出走表詳細 西武園F1 レース情報
2023年12月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:274,000円、2着:228,000円、3着:190,000円、4着:165,000円、5着:150,000円、6着:142,000円、7着:135,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
濱田 浩司 愛 媛/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.81 |
10
|
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
4 |
7
|
9
|
17 |
10.8 |
29.7 |
54.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
佐藤 龍二 神奈川/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.43 |
9 |
2 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
7
|
5 |
15 |
10.0 |
33.3 |
50.0 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
櫻井 正孝 宮 城/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.96 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
6 |
8 |
19 |
0.0 |
18.1 |
42.4 |
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
坂本 紘規 青 森/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.23 |
3 |
14
|
8
|
0 |
0 |
1 |
4 |
5 |
2 |
15 |
15.3 |
34.6 |
42.3 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
佐藤 幸治 長 崎/38/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.16 |
3 |
3 |
0 |
2
|
3 |
0 |
4 |
1 |
5 |
14 |
16.6 |
20.8 |
41.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
成田 健児 神奈川/49/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
26 |
2.9 |
11.7 |
23.5 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
渡部 幸訓 福 島/40/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.67
|
4 |
0 |
0 |
0 |
9
|
5
|
7
|
7
|
7 |
8 |
24.1
|
48.2
|
72.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
濱田 浩司 愛 媛/44/81
|
102.81 |
- 12/23S級予選2着12.5[映像]
- 12/24S級準決勝5着11.6[映像]
|
静岡 F1
- 12/18S級予選3着11.8[映像]
- 12/19S級準決勝4着11.5[映像]
- 12/20S級特選2着11.2[映像]
|
玉野 F1
- 12/11S級予選4着11.2[映像]
- 12/12S級準決勝4着11.9[映像]
- 12/13S級特選3着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 龍二 神奈川/35/94
|
103.43 |
- 12/23S級予選1着12.4[映像]
- 12/24S級準決勝4着11.6[映像]
|
松山 F1
|
別府 G3
|
| 3 |
3 |
櫻井 正孝 宮 城/36/100
|
103.96 |
- 12/23S級予選1着12.3[映像]
- 12/24S級準決勝7着12.4[映像]
|
向日町 F1
- 12/14S級予選3着11.7[映像]
- 12/15S級準決勝3着12.0[映像]
- 12/16S級特選5着11.4[映像]
|
高知 F1
|
| 4 |
4 |
坂本 紘規 青 森/27/117
|
98.23 |
- 12/23S級予選1着12.3[映像]
- 12/24S級準決勝7着12.9[映像]
|
松阪 F1
|
佐世保 F1
|
| 5 |
5 |
佐藤 幸治 長 崎/38/92
|
100.16 |
- 12/23S級予選2着11.8[映像]
- 12/24S級準決勝7着12.8[映像]
|
佐世保 G3
- 12/14S級一予選3着11.6[映像]
- 12/15S級二予選3着11.5[映像]
- 12/16S級準決勝8着12.2[映像]
- 12/17S級特選1着11.7[映像]
|
高知 F1
|
| 6 |
6 |
成田 健児 神奈川/49/75
|
97.17 |
|
松山 F1
|
伊東 G3
|
| 7 |
渡部 幸訓 福 島/40/89
|
114.67
|
|
玉野 F1
- 12/11S級初日特選1着12.0[映像]
- 12/12S級準決勝3着11.7[映像]
- 12/13S級決勝4着11.5[映像]
|
伊東 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
濱田 浩司
愛 媛/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.81 |
0 |
2 |
1 |
5
|
0 |
0 |
1 |
2 |
7 |
9 |
15
|
27 |
3 |
6 |
5 |
23 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 龍二
神奈川/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.43 |
1 |
0 |
0 |
5
|
1 |
0 |
2
|
1 |
5 |
9 |
10 |
31 |
6 |
7 |
11
|
10 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
櫻井 正孝
宮 城/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.96 |
1 |
3 |
0 |
3 |
0 |
1
|
1 |
13
|
5 |
7 |
13 |
35 |
0 |
6 |
6 |
4 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
坂本 紘規
青 森/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.23 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
13
|
1 |
31 |
14 |
8
|
5 |
19 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 幸治
長 崎/38/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.16 |
2
|
4
|
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
3 |
7 |
24 |
23
|
7 |
5 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
成田 健児
神奈川/49/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7 |
38
|
4 |
5 |
11
|
41
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
渡部 幸訓
福 島/40/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.67
|
1 |
3 |
4
|
5
|
4
|
1
|
1 |
4 |
7 |
11 |
10 |
13 |
8 |
4 |
0 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
濱田 浩司
愛 媛/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.81 |
7 |
14 |
22
|
45 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 龍二
神奈川/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.43 |
12 |
15 |
16 |
37 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
櫻井 正孝
宮 城/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.96 |
4 |
10 |
13 |
38 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
坂本 紘規
青 森/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.23 |
15
|
16 |
2 |
36 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 幸治
長 崎/38/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.16 |
14 |
6 |
10 |
26 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
成田 健児
神奈川/49/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.17 |
5 |
3 |
17 |
64
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
渡部 幸訓
福 島/40/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.67
|
14 |
17
|
13 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
濱田 浩司
愛 媛/44/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 龍二
神奈川/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.43 |
1 |
1 |
3
|
4 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
櫻井 正孝
宮 城/36/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.96 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
坂本 紘規
青 森/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.23 |
4
|
5
|
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 幸治
長 崎/38/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.16 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
成田 健児
神奈川/49/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.17 |
1 |
2 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
渡部 幸訓
福 島/40/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.67
|
3 |
4 |
0 |
11
|
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
2自在
6追込
4押え先
7追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日の落車はダメージ大の渡部だが、坂本を得たここは負けちゃいけない一戦だ。巧者の桜井が3番手で北のズブズブ決着!
-
| 1 |
7-3-4
6.0 |
| 2 |
7-4-3
6.8 |
| 3 |
7-3-2
7.2 |
| 4 |
7-3-1
12.3 |
| 5 |
7-3-5
17.3 |
| 6 |
7-2-3
21.7 |
| 7 |
7-4-2
32.5 |
| 8 |
7-1-3
40.8 |
| 9 |
7-4-1
43.2 |
| 10 |
7-5-3
44.6 |
| 11 |
4-7-3
46.8 |
| 12 |
7-2-4
48.1 |
| 13 |
7-3-6
50.6 |
| 14 |
7-2-1
52.1 |
| 15 |
7-5-1
53.9 |
| 16 |
7-4-5
58.6 |
| 17 |
5-1-7
61.3 |
| 18 |
7-1-5
66.2 |
| 19 |
7-1-2
67.5 |
| 20 |
2-7-3
78.8 |
| 21 |
5-7-1
79.8 |
| 22 |
7-2-6
80.2 |
| 23 |
7-2-5
80.8 |
| 24 |
7-1-4
85.8 |
| 25 |
3-7-4
89.9 |
| 26 |
7-5-4
99.3 |
| 27 |
7-5-2
102.2 |
| 28 |
5-7-3
106.3 |
| 29 |
1-5-7
108.2 |
| 30 |
3-7-2
114.7 |
| 31 |
5-1-2
118.3 |
| 32 |
2-7-6
140.2 |
| 33 |
2-7-4
147.4 |
| 34 |
3-7-1
148.6 |
| 35 |
2-7-1
149.0 |
| 36 |
7-4-6
151.2 |
| 37 |
2-6-7
151.9 |
| 38 |
1-5-2
165.7 |
| 39 |
3-7-5
169.7 |
| 40 |
5-7-2
185.0 |
| 41 |
1-7-5
188.6 |
| 42 |
4-7-1
196.6 |
| 43 |
1-7-3
213.7 |
| 44 |
4-7-2
218.5 |
| 45 |
7-1-6
218.8 |
| 46 |
5-1-4
222.2 |
| 47 |
5-1-3
224.8 |
| 48 |
1-7-2
228.2 |
| 49 |
2-1-7
228.3 |
| 50 |
4-3-7
228.8 |
-
| 1 |
6-4-5
5821.3 |
| 2 |
6-5-4
5735.7 |
| 3 |
6-4-3
5270.6 |
| 4 |
6-3-5
5200.4 |
| 5 |
6-4-1
5131.9 |
| 6 |
6-5-3
5065.3 |
| 7 |
6-1-4
4699.1 |
| 8 |
6-3-4
4333.6 |
| 9 |
6-1-3
3979.8 |
| 10 |
6-3-1
3750.2 |
| 11 |
6-5-1
3679.5 |
| 12 |
4-6-3
3545.7 |
| 13 |
3-6-5
3545.7 |
| 14 |
4-6-5
3421.3 |
| 15 |
4-5-6
3277.5 |
| 16 |
5-6-3
3250.2 |
| 17 |
3-6-4
3250.2 |
| 18 |
6-5-7
3120.2 |
| 19 |
6-4-7
3120.2 |
| 20 |
5-4-6
3071.1 |
| 21 |
6-1-5
3000.2 |
| 22 |
4-6-1
2910.6 |
| 23 |
5-6-4
2889.1 |
| 24 |
3-5-6
2889.1 |
| 25 |
6-5-2
2846.9 |
| 26 |
4-1-6
2689.8 |
| 27 |
3-6-1
2689.8 |
| 28 |
6-7-5
2600.2 |
| 29 |
6-3-2
2516.3 |
| 30 |
6-4-2
2437.6 |
| 31 |
1-6-4
2407.5 |
| 32 |
6-1-7
2321.6 |
| 33 |
1-4-6
2241.5 |
| 34 |
3-6-2
2178.9 |
| 35 |
4-6-2
2108.2 |
| 36 |
4-5-3
2063.6 |
| 37 |
6-3-7
1969.8 |
| 38 |
1-3-6
1940.4 |
| 39 |
3-1-6
1930.8 |
| 40 |
4-6-7
1921.3 |
| 41 |
1-6-3
1875.1 |
| 42 |
6-7-4
1866.1 |
| 43 |
5-6-7
1866.1 |
| 44 |
5-6-2
1848.4 |
| 45 |
6-7-1
1805.6 |
| 46 |
5-6-1
1805.6 |
| 47 |
3-5-2
1741.2 |
| 48 |
5-3-6
1710.6 |
| 49 |
3-5-4
1666.7 |
| 50 |
3-4-6
1611.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。