出走表詳細 大宮F2 レース情報
2026年06月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
川本 恵二 兵 庫/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
3 |
3 |
3 |
15 |
12.5 |
25.0 |
37.5 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
渡邉 正人 福 島/35/100
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.05 |
0 |
3 |
0 |
2
|
2 |
1 |
3 |
2 |
3 |
12 |
15.0 |
25.0 |
40.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
小田桐 義継 北海道/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.47
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
8
|
8 |
5.0 |
20.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
柴田 昌樹 愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.85 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3 |
3 |
19 |
7.4 |
18.5 |
29.6 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
安達 豪太 兵 庫/33/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
0 |
9
|
8
|
1 |
0 |
1 |
4
|
6
|
1 |
6 |
23.5
|
58.8
|
64.7
|
|
|
4 |
6 |
6 |
長岡 豪 群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
3
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
16 |
0.0 |
0.0 |
27.2 |
| 注 |
|
4 |
7 |
藤光 健一 東 京/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
17 |
0.0 |
4.7 |
19.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川本 恵二 兵 庫/51/78
|
70.04 |
- 6/5チャレンジ予選3着14.6[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝5着15.6[映像]
|
名古屋 F2
- 5/19チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 5/20チャレンジ一般5着11.7[映像]
- 5/21チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 5/12チャレンジ選抜7着11.0[映像]
|
| 2 |
2 |
渡邉 正人 福 島/35/100
|
70.05 |
- 6/5チャレンジ予選5着15.1[映像]
- 6/6チャレンジ選抜1着14.9[映像]
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 5/9チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
西武園 F2
- 5/1チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 5/2チャレンジ選抜1着12.4[映像]
- 5/3チャレンジ選抜1着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
小田桐 義継 北海道/48/81
|
73.47
|
- 6/5チャレンジ予選2着15.1[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝4着15.1[映像]
|
前橋 F2
- 5/26チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 5/28チャレンジ決勝3着10.2[映像]
|
名古屋 F2
- 5/19チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 5/21チャレンジ決勝7着[映像]
|
| 4 |
4 |
柴田 昌樹 愛 知/50/79
|
67.85 |
- 6/5チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝6着14.8[映像]
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 5/24チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 5/25チャレンジ一般2着11.6[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 5/15チャレンジ選抜7着10.7[映像]
- 5/16チャレンジ一般3着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
安達 豪太 兵 庫/33/127
|
71.11 |
- 6/5チャレンジ予選7着15.0[映像]
- 6/6チャレンジ一般1着14.7[映像]
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 5/30チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
岸和田 F2
- 5/11チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 5/12チャレンジ一般3着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
長岡 豪 群 馬/43/91
|
67.77 |
- 6/5チャレンジ予選4着14.9[映像]
- 6/6チャレンジ選抜2着15.2[映像]
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 5/29チャレンジ一般5着11.7[映像]
- 5/30チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選3着14.7[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝7着15.3[映像]
- 5/10チャレンジ選抜7着14.9[映像]
|
| 7 |
藤光 健一 東 京/56/63
|
68.19 |
- 6/5チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝3着15.3[映像]
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 5/26チャレンジ選抜6着11.7[映像]
- 5/27チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 5/16チャレンジ選抜4着10.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.04 |
0 |
1
|
1
|
2 |
0 |
3 |
0 |
12
|
3
|
2 |
6
|
10 |
7 |
12
|
8 |
25 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
渡邉 正人
福 島/35/100
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3
|
2 |
0 |
11
|
4 |
5 |
7 |
46 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
小田桐 義継
北海道/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.47
|
0 |
1
|
1
|
7
|
0 |
5
|
6
|
12
|
2 |
0 |
4 |
10 |
11
|
5 |
12 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
柴田 昌樹
愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
5
|
1 |
11
|
3 |
8 |
15
|
50
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
安達 豪太
兵 庫/33/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
2 |
2 |
0 |
2 |
3 |
11 |
4 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
長岡 豪
群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
11
|
0 |
3 |
13 |
30 |
|
注
|
|
4
|
7 |
藤光 健一
東 京/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
1 |
10 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.04 |
2
|
1 |
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
渡邉 正人
福 島/35/100
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.05 |
0 |
2
|
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
小田桐 義継
北海道/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.47
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
柴田 昌樹
愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.85 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
安達 豪太
兵 庫/33/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
長岡 豪
群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
3
|
8
|
|
注
|
|
4
|
7 |
藤光 健一
東 京/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.04 |
1
|
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
渡邉 正人
福 島/35/100
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.05 |
1
|
1 |
4
|
12
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
小田桐 義継
北海道/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.47
|
0 |
0 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
柴田 昌樹
愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.85 |
0 |
2
|
2 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
安達 豪太
兵 庫/33/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
長岡 豪
群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
1 |
1 |
12
|
|
注
|
|
4
|
7 |
藤光 健一
東 京/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
0 |
2 |
10 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4追込
7追上
6追込
2自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
安達の先行1車だ。ペース掴んで逃げ切りを図る。川本が続き兵庫勢に◎〇。渡邉の一撃も差は僅か。
-
| 1 |
1-5-4
6.7 |
| 2 |
5-1-4
7.8 |
| 3 |
5-1-3
15.6 |
| 4 |
1-4-5
16.7 |
| 5 |
5-1-2
18.7 |
| 6 |
1-5-3
19.1 |
| 7 |
1-5-2
25.0 |
| 8 |
5-2-3
34.6 |
| 9 |
2-3-5
35.9 |
| 10 |
2-3-1
39.6 |
| 11 |
5-3-2
42.6 |
| 12 |
5-4-1
45.5 |
| 13 |
5-2-1
45.7 |
| 14 |
5-3-1
46.5 |
| 15 |
3-2-5
47.0 |
| 16 |
1-5-7
48.3 |
| 17 |
5-1-7
49.5 |
| 18 |
3-2-1
51.7 |
| 19 |
2-5-3
56.4 |
| 20 |
4-1-5
58.6 |
| 21 |
1-5-6
68.0 |
| 22 |
1-3-5
78.1 |
| 23 |
1-4-7
81.9 |
| 24 |
3-1-5
81.9 |
| 25 |
1-2-5
83.2 |
| 26 |
3-5-2
83.3 |
| 27 |
3-5-1
85.9 |
| 28 |
1-4-3
88.4 |
| 29 |
2-5-1
88.8 |
| 30 |
5-1-6
92.3 |
| 31 |
2-1-3
93.9 |
| 32 |
1-4-2
100.7 |
| 33 |
2-1-5
100.9 |
| 34 |
4-5-1
101.1 |
| 35 |
2-3-7
107.6 |
| 36 |
5-2-4
110.9 |
| 37 |
1-2-3
113.5 |
| 38 |
2-3-4
118.0 |
| 39 |
5-3-7
118.1 |
| 40 |
3-1-2
133.8 |
| 41 |
3-2-7
135.2 |
| 42 |
1-4-6
135.6 |
| 43 |
5-3-4
137.1 |
| 44 |
1-3-2
140.4 |
| 45 |
1-3-4
156.3 |
| 46 |
5-4-2
157.4 |
| 47 |
1-2-4
159.3 |
| 48 |
2-1-4
162.5 |
| 49 |
3-2-4
164.5 |
| 50 |
5-6-7
177.0 |
-
| 1 |
6-2-4
6724.2 |
| 2 |
6-4-2
6425.4 |
| 3 |
6-4-3
5072.7 |
| 4 |
6-2-1
4819.0 |
| 5 |
6-1-2
4740.0 |
| 6 |
7-4-3
4589.5 |
| 7 |
7-4-2
4448.3 |
| 8 |
6-4-5
4015.8 |
| 9 |
6-3-4
3907.3 |
| 10 |
4-6-2
3755.1 |
| 11 |
6-1-3
3614.3 |
| 12 |
6-3-1
3526.1 |
| 13 |
6-2-7
3526.1 |
| 14 |
7-2-4
3323.5 |
| 15 |
6-5-4
3248.8 |
| 16 |
7-4-6
3212.7 |
| 17 |
7-2-6
3177.4 |
| 18 |
6-2-5
3109.0 |
| 19 |
6-5-2
3011.9 |
| 20 |
4-6-3
3011.9 |
| 21 |
6-4-7
2920.6 |
| 22 |
7-2-1
2891.4 |
| 23 |
7-1-2
2807.2 |
| 24 |
2-6-4
2753.7 |
| 25 |
6-4-1
2702.2 |
| 26 |
4-2-6
2604.9 |
| 27 |
7-4-5
2581.6 |
| 28 |
6-3-5
2536.3 |
| 29 |
6-1-7
2492.6 |
| 30 |
7-3-4
2409.5 |
| 31 |
4-7-2
2389.6 |
| 32 |
6-3-2
2370.0 |
| 33 |
6-1-4
2331.8 |
| 34 |
6-3-7
2276.7 |
| 35 |
4-6-5
2276.7 |
| 36 |
4-3-6
2276.7 |
| 37 |
7-2-5
2224.1 |
| 38 |
6-7-2
2207.2 |
| 39 |
6-5-3
2207.2 |
| 40 |
7-4-1
2141.8 |
| 41 |
1-6-2
2141.8 |
| 42 |
6-5-1
2065.3 |
| 43 |
4-2-7
2021.9 |
| 44 |
6-2-3
1980.4 |
| 45 |
4-6-7
1980.4 |
| 46 |
7-5-4
1966.9 |
| 47 |
4-7-3
1966.9 |
| 48 |
7-5-2
1953.6 |
| 49 |
6-7-4
1940.5 |
| 50 |
6-1-5
1889.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。