出走表詳細 西武園F2 レース情報
2022年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:87,000円、3着:78,000円、4着:70,000円、5着:63,000円、6着:61,000円、7着:60,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
柴田 竜史 静 岡/34/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.71
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
4 |
13 |
14.2 |
19.0 |
38.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
松根 真 東 京/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.33 |
5
|
0 |
0 |
0 |
10
|
3
|
8
|
5
|
3 |
14 |
26.6 |
43.3
|
53.3
|
|
|
3 |
3 |
3 |
篠崎 高志 栃 木/50/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
6
|
14 |
4.1 |
16.6 |
41.6 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
岡崎 祥伍 岐 阜/33/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.59 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3
|
2 |
4 |
2 |
19 |
7.4 |
22.2 |
29.6 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
堀内 昇 茨 城/34/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
6 |
27.2
|
27.2 |
45.4 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
平川 雅晃 長 野/31/107
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.37 |
2 |
11
|
3
|
2
|
0 |
0 |
4 |
1 |
6
|
13 |
16.6 |
20.8 |
45.8 |
| 注 |
|
4 |
7 |
松田 優一 茨 城/37/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
8 |
0.0 |
8.3 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
柴田 竜史 静 岡/34/96
|
89.71
|
|
奈良 F2
- 10/25A級初日特選5着9.8[映像]
- 10/26A級準決勝3着10.2[映像]
- 10/27A級決勝5着10.1[映像]
|
京王閣 F2
- 10/15A級初日特選5着11.5[映像]
- 10/16A級準決勝5着12.1[映像]
- 10/17A級特選1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
松根 真 東 京/41/90
|
86.33 |
|
大宮 F2
- 10/20A級予選1着14.8[映像]
- 10/21A級準決勝5着14.7[映像]
- 10/22A級特選2着14.9[映像]
|
函館 F1
- 10/10A級予選2着12.1[映像]
- 10/11A級準決勝4着12.1[映像]
- 10/12A級特選3着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
篠崎 高志 栃 木/50/72
|
85.41 |
|
青森 F2
|
函館 F1
- 10/10A級予選3着12.0[映像]
- 10/11A級準決勝5着13.0[映像]
- 10/12A級特選7着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
岡崎 祥伍 岐 阜/33/97
|
84.59 |
|
平塚 F1
- 10/27A級予選2着11.8[映像]
- 10/28A級準決勝4着12.4[映像]
- 10/29A級特選6着11.7[映像]
|
高松 F2
- 10/19A級特予選6着12.5[映像]
- 10/20A級特一般4着11.8[映像]
- 10/21A級特一般4着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
堀内 昇 茨 城/34/95
|
82.40 |
|
いわき平 F2
|
立川 F2
|
| 6 |
6 |
平川 雅晃 長 野/31/107
|
82.37 |
|
奈良 F2
- 10/25A級特予選6着10.7[映像]
- 10/26A級特一般6着10.0[映像]
- 10/27A級特一般3着10.3[映像]
|
弥彦 F1
- 10/11A級予選1着12.2[映像]
- 10/12A級準決勝7着12.7[映像]
- 10/13A級一般3着13.1[映像]
|
| 7 |
松田 優一 茨 城/37/90
|
81.75 |
|
松戸 F2
- 10/25A級特予選6着10.4[映像]
- 10/26A級特一般3着9.8[映像]
- 10/27A級特一般5着10.2[映像]
|
大垣 F2
- 10/15A級特予選7着12.5[映像]
- 10/16A級特一般7着13.3[映像]
- 10/17A級特一般3着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
柴田 竜史
静 岡/34/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.71
|
2
|
1
|
0 |
4
|
0 |
0 |
2
|
10
|
3
|
6
|
4 |
8 |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松根 真
東 京/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
7
|
23 |
18
|
8 |
7 |
20 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
篠崎 高志
栃 木/50/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.41 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
30 |
4 |
10 |
17
|
24 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
岡崎 祥伍
岐 阜/33/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.59 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
31
|
5 |
13
|
3 |
13 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
堀内 昇
茨 城/34/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
13 |
7 |
6 |
7 |
27 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
平川 雅晃
長 野/31/107
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
11 |
8 |
9 |
12 |
39
|
|
注
|
|
4
|
7 |
松田 優一
茨 城/37/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
7 |
2 |
2 |
7 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
柴田 竜史
静 岡/34/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.71
|
5 |
5 |
3 |
14 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松根 真
東 京/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.33 |
14
|
10 |
11
|
33 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
篠崎 高志
栃 木/50/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.41 |
5 |
11 |
9 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
岡崎 祥伍
岐 阜/33/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.59 |
5 |
12
|
5 |
36
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
堀内 昇
茨 城/34/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
5 |
2 |
4 |
23 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
平川 雅晃
長 野/31/107
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.37 |
5 |
5 |
6 |
35 |
|
注
|
|
4
|
7 |
松田 優一
茨 城/37/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.75 |
1 |
5 |
6 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
柴田 竜史
静 岡/34/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.71
|
1 |
1 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
松根 真
東 京/41/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.33 |
4 |
1 |
1 |
9 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
篠崎 高志
栃 木/50/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.41 |
1 |
5
|
8
|
10 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
岡崎 祥伍
岐 阜/33/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.59 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
堀内 昇
茨 城/34/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
5 |
0 |
1 |
10 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
平川 雅晃
長 野/31/107
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.37 |
6
|
0 |
2 |
13
|
|
注
|
|
4
|
7 |
松田 優一
茨 城/37/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.75 |
4 |
2 |
3 |
13
|
- 並び予想
-
←
6先行
2追込
1自在
4追上
5押え先
7追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
決め脚勝る松根が平川を使って抜け出し図る。しかし3車で結束する栃茨勢が不気味。単騎でも柴田に戦歴上位の脚。穴は岡崎
-
| 1 |
2-1-6
11.3 |
| 2 |
2-1-4
13.2 |
| 3 |
2-6-1
15.3 |
| 4 |
1-2-4
18.2 |
| 5 |
1-2-6
19.6 |
| 6 |
2-6-4
27.8 |
| 7 |
2-4-1
29.4 |
| 8 |
1-4-2
31.6 |
| 9 |
2-1-5
36.6 |
| 10 |
2-4-6
38.1 |
| 11 |
2-1-7
39.1 |
| 12 |
6-2-1
49.3 |
| 13 |
2-6-5
54.3 |
| 14 |
2-6-7
54.8 |
| 15 |
4-1-2
54.8 |
| 16 |
1-2-5
55.4 |
| 17 |
7-5-3
55.9 |
| 18 |
1-2-7
59.1 |
| 19 |
1-6-2
61.2 |
| 20 |
2-1-3
62.8 |
| 21 |
5-7-3
64.2 |
| 22 |
4-2-1
67.2 |
| 23 |
2-5-1
78.4 |
| 24 |
1-2-3
81.6 |
| 25 |
6-1-2
90.8 |
| 26 |
2-6-3
91.1 |
| 27 |
7-3-5
91.3 |
| 28 |
2-5-6
92.0 |
| 29 |
1-4-6
98.6 |
| 30 |
6-2-4
99.1 |
| 31 |
2-7-1
101.4 |
| 32 |
1-4-7
107.5 |
| 33 |
2-5-7
111.7 |
| 34 |
1-4-3
112.1 |
| 35 |
2-7-6
112.3 |
| 36 |
7-3-1
121.8 |
| 37 |
4-2-6
123.3 |
| 38 |
2-4-7
127.1 |
| 39 |
5-2-1
134.6 |
| 40 |
7-5-1
135.3 |
| 41 |
6-2-5
137.9 |
| 42 |
1-6-4
146.0 |
| 43 |
2-4-5
147.6 |
| 44 |
4-1-7
149.3 |
| 45 |
2-7-5
149.7 |
| 46 |
5-2-7
150.7 |
| 47 |
1-4-5
151.6 |
| 48 |
5-7-1
156.7 |
| 49 |
7-5-2
159.7 |
| 50 |
4-1-3
160.3 |
-
| 1 |
3-6-5
2962.8 |
| 2 |
3-6-7
2709.8 |
| 3 |
6-3-5
2614.2 |
| 4 |
3-5-6
2469.0 |
| 5 |
3-6-4
2441.8 |
| 6 |
6-3-7
2290.8 |
| 7 |
3-6-1
2076.7 |
| 8 |
3-4-6
2076.7 |
| 9 |
6-3-4
1949.2 |
| 10 |
6-3-1
1949.2 |
| 11 |
5-3-6
1867.3 |
| 12 |
6-5-3
1777.6 |
| 13 |
3-6-2
1696.2 |
| 14 |
3-7-6
1633.8 |
| 15 |
3-1-6
1633.8 |
| 16 |
5-6-3
1575.9 |
| 17 |
6-4-3
1481.4 |
| 18 |
5-6-4
1452.3 |
| 19 |
3-4-5
1346.7 |
| 20 |
4-3-6
1338.6 |
| 21 |
4-6-3
1291.9 |
| 22 |
6-7-4
1262.5 |
| 23 |
3-2-6
1241.3 |
| 24 |
5-3-4
1227.6 |
| 25 |
3-2-5
1227.6 |
| 26 |
6-4-7
1201.1 |
| 27 |
6-5-4
1181.9 |
| 28 |
3-5-2
1175.7 |
| 29 |
4-5-3
1133.7 |
| 30 |
6-7-3
1116.6 |
| 31 |
6-3-2
1111.0 |
| 32 |
4-3-5
1111.0 |
| 33 |
4-6-7
1089.2 |
| 34 |
5-4-6
1083.9 |
| 35 |
6-4-5
1068.3 |
| 36 |
4-6-5
1033.5 |
| 37 |
4-5-6
987.6 |
| 38 |
5-4-3
953.6 |
| 39 |
3-4-2
953.6 |
| 40 |
3-2-4
949.6 |
| 41 |
6-7-1
937.5 |
| 42 |
6-7-5
914.4 |
| 43 |
6-1-3
914.4 |
| 44 |
7-6-3
874.8 |
| 45 |
7-4-6
868.0 |
| 46 |
3-5-4
861.2 |
| 47 |
5-3-2
854.6 |
| 48 |
4-7-6
808.0 |
| 49 |
4-5-7
787.9 |
| 50 |
7-6-4
785.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。