出走表詳細 大宮F1 レース情報
2024年12月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:285,000円、2着:237,000円、3着:198,000円、4着:172,000円、5着:156,000円、6着:148,000円、7着:140,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
日高 裕太 静 岡/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.88 |
2 |
15
|
10
|
0 |
0 |
0 |
6 |
4
|
3 |
14 |
22.2 |
37.0 |
48.1 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
元砂 勇雪 奈 良/33/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.95 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
4 |
3 |
2 |
15 |
16.6 |
29.1 |
37.5 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
伏見 俊昭 福 島/48/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.28
|
6 |
0 |
0 |
2
|
9
|
2 |
9
|
4
|
4 |
15 |
28.1
|
40.6
|
53.1
|
|
|
5 |
4 |
4 |
志村 龍己 山 梨/38/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.65 |
6 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
2 |
4 |
14 |
13.0 |
21.7 |
39.1 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
石塚 輪太郎 和歌山/31/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.60 |
1 |
4 |
0 |
2
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
8 |
10.0 |
20.0 |
20.0 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
坂本 周輝 青 森/33/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.50 |
1 |
6 |
1 |
2
|
2 |
0 |
3 |
2 |
2 |
19 |
11.5 |
19.2 |
26.9 |
| △ |
|
4 |
7 |
宿口 潤平 埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.28 |
8
|
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
3 |
3 |
6
|
16 |
10.7 |
21.4 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
日高 裕太 静 岡/22/121
|
98.88 |
- 12/17S級予選2着14.9[映像]
- 12/18S級準決勝5着14.6[映像]
|
松山 G3
|
静岡 F1
- 11/28S級予選1着11.4[映像]
- 11/29S級準決勝2着11.9[映像]
- 11/30S級決勝7着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
元砂 勇雪 奈 良/33/103
|
104.95 |
- 12/17S級予選2着15.0[映像]
- 12/18S級準決勝6着13.8[映像]
|
和歌山 F1
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選15着11.1[映像]
- 11/20S級一次予選27着10.9[映像]
- 11/22S級選抜3着11.6[映像]
- 11/23S級選抜5着11.1[映像]
- 11/24S級選抜9着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
伏見 俊昭 福 島/48/75
|
106.28
|
|
伊東 F1
|
奈良 F1
- 11/27S級初特選5着10.1[映像]
- 11/28S級準決勝7着9.9[映像]
- 11/29S級特選1着10.0[映像]
|
| 4 |
4 |
志村 龍己 山 梨/38/98
|
98.65 |
- 12/17S級予選1着15.3[映像]
- 12/18S級準決勝6着14.9[映像]
|
小松島 F1
|
岸和田 F1
|
| 5 |
5 |
石塚 輪太郎 和歌山/31/105
|
104.60 |
|
小倉 G1
|
別府 G3
- 10/11S級一予選1着11.5[映像]
- 10/12S級二予選6着11.9[映像]
- 10/13S級特選2着12.1[映像]
- 10/14S級特選4着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
坂本 周輝 青 森/33/100
|
98.50 |
- 12/17S級予選1着14.4[映像]
- 12/18S級準決勝6着15.9[映像]
|
松山 G3
|
岐阜 F1
- 11/11S級予選4着11.3[映像]
- 11/12S級準決勝7着11.6[映像]
- 11/13S級一般7着12.1[映像]
|
| 7 |
宿口 潤平 埼 玉/42/91
|
101.28 |
- 12/17S級予選1着14.8[映像]
- 12/18S級準決勝4着15.3[映像]
|
伊東 F1
|
高知 F1
- 11/26S級予選1着14.3[映像]
- 11/27S級準決勝3着15.0[映像]
- 11/28S級決勝6着14.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
日高 裕太
静 岡/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.88 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
4 |
32 |
11 |
8
|
1 |
21 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
元砂 勇雪
奈 良/33/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.95 |
0 |
2
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
5 |
25 |
9 |
6 |
3 |
11 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
伏見 俊昭
福 島/48/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.28
|
0 |
1 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
3 |
13
|
4 |
7
|
40
|
15
|
3 |
5 |
5 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
志村 龍己
山 梨/38/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
6 |
36 |
6 |
5 |
7 |
29
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
石塚 輪太郎
和歌山/31/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.60 |
2
|
0 |
2
|
4
|
1
|
1
|
2
|
7
|
5 |
10
|
4 |
17 |
2 |
3 |
2 |
7 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
坂本 周輝
青 森/33/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
3 |
39 |
10 |
7 |
11
|
19 |
|
△
|
|
4
|
7 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.28 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
7
|
28 |
9 |
8
|
5 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
日高 裕太
静 岡/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.88 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
元砂 勇雪
奈 良/33/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
伏見 俊昭
福 島/48/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.28
|
3 |
0 |
1
|
3 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
志村 龍己
山 梨/38/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.65 |
1 |
0 |
1
|
1 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
石塚 輪太郎
和歌山/31/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.60 |
0 |
2 |
0 |
9
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
坂本 周輝
青 森/33/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.50 |
2 |
0 |
1
|
3 |
|
△
|
|
4
|
7 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.28 |
4
|
3
|
1
|
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
日高 裕太
静 岡/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.88 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
元砂 勇雪
奈 良/33/103
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.95 |
1 |
2 |
2
|
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
伏見 俊昭
福 島/48/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.28
|
2 |
1 |
2
|
10
|
|
|
|
5
|
4 |
4 |
志村 龍己
山 梨/38/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.65 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
石塚 輪太郎
和歌山/31/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.60 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
坂本 周輝
青 森/33/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.50 |
2 |
2 |
2
|
9 |
|
△
|
|
4
|
7 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.28 |
6
|
7
|
2
|
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
5押え先
2追込
6自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
石塚の機動力を高く評価。元砂が続いて近畿ワンツーに期待。点数最上位は伏見。坂本に乗って伸びていきたい。
-
| 1 |
7-1-4
14.7 |
| 2 |
1-7-4
17.7 |
| 3 |
5-2-7
18.2 |
| 4 |
5-2-3
23.1 |
| 5 |
7-4-1
24.2 |
| 6 |
2-5-7
29.7 |
| 7 |
2-5-3
30.9 |
| 8 |
7-1-3
41.7 |
| 9 |
5-7-2
46.0 |
| 10 |
7-4-3
47.3 |
| 11 |
1-7-3
50.7 |
| 12 |
7-3-4
55.0 |
| 13 |
7-1-2
56.7 |
| 14 |
5-2-1
58.4 |
| 15 |
5-2-4
59.8 |
| 16 |
1-7-2
60.1 |
| 17 |
7-4-2
62.0 |
| 18 |
5-7-4
63.6 |
| 19 |
7-5-2
66.6 |
| 20 |
5-3-2
67.4 |
| 21 |
3-5-2
68.6 |
| 22 |
7-5-4
68.7 |
| 23 |
1-7-5
70.8 |
| 24 |
5-7-3
74.8 |
| 25 |
7-3-1
76.3 |
| 26 |
7-1-5
78.4 |
| 27 |
3-2-5
80.0 |
| 28 |
3-6-7
81.9 |
| 29 |
2-5-1
82.5 |
| 30 |
7-4-5
84.9 |
| 31 |
5-7-1
86.5 |
| 32 |
2-3-5
86.9 |
| 33 |
7-5-1
88.2 |
| 34 |
7-5-3
89.7 |
| 35 |
3-7-4
90.2 |
| 36 |
5-2-6
91.0 |
| 37 |
2-5-4
91.5 |
| 38 |
2-7-5
95.5 |
| 39 |
7-3-2
95.9 |
| 40 |
5-3-7
97.9 |
| 41 |
3-7-2
99.7 |
| 42 |
3-7-1
100.5 |
| 43 |
7-2-4
101.2 |
| 44 |
7-2-3
101.8 |
| 45 |
7-2-5
103.4 |
| 46 |
7-2-1
112.4 |
| 47 |
3-2-7
113.1 |
| 48 |
3-6-2
114.2 |
| 49 |
2-5-6
116.8 |
| 50 |
3-5-7
118.3 |
-
| 1 |
4-6-1
2523.0 |
| 2 |
4-6-5
2293.6 |
| 3 |
6-4-1
1966.0 |
| 4 |
6-4-5
1720.2 |
| 5 |
4-6-2
1663.5 |
| 6 |
6-5-4
1627.7 |
| 7 |
4-1-6
1627.7 |
| 8 |
6-5-1
1610.4 |
| 9 |
1-6-4
1576.8 |
| 10 |
4-5-6
1560.6 |
| 11 |
2-6-1
1560.6 |
| 12 |
6-1-5
1544.7 |
| 13 |
6-4-2
1428.1 |
| 14 |
6-2-1
1388.8 |
| 15 |
1-4-6
1363.8 |
| 16 |
6-1-4
1339.6 |
| 17 |
4-6-7
1293.8 |
| 18 |
4-6-3
1293.8 |
| 19 |
6-1-2
1251.0 |
| 20 |
1-6-2
1201.4 |
| 21 |
2-6-4
1191.9 |
| 22 |
4-5-1
1164.4 |
| 23 |
4-2-6
1129.7 |
| 24 |
4-1-5
1121.3 |
| 25 |
1-6-5
1113.1 |
| 26 |
6-2-4
1096.9 |
| 27 |
2-1-6
1096.9 |
| 28 |
2-4-6
1089.0 |
| 29 |
5-6-1
1051.2 |
| 30 |
4-3-5
1015.9 |
| 31 |
4-2-1
1015.9 |
| 32 |
6-4-7
1009.2 |
| 33 |
4-3-6
1002.5 |
| 34 |
1-2-6
1002.5 |
| 35 |
4-5-3
964.2 |
| 36 |
5-6-4
958.1 |
| 37 |
5-4-6
934.4 |
| 38 |
4-1-2
923.0 |
| 39 |
2-4-1
917.4 |
| 40 |
6-5-7
906.4 |
| 41 |
4-1-3
875.0 |
| 42 |
4-3-1
860.1 |
| 43 |
6-1-7
841.0 |
| 44 |
1-5-6
800.9 |
| 45 |
6-7-2
780.3 |
| 46 |
1-4-3
776.3 |
| 47 |
1-4-5
768.4 |
| 48 |
6-7-5
764.5 |
| 49 |
6-7-1
742.0 |
| 50 |
6-4-3
738.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。