出走表詳細 西武園F2 レース情報
2023年02月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は準決勝、3着2名と4着〜7着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
笹倉 慎也 富 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
4 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3
|
2 |
4 |
6
|
6 |
11.1 |
33.3 |
66.6
|
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
太田 将成 宮 城/26/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.92
|
0 |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
4 |
20 |
7.4 |
11.1 |
25.9 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
吉松 賢二 群 馬/37/90
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.62 |
6
|
5 |
2 |
3
|
1 |
2 |
3 |
5 |
6
|
18 |
9.3 |
25.0 |
43.7 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
坂上 樹大 石 川/45/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.37 |
2 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
7
|
2 |
5 |
13 |
25.9
|
33.3 |
51.8 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
高谷 雅彦 青 森/51/67
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.33 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
10 |
15.3 |
23.0 |
23.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
齋藤 一茂 群 馬/34/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.96 |
0 |
12
|
4
|
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
19 |
11.1 |
22.2 |
29.6 |
| ○ |
|
2 |
7 |
小橋 明紀 青 森/49/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
90.92
|
1 |
0 |
0 |
0 |
10
|
1 |
5 |
6
|
3 |
13 |
18.5 |
40.7
|
51.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
笹倉 慎也 富 山/37/91
|
90.88 |
|
京王閣 F1
|
別府 F2
- 12/26A級初日特選5着12.0[映像]
- 12/27A級準決勝7着12.8[映像]
- 12/28A級特一般1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
太田 将成 宮 城/26/113
|
90.92
|
|
前橋 F2
|
松山 F1
|
| 3 |
3 |
吉松 賢二 群 馬/37/90
|
83.62 |
|
小倉 F2
|
豊橋 F2
|
| 4 |
4 |
坂上 樹大 石 川/45/80
|
90.37 |
|
和歌山 F2
|
豊橋 F1
|
| 5 |
5 |
高谷 雅彦 青 森/51/67
|
88.33 |
|
京王閣 F2
|
前橋 F2
|
| 6 |
6 |
齋藤 一茂 群 馬/34/97
|
81.96 |
|
小倉 F1
|
宇都宮 F2
|
| 7 |
小橋 明紀 青 森/49/73
|
90.92
|
|
伊東 F2
|
前橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
笹倉 慎也
富 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
1
|
3
|
3
|
2 |
3 |
1 |
3
|
9 |
5 |
5 |
4 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
太田 将成
宮 城/26/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.92
|
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
4 |
5 |
2 |
7 |
12 |
4 |
5 |
4 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
吉松 賢二
群 馬/37/90
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
19 |
10 |
11 |
15
|
44
|
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
坂上 樹大
石 川/45/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.37 |
0 |
1 |
2 |
6 |
2 |
2
|
1 |
12 |
12 |
1 |
4 |
9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
高谷 雅彦
青 森/51/67
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.33 |
1
|
1 |
2 |
9
|
6
|
0 |
1 |
14
|
13
|
8 |
1 |
15 |
3 |
1 |
3 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
齋藤 一茂
群 馬/34/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
25
|
16
|
8 |
7 |
32 |
|
○
|
|
2
|
7 |
小橋 明紀
青 森/49/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
90.92
|
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
2 |
8 |
7 |
13
|
8
|
24 |
9 |
12
|
10 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
笹倉 慎也
富 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
10 |
9 |
10 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
太田 将成
宮 城/26/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.92
|
7 |
5 |
8 |
11 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
吉松 賢二
群 馬/37/90
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.62 |
5 |
9 |
14
|
41
|
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
坂上 樹大
石 川/45/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.37 |
14 |
3 |
6 |
22 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
高谷 雅彦
青 森/51/67
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.33 |
19
|
8 |
6 |
37 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
齋藤 一茂
群 馬/34/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.96 |
11 |
5 |
7 |
34 |
|
○
|
|
2
|
7 |
小橋 明紀
青 森/49/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
90.92
|
8 |
12
|
10 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
笹倉 慎也
富 山/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.88 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
太田 将成
宮 城/26/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.92
|
8
|
1 |
2
|
13
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
吉松 賢二
群 馬/37/90
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.62 |
1 |
0 |
1 |
11 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
坂上 樹大
石 川/45/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.37 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
高谷 雅彦
青 森/51/67
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.33 |
3 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
齋藤 一茂
群 馬/34/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.96 |
3 |
3
|
1 |
8 |
|
○
|
|
2
|
7 |
小橋 明紀
青 森/49/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
90.92
|
0 |
1 |
1 |
10 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
2押え先
7追込
5追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
太田−小橋の特選コンビに高谷が続いて本線充実。東北勢で上位独占を狙うが、笹倉−坂上の中部も力は僅差で組み立て次第。
-
| 1 |
2=7
1.2 ~ 1.3 |
| 2 |
4=7
1.8 ~ 2.5 |
| 3 |
5=7
2.3 ~ 3.2 |
| 4 |
1=4
2.8 ~ 3.3 |
| 5 |
2=4
2.5 ~ 3.9 |
| 6 |
1=7
3.2 ~ 4.4 |
| 7 |
2=5
3.4 ~ 5.0 |
| 8 |
1=2
3.9 ~ 5.5 |
| 9 |
4=5
8.8 ~ 10.9 |
| 10 |
3=7
8.4 ~ 11.3 |
| 11 |
2=3
10.2 ~ 13.9 |
| 12 |
3=4
12.3 ~ 14.0 |
| 13 |
1=5
12.6 ~ 14.5 |
| 14 |
3=6
14.4 ~ 14.7 |
| 15 |
1=3
16.4 ~ 17.9 |
| 16 |
6=7
14.3 ~ 19.2 |
| 17 |
2=6
15.7 ~ 21.1 |
| 18 |
1=6
20.4 ~ 22.0 |
| 19 |
4=6
22.8 ~ 25.6 |
| 20 |
3=5
32.2 ~ 35.3 |
| 21 |
5=6
35.9 ~ 39.0 |
-
| 1 |
5=6
35.9 ~ 39.0 |
| 2 |
3=5
32.2 ~ 35.3 |
| 3 |
4=6
22.8 ~ 25.6 |
| 4 |
1=6
20.4 ~ 22.0 |
| 5 |
2=6
15.7 ~ 21.1 |
| 6 |
6=7
14.3 ~ 19.2 |
| 7 |
1=3
16.4 ~ 17.9 |
| 8 |
3=6
14.4 ~ 14.7 |
| 9 |
1=5
12.6 ~ 14.5 |
| 10 |
3=4
12.3 ~ 14.0 |
| 11 |
2=3
10.2 ~ 13.9 |
| 12 |
3=7
8.4 ~ 11.3 |
| 13 |
4=5
8.8 ~ 10.9 |
| 14 |
1=2
3.9 ~ 5.5 |
| 15 |
2=5
3.4 ~ 5.0 |
| 16 |
1=7
3.2 ~ 4.4 |
| 17 |
2=4
2.5 ~ 3.9 |
| 18 |
1=4
2.8 ~ 3.3 |
| 19 |
5=7
2.3 ~ 3.2 |
| 20 |
4=7
1.8 ~ 2.5 |
| 21 |
2=7
1.2 ~ 1.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。