出走表詳細 西武園F2 レース情報
2022年03月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
中西 叶美 愛 知/25/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.80
|
14
|
2 |
0 |
0 |
2
|
3
|
0 |
5
|
3 |
13 |
0.0 |
23.8 |
38.0
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
藤巻 絵里佳 福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.87 |
9 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
18 |
4.1 |
12.5 |
25.0 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
梶田 舞 栃 木/35/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.83 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
山本 さくら 愛 知/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
7 |
5
|
2
|
3
|
1 |
0 |
4
|
2 |
2 |
16 |
16.6
|
25.0
|
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
蛯原 杏奈 北海道/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5
|
17 |
0.0 |
8.3 |
29.1 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
元砂 七夕美 奈 良/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.34 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
23 |
0.0 |
3.8 |
11.5 |
|
|
5 |
7 |
門脇 真由美 大 阪/49/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.58 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
17 |
0.0 |
0.0 |
5.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中西 叶美 愛 知/25/112
|
49.80
|
- 3/5ガールズ予選17着13.3[映像]
- 3/6ガールズ予選24着12.3[映像]
|
松山 F2
- 2/20ガールズ予選12着12.8[映像]
- 2/21ガールズ予選26着13.4[映像]
- 2/22ガールズ決勝6着13.2[映像]
|
佐世保 F1
- 2/6ガールズ予選15着12.9[映像]
- 2/7ガールズ予選24着12.9[映像]
- 2/8ガールズ一般2着13.4[映像]
|
| 2 |
2 |
藤巻 絵里佳 福 島/26/110
|
48.87 |
- 3/5ガールズ予選15着12.3[映像]
- 3/6ガールズ予選25着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 2/19ガールズ予選14着12.8[映像]
- 2/20ガールズ予選26着13.4[映像]
- 2/21ガールズ一般4着13.1[映像]
|
大垣 F1
- 2/9ガールズ予選14着12.4[映像]
- 2/10ガールズ予選25着13.2[映像]
- 2/11ガールズ一般5着14.2[映像]
|
| 3 |
3 |
梶田 舞 栃 木/35/104
|
48.83 |
- 3/5ガールズ予選15着12.6[映像]
- 3/6ガールズ予選26着13.7[映像]
|
平塚 F2
- 2/19ガールズ予選15着12.3[映像]
- 2/20ガールズ予選24着12.6[映像]
- 2/21ガールズ決勝5着12.2[映像]
|
小田原 F2
- 2/7ガールズ予選15着10.9[映像]
- 2/8ガールズ予選26着10.6[映像]
- 2/9ガールズ一般3着10.9[映像]
|
| 4 |
4 |
山本 さくら 愛 知/20/120
|
48.12 |
- 3/5ガールズ予選17着13.8[映像]
- 3/6ガールズ予選27着13.6[映像]
|
小倉 F2
- 2/24ガールズ予選16着12.9[映像]
- 2/25ガールズ予選26着12.5[映像]
- 2/26ガールズ一般2着13.1[映像]
|
名古屋 F2
- 2/17ガールズ予選15着13.0[映像]
- 2/18ガールズ予選23着13.0[映像]
- 2/19ガールズ決勝7着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
蛯原 杏奈 北海道/22/120
|
48.12 |
- 3/5ガールズ予選16着12.2[映像]
- 3/6ガールズ予選27着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 2/19ガールズ予選14着12.8[映像]
- 2/20ガールズ予選25着12.5[映像]
- 2/21ガールズ一般3着12.8[映像]
|
立川 F2
- 2/10ガールズ予選14着13.1[映像]
- 2/11ガールズ予選25着12.8[映像]
- 2/12ガールズ一般3着13.1[映像]
|
| 6 |
6 |
元砂 七夕美 奈 良/26/108
|
47.34 |
- 3/5ガールズ予選13着12.7[映像]
- 3/6ガールズ予選26着12.3[映像]
|
向日町 F1
- 2/25ガールズ予選14着12.7[映像]
- 2/26ガールズ予選24着13.3[映像]
- 2/27ガールズ一般3着13.1[映像]
|
名古屋 F2
- 2/17ガールズ予選16着12.9[映像]
- 2/18ガールズ予選27着13.6[映像]
- 2/19ガールズ一般4着13.3[映像]
|
| 7 |
門脇 真由美 大 阪/49/102
|
45.58 |
- 3/5ガールズ予選16着12.5[映像]
- 3/6ガールズ予選25着13.2[映像]
|
小倉 F2
- 2/24ガールズ予選15着12.3[映像]
- 2/25ガールズ予選26着12.6[映像]
- 2/26ガールズ一般4着12.7[映像]
|
佐世保 F1
- 2/6ガールズ予選17着12.9[映像]
- 2/7ガールズ予選26着13.0[映像]
- 2/8ガールズ一般4着13.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中西 叶美
愛 知/25/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.80
|
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
5 |
8
|
11 |
0 |
1 |
5
|
25 |
0 |
4 |
3 |
24 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤巻 絵里佳
福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.87 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
6
|
2 |
9 |
0 |
1 |
4 |
24 |
0 |
4 |
4
|
21 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
梶田 舞
栃 木/35/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.83 |
1
|
4
|
3
|
9
|
1 |
0 |
1 |
0 |
5
|
7
|
2 |
5 |
2
|
7
|
3 |
8 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 さくら
愛 知/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
1
|
1 |
0 |
5 |
6
|
2 |
0 |
6 |
2 |
0 |
4 |
15 |
0 |
2 |
1 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
蛯原 杏奈
北海道/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
5 |
7 |
0 |
1 |
3 |
18 |
0 |
1 |
3 |
18 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
元砂 七夕美
奈 良/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.34 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
7 |
16 |
0 |
0 |
1 |
29
|
0 |
0 |
3 |
26 |
|
|
|
5
|
7 |
門脇 真由美
大 阪/49/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.58 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
6 |
19
|
0 |
1 |
0 |
29
|
0 |
0 |
0 |
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中西 叶美
愛 知/25/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.80
|
0 |
6 |
13
|
53 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤巻 絵里佳
福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.87 |
2 |
8 |
6 |
49 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
梶田 舞
栃 木/35/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.83 |
7
|
12
|
7 |
14 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 さくら
愛 知/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
5 |
4 |
5 |
34 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
蛯原 杏奈
北海道/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
1 |
3 |
8 |
38 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
元砂 七夕美
奈 良/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.34 |
0 |
4 |
9 |
67
|
|
|
|
5
|
7 |
門脇 真由美
大 阪/49/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.58 |
0 |
3 |
4 |
63 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中西 叶美
愛 知/25/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.80
|
0 |
3
|
0 |
6 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
藤巻 絵里佳
福 島/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.87 |
0 |
2 |
1 |
8
|
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
梶田 舞
栃 木/35/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
48.83 |
3
|
2 |
2
|
3 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 さくら
愛 知/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
蛯原 杏奈
北海道/22/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
元砂 七夕美
奈 良/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.34 |
0 |
2 |
2
|
5 |
|
|
|
5
|
7 |
門脇 真由美
大 阪/49/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.58 |
0 |
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
1自在
2追上
3自在
4自在
5追上
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数上位の中西に期待したが、本来のデキには遠い感じ。底力上位の梶田もいるし、巧者藤巻もここなら好走必至で激戦区だ。
-
| 1 |
4-1-2
20.4 |
| 2 |
4-1-3
29.2 |
| 3 |
3-1-2
29.9 |
| 4 |
4-2-1
31.2 |
| 5 |
1-3-2
32.2 |
| 6 |
3-1-4
33.5 |
| 7 |
1-4-2
34.7 |
| 8 |
1-3-4
35.3 |
| 9 |
3-4-1
37.8 |
| 10 |
1-4-3
38.3 |
| 11 |
4-1-5
39.3 |
| 12 |
4-3-1
39.5 |
| 13 |
1-2-3
40.2 |
| 14 |
3-2-1
42.8 |
| 15 |
1-2-4
44.8 |
| 16 |
3-4-2
47.8 |
| 17 |
2-4-1
53.0 |
| 18 |
4-1-6
54.9 |
| 19 |
4-3-2
56.5 |
| 20 |
4-2-3
57.4 |
| 21 |
3-1-6
59.0 |
| 22 |
2-1-4
59.3 |
| 23 |
3-1-5
60.1 |
| 24 |
3-2-4
60.2 |
| 25 |
2-1-3
61.1 |
| 26 |
3-4-5
65.0 |
| 27 |
1-4-5
67.8 |
| 28 |
4-2-5
71.0 |
| 29 |
4-3-5
72.2 |
| 30 |
2-3-1
72.8 |
| 31 |
1-4-6
73.5 |
| 32 |
1-3-6
76.1 |
| 33 |
3-4-6
77.9 |
| 34 |
4-5-1
79.7 |
| 35 |
2-4-3
82.6 |
| 36 |
3-2-6
84.4 |
| 37 |
3-2-5
84.8 |
| 38 |
4-3-6
87.4 |
| 39 |
4-2-6
93.8 |
| 40 |
1-3-5
94.2 |
| 41 |
1-2-6
96.4 |
| 42 |
3-6-1
97.7 |
| 43 |
3-5-1
99.0 |
| 44 |
2-3-4
100.4 |
| 45 |
4-5-2
102.4 |
| 46 |
1-2-5
104.0 |
| 47 |
4-6-1
105.6 |
| 48 |
4-5-3
105.9 |
| 49 |
2-1-6
107.6 |
| 50 |
1-6-3
115.3 |
-
| 1 |
7-5-2
3774.9 |
| 2 |
7-5-1
3774.9 |
| 3 |
7-2-5
3243.3 |
| 4 |
7-6-2
3198.2 |
| 5 |
7-1-5
3154.4 |
| 6 |
7-5-4
3111.8 |
| 7 |
7-5-3
3111.8 |
| 8 |
7-3-5
2990.5 |
| 9 |
7-2-6
2878.4 |
| 10 |
7-4-5
2774.3 |
| 11 |
7-3-4
2774.3 |
| 12 |
7-4-3
2709.1 |
| 13 |
7-3-1
2709.1 |
| 14 |
7-6-3
2587.3 |
| 15 |
7-6-1
2587.3 |
| 16 |
7-5-6
2558.6 |
| 17 |
7-3-6
2502.9 |
| 18 |
7-2-4
2502.9 |
| 19 |
7-4-2
2476.0 |
| 20 |
7-1-3
2423.9 |
| 21 |
7-6-4
2373.9 |
| 22 |
7-3-2
2373.9 |
| 23 |
7-2-1
2349.7 |
| 24 |
7-6-5
2302.7 |
| 25 |
7-4-6
2279.9 |
| 26 |
5-7-1
2235.6 |
| 27 |
7-2-3
2214.1 |
| 28 |
5-7-2
2193.0 |
| 29 |
5-7-4
2152.1 |
| 30 |
7-1-6
2112.6 |
| 31 |
7-4-1
2019.9 |
| 32 |
7-1-4
2002.3 |
| 33 |
2-7-5
1968.1 |
| 34 |
7-1-2
1857.0 |
| 35 |
5-7-3
1857.0 |
| 36 |
5-7-6
1644.8 |
| 37 |
2-7-6
1633.1 |
| 38 |
6-7-2
1621.6 |
| 39 |
1-7-5
1599.1 |
| 40 |
6-7-5
1535.1 |
| 41 |
2-7-4
1514.9 |
| 42 |
2-7-3
1495.2 |
| 43 |
6-7-3
1485.6 |
| 44 |
6-7-4
1466.7 |
| 45 |
6-7-1
1395.6 |
| 46 |
2-7-1
1331.0 |
| 47 |
5-2-7
1308.3 |
| 48 |
5-1-7
1279.3 |
| 49 |
1-7-2
1251.4 |
| 50 |
1-7-6
1186.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。