出走表詳細 大宮F2 レース情報
2025年12月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
龍門 慎太郎 岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.91 |
2 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
4 |
5 |
13 |
8.3 |
25.0 |
45.8 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
齋藤 和也 福 島/51/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.73 |
13
|
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
4 |
21 |
6.6 |
16.6 |
30.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
内田 淳 千 葉/33/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.80
|
9 |
6
|
3
|
3 |
4
|
2 |
7
|
5 |
5 |
4 |
33.3
|
57.1
|
80.9 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
田村 光昭 広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
3 |
15 |
9.0 |
18.1 |
31.8 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
奈良 基 宮 城/43/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.75 |
7 |
3 |
3
|
5
|
1 |
2 |
4 |
7 |
3 |
10 |
16.6 |
45.8 |
58.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
山本 淳 神奈川/50/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.50 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
8 |
11 |
0.0 |
5.0 |
45.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
渡邊 一洋 静 岡/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
1 |
8
|
11
|
4 |
4.1 |
37.5 |
83.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
龍門 慎太郎 岡 山/40/96
|
69.91 |
|
玉野 F2
- 12/3チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 12/4チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 12/5チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
静岡 F2
- 11/23チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 11/25チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
齋藤 和也 福 島/51/78
|
68.73 |
|
いわき平 F2
- 11/30チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 12/2チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 11/18チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 11/19チャレンジ一般5着11.1[映像]
- 11/20チャレンジ一般2着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
内田 淳 千 葉/33/111
|
76.80
|
|
奈良 F2
- 11/18チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
- 11/20チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
京王閣 F2
- 11/4チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 11/6チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
田村 光昭 広 島/54/67
|
68.52 |
|
いわき平 F2
- 11/30チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 12/1チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 12/2チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
豊橋 F2
- 11/12チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 11/13チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 11/14チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
奈良 基 宮 城/43/109
|
72.75 |
|
いわき平 F2
- 11/30チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 12/2チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
小松島 F2
- 11/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 11/24チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
山本 淳 神奈川/50/94
|
67.50 |
|
平塚 F2
- 12/3チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 12/4チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
松阪 F2
- 11/21チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 11/22チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 11/23チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 7 |
渡邊 一洋 静 岡/52/72
|
75.66 |
|
玉野 F2
- 12/3チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 12/5チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 11/21チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 11/23チャレンジ決勝5着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.91 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
9 |
1 |
2 |
2 |
12 |
7 |
13
|
10
|
38
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
齋藤 和也
福 島/51/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.73 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
12
|
0 |
1 |
7
|
14
|
10
|
12 |
10
|
34 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
内田 淳
千 葉/33/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.80
|
0 |
3
|
4
|
3 |
3
|
4 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
5 |
4 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
9 |
0 |
0 |
3 |
11 |
8 |
9 |
5 |
21 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
奈良 基
宮 城/43/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.75 |
0 |
1 |
0 |
5 |
1 |
4 |
4 |
11 |
4
|
2 |
5 |
8 |
10
|
13
|
6 |
16 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 淳
神奈川/50/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
2 |
10
|
14 |
|
○
|
|
2
|
7 |
渡邊 一洋
静 岡/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
0 |
2 |
4
|
8
|
2 |
8
|
9
|
7 |
0 |
4
|
4 |
9 |
6 |
12 |
10
|
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.91 |
0 |
1 |
2
|
9
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
齋藤 和也
福 島/51/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.73 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
内田 淳
千 葉/33/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.80
|
0 |
3
|
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
奈良 基
宮 城/43/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.75 |
2
|
1 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 淳
神奈川/50/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
7 |
渡邊 一洋
静 岡/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
1 |
0 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.91 |
0 |
3
|
2 |
4 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
齋藤 和也
福 島/51/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.73 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
内田 淳
千 葉/33/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.80
|
3
|
3
|
3
|
9
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
奈良 基
宮 城/43/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.75 |
1 |
0 |
2 |
9
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
山本 淳
神奈川/50/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.50 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
7 |
渡邊 一洋
静 岡/52/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.66 |
1 |
0 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
4追込
1自在
3押え先
7追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
競走得点トップの内田に次位の渡邊がマーク。この南関セットに◎〇期待。奈良は何でもやって勝ち負け!
-
| 1 |
3-7-5
6.3 |
| 2 |
3-7-6
7.1 |
| 3 |
7-3-6
11.9 |
| 4 |
3-7-1
14.0 |
| 5 |
3-7-2
16.5 |
| 6 |
7-3-5
19.4 |
| 7 |
3-5-7
19.7 |
| 8 |
3-5-2
25.8 |
| 9 |
7-3-1
29.0 |
| 10 |
5-3-7
36.2 |
| 11 |
7-3-2
36.8 |
| 12 |
7-5-3
50.1 |
| 13 |
7-6-3
50.1 |
| 14 |
3-7-4
50.6 |
| 15 |
5-3-2
51.6 |
| 16 |
5-7-3
51.9 |
| 17 |
3-5-1
63.2 |
| 18 |
3-1-7
68.3 |
| 19 |
5-2-3
70.4 |
| 20 |
3-2-5
73.3 |
| 21 |
1-3-5
82.6 |
| 22 |
1-3-7
85.3 |
| 23 |
5-2-4
86.8 |
| 24 |
5-2-7
87.1 |
| 25 |
3-2-7
95.6 |
| 26 |
3-1-5
96.7 |
| 27 |
7-3-4
98.1 |
| 28 |
5-3-1
99.5 |
| 29 |
3-6-7
99.8 |
| 30 |
2-5-4
113.4 |
| 31 |
7-1-3
115.4 |
| 32 |
5-7-2
133.7 |
| 33 |
1-7-3
142.3 |
| 34 |
3-5-4
143.5 |
| 35 |
1-5-3
145.1 |
| 36 |
1-3-2
148.6 |
| 37 |
3-5-6
150.4 |
| 38 |
2-5-3
154.9 |
| 39 |
5-2-1
179.7 |
| 40 |
3-1-2
182.1 |
| 41 |
7-2-3
183.1 |
| 42 |
2-5-7
186.1 |
| 43 |
3-2-4
193.4 |
| 44 |
5-3-4
204.5 |
| 45 |
3-2-1
204.9 |
| 46 |
7-5-2
211.5 |
| 47 |
2-4-5
217.2 |
| 48 |
7-5-6
218.3 |
| 49 |
5-7-6
221.4 |
| 50 |
2-5-1
238.0 |
-
| 1 |
6-4-5
9999.9 |
| 2 |
6-5-4
9999.9 |
| 3 |
6-4-1
9999.9 |
| 4 |
6-4-3
9999.9 |
| 5 |
6-4-7
9999.9 |
| 6 |
6-4-2
8979.9 |
| 7 |
6-1-4
8466.7 |
| 8 |
6-2-4
7598.4 |
| 9 |
6-2-5
7408.4 |
| 10 |
6-1-5
7408.4 |
| 11 |
6-5-1
6891.5 |
| 12 |
6-5-2
6734.9 |
| 13 |
4-6-2
5810.5 |
| 14 |
4-6-1
5698.8 |
| 15 |
4-6-5
5591.2 |
| 16 |
6-3-4
5487.7 |
| 17 |
6-2-7
5487.7 |
| 18 |
6-2-1
5387.9 |
| 19 |
6-1-2
5387.9 |
| 20 |
6-2-3
5198.9 |
| 21 |
4-6-3
5109.2 |
| 22 |
4-6-7
4357.9 |
| 23 |
6-3-2
4233.3 |
| 24 |
2-6-4
3951.1 |
| 25 |
6-7-4
3751.1 |
| 26 |
2-6-1
3751.1 |
| 27 |
4-5-6
3658.4 |
| 28 |
6-1-3
3570.3 |
| 29 |
4-3-6
3486.3 |
| 30 |
2-6-3
3292.6 |
| 31 |
4-2-6
3186.4 |
| 32 |
5-6-4
3119.3 |
| 33 |
1-6-4
3086.8 |
| 34 |
2-6-7
2905.2 |
| 35 |
2-6-5
2743.8 |
| 36 |
6-7-2
2693.9 |
| 37 |
4-1-6
2693.9 |
| 38 |
5-4-6
2645.8 |
| 39 |
6-1-7
2599.4 |
| 40 |
6-3-1
2554.6 |
| 41 |
5-6-1
2469.4 |
| 42 |
1-6-5
2315.1 |
| 43 |
6-5-3
2195.0 |
| 44 |
4-7-6
2116.6 |
| 45 |
2-4-6
1962.5 |
| 46 |
6-3-5
1911.8 |
| 47 |
5-6-2
1840.6 |
| 48 |
2-1-6
1795.9 |
| 49 |
1-6-2
1785.1 |
| 50 |
6-5-7
1763.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。