5-7-1
345.2 |
| 33 |
1-4-5
371.0 |
| 34 |
4-2-5
374.7 |
| 35 |
2-4-6
454.7 |
| 36 |
2-5-3
460.3 |
| 37 |
1-5-6
461.7 |
| 38 |
4-5-1
466.0 |
| 39 |
5-7-3
485.8 |
| 40 |
5-3-6
490.6 |
| 41 |
2-4-1
503.8 |
| 42 |
4-5-2
505.5 |
| 43 |
4-1-5
542.3 |
| 44 |
1-2-4
569.2 |
| 45 |
2-1-4
629.2 |
| 46 |
4-2-1
690.4 |
| 47 |
1-4-2
742.0 |
| 48 |
1-2-3
749.4 |
| 49 |
1-3-4
776.7 |
| 50 |
5-7-4
828.5 |
-
| 1 |
6-7-2
9999.9 |
| 2 |
7-6-2
9999.9 |
| 3 |
6-7-1
9999.9 |
| 4 |
6-3-7
9999.9 |
| 5 |
6-1-7
9999.9 |
| 6 |
4-6-7
9999.9 |
| 7 |
3-6-7
9999.9 |
| 8 |
3-6-2
9999.9 |
| 9 |
6-7-4
9999.9 |
| 10 |
4-7-6
9999.9 |
| 11 |
2-6-7
9999.9 |
| 12 |
7-6-3
9999.9 |
| 13 |
6-3-1
9999.9 |
| 14 |
7-4-3
9999.9 |
| 15 |
6-7-3
9999.9 |
| 16 |
6-2-5
9999.9 |
| 17 |
7-6-4
9999.9 |
| 18 |
7-6-1
9999.9 |
| 19 |
7-1-6
9999.9 |
| 20 |
6-2-7
9999.9 |
| 21 |
3-6-5
9999.9 |
| 22 |
7-2-6
9999.9 |
| 23 |
6-4-7
9999.9 |
| 24 |
6-3-2
9999.9 |
| 25 |
3-6-4
9999.9 |
| 26 |
3-2-6
9999.9 |
| 27 |
7-3-6
9999.9 |
| 28 |
6-7-5
9999.9 |
| 29 |
6-2-1
9999.9 |
| 30 |
4-7-3
9999.9 |
| 31 |
3-6-1
9999.9 |
| 32 |
1-7-6
9999.9 |
| 33 |
7-4-6
9999.9 |
| 34 |
7-3-2
9999.9 |
| 35 |
6-1-2
9999.9 |
| 36 |
2-7-6
9999.9 |
| 37 |
7-6-5
9999.9 |
| 38 |
6-3-5
9999.9 |
| 39 |
6-2-3
9999.9 |
| 40 |
6-1-3
9999.9 |
| 41 |
6-4-3
9999.9 |
| 42 |
4-7-1
9999.9 |
| 43 |
3-7-2
9999.9 |
| 44 |
2-6-3
9999.9 |
| 45 |
7-5-6
9999.9 |
| 46 |
6-5-4
9999.9 |
| 47 |
6-3-4
9999.9 |
| 48 |
6-1-5
9999.9 |
| 49 |
4-7-2
9999.9 |
| 50 |
3-7-4
9999.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。