出走表詳細 西武園F2 レース情報
2022年11月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
高橋 泰裕 埼 玉/38/107
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.32
|
5 |
1 |
0 |
3 |
12
|
1 |
11
|
5 |
4 |
5 |
44.0
|
64.0
|
80.0
|
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
植原 琢也 埼 玉/28/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.35 |
6
|
9 |
2 |
4
|
1 |
0 |
4 |
3 |
2 |
12 |
19.0 |
33.3 |
42.8 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
山田 雅之 岐 阜/49/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
2 |
5 |
7
|
6
|
9 |
18.5 |
44.4 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
枠元 一葵 福 井/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.93 |
2 |
10
|
5
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5 |
5 |
6.6 |
33.3 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
松根 真 東 京/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.33 |
5 |
0 |
0 |
0 |
10 |
3
|
8 |
5 |
3 |
14 |
26.6 |
43.3 |
53.3 |
|
|
3 |
6 |
6 |
篠崎 高志 栃 木/50/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
6
|
14 |
4.1 |
16.6 |
41.6 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
堀内 昇 茨 城/34/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
6 |
27.2 |
27.2 |
45.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高橋 泰裕 埼 玉/38/107
|
91.32
|
|
高松 F2
- 10/30A級特予選1着12.1[映像]
- 10/31A級準決勝5着11.7[映像]
- 11/1A級特選2着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 10/12A級特予選1着10.8[映像]
- 10/13A級準決勝2着10.0[映像]
- 10/14A級決勝1着10.0[映像]
|
| 2 |
2 |
植原 琢也 埼 玉/28/113
|
90.35 |
|
いわき平 F2
- 10/30A級初日特選6着12.1[映像]
- 10/31A級準決勝1着11.9[映像]
- 11/1A級決勝6着12.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/21A級初日特選7着15.7[映像]
- 10/22A級準決勝4着14.3[映像]
- 10/23A級特選7着15.3[映像]
|
| 3 |
3 |
山田 雅之 岐 阜/49/72
|
90.33 |
|
伊東 F1
|
松阪 F1
- 10/17A級予選4着12.4[映像]
- 10/18A級準決勝4着12.3[映像]
- 10/19A級特選5着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
枠元 一葵 福 井/23/117
|
88.93 |
|
高松 F2
- 10/19A級特予選2着12.4[映像]
- 10/20A級準決勝5着12.4[映像]
- 10/21A級特選5着11.9[映像]
|
岸和田 F1
- 10/11A級予選3着12.7[映像]
- 10/12A級準決勝2着12.3[映像]
- 10/13A級決勝7着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
松根 真 東 京/41/90
|
86.33 |
|
大宮 F2
- 10/20A級予選1着14.8[映像]
- 10/21A級準決勝5着14.7[映像]
- 10/22A級特選2着14.9[映像]
|
函館 F1
- 10/10A級予選2着12.1[映像]
- 10/11A級準決勝4着12.1[映像]
- 10/12A級特選3着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
篠崎 高志 栃 木/50/72
|
85.41 |
|
青森 F2
|
函館 F1
- 10/10A級予選3着12.0[映像]
- 10/11A級準決勝5着13.0[映像]
- 10/12A級特選7着12.9[映像]
|
| 7 |
堀内 昇 茨 城/34/95
|
82.40 |
|
いわき平 F2
|
立川 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高橋 泰裕
埼 玉/38/107
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.32
|
2 |
1
|
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
7 |
7 |
21 |
12 |
10
|
4 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
植原 琢也
埼 玉/28/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.35 |
4
|
0 |
2
|
3 |
3
|
0 |
1
|
13
|
14
|
4 |
1 |
13 |
4 |
3 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
山田 雅之
岐 阜/49/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.33 |
0 |
1
|
2
|
8
|
0 |
4
|
1
|
10 |
8 |
11
|
9
|
14 |
7 |
3 |
3 |
9 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
枠元 一葵
福 井/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.93 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1
|
0 |
5 |
6 |
5 |
24 |
14 |
10
|
4 |
7 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
松根 真
東 京/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
7 |
23 |
18
|
8 |
7 |
20 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
篠崎 高志
栃 木/50/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.41 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
30
|
4 |
10
|
17
|
24 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
堀内 昇
茨 城/34/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
13 |
7 |
6 |
7 |
27
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高橋 泰裕
埼 玉/38/107
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.32
|
15 |
14 |
10 |
32 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
植原 琢也
埼 玉/28/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.35 |
16
|
4 |
4 |
19 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
山田 雅之
岐 阜/49/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.33 |
11 |
16
|
13
|
28 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
枠元 一葵
福 井/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.93 |
12 |
13 |
9 |
29 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
松根 真
東 京/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.33 |
14 |
10 |
11 |
33
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
篠崎 高志
栃 木/50/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.41 |
5 |
11 |
9 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
堀内 昇
茨 城/34/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
5 |
2 |
4 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
高橋 泰裕
埼 玉/38/107
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.32
|
7
|
5
|
1 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
植原 琢也
埼 玉/28/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.35 |
3 |
2 |
2 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
山田 雅之
岐 阜/49/72
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.33 |
3 |
2 |
2 |
11
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
枠元 一葵
福 井/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.93 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
松根 真
東 京/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.33 |
4 |
1 |
1 |
9 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
篠崎 高志
栃 木/50/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.41 |
1 |
5
|
8
|
10 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
堀内 昇
茨 城/34/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
5 |
0 |
1 |
10 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
5追込
4押え先
3追込
7自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
戦歴上位の植原が中心。逃げる枠元の動きを見極めて捲り一撃。高橋との地元ワンツーに期待も、簡単ではないかも知れない。
-
| 1 |
1-2-5
4.1 |
| 2 |
2-1-5
8.3 |
| 3 |
1-2-3
9.2 |
| 4 |
2-1-3
11.0 |
| 5 |
1-5-2
16.1 |
| 6 |
1-2-4
28.9 |
| 7 |
1-5-3
31.8 |
| 8 |
2-1-4
37.8 |
| 9 |
2-3-1
39.9 |
| 10 |
1-3-2
40.8 |
| 11 |
1-3-5
46.3 |
| 12 |
3-4-1
50.8 |
| 13 |
3-1-4
65.9 |
| 14 |
3-1-2
66.0 |
| 15 |
2-5-1
70.8 |
| 16 |
1-2-7
71.1 |
| 17 |
2-1-7
73.2 |
| 18 |
3-2-1
73.6 |
| 19 |
3-4-2
73.8 |
| 20 |
2-3-4
74.0 |
| 21 |
1-3-4
77.0 |
| 22 |
3-1-5
82.7 |
| 23 |
1-2-6
89.9 |
| 24 |
2-1-6
93.6 |
| 25 |
5-1-2
96.4 |
| 26 |
3-2-4
101.9 |
| 27 |
1-5-7
103.5 |
| 28 |
2-4-3
103.7 |
| 29 |
1-5-4
104.2 |
| 30 |
4-3-1
111.2 |
| 31 |
1-4-2
114.3 |
| 32 |
3-4-7
121.9 |
| 33 |
2-3-5
123.3 |
| 34 |
2-4-1
131.2 |
| 35 |
1-4-3
140.0 |
| 36 |
5-2-1
142.3 |
| 37 |
4-3-2
145.4 |
| 38 |
1-3-7
154.8 |
| 39 |
1-5-6
158.4 |
| 40 |
3-1-7
178.6 |
| 41 |
3-4-5
184.9 |
| 42 |
4-1-3
197.7 |
| 43 |
5-1-3
204.6 |
| 44 |
4-1-2
205.7 |
| 45 |
3-4-6
208.5 |
| 46 |
1-7-5
212.1 |
| 47 |
1-3-6
212.4 |
| 48 |
1-4-5
215.7 |
| 49 |
3-5-1
217.1 |
| 50 |
3-2-5
220.5 |
-
| 1 |
6-4-5
8529.8 |
| 2 |
6-5-4
8235.6 |
| 3 |
5-6-4
6123.9 |
| 4 |
4-6-5
5825.2 |
| 5 |
6-5-2
5686.5 |
| 6 |
6-2-5
5428.0 |
| 7 |
6-4-1
4506.3 |
| 8 |
6-1-4
4342.4 |
| 9 |
6-2-3
4264.9 |
| 10 |
5-6-2
4264.9 |
| 11 |
5-7-4
3915.3 |
| 12 |
6-2-4
3791.0 |
| 13 |
6-4-2
3731.7 |
| 14 |
5-6-3
3674.3 |
| 15 |
7-4-5
3618.7 |
| 16 |
4-7-5
3512.2 |
| 17 |
6-3-2
3411.9 |
| 18 |
5-4-6
3227.4 |
| 19 |
7-5-4
3142.5 |
| 20 |
4-6-1
3142.5 |
| 21 |
4-6-2
3061.9 |
| 22 |
6-4-7
3023.2 |
| 23 |
4-5-6
2809.8 |
| 24 |
6-4-3
2714.0 |
| 25 |
6-2-7
2683.5 |
| 26 |
4-6-7
2624.5 |
| 27 |
6-5-7
2596.0 |
| 28 |
5-7-2
2596.0 |
| 29 |
5-4-7
2596.0 |
| 30 |
5-6-7
2568.1 |
| 31 |
7-4-2
2540.7 |
| 32 |
6-2-1
2514.0 |
| 33 |
7-5-2
2412.4 |
| 34 |
4-5-7
2412.4 |
| 35 |
5-7-3
2388.3 |
| 36 |
6-1-2
2364.6 |
| 37 |
5-7-6
2318.7 |
| 38 |
4-7-6
2296.4 |
| 39 |
6-5-3
2274.6 |
| 40 |
2-6-5
2274.6 |
| 41 |
7-4-6
2232.0 |
| 42 |
7-2-4
2132.4 |
| 43 |
7-2-5
2113.5 |
| 44 |
6-1-7
2076.8 |
| 45 |
5-6-1
2076.8 |
| 46 |
4-7-2
1990.2 |
| 47 |
6-7-4
1957.6 |
| 48 |
6-3-4
1957.6 |
| 49 |
6-3-5
1910.6 |
| 50 |
6-3-7
1895.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。