出走表詳細 西武園F2 レース情報
2023年05月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
渡邉 栞奈 静 岡/26/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.61 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
15 |
0.0 |
4.7 |
28.5 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.44 |
2 |
10 |
5 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
6
|
12 |
4.0 |
28.0 |
52.0 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
藤原 亜衣里 新 潟/42/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
17 |
0.0 |
5.2 |
10.5 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
渡口 まりあ 山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.81 |
4
|
12
|
6
|
2 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
15 |
14.8 |
29.6 |
44.4 |
|
|
5 |
5 |
5 |
新井 美菜 埼 玉/23/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
45.44 |
2 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
24 |
3.7 |
3.7 |
11.1 |
| ◎ |
|
2 |
6 |
6 |
飯田 風音 埼 玉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.36
|
4
|
3 |
1 |
3
|
4
|
4 |
6
|
6 |
2 |
8 |
27.2
|
54.5
|
63.6 |
| ○ |
|
2 |
7 |
那須 萌美 宮 崎/32/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.36
|
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
12
|
1 |
15
|
5 |
9 |
3.3 |
53.3 |
70.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡邉 栞奈 静 岡/26/122
|
47.61 |
|
前橋 F2
- 4/19ガールズ予選16着10.4[映像]
- 4/20ガールズ予選26着10.4[映像]
- 4/21ガールズ一般3着10.6[映像]
|
京王閣 F2
- 4/1ガールズ予選14着12.8[映像]
- 4/2ガールズ予選25着12.7[映像]
- 4/3ガールズ一般4着13.5[映像]
|
| 2 |
2 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/27/116
|
51.44 |
|
函館 F2
|
富山 F1
- 4/20ガールズ予選15着10.7[映像]
- 4/21ガールズ予選22着11.2[映像]
- 4/22ガールズ決勝3着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
藤原 亜衣里 新 潟/42/102
|
45.84 |
|
奈良 F1
- 5/8ガールズ予選12着10.4[映像]
- 5/9ガールズ予選27着10.4[映像]
- 5/10ガールズ一般6着10.9[映像]
|
別府 F2
- 4/28ガールズ予選16着13.4[映像]
- 4/29ガールズ予選25着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
渡口 まりあ 山 口/28/114
|
49.81 |
|
松山 F2
- 5/7ガールズ予選13着13.0[映像]
- 5/8ガールズ予選23着12.8[映像]
- 5/9ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 4/16ガールズ予選14着12.8[映像]
- 4/17ガールズ予選27着13.4[映像]
- 4/18ガールズ一般2着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
新井 美菜 埼 玉/23/116
|
45.44 |
|
函館 F2
- 5/1ガールズ予選17着13.5[映像]
- 5/2ガールズ予選27着13.0[映像]
- 5/3ガールズ一般7着14.6[映像]
|
富山 F1
- 4/20ガールズ予選17着11.0[映像]
- 4/21ガールズ予選27着11.3[映像]
- 4/22ガールズ一般3着10.9[映像]
|
| 6 |
6 |
飯田 風音 埼 玉/21/120
|
53.36
|
|
小倉 F2
- 5/4ガールズ予選13着12.2[映像]
- 5/5ガールズ予選24着12.9[映像]
- 5/6ガールズ一般1着13.0[映像]
|
伊東 F2
- 4/25ガールズ予選12着10.5[映像]
- 4/26ガールズ予選22着10.0[映像]
- 4/27ガールズ決勝6着10.6[映像]
|
| 7 |
那須 萌美 宮 崎/32/114
|
53.36
|
|
松山 F2
- 5/7ガールズ予選12着12.6[映像]
- 5/8ガールズ予選23着12.7[映像]
- 5/9ガールズ決勝4着12.0[映像]
|
別府 F2
- 4/28ガールズ予選12着12.3[映像]
- 4/29ガールズ予選23着12.6[映像]
- 4/30ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
渡邉 栞奈
静 岡/26/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.61 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3
|
7
|
8 |
0 |
0 |
3 |
22 |
0 |
0 |
5 |
20 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.44 |
0 |
2 |
2 |
19
|
5 |
3
|
0 |
1 |
3 |
13
|
3 |
13 |
2 |
9 |
10
|
12 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
藤原 亜衣里
新 潟/42/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5 |
17 |
0 |
0 |
0 |
26
|
0 |
1 |
1 |
24
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
渡口 まりあ
山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.81 |
1 |
2 |
0 |
9 |
9
|
3
|
2 |
4 |
2 |
4 |
5 |
18 |
1 |
2 |
4 |
22 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
新井 美菜
埼 玉/23/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
45.44 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3
|
3 |
18
|
0 |
0 |
2 |
23 |
0 |
1 |
1 |
23 |
|
◎
|
|
2
|
6 |
6 |
飯田 風音
埼 玉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.36
|
5
|
3 |
5
|
11 |
4 |
1 |
0 |
1 |
10
|
10 |
1 |
10 |
10
|
7 |
5 |
9 |
|
○
|
|
2
|
7 |
那須 萌美
宮 崎/32/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.36
|
1 |
12
|
2 |
10 |
3 |
1 |
0 |
0 |
6 |
10 |
6
|
7 |
3 |
17
|
3 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
渡邉 栞奈
静 岡/26/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.61 |
1 |
3 |
10
|
40 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.44 |
7 |
21 |
10
|
35 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
藤原 亜衣里
新 潟/42/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.84 |
0 |
0 |
4 |
50
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
渡口 まりあ
山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.81 |
11 |
9 |
8 |
47 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
新井 美菜
埼 玉/23/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
45.44 |
2 |
3 |
4 |
49 |
|
◎
|
|
2
|
6 |
6 |
飯田 風音
埼 玉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.36
|
26
|
17 |
9 |
23 |
|
○
|
|
2
|
7 |
那須 萌美
宮 崎/32/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.36
|
12 |
37
|
10
|
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
渡邉 栞奈
静 岡/26/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.61 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/27/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.44 |
2 |
1 |
2
|
7 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
藤原 亜衣里
新 潟/42/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.84 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
渡口 まりあ
山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.81 |
0 |
3 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
新井 美菜
埼 玉/23/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
45.44 |
0 |
1 |
1 |
13
|
|
◎
|
|
2
|
6 |
6 |
飯田 風音
埼 玉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.36
|
3
|
4
|
0 |
5 |
|
○
|
|
2
|
7 |
那須 萌美
宮 崎/32/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.36
|
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追上
4押え先
3追上
6自在
5自在
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
競走得点上位の飯田が地元戦で3割増しの走り。よって◎。ただ那須の自在戦は互角だし岩崎の逃走劇もここなら好勝負!
-
| 1 |
6-7-4
6.1 |
| 2 |
6-7-2
6.4 |
| 3 |
6-2-7
14.4 |
| 4 |
6-4-7
14.6 |
| 5 |
7-6-2
16.3 |
| 6 |
7-6-4
18.0 |
| 7 |
6-4-2
24.8 |
| 8 |
6-7-1
25.8 |
| 9 |
6-2-4
26.0 |
| 10 |
4-6-7
29.6 |
| 11 |
2-6-7
31.8 |
| 12 |
7-2-6
33.7 |
| 13 |
2-7-6
34.1 |
| 14 |
4-7-6
39.5 |
| 15 |
7-4-6
40.9 |
| 16 |
4-6-2
45.6 |
| 17 |
6-2-1
47.5 |
| 18 |
7-6-1
59.9 |
| 19 |
6-7-3
60.0 |
| 20 |
6-4-1
61.1 |
| 21 |
4-7-2
61.8 |
| 22 |
4-2-6
65.7 |
| 23 |
2-6-4
65.7 |
| 24 |
7-2-4
65.7 |
| 25 |
6-7-5
66.9 |
| 26 |
7-4-2
71.8 |
| 27 |
2-7-4
72.1 |
| 28 |
4-2-7
73.1 |
| 29 |
2-4-6
75.3 |
| 30 |
6-1-7
79.3 |
| 31 |
2-4-7
102.0 |
| 32 |
2-6-1
104.4 |
| 33 |
2-7-1
136.2 |
| 34 |
6-1-2
139.8 |
| 35 |
4-6-1
145.9 |
| 36 |
6-1-4
153.2 |
| 37 |
7-2-1
155.0 |
| 38 |
2-1-6
156.4 |
| 39 |
2-1-7
163.2 |
| 40 |
6-2-3
167.5 |
| 41 |
7-6-3
174.1 |
| 42 |
6-4-3
175.1 |
| 43 |
4-7-1
195.5 |
| 44 |
7-6-5
215.8 |
| 45 |
6-2-5
224.9 |
| 46 |
6-4-5
226.6 |
| 47 |
7-4-1
226.6 |
| 48 |
4-2-1
227.9 |
| 49 |
2-4-1
247.2 |
| 50 |
7-1-6
251.2 |
-
| 1 |
5-3-7
9999.9 |
| 2 |
5-3-6
9999.9 |
| 3 |
5-3-2
9999.9 |
| 4 |
5-1-3
9999.9 |
| 5 |
5-4-3
9999.9 |
| 6 |
5-3-1
9999.9 |
| 7 |
3-7-5
9999.9 |
| 8 |
3-5-2
9999.9 |
| 9 |
3-1-7
9999.9 |
| 10 |
1-3-7
9999.9 |
| 11 |
5-3-4
9432.5 |
| 12 |
3-5-1
9432.5 |
| 13 |
5-7-3
8758.7 |
| 14 |
5-6-3
8758.7 |
| 15 |
5-2-3
8758.7 |
| 16 |
3-1-5
8758.7 |
| 17 |
1-5-7
8758.7 |
| 18 |
3-6-5
8174.8 |
| 19 |
3-5-6
8174.8 |
| 20 |
1-5-3
8174.8 |
| 21 |
3-4-5
7663.9 |
| 22 |
3-5-4
7213.1 |
| 23 |
5-1-4
6812.3 |
| 24 |
3-4-1
6812.3 |
| 25 |
1-5-4
6812.3 |
| 26 |
5-4-1
6453.8 |
| 27 |
3-7-1
6453.8 |
| 28 |
3-2-5
6453.8 |
| 29 |
3-1-2
6453.8 |
| 30 |
1-3-4
6453.8 |
| 31 |
7-5-3
6131.1 |
| 32 |
3-5-7
6131.1 |
| 33 |
1-4-5
6131.1 |
| 34 |
1-3-5
6131.1 |
| 35 |
1-3-2
5839.1 |
| 36 |
7-3-5
5573.7 |
| 37 |
1-2-5
5573.7 |
| 38 |
5-4-2
5331.4 |
| 39 |
5-1-2
5331.4 |
| 40 |
3-4-2
5331.4 |
| 41 |
3-2-4
5331.4 |
| 42 |
3-2-1
5331.4 |
| 43 |
1-7-3
5331.4 |
| 44 |
5-4-7
5109.2 |
| 45 |
5-2-1
5109.2 |
| 46 |
3-1-4
5109.2 |
| 47 |
2-5-3
5109.2 |
| 48 |
5-7-4
4904.9 |
| 49 |
5-7-1
4904.9 |
| 50 |
5-4-6
4904.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。