出走表詳細 西武園F1 レース情報
2024年08月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:459,000円、2着:231,000円、3着:147,000円、4着:122,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
細田 愛未 埼 玉/29/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.40
|
0 |
8 |
2 |
9
|
2 |
3 |
9
|
7 |
5 |
6 |
33.3
|
59.2
|
77.7
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
杉浦 菜留 愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.00 |
1 |
1 |
1 |
5 |
2 |
5
|
3 |
10
|
6
|
11 |
10.0 |
43.3 |
63.3 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
磯村 光舞 山 口/19/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.61 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
4 |
10 |
11.1 |
22.2 |
44.4 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
林 真奈美 福 岡/38/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.85 |
3
|
7 |
3
|
4 |
5
|
2 |
7 |
7 |
6
|
7 |
25.9 |
51.8 |
74.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
田中 まい 千 葉/34/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.66 |
0 |
11
|
2 |
2 |
0 |
2 |
3 |
3 |
5 |
10 |
14.2 |
28.5 |
52.3 |
|
|
3 |
6 |
6 |
佐伯 智恵 愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.85 |
3
|
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
5 |
17 |
7.4 |
18.5 |
37.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.08 |
0 |
5 |
0 |
6 |
5
|
2 |
8 |
5 |
2 |
9 |
33.3
|
54.1 |
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
細田 愛未 埼 玉/29/108
|
54.40
|
- 8/10ガールズ予選11着13.1[映像]
- 8/11ガールズ予選22着12.2[映像]
|
富山 F2
- 8/1ガールズ予選11着10.3[映像]
- 8/2ガールズ予選21着10.6[映像]
- 8/3ガールズ決勝2着10.0[映像]
|
武雄 F2
- 7/22ガールズ予選11着12.5[映像]
- 7/23ガールズ予選21着12.2[映像]
- 7/24ガールズ決勝2着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
杉浦 菜留 愛 知/24/118
|
53.00 |
- 8/10ガールズ予選14着13.2[映像]
- 8/11ガールズ予選21着12.3[映像]
|
富山 F2
- 8/1ガールズ予選13着10.5[映像]
- 8/2ガールズ予選22着10.6[映像]
- 8/3ガールズ決勝4着10.0[映像]
|
高松 F2
- 7/18ガールズ予選14着12.2[映像]
- 7/19ガールズ予選21着12.2[映像]
- 7/20ガールズ決勝1着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
磯村 光舞 山 口/19/126
|
49.61 |
- 8/10ガールズ予選13着13.0[映像]
- 8/11ガールズ予選23着12.5[映像]
|
高知 F2
- 8/1ガールズ予選12着15.1[映像]
- 8/2ガールズ予選26着15.5[映像]
- 8/3ガールズ一般4着15.7[映像]
|
佐世保 G3
- 7/16ガールズ予選13着12.7[映像]
- 7/17ガールズ予選24着12.2[映像]
- 7/18ガールズ一般4着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
林 真奈美 福 岡/38/110
|
53.85 |
- 8/10ガールズ予選12着12.7[映像]
- 8/11ガールズ予選21着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 7/25ガールズ予選11着12.7[映像]
- 7/26ガールズ予選22着12.1[映像]
- 7/27ガールズ決勝3着12.9[映像]
|
小松島 F2
- 7/16ガールズ予選14着12.7[映像]
- 7/17ガールズ予選23着12.3[映像]
- 7/18ガールズ決勝2着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
田中 まい 千 葉/34/104
|
51.66 |
- 8/10ガールズ予選12着13.1[映像]
- 8/11ガールズ予選25着12.7[映像]
|
小田原 F2
- 7/27ガールズ予選11着10.5[映像]
- 7/28ガールズ予選23着10.7[映像]
- 7/29ガールズ決勝4着10.4[映像]
|
高知 F2
- 7/18ガールズ予選13着16.0[映像]
- 7/19ガールズ予選23着15.6[映像]
- 7/20ガールズ決勝7着15.3[映像]
|
| 6 |
6 |
佐伯 智恵 愛 媛/25/114
|
49.85 |
- 8/10ガールズ予選13着12.6[映像]
- 8/11ガールズ予選23着12.5[映像]
|
豊橋 F2
- 7/25ガールズ予選16着11.8[映像]
- 7/26ガールズ予選25着12.9[映像]
- 7/27ガールズ一般4着12.4[映像]
|
高知 F2
- 7/18ガールズ予選12着15.8[映像]
- 7/19ガールズ予選23着15.7[映像]
- 7/20ガールズ決勝5着15.2[映像]
|
| 7 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
54.08 |
- 8/10ガールズ予選11着12.7[映像]
- 8/11ガールズ予選22着12.4[映像]
|
豊橋 F2
- 7/25ガールズ予選12着11.9[映像]
- 7/26ガールズ予選21着12.1[映像]
- 7/27ガールズ決勝1着12.8[映像]
|
松戸 G2
- 7/13ガールズ予選16着10.0[映像]
- 7/14ガールズ予選21着9.8[映像]
- 7/15ガールズ決勝6着10.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
細田 愛未
埼 玉/29/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.40
|
5 |
5 |
6
|
9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
16
|
5 |
3 |
2 |
16
|
5 |
4 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
杉浦 菜留
愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.00 |
1 |
6 |
5 |
14 |
2
|
3 |
0 |
0 |
3 |
11
|
8
|
7 |
2 |
10 |
5
|
12 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
磯村 光舞
山 口/19/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.61 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
林 真奈美
福 岡/38/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.85 |
2 |
5 |
5 |
9 |
2
|
0 |
0 |
1 |
8 |
5 |
6 |
4 |
7 |
5 |
3 |
8 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 まい
千 葉/34/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.66 |
0 |
4 |
1 |
15 |
2
|
1 |
2
|
0 |
2 |
7 |
8
|
5 |
2 |
4 |
5
|
11 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.85 |
0 |
0 |
0 |
16
|
2
|
4
|
0 |
8
|
1 |
5 |
6 |
16
|
1 |
6 |
5
|
15
|
|
○
|
|
2
|
7 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.08 |
8
|
10
|
4 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
10 |
3 |
3 |
11 |
11
|
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
細田 愛未
埼 玉/29/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.40
|
26 |
12 |
11 |
11 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
杉浦 菜留
愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.00 |
7 |
26 |
16
|
30 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
磯村 光舞
山 口/19/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.61 |
2 |
1 |
2 |
7 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
林 真奈美
福 岡/38/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.85 |
17 |
14 |
13 |
19 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 まい
千 葉/34/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.66 |
5 |
12 |
8 |
24 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.85 |
3 |
12 |
8 |
46
|
|
○
|
|
2
|
7 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.08 |
28
|
29
|
10 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
細田 愛未
埼 玉/29/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.40
|
6
|
5
|
5
|
6 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
杉浦 菜留
愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.00 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
磯村 光舞
山 口/19/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
林 真奈美
福 岡/38/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.85 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 まい
千 葉/34/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.66 |
1 |
0 |
4 |
13
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
7 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.08 |
1 |
3 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
6イン待
1自在
2自在
7自在
4自在
3自在
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の細田は連日非常に良い動き。庭同然の地元バンクで結果にこだわる!相手は中野、林、杉浦の順に。
-
| 1 |
1-7-4
8.7 |
| 2 |
1-7-2
12.1 |
| 3 |
1-4-7
13.2 |
| 4 |
7-1-4
14.5 |
| 5 |
1-2-7
16.9 |
| 6 |
7-1-2
19.1 |
| 7 |
1-2-4
21.8 |
| 8 |
1-4-2
22.6 |
| 9 |
7-4-1
25.4 |
| 10 |
4-1-7
28.8 |
| 11 |
1-7-5
32.6 |
| 12 |
7-2-1
36.4 |
| 13 |
4-7-1
38.1 |
| 14 |
4-1-2
42.7 |
| 15 |
7-1-5
45.8 |
| 16 |
2-1-7
50.1 |
| 17 |
7-4-2
53.2 |
| 18 |
1-4-5
53.6 |
| 19 |
1-7-3
54.1 |
| 20 |
7-2-4
62.5 |
| 21 |
2-1-4
63.0 |
| 22 |
1-2-5
64.1 |
| 23 |
1-7-6
68.0 |
| 24 |
1-5-7
73.9 |
| 25 |
7-1-3
73.9 |
| 26 |
1-2-3
74.5 |
| 27 |
2-7-1
74.5 |
| 28 |
4-7-2
79.8 |
| 29 |
1-4-3
84.2 |
| 30 |
4-2-1
84.9 |
| 31 |
4-1-5
91.9 |
| 32 |
7-1-6
102.4 |
| 33 |
1-4-6
103.6 |
| 34 |
1-5-4
109.4 |
| 35 |
1-2-6
114.0 |
| 36 |
7-4-5
114.5 |
| 37 |
2-4-1
118.6 |
| 38 |
4-2-7
121.3 |
| 39 |
2-7-4
124.3 |
| 40 |
1-5-2
136.2 |
| 41 |
4-1-3
136.5 |
| 42 |
4-1-6
139.2 |
| 43 |
1-3-7
145.7 |
| 44 |
4-7-5
146.2 |
| 45 |
2-4-7
148.7 |
| 46 |
7-5-1
152.3 |
| 47 |
7-2-5
152.9 |
| 48 |
7-4-3
162.9 |
| 49 |
2-1-5
170.9 |
| 50 |
1-6-7
190.4 |
-
| 1 |
6-5-3
6377.6 |
| 2 |
6-3-5
5963.5 |
| 3 |
6-3-2
5669.0 |
| 4 |
6-2-5
5669.0 |
| 5 |
6-5-2
5599.9 |
| 6 |
6-5-4
4885.0 |
| 7 |
3-6-4
4885.0 |
| 8 |
6-3-4
4833.6 |
| 9 |
6-3-7
4783.2 |
| 10 |
3-6-5
4638.3 |
| 11 |
3-6-2
4638.3 |
| 12 |
6-5-1
4501.8 |
| 13 |
3-6-7
4099.9 |
| 14 |
6-4-5
4063.6 |
| 15 |
6-4-3
4063.6 |
| 16 |
6-2-3
4028.0 |
| 17 |
3-4-6
3858.7 |
| 18 |
6-2-4
3794.9 |
| 19 |
6-7-3
3733.2 |
| 20 |
6-2-7
3532.2 |
| 21 |
3-5-6
3505.2 |
| 22 |
5-6-2
3426.8 |
| 23 |
6-4-2
3351.7 |
| 24 |
6-3-1
3279.9 |
| 25 |
3-2-6
3256.6 |
| 26 |
3-7-6
3211.1 |
| 27 |
6-7-2
3081.8 |
| 28 |
5-6-4
3081.8 |
| 29 |
6-1-5
2981.7 |
| 30 |
3-2-5
2981.7 |
| 31 |
5-6-3
2924.7 |
| 32 |
5-3-6
2906.2 |
| 33 |
3-5-2
2906.2 |
| 34 |
6-4-7
2834.5 |
| 35 |
3-7-5
2685.3 |
| 36 |
6-5-7
2565.3 |
| 37 |
5-6-1
2551.0 |
| 38 |
3-2-4
2551.0 |
| 39 |
6-1-3
2495.6 |
| 40 |
3-6-1
2495.6 |
| 41 |
3-5-4
2482.1 |
| 42 |
3-4-2
2482.1 |
| 43 |
2-6-5
2455.5 |
| 44 |
6-2-1
2429.5 |
| 45 |
3-4-5
2342.8 |
| 46 |
6-7-4
2319.1 |
| 47 |
5-3-7
2262.0 |
| 48 |
5-2-6
2262.0 |
| 49 |
5-2-3
2262.0 |
| 50 |
5-4-6
2207.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。