出走表詳細 西武園F1 レース情報
2022年12月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:251,000円、2着:209,000円、3着:174,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:131,000円、7着:124,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
杉本 正隆 茨 城/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
4
|
6 |
6
|
5
|
15 |
18.7 |
37.5 |
53.1 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
内藤 宣彦 秋 田/51/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.75
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
4 |
14 |
12.0 |
28.0 |
44.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
門田 凌 愛 媛/28/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.48 |
3 |
3 |
2 |
4 |
7
|
0 |
8
|
5 |
4 |
16 |
24.2 |
39.3
|
51.5 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
市橋 司優人 福 岡/30/103
|
S2 |
両 |
3.85 |
102.20 |
3 |
0 |
0 |
6
|
1 |
2 |
3 |
6
|
4 |
17 |
10.0 |
30.0 |
43.3 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
青森 伸也 福 島/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.39 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
4 |
5
|
10 |
17.3 |
34.7 |
56.5
|
|
|
4 |
6 |
6 |
片折 亮太 埼 玉/35/92
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.78 |
5
|
9 |
8
|
2 |
1 |
0 |
8
|
3 |
3 |
18 |
25.0
|
34.3 |
43.7 |
| ○ |
|
4 |
7 |
坂本 紘規 青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.20 |
0 |
19
|
6 |
3 |
0 |
0 |
3 |
6
|
4 |
16 |
10.3 |
31.0 |
44.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
杉本 正隆 茨 城/36/96
|
103.25 |
- 12/24S級予選2着12.3[映像]
- 12/25S級準決勝3着11.6[映像]
|
久留米 F1
- 12/18S級予選2着11.9[映像]
- 12/19S級準決勝5着11.7[映像]
- 12/20S級特選2着11.9[映像]
|
いわき平 F1
|
| 2 |
2 |
内藤 宣彦 秋 田/51/67
|
107.75
|
- 12/24S級初特選5着11.3[映像]
- 12/25S級準決勝6着11.7[映像]
|
静岡 F1
- 12/15S級初特選4着11.5[映像]
- 12/16S級準決勝4着12.1[映像]
- 12/17S級特選3着11.7[映像]
|
高松 G3
|
| 3 |
3 |
門田 凌 愛 媛/28/111
|
104.48 |
|
広島 G3
- 12/15S級一予選7着11.8[映像]
- 12/16S級選抜9着12.4[映像]
- 12/17S級一般2着11.8[映像]
- 12/18S級選抜2着12.1[映像]
|
和歌山 F1
|
| 4 |
4 |
市橋 司優人 福 岡/30/103
|
102.20 |
- 12/24S級予選2着11.5[映像]
- 12/25S級準決勝7着11.1[映像]
|
広島 G3
- 12/15S級一予選6着12.0[映像]
- 12/16S級選抜5着11.5[映像]
- 12/17S級選抜6着11.7[映像]
- 12/18S級選抜5着12.1[映像]
|
和歌山 F1
|
| 5 |
5 |
青森 伸也 福 島/45/87
|
103.39 |
|
広島 G3
- 12/15S級一予選1着12.2[映像]
- 12/16S級二予選6着11.7[映像]
- 12/17S級特選2着11.6[映像]
- 12/18S級特別優秀8着12.3[映像]
|
玉野 F1
- 11/28S級予選1着11.9[映像]
- 11/29S級準決勝2着11.3[映像]
- 11/30S級決勝7着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
片折 亮太 埼 玉/35/92
|
99.78 |
- 12/24S級予選2着12.4[映像]
- 12/25S級準決勝7着12.3[映像]
|
久留米 F1
- 12/18S級予選3着12.1[映像]
- 12/19S級準決勝6着11.9[映像]
- 12/20S級特選7着12.6[映像]
|
大宮 F1
|
| 7 |
坂本 紘規 青 森/26/117
|
100.20 |
|
別府 F1
|
玉野 F1
- 11/28S級予選2着12.0[映像]
- 11/29S級準決勝7着11.6[映像]
- 11/30S級特選6着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
杉本 正隆
茨 城/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.25 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
7 |
14
|
36
|
10
|
8 |
8
|
10 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
内藤 宣彦
秋 田/51/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.75
|
0 |
2
|
0 |
8
|
1
|
0 |
2
|
7
|
5 |
9
|
10 |
32 |
7 |
7 |
4 |
11 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
門田 凌
愛 媛/28/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.48 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
2
|
2
|
2 |
10 |
2 |
6 |
35 |
7 |
5 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
市橋 司優人
福 岡/30/103
|
S2 |
両 |
3.85 |
102.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
9 |
30 |
3 |
8 |
6 |
9 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
青森 伸也
福 島/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.39 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
3 |
21 |
6 |
4 |
8
|
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
片折 亮太
埼 玉/35/92
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.78 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
5 |
5 |
26 |
8 |
5 |
6 |
25
|
|
○
|
|
4
|
7 |
坂本 紘規
青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
5 |
26 |
5 |
12
|
6 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
杉本 正隆
茨 城/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.25 |
16
|
16
|
16
|
31 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
内藤 宣彦
秋 田/51/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.75
|
9 |
13 |
9 |
43
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
門田 凌
愛 媛/28/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.48 |
13 |
8 |
4 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
市橋 司優人
福 岡/30/103
|
S2 |
両 |
3.85 |
102.20 |
7 |
12 |
11 |
35 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
青森 伸也
福 島/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.39 |
6 |
10 |
9 |
26 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
片折 亮太
埼 玉/35/92
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.78 |
14 |
5 |
10 |
41 |
|
○
|
|
4
|
7 |
坂本 紘規
青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.20 |
8 |
14 |
9 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
杉本 正隆
茨 城/36/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.25 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
内藤 宣彦
秋 田/51/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.75
|
0 |
4
|
3 |
7 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
門田 凌
愛 媛/28/111
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.48 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
市橋 司優人
福 岡/30/103
|
S2 |
両 |
3.85 |
102.20 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
青森 伸也
福 島/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.39 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
片折 亮太
埼 玉/35/92
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.78 |
4
|
2 |
4
|
12
|
|
○
|
|
4
|
7 |
坂本 紘規
青 森/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.20 |
4
|
3 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
3自在
4自在
7押え先
2追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
幾つになっても元気一杯の内藤が本命。前は坂本、後ろは青森で北日本トリオが本線だ。単騎になったが門田の一発も買える。
-
| 1 |
2-7-5
11.7 |
| 2 |
2-5-7
14.9 |
| 3 |
3-2-5
21.8 |
| 4 |
3-4-2
25.1 |
| 5 |
2-5-3
26.8 |
| 6 |
2-7-3
30.2 |
| 7 |
3-4-1
33.2 |
| 8 |
2-3-5
33.7 |
| 9 |
3-2-4
36.7 |
| 10 |
3-2-7
39.2 |
| 11 |
7-2-5
40.1 |
| 12 |
2-3-7
43.6 |
| 13 |
2-5-1
46.5 |
| 14 |
3-2-1
48.2 |
| 15 |
3-4-5
49.1 |
| 16 |
2-5-4
49.9 |
| 17 |
3-1-4
51.8 |
| 18 |
3-1-2
56.6 |
| 19 |
2-7-1
57.2 |
| 20 |
4-3-2
58.0 |
| 21 |
2-3-4
66.9 |
| 22 |
2-7-4
67.6 |
| 23 |
3-1-6
69.7 |
| 24 |
2-3-1
72.5 |
| 25 |
5-2-7
73.8 |
| 26 |
4-3-1
76.5 |
| 27 |
3-5-2
80.9 |
| 28 |
3-7-2
92.5 |
| 29 |
3-4-7
96.3 |
| 30 |
3-1-5
96.5 |
| 31 |
1-3-6
96.7 |
| 32 |
2-1-5
97.4 |
| 33 |
7-2-3
100.4 |
| 34 |
4-3-5
101.5 |
| 35 |
1-6-3
103.5 |
| 36 |
5-2-3
108.6 |
| 37 |
2-4-5
109.7 |
| 38 |
1-3-2
111.1 |
| 39 |
1-3-4
113.0 |
| 40 |
2-1-3
118.6 |
| 41 |
2-4-3
127.6 |
| 42 |
7-2-1
128.0 |
| 43 |
4-2-3
129.1 |
| 44 |
3-1-7
130.5 |
| 45 |
3-5-4
133.2 |
| 46 |
3-6-1
133.3 |
| 47 |
4-2-5
135.3 |
| 48 |
6-1-3
137.7 |
| 49 |
2-1-7
138.8 |
| 50 |
1-6-2
139.2 |
-
| 1 |
5-6-4
2770.3 |
| 2 |
6-5-4
2495.2 |
| 3 |
5-4-6
2330.0 |
| 4 |
6-5-7
2240.9 |
| 5 |
6-7-4
2106.7 |
| 6 |
6-4-5
1954.6 |
| 7 |
4-6-5
1881.4 |
| 8 |
6-4-7
1822.9 |
| 9 |
7-6-4
1683.4 |
| 10 |
5-6-7
1683.4 |
| 11 |
7-6-5
1651.7 |
| 12 |
6-7-5
1651.7 |
| 13 |
5-6-3
1621.3 |
| 14 |
4-6-7
1621.3 |
| 15 |
5-6-1
1606.5 |
| 16 |
4-5-6
1516.5 |
| 17 |
4-7-6
1503.5 |
| 18 |
7-5-6
1472.1 |
| 19 |
5-7-6
1459.8 |
| 20 |
6-5-3
1447.8 |
| 21 |
7-4-6
1424.4 |
| 22 |
6-5-2
1342.8 |
| 23 |
5-6-2
1337.7 |
| 24 |
6-4-2
1225.8 |
| 25 |
6-5-1
1209.0 |
| 26 |
7-4-5
1149.7 |
| 27 |
5-1-6
1085.9 |
| 28 |
4-6-2
1082.5 |
| 29 |
6-2-4
1072.6 |
| 30 |
6-7-2
1050.2 |
| 31 |
5-4-1
1022.7 |
| 32 |
5-3-6
1011.0 |
| 33 |
7-6-2
1008.1 |
| 34 |
7-5-4
999.5 |
| 35 |
4-7-5
969.2 |
| 36 |
5-1-7
956.0 |
| 37 |
5-4-7
935.7 |
| 38 |
6-3-5
925.8 |
| 39 |
4-5-7
913.8 |
| 40 |
2-6-4
875.2 |
| 41 |
6-7-3
849.8 |
| 42 |
7-5-1
835.7 |
| 43 |
5-1-4
805.1 |
| 44 |
7-1-5
788.8 |
| 45 |
6-2-7
780.1 |
| 46 |
6-7-1
771.5 |
| 47 |
7-6-3
768.1 |
| 48 |
5-7-1
768.1 |
| 49 |
7-4-1
763.1 |
| 50 |
7-6-1
761.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。