出走表詳細 西武園F2 レース情報
2022年09月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:85,000円、2着:62,000円、3着:52,000円、4着:48,000円、5着:46,000円、6着:44,000円、7着:43,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
戸田 瑞姫 茨 城/19/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
1 |
9 |
8.3 |
16.6 |
25.0 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
小泉 夢菜 埼 玉/23/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
52.86
|
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1
|
2 |
2 |
6
|
5 |
13.3 |
26.6 |
66.6 |
|
|
4 |
3 |
3 |
渡辺 ゆかり 山 梨/41/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
2 |
25 |
0.0 |
3.5 |
10.7 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
増茂 るるこ 東 京/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.75 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
池上 あかり 福 岡/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.57 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0.0 |
14.2 |
28.5 |
| × |
|
3 |
6 |
6 |
加藤 恵 青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.65 |
3
|
5 |
3 |
1 |
1 |
1
|
2 |
4 |
4 |
20 |
6.6 |
20.0 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.89 |
1 |
8
|
6
|
3
|
3
|
1
|
5
|
8
|
6
|
9 |
17.8
|
46.4
|
67.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
戸田 瑞姫 茨 城/19/122
|
48.66 |
- 9/6ガールズ予選17着12.7[映像]
- 9/7ガールズ予選27着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 8/27ガールズ予選13着12.4[映像]
- 8/28ガールズ予選24着12.3[映像]
- 8/29ガールズ一般4着12.6[映像]
|
取手 F2
- 8/15ガールズ予選14着12.6[映像]
- 8/16ガールズ予選24着11.8[映像]
- 8/17ガールズ一般1着13.5[映像]
|
| 2 |
2 |
小泉 夢菜 埼 玉/23/122
|
52.86
|
- 9/6ガールズ予選16着13.2[映像]
- 9/7ガールズ予選24着12.0[映像]
|
大宮 F2
- 8/26ガールズ予選13着14.9[映像]
- 8/27ガールズ予選25着15.4[映像]
- 8/28ガールズ決勝3着15.7[映像]
|
宇都宮 F1
- 8/17ガールズ予選13着15.5[映像]
- 8/18ガールズ予選23着15.6[映像]
- 8/19ガールズ決勝4着15.1[映像]
|
| 3 |
3 |
渡辺 ゆかり 山 梨/41/102
|
46.78 |
- 9/6ガールズ予選16着12.5[映像]
- 9/7ガールズ予選27着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 8/29ガールズ予選14着12.3[映像]
- 8/30ガールズ予選24着12.8[映像]
- 8/31ガールズ一般3着12.2[映像]
|
奈良 F1
- 8/15ガールズ予選15着10.3[映像]
- 8/16ガールズ予選26着11.3[映像]
- 8/17ガールズ一般5着10.9[映像]
|
| 4 |
4 |
増茂 るるこ 東 京/30/102
|
46.75 |
- 9/6ガールズ予選13着13.0[映像]
- 9/7ガールズ予選26着11.9[映像]
|
小倉 F2
- 8/31ガールズ予選14着12.1[映像]
- 9/1ガールズ予選27着12.1[映像]
- 9/2ガールズ一般4着12.8[映像]
|
平塚 F2
- 6/29ガールズ予選A6着12.7[映像]
- 6/30ガールズ一般A6着12.8[映像]
- 7/1ガールズ一般A4着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
池上 あかり 福 岡/22/122
|
49.57 |
- 9/6ガールズ予選15着12.7[映像]
- 9/7ガールズ予選24着12.5[映像]
|
久留米 F1
|
名古屋 F1
- 7/13ガールズ予選13着12.5[映像]
- 7/14ガールズ予選22着12.6[映像]
- 7/15ガールズ決勝5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
加藤 恵 青 森/36/112
|
49.65 |
- 9/6ガールズ予選15着13.5[映像]
- 9/7ガールズ予選25着12.0[映像]
|
平塚 F2
|
京王閣 F2
- 8/17ガールズ予選14着12.9[映像]
- 8/18ガールズ予選24着12.6[映像]
- 8/19ガールズ一般3着13.7[映像]
|
| 7 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/26/116
|
51.89 |
- 9/6ガールズ予選17着13.4[映像]
- 9/7ガールズ予選26着12.6[映像]
|
大垣 F2
- 8/31ガールズ予選12着12.8[映像]
- 9/1ガールズ予選23着12.5[映像]
- 9/2ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 8/26ガールズ予選13着15.3[映像]
- 8/27ガールズ予選27着15.5[映像]
- 8/28ガールズ一般1着15.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
戸田 瑞姫
茨 城/19/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
小泉 夢菜
埼 玉/23/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
52.86
|
3
|
0 |
2
|
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
2 |
1 |
4 |
1 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
渡辺 ゆかり
山 梨/41/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.78 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
20
|
0 |
0 |
0 |
29
|
0 |
2 |
0 |
27
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
増茂 るるこ
東 京/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.75 |
0 |
1 |
1 |
13 |
3 |
1 |
1 |
6 |
4 |
1 |
7
|
11 |
1 |
2 |
6 |
15 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
池上 あかり
福 岡/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.57 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
加藤 恵
青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.65 |
0 |
0 |
1 |
13 |
2 |
5
|
2 |
6 |
0 |
7 |
3 |
17 |
1 |
2 |
8 |
19 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.89 |
3
|
5
|
2
|
14
|
5
|
2 |
1 |
0 |
7
|
10
|
4 |
10 |
4
|
9
|
9
|
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
戸田 瑞姫
茨 城/19/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.66 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
小泉 夢菜
埼 玉/23/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
52.86
|
4 |
2 |
3 |
3 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
渡辺 ゆかり
山 梨/41/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.78 |
0 |
1 |
4 |
60
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
増茂 るるこ
東 京/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.75 |
7 |
4 |
12
|
40 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
池上 あかり
福 岡/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.57 |
1 |
2 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
加藤 恵
青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.65 |
2 |
12 |
10 |
46 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.89 |
15
|
17
|
10 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
戸田 瑞姫
茨 城/19/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
小泉 夢菜
埼 玉/23/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
52.86
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
渡辺 ゆかり
山 梨/41/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.78 |
1 |
0 |
0 |
14
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
増茂 るるこ
東 京/30/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.75 |
2
|
1 |
6
|
9 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
池上 あかり
福 岡/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
加藤 恵
青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.65 |
2
|
5
|
2 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.89 |
1 |
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
6先行
2自在
1自在
7押え先
4自在
3追上
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
らしくない岩崎だが先行パワー断然。最後はきっちり1着締めだ。地元の小泉、ダンプ加藤もここなら勝負になりそう。
-
| 1 |
7-2-6
7.6 |
| 2 |
2-7-6
10.3 |
| 3 |
7-6-2
13.6 |
| 4 |
2-6-7
17.5 |
| 5 |
7-2-5
19.3 |
| 6 |
2-7-5
19.6 |
| 7 |
7-2-4
24.5 |
| 8 |
2-7-4
26.8 |
| 9 |
7-2-1
27.9 |
| 10 |
2-7-1
31.7 |
| 11 |
6-7-2
35.4 |
| 12 |
6-2-7
40.1 |
| 13 |
2-6-5
40.1 |
| 14 |
2-6-4
42.6 |
| 15 |
2-5-7
45.9 |
| 16 |
7-6-5
53.5 |
| 17 |
7-6-4
54.9 |
| 18 |
7-5-2
55.7 |
| 19 |
7-4-2
56.7 |
| 20 |
2-4-7
56.9 |
| 21 |
2-5-6
63.3 |
| 22 |
2-4-6
64.5 |
| 23 |
2-6-1
66.7 |
| 24 |
7-1-2
75.2 |
| 25 |
7-6-1
79.5 |
| 26 |
2-1-7
80.8 |
| 27 |
7-4-6
82.5 |
| 28 |
6-2-4
84.9 |
| 29 |
7-5-6
85.5 |
| 30 |
6-2-5
96.2 |
| 31 |
2-5-4
96.6 |
| 32 |
2-4-5
97.1 |
| 33 |
6-7-4
109.1 |
| 34 |
7-2-3
114.4 |
| 35 |
5-2-7
116.1 |
| 36 |
2-5-1
122.0 |
| 37 |
5-7-2
123.3 |
| 38 |
2-7-3
127.5 |
| 39 |
6-4-2
128.1 |
| 40 |
2-1-6
133.4 |
| 41 |
6-2-1
135.0 |
| 42 |
6-7-5
139.6 |
| 43 |
4-7-2
141.4 |
| 44 |
2-4-1
156.4 |
| 45 |
5-2-6
160.8 |
| 46 |
7-1-6
164.9 |
| 47 |
2-1-5
168.6 |
| 48 |
7-5-4
172.7 |
| 49 |
4-2-7
172.9 |
| 50 |
7-4-5
174.2 |
-
| 1 |
3-4-1
5546.9 |
| 2 |
3-1-6
5546.9 |
| 3 |
3-6-5
5362.0 |
| 4 |
3-6-1
5362.0 |
| 5 |
3-1-4
5362.0 |
| 6 |
3-5-6
5189.0 |
| 7 |
3-1-7
5026.8 |
| 8 |
1-3-4
5026.8 |
| 9 |
3-5-4
4874.5 |
| 10 |
3-4-7
4874.5 |
| 11 |
1-3-6
4874.5 |
| 12 |
3-4-5
4468.3 |
| 13 |
1-3-7
4347.5 |
| 14 |
4-3-1
4233.1 |
| 15 |
3-4-6
4124.6 |
| 16 |
3-1-2
4021.5 |
| 17 |
3-7-1
3923.4 |
| 18 |
3-7-4
3830.0 |
| 19 |
3-5-7
3830.0 |
| 20 |
5-3-6
3740.9 |
| 21 |
3-2-1
3655.9 |
| 22 |
5-3-4
3496.9 |
| 23 |
4-3-5
3351.2 |
| 24 |
1-4-3
3351.2 |
| 25 |
1-3-2
3351.2 |
| 26 |
6-3-1
3282.8 |
| 27 |
6-3-5
3217.2 |
| 28 |
3-6-4
3217.2 |
| 29 |
3-5-1
3217.2 |
| 30 |
1-6-3
3154.1 |
| 31 |
3-2-5
3093.4 |
| 32 |
3-6-2
3035.1 |
| 33 |
3-5-2
2924.7 |
| 34 |
3-2-6
2924.7 |
| 35 |
4-1-3
2872.5 |
| 36 |
3-4-2
2872.5 |
| 37 |
1-3-5
2872.5 |
| 38 |
3-7-6
2773.4 |
| 39 |
3-6-7
2773.4 |
| 40 |
3-2-4
2773.4 |
| 41 |
3-1-5
2773.4 |
| 42 |
1-4-5
2726.4 |
| 43 |
3-7-5
2681.0 |
| 44 |
5-3-7
2637.0 |
| 45 |
5-3-1
2594.5 |
| 46 |
4-5-3
2513.4 |
| 47 |
6-3-4
2331.3 |
| 48 |
5-3-2
2331.3 |
| 49 |
4-3-7
2265.6 |
| 50 |
1-5-4
2173.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。