出走表詳細 大宮F1 レース情報
2025年12月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:1,520,000円、2着:892,000円、3着:593,000円、4着:396,000円、5着:361,000円、6着:327,000円、7着:298,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
武藤 龍生 埼 玉/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.20
|
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
4 |
5 |
9 |
14.2 |
33.3 |
57.1 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
松本 秀之介 熊 本/25/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.81 |
0 |
7
|
2
|
2
|
6 |
3
|
4 |
9
|
6 |
13 |
12.5 |
40.6 |
59.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
神山 拓弥 栃 木/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.94 |
4 |
0 |
0 |
1 |
11
|
2 |
8
|
6 |
3 |
17 |
23.5 |
41.1
|
50.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
山下 渡 茨 城/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.71 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3
|
7 |
4 |
4 |
13 |
25.0 |
39.2 |
53.5 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
伏見 俊昭 福 島/49/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.52 |
3 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
8
|
2 |
2 |
14 |
30.7
|
38.4 |
46.1 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
友定 祐己 岡 山/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.89 |
13
|
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
7 |
3 |
8
|
11 |
24.1 |
34.4 |
62.0
|
| ▲ |
|
4 |
7 |
中田 健太 埼 玉/35/99
|
S1 |
追 |
3.85 |
102.85 |
7 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
4 |
6 |
6 |
12 |
14.2 |
35.7 |
57.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
武藤 龍生 埼 玉/34/98
|
112.20
|
- 12/17S級初日特選1着13.8[映像]
- 12/18S級準決勝1着14.6[映像]
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選12着11.6[映像]
- 11/21S級一次予選24着11.3[映像]
- 11/22S級二次予選A5着11.4[映像]
- 11/23S級特選8着11.9[映像]
- 11/24S級選抜5着11.6[映像]
|
富山 F1
|
| 2 |
2 |
松本 秀之介 熊 本/25/117
|
104.81 |
- 12/17S級予選1着13.9[映像]
- 12/18S級準決勝2着15.3[映像]
|
武雄 F1
- 12/10S級予選1着11.9[映像]
- 12/11S級準決勝3着11.6[映像]
- 12/12S級決勝2着11.7[映像]
|
小倉 G1
|
| 3 |
3 |
神山 拓弥 栃 木/38/91
|
110.94 |
- 12/17S級初日特選7着14.4[映像]
- 12/18S級準決勝1着14.9[映像]
|
佐世保 G3
|
小倉 G1
- 11/20S級一次予選15着11.3[映像]
- 11/21S級一次予選22着11.3[映像]
- 11/22S級二次予選A7着11.3[映像]
- 11/23S級特選6着11.7[映像]
- 11/24S級特選1着11.2[映像]
|
| 4 |
4 |
山下 渡 茨 城/42/91
|
103.71 |
- 12/17S級予選1着14.2[映像]
- 12/18S級準決勝3着14.8[映像]
|
取手 F1
|
岸和田 F1
- 11/16S級予選1着11.1[映像]
- 11/17S級準決勝6着11.8[映像]
- 11/18S級特選6着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
伏見 俊昭 福 島/49/75
|
107.52 |
- 12/17S級初日特選5着13.9[映像]
- 12/18S級準決勝1着14.8[映像]
|
広島 F1
|
伊東 F1
|
| 6 |
6 |
友定 祐己 岡 山/46/82
|
101.89 |
- 12/17S級予選2着13.9[映像]
- 12/18S級準決勝2着14.6[映像]
|
広島 F1
|
京王閣 F1
|
| 7 |
中田 健太 埼 玉/35/99
|
102.85 |
- 12/17S級予選2着14.5[映像]
- 12/18S級準決勝2着14.6[映像]
|
広島 F1
|
久留米 F1
- 11/25S級予選2着11.7[映像]
- 11/26S級準決勝2着11.6[映像]
- 11/27S級決勝7着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
武藤 龍生
埼 玉/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.20
|
3
|
0 |
2 |
8 |
2
|
5
|
4
|
8 |
7 |
5 |
9 |
13 |
4 |
6 |
2 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 秀之介
熊 本/25/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.81 |
0 |
3
|
0 |
5 |
0 |
3 |
0 |
4 |
11 |
10
|
6 |
23 |
9 |
7 |
8 |
19 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
神山 拓弥
栃 木/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.94 |
2 |
1 |
2 |
6 |
1 |
5
|
3 |
7 |
13 |
4 |
6 |
27 |
9 |
7 |
5 |
18 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山下 渡
茨 城/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.71 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
9 |
31 |
22
|
6 |
3 |
13 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
伏見 俊昭
福 島/49/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.52 |
1 |
1 |
3
|
9
|
2
|
3 |
0 |
18
|
16
|
4 |
5 |
16 |
3 |
3 |
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
友定 祐己
岡 山/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.89 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
9 |
11
|
33
|
13 |
10
|
9
|
21 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
中田 健太
埼 玉/35/99
|
S1 |
追 |
3.85 |
102.85 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7 |
5 |
9 |
25 |
5 |
8 |
9
|
23
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
武藤 龍生
埼 玉/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.20
|
2 |
4
|
4
|
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 秀之介
熊 本/25/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.81 |
2 |
4
|
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
神山 拓弥
栃 木/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.94 |
5
|
2 |
1 |
6 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山下 渡
茨 城/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.71 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
伏見 俊昭
福 島/49/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.52 |
3 |
1 |
3 |
3 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
友定 祐己
岡 山/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.89 |
1 |
2 |
0 |
7
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
中田 健太
埼 玉/35/99
|
S1 |
追 |
3.85 |
102.85 |
0 |
1 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
武藤 龍生
埼 玉/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.20
|
8
|
9
|
8
|
7 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 秀之介
熊 本/25/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.81 |
4 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
神山 拓弥
栃 木/38/91
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.94 |
5 |
2 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山下 渡
茨 城/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.71 |
1 |
1 |
0 |
8 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
伏見 俊昭
福 島/49/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.52 |
4 |
2 |
4 |
11 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
友定 祐己
岡 山/46/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.89 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
中田 健太
埼 玉/35/99
|
S1 |
追 |
3.85 |
102.85 |
5 |
5 |
7 |
14
|
- 並び予想
-
←
2先行
(
6競り
1競り
)
7追込
3自在
4追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここは松本の先行1車。慌てず騒がずに上手く立ち回ってV奪取。友定がマークだが武藤がジカ付け宣言。
-
| 1 |
1-2-7
18.1 |
| 2 |
1-2-3
20.0 |
| 3 |
2-1-7
26.3 |
| 4 |
2-1-3
28.5 |
| 5 |
1-3-2
31.0 |
| 6 |
1-7-2
31.3 |
| 7 |
1-2-5
32.7 |
| 8 |
1-7-3
41.9 |
| 9 |
2-1-5
43.3 |
| 10 |
3-4-5
44.7 |
| 11 |
1-3-7
47.2 |
| 12 |
1-3-5
49.0 |
| 13 |
1-7-5
51.7 |
| 14 |
3-1-2
51.7 |
| 15 |
2-3-1
52.0 |
| 16 |
2-3-4
53.5 |
| 17 |
1-3-4
59.6 |
| 18 |
3-4-2
60.1 |
| 19 |
3-2-1
63.3 |
| 20 |
1-2-4
64.0 |
| 21 |
3-4-1
66.5 |
| 22 |
2-1-4
67.8 |
| 23 |
3-2-4
70.0 |
| 24 |
1-2-6
72.3 |
| 25 |
3-1-5
72.9 |
| 26 |
2-1-6
73.9 |
| 27 |
2-3-5
74.3 |
| 28 |
3-1-4
74.7 |
| 29 |
3-5-4
78.3 |
| 30 |
1-5-7
80.1 |
| 31 |
2-5-1
81.6 |
| 32 |
1-5-2
81.9 |
| 33 |
2-7-1
84.8 |
| 34 |
1-7-4
85.2 |
| 35 |
4-3-5
85.5 |
| 36 |
3-2-5
85.8 |
| 37 |
2-6-1
90.3 |
| 38 |
3-1-7
92.5 |
| 39 |
1-5-3
93.3 |
| 40 |
2-5-4
95.3 |
| 41 |
2-5-3
97.1 |
| 42 |
4-3-1
97.5 |
| 43 |
2-4-3
97.8 |
| 44 |
5-2-1
98.4 |
| 45 |
5-3-4
106.4 |
| 46 |
3-5-2
108.0 |
| 47 |
5-1-2
109.2 |
| 48 |
2-4-5
115.0 |
| 49 |
3-5-1
120.3 |
| 50 |
4-3-2
121.3 |
-
| 1 |
6-4-7
3029.6 |
| 2 |
7-6-4
2870.8 |
| 3 |
6-7-4
2646.7 |
| 4 |
4-6-7
2579.6 |
| 5 |
6-7-3
2551.8 |
| 6 |
7-6-5
2429.9 |
| 7 |
6-3-7
2421.6 |
| 8 |
7-6-3
2334.3 |
| 9 |
6-4-5
2267.4 |
| 10 |
4-7-6
2267.4 |
| 11 |
6-7-5
2253.0 |
| 12 |
7-4-6
2217.9 |
| 13 |
6-5-7
2063.7 |
| 14 |
4-6-5
2011.2 |
| 15 |
6-4-1
1834.9 |
| 16 |
6-5-4
1816.2 |
| 17 |
4-6-1
1663.4 |
| 18 |
6-4-3
1610.8 |
| 19 |
7-5-6
1561.3 |
| 20 |
6-3-5
1557.9 |
| 21 |
7-3-6
1492.6 |
| 22 |
6-5-3
1450.0 |
| 23 |
6-1-4
1426.8 |
| 24 |
7-6-2
1398.7 |
| 25 |
4-6-2
1320.9 |
| 26 |
5-6-4
1260.1 |
| 27 |
4-6-3
1255.6 |
| 28 |
6-5-1
1236.0 |
| 29 |
5-6-7
1233.9 |
| 30 |
7-6-1
1229.6 |
| 31 |
6-3-4
1212.9 |
| 32 |
6-4-2
1210.8 |
| 33 |
6-7-2
1167.1 |
| 34 |
6-7-1
1159.5 |
| 35 |
5-7-6
1126.5 |
| 36 |
3-6-7
1110.7 |
| 37 |
4-5-6
1048.5 |
| 38 |
5-6-3
1011.3 |
| 39 |
6-3-1
1002.7 |
| 40 |
4-1-6
987.4 |
| 41 |
3-7-6
954.3 |
| 42 |
5-4-6
946.7 |
| 43 |
3-6-5
910.4 |
| 44 |
6-1-5
905.8 |
| 45 |
6-1-7
855.7 |
| 46 |
6-1-3
809.0 |
| 47 |
7-4-5
804.4 |
| 48 |
4-7-5
799.9 |
| 49 |
3-6-4
789.3 |
| 50 |
7-5-4
768.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。