出走表詳細 西武園F2 レース情報
2022年12月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:85,000円、2着:62,000円、3着:52,000円、4着:48,000円、5着:46,000円、6着:44,000円、7着:43,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
宮本 杏夏 岡 山/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.51 |
1 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
23 |
7.4
|
7.4 |
14.8 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
加藤 恵 青 森/37/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.43 |
10
|
13
|
2
|
2
|
0 |
2
|
2
|
4
|
6
|
20 |
6.2 |
18.7 |
37.5
|
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
増茂 るるこ 東 京/31/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.66
|
3 |
2 |
1 |
2
|
0 |
2
|
1 |
4
|
4 |
15 |
4.1 |
20.8
|
37.5
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
保立 沙織 神奈川/39/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.38 |
0 |
7 |
2
|
0 |
0 |
2
|
1 |
3 |
2 |
15 |
4.7 |
19.0 |
28.5 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
川路 遥香 埼 玉/25/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2
|
1 |
2 |
3 |
12 |
5.5 |
16.6 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
戸田 瑞姫 茨 城/19/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
4 |
17 |
4.1 |
12.5 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮本 杏夏 岡 山/21/120
|
46.51 |
- 12/19ガールズ予選17着13.5[映像]
- 12/20ガールズ予選25着12.4[映像]
|
別府 F2
- 12/1ガールズ予選11着13.8[映像]
- 12/2ガールズ予選26着13.2[映像]
- 12/3ガールズ決勝7着13.0[映像]
|
富山 F2
- 11/22ガールズ予選16着10.8[映像]
- 11/23ガールズ予選26着10.7[映像]
- 11/24ガールズ一般5着10.7[映像]
|
| 2 |
2 |
加藤 恵 青 森/37/112
|
49.43 |
- 12/19ガールズ予選16着13.2[映像]
- 12/20ガールズ予選24着12.7[映像]
|
平塚 F2
- 12/5ガールズ予選16着13.0[映像]
- 12/6ガールズ予選26着13.4[映像]
- 12/7ガールズ一般3着13.2[映像]
|
大宮 F1
- 11/28ガールズ予選16着16.3[映像]
- 11/29ガールズ予選27着16.5[映像]
- 11/30ガールズ一般4着16.2[映像]
|
| 3 |
3 |
増茂 るるこ 東 京/31/102
|
49.66
|
- 12/19ガールズ予選13着12.7[映像]
- 12/20ガールズ予選25着12.6[映像]
|
平塚 F2
- 12/5ガールズ予選12着12.9[映像]
- 12/6ガールズ予選21着13.2[映像]
- 12/7ガールズ決勝4着13.0[映像]
|
富山 F1
- 11/28ガールズ予選13着10.3[映像]
- 11/29ガールズ予選24着10.1[映像]
- 11/30ガールズ決勝7着10.8[映像]
|
| 4 |
4 |
保立 沙織 神奈川/39/118
|
48.38 |
- 12/19ガールズ予選16着13.3[映像]
- 12/20ガールズ予選23着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 12/11ガールズ予選15着10.2[映像]
- 12/12ガールズ予選26着10.4[映像]
- 12/13ガールズ一般2着11.1[映像]
|
伊東 F2
- 11/28ガールズ予選13着10.9[映像]
- 11/29ガールズ予選25着10.6[映像]
- 11/30ガールズ決勝7着11.1[映像]
|
| 5 |
5 |
川路 遥香 埼 玉/25/120
|
49.55 |
- 12/19ガールズ予選14着12.8[映像]
- 12/20ガールズ予選27着12.6[映像]
|
伊東 F2
- 11/28ガールズ予選15着10.7[映像]
- 11/29ガールズ予選24着10.5[映像]
- 11/30ガールズ一般3着10.6[映像]
|
別府 F2
- 11/19ガールズ予選12着12.3[映像]
- 11/20ガールズ予選24着13.6[映像]
- 11/21ガールズ一般1着13.3[映像]
|
| 6 |
6 |
戸田 瑞姫 茨 城/19/122
|
48.37 |
- 12/19ガールズ予選15着12.5[映像]
- 12/20ガールズ予選26着12.6[映像]
|
別府 F1
- 12/9ガールズ予選17着12.7[映像]
- 12/10ガールズ予選23着12.9[映像]
- 12/11ガールズ決勝6着13.1[映像]
|
富山 F1
- 11/28ガールズ予選15着10.4[映像]
- 11/29ガールズ予選25着10.4[映像]
- 11/30ガールズ一般4着11.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
宮本 杏夏
岡 山/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.51 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
2 |
26
|
0 |
1 |
0 |
27
|
1
|
0 |
0 |
27
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 恵
青 森/37/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.43 |
0 |
0 |
1
|
14
|
4
|
6
|
3 |
6 |
0 |
6
|
5 |
20 |
1
|
2 |
10
|
20 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
増茂 るるこ
東 京/31/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.66
|
0 |
1
|
1
|
11 |
1 |
2 |
1 |
8 |
4
|
2 |
6
|
10 |
0 |
3
|
7 |
13 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
保立 沙織
神奈川/39/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.38 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
2 |
5 |
0 |
1 |
2 |
17 |
0 |
2 |
3 |
16 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
川路 遥香
埼 玉/25/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
4
|
11 |
0 |
0 |
1 |
24 |
1
|
3
|
2 |
19 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
戸田 瑞姫
茨 城/19/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.37 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
1 |
5 |
0 |
1 |
3 |
10 |
0 |
1 |
3 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
宮本 杏夏
岡 山/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.51 |
3 |
2 |
2 |
72
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 恵
青 森/37/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.43 |
4 |
11
|
15
|
48 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
増茂 るるこ
東 京/31/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.66
|
5
|
6 |
11 |
35 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
保立 沙織
神奈川/39/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.38 |
3 |
4 |
6 |
32 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
川路 遥香
埼 玉/25/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
2 |
5 |
3 |
46 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
戸田 瑞姫
茨 城/19/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.37 |
2 |
3 |
6 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
宮本 杏夏
岡 山/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.51 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 恵
青 森/37/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.43 |
2
|
5
|
2 |
16
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
増茂 るるこ
東 京/31/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.66
|
1 |
1 |
6
|
10 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
保立 沙織
神奈川/39/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.38 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
川路 遥香
埼 玉/25/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
戸田 瑞姫
茨 城/19/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.37 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
3自在
1追上
4自在
6自在
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況の数字を評価して増茂に◎を打った。逃げる加藤もここなら勝負になりそうで頭車券互角。地元の川路も意地を見せたい。
-
| 1 |
3-2-4
9.6 |
| 2 |
3-2-5
11.8 |
| 3 |
3-4-2
15.8 |
| 4 |
2-3-4
17.1 |
| 5 |
2-3-5
21.9 |
| 6 |
3-5-2
22.5 |
| 7 |
3-2-6
22.9 |
| 8 |
3-4-5
23.1 |
| 9 |
3-2-1
28.9 |
| 10 |
3-5-4
30.3 |
| 11 |
2-3-6
35.7 |
| 12 |
2-4-3
41.2 |
| 13 |
4-3-2
43.7 |
| 14 |
3-6-2
45.3 |
| 15 |
2-3-1
45.8 |
| 16 |
3-4-6
46.8 |
| 17 |
3-5-6
48.8 |
| 18 |
3-1-2
50.4 |
| 19 |
5-3-2
52.8 |
| 20 |
3-4-1
54.9 |
| 21 |
2-5-3
55.9 |
| 22 |
4-2-3
58.1 |
| 23 |
3-5-1
61.2 |
| 24 |
5-3-4
67.5 |
| 25 |
4-3-5
69.6 |
| 26 |
3-6-5
71.3 |
| 27 |
5-2-3
74.5 |
| 28 |
3-1-4
76.1 |
| 29 |
3-1-5
79.2 |
| 30 |
3-6-4
79.8 |
| 31 |
2-6-3
81.7 |
| 32 |
2-1-3
83.1 |
| 33 |
2-4-5
89.7 |
| 34 |
5-3-6
93.8 |
| 35 |
1-3-2
99.9 |
| 36 |
4-3-6
100.7 |
| 37 |
2-5-4
110.2 |
| 38 |
5-3-1
111.2 |
| 39 |
5-4-3
116.1 |
| 40 |
2-4-6
120.9 |
| 41 |
1-3-5
122.9 |
| 42 |
4-3-1
126.9 |
| 43 |
4-5-3
130.8 |
| 44 |
3-1-6
133.6 |
| 45 |
4-2-5
135.7 |
| 46 |
1-2-3
140.8 |
| 47 |
5-2-4
141.4 |
| 48 |
2-5-6
143.2 |
| 49 |
3-6-1
147.6 |
| 50 |
2-6-4
159.0 |
-
| 1 |
6-1-4
768.0 |
| 2 |
1-6-2
763.3 |
| 3 |
1-6-4
758.7 |
| 4 |
6-1-5
707.2 |
| 5 |
6-1-2
680.3 |
| 6 |
6-4-1
673.0 |
| 7 |
1-6-5
629.0 |
| 8 |
6-5-1
625.9 |
| 9 |
1-4-6
585.0 |
| 10 |
4-6-1
556.4 |
| 11 |
6-1-3
528.2 |
| 12 |
1-4-5
521.6 |
| 13 |
6-4-5
487.1 |
| 14 |
6-2-1
479.6 |
| 15 |
6-5-4
477.8 |
| 16 |
1-6-3
476.0 |
| 17 |
1-4-2
460.2 |
| 18 |
4-1-6
437.7 |
| 19 |
1-2-6
405.1 |
| 20 |
4-1-5
401.2 |
| 21 |
4-5-1
397.4 |
| 22 |
5-1-6
394.9 |
| 23 |
5-6-1
384.0 |
| 24 |
1-4-3
381.6 |
| 25 |
4-6-5
369.2 |
| 26 |
6-3-1
351.6 |
| 27 |
1-5-4
344.8 |
| 28 |
6-5-2
340.1 |
| 29 |
6-4-3
327.7 |
| 30 |
5-4-1
323.4 |
| 31 |
4-1-2
321.8 |
| 32 |
2-6-1
320.1 |
| 33 |
1-2-4
320.1 |
| 34 |
5-1-2
319.3 |
| 35 |
6-4-2
310.6 |
| 36 |
6-5-3
298.7 |
| 37 |
5-6-4
298.0 |
| 38 |
6-2-4
294.5 |
| 39 |
5-1-4
291.8 |
| 40 |
6-2-5
289.1 |
| 41 |
4-6-2
287.1 |
| 42 |
1-2-5
275.1 |
| 43 |
4-5-6
273.9 |
| 44 |
1-5-6
266.9 |
| 45 |
5-6-2
263.0 |
| 46 |
2-1-6
257.0 |
| 47 |
4-1-3
253.4 |
| 48 |
4-6-3
246.4 |
| 49 |
5-4-6
242.6 |
| 50 |
1-5-2
240.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。