出走表詳細 大宮F2 レース情報
2026年06月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:87,000円、3着:72,000円、4着:69,000円、5着:67,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
加藤 正法 愛 知/37/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.50 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
4
|
4 |
15 |
4.1 |
20.8 |
37.5 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
大室 翔 岡 山/34/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.33
|
2
|
5
|
4
|
1 |
1 |
1 |
3 |
4
|
4 |
10 |
14.2 |
33.3 |
52.3
|
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
藤本 龍也 長 野/42/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.33 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
11 |
6.6 |
13.3 |
26.6 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
辻 力 石 川/52/71
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.33
|
1 |
2 |
2 |
2
|
6
|
0 |
6
|
4
|
3 |
14 |
22.2
|
37.0
|
48.1 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
田村 光昭 広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.87 |
2
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
6
|
14 |
8.3 |
16.6 |
41.6 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
中川 博文 福 井/58/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
3 |
17 |
4.1 |
16.6 |
29.1 |
|
|
4 |
7 |
沼川 夢久 群 馬/51/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.85 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
4 |
14 |
0.0 |
14.2 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
加藤 正法 愛 知/37/96
|
69.50 |
- 6/5チャレンジ予選6着14.6[映像]
- 6/6チャレンジ一般3着14.4[映像]
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 5/27チャレンジ選抜1着11.6[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 5/15チャレンジ選抜6着10.5[映像]
- 5/16チャレンジ一般3着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
大室 翔 岡 山/34/107
|
70.33
|
- 6/5チャレンジ予選5着15.0[映像]
- 6/6チャレンジ選抜3着14.7[映像]
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選7着17.0[映像]
- 5/29チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 5/30チャレンジ一般5着11.3[映像]
|
岸和田 F2
- 5/16チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 5/18チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
藤本 龍也 長 野/42/98
|
67.33 |
- 6/5チャレンジ予選7着15.9[映像]
- 6/6チャレンジ一般4着15.2[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 5/15チャレンジ選抜6着10.2[映像]
|
松山 F2
- 5/1チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 5/3チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
辻 力 石 川/52/71
|
70.33
|
- 6/5チャレンジ予選5着15.1[映像]
- 6/6チャレンジ選抜6着15.1[映像]
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 5/27チャレンジ決勝6着11.3[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 5/18チャレンジ一般3着11.8[映像]
- 5/19チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
田村 光昭 広 島/54/67
|
69.87 |
- 6/5チャレンジ予選6着14.6[映像]
- 6/6チャレンジ一般6着15.1[映像]
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 5/19チャレンジ決勝7着11.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選6着14.3[映像]
- 5/9チャレンジ一般2着15.7[映像]
- 5/10チャレンジ一般4着15.1[映像]
|
| 6 |
6 |
中川 博文 福 井/58/61
|
67.04 |
- 6/5チャレンジ予選7着15.3[映像]
- 6/6チャレンジ一般5着14.6[映像]
|
奈良 F2
- 5/20チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 5/21チャレンジ一般5着10.2[映像]
- 5/22チャレンジ一般6着9.8[映像]
|
岸和田 F2
- 5/11チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 5/12チャレンジ一般4着11.6[映像]
- 5/13チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 7 |
沼川 夢久 群 馬/51/81
|
67.85 |
- 6/5チャレンジ予選4着15.7[映像]
- 6/6チャレンジ選抜4着15.3[映像]
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 5/29チャレンジ一般7着11.5[映像]
- 5/30チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 5/18チャレンジ選抜6着10.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
加藤 正法
愛 知/37/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.50 |
0 |
0 |
2
|
3
|
2
|
2
|
3
|
11
|
4
|
1
|
4
|
5 |
7 |
12
|
8 |
20 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
大室 翔
岡 山/34/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.33
|
2
|
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
10 |
4
|
1
|
1 |
9 |
6 |
12
|
7 |
27 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
藤本 龍也
長 野/42/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.33 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
0 |
2 |
7 |
5 |
2 |
12
|
35 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
辻 力
石 川/52/71
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.33
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
6 |
3 |
15 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.87 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3
|
10 |
1 |
1
|
4
|
11
|
9
|
9 |
7 |
27 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
中川 博文
福 井/58/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
9 |
12
|
40
|
|
|
|
4
|
7 |
沼川 夢久
群 馬/51/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.85 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1
|
2 |
11
|
4 |
6 |
9 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
加藤 正法
愛 知/37/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.50 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
大室 翔
岡 山/34/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.33
|
1
|
2
|
0 |
3 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
藤本 龍也
長 野/42/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.33 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
辻 力
石 川/52/71
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.87 |
0 |
1 |
2
|
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
中川 博文
福 井/58/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.04 |
0 |
0 |
2
|
7
|
|
|
|
4
|
7 |
沼川 夢久
群 馬/51/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.85 |
1
|
0 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
加藤 正法
愛 知/37/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.50 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
大室 翔
岡 山/34/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.33
|
0 |
2 |
1 |
3 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
藤本 龍也
長 野/42/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.33 |
5
|
3
|
2
|
11
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
辻 力
石 川/52/71
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.33
|
1 |
0 |
1 |
4 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 光昭
広 島/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.87 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
中川 博文
福 井/58/61
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.04 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
4
|
7 |
沼川 夢久
群 馬/51/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.85 |
1 |
1 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
4自在
1追込
6追込
2押え先
5追込
7追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
昨日は番手回りだった大室が今日は自力戦で首位へ。田村に沼川が続いて本線形成。辻に乗る加藤も気になる。
-
| 1 |
2-5-1
16.6 |
| 2 |
5-2-7
16.6 |
| 3 |
2-5-7
18.2 |
| 4 |
1-4-6
21.4 |
| 5 |
2-5-4
22.2 |
| 6 |
2-4-1
29.1 |
| 7 |
5-2-1
29.6 |
| 8 |
4-1-6
32.6 |
| 9 |
2-5-3
34.1 |
| 10 |
2-1-4
37.0 |
| 11 |
4-1-2
38.1 |
| 12 |
5-2-4
38.8 |
| 13 |
5-7-2
39.2 |
| 14 |
2-4-5
39.4 |
| 15 |
2-1-5
44.3 |
| 16 |
5-2-3
47.0 |
| 17 |
4-2-1
50.5 |
| 18 |
1-4-2
56.5 |
| 19 |
1-6-4
57.8 |
| 20 |
4-2-5
63.7 |
| 21 |
1-4-5
64.3 |
| 22 |
4-1-5
65.4 |
| 23 |
1-2-4
67.0 |
| 24 |
3-2-5
70.4 |
| 25 |
2-3-5
72.3 |
| 26 |
2-1-3
73.5 |
| 27 |
5-1-2
80.7 |
| 28 |
1-2-5
81.9 |
| 29 |
2-4-3
81.9 |
| 30 |
3-2-4
81.9 |
| 31 |
3-2-1
83.7 |
| 32 |
2-3-1
94.5 |
| 33 |
4-1-3
101.1 |
| 34 |
2-1-6
103.1 |
| 35 |
1-4-3
103.9 |
| 36 |
5-4-2
104.4 |
| 37 |
1-5-2
104.5 |
| 38 |
1-5-6
104.9 |
| 39 |
4-5-2
105.0 |
| 40 |
1-4-7
105.1 |
| 41 |
1-2-6
105.9 |
| 42 |
5-1-7
110.3 |
| 43 |
2-3-4
113.5 |
| 44 |
4-1-7
117.0 |
| 45 |
1-5-4
119.0 |
| 46 |
2-1-7
120.1 |
| 47 |
3-4-2
121.3 |
| 48 |
5-3-2
123.1 |
| 49 |
3-5-2
123.1 |
| 50 |
2-7-5
129.2 |
-
| 1 |
6-7-2
5816.2 |
| 2 |
7-6-4
5244.1 |
| 3 |
6-7-4
4998.3 |
| 4 |
7-6-2
4636.1 |
| 5 |
6-7-5
4322.8 |
| 6 |
6-3-7
4322.8 |
| 7 |
6-7-3
4265.2 |
| 8 |
6-2-7
4154.4 |
| 9 |
7-6-3
4049.2 |
| 10 |
6-7-1
3901.1 |
| 11 |
7-6-5
3808.2 |
| 12 |
6-4-7
3676.9 |
| 13 |
7-6-1
3635.1 |
| 14 |
7-4-6
3367.2 |
| 15 |
6-5-3
3075.8 |
| 16 |
6-5-7
3046.5 |
| 17 |
7-3-6
2881.9 |
| 18 |
6-3-5
2881.9 |
| 19 |
6-3-2
2856.1 |
| 20 |
7-2-6
2643.7 |
| 21 |
6-5-4
2441.9 |
| 22 |
6-4-5
2301.3 |
| 23 |
6-4-3
2301.3 |
| 24 |
6-3-4
2268.7 |
| 25 |
6-2-3
2221.4 |
| 26 |
7-4-3
2176.1 |
| 27 |
6-5-2
2037.5 |
| 28 |
6-5-1
2024.6 |
| 29 |
6-3-1
1915.5 |
| 30 |
6-2-5
1915.5 |
| 31 |
3-6-7
1838.4 |
| 32 |
5-6-3
1797.1 |
| 33 |
6-2-4
1719.8 |
| 34 |
7-3-4
1666.1 |
| 35 |
6-4-2
1615.6 |
| 36 |
7-1-6
1607.4 |
| 37 |
6-1-7
1583.6 |
| 38 |
7-4-5
1552.8 |
| 39 |
6-2-1
1501.8 |
| 40 |
4-6-7
1480.9 |
| 41 |
7-5-6
1440.9 |
| 42 |
3-7-6
1440.9 |
| 43 |
7-4-1
1415.4 |
| 44 |
5-6-4
1403.0 |
| 45 |
7-1-4
1361.2 |
| 46 |
7-1-3
1344.0 |
| 47 |
3-6-4
1338.4 |
| 48 |
4-7-6
1327.3 |
| 49 |
7-3-1
1300.3 |
| 50 |
3-6-5
1289.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。