出走表詳細 西武園F2 レース情報
2024年11月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
中村 雅仁 熊 本/43/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
3 |
12 |
14.2 |
28.5 |
42.8 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
岡田 亮太 東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.62 |
0 |
11
|
5
|
4 |
0 |
0 |
5 |
4 |
3 |
6 |
27.7 |
50.0 |
66.6
|
|
|
2 |
3 |
3 |
山本 健也 千 葉/43/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.28 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
2 |
5 |
3 |
11 |
9.5 |
33.3 |
47.6 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
小林 則之 静 岡/48/85
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.77
|
0 |
7 |
5
|
5
|
0 |
0 |
7 |
3 |
1 |
7 |
38.8 |
55.5 |
61.1 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
古川 尚耶 栃 木/39/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.55 |
11
|
0 |
0 |
0 |
7 |
5
|
5 |
7
|
6
|
9 |
18.5 |
44.4 |
66.6
|
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
伊藤 亮 埼 玉/41/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.90 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4 |
6 |
6 |
2 |
16 |
20.0 |
40.0 |
46.6 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
松本 秀之慎 熊 本/22/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.61 |
4 |
7 |
5
|
4 |
4 |
0 |
11
|
2 |
1 |
7 |
52.3
|
61.9
|
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 雅仁 熊 本/43/90
|
91.00 |
|
武雄 F2
- 10/24A級初日特選6着11.5[映像]
- 10/25A級準決勝1着11.9[映像]
- 10/26A級決勝4着11.5[映像]
|
青森 F1
- 10/15A級初日特選6着11.6[映像]
- 10/16A級準決勝3着12.2[映像]
- 10/17A級決勝7着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
岡田 亮太 東 京/24/117
|
93.62 |
|
平塚 F2
- 10/25A級初日特選3着12.0[映像]
- 10/26A級準決勝1着11.5[映像]
- 10/27A級決勝3着12.0[映像]
|
松山 F2
|
| 3 |
3 |
山本 健也 千 葉/43/89
|
91.28 |
|
松戸 F2
|
小田原 F1
|
| 4 |
4 |
小林 則之 静 岡/48/85
|
93.77
|
|
佐世保 F2
- 10/15A級初日特選5着11.2[映像]
- 10/16A級準決勝1着11.7[映像]
- 10/17A級決勝6着12.0[映像]
|
小田原 F2
|
| 5 |
5 |
古川 尚耶 栃 木/39/92
|
93.55 |
|
青森 F1
- 10/23A級初日特選3着12.1[映像]
- 10/24A級準決勝1着11.9[映像]
- 10/25A級決勝4着12.1[映像]
|
和歌山 F2
- 10/15A級初日特選2着12.0[映像]
- 10/16A級準決勝1着12.5[映像]
- 10/17A級決勝1着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 亮 埼 玉/41/92
|
90.90 |
|
小松島 F1
- 10/25A級初日特選5着12.3[映像]
- 10/26A級準決勝1着12.1[映像]
- 10/27A級決勝2着11.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18A級初日特選6着14.3[映像]
- 10/19A級準決勝6着15.2[映像]
- 10/20A級特選1着15.1[映像]
|
| 7 |
松本 秀之慎 熊 本/22/121
|
93.61 |
|
平塚 F2
- 10/25A級初日特選6着11.5[映像]
- 10/26A級準決勝5着11.9[映像]
- 10/27A級特選2着12.2[映像]
|
高松 F2
- 10/19A級初日特選1着11.9[映像]
- 10/20A級準決勝1着12.1[映像]
- 10/21A級決勝5着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
中村 雅仁
熊 本/43/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.00 |
0 |
1 |
0 |
7 |
1 |
1 |
1 |
7 |
4 |
3 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岡田 亮太
東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.62 |
4 |
3
|
1 |
5 |
1 |
3 |
3 |
6 |
11 |
6 |
0 |
8 |
6 |
3
|
1
|
1
|
|
|
|
2
|
3 |
3 |
山本 健也
千 葉/43/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.28 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
5 |
1 |
4 |
3 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 則之
静 岡/48/85
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.77
|
2 |
0 |
3
|
14
|
3 |
7
|
1 |
9 |
11 |
3 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
古川 尚耶
栃 木/39/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.55 |
2 |
1 |
2 |
5 |
1 |
2 |
4
|
5 |
5 |
7
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
伊藤 亮
埼 玉/41/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.90 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
10
|
5 |
5 |
3 |
9
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
松本 秀之慎
熊 本/22/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.61 |
7
|
3
|
1 |
9 |
6
|
0 |
1 |
3 |
24
|
5 |
2 |
9
|
16
|
3
|
1
|
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
中村 雅仁
熊 本/43/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.00 |
5 |
4 |
2 |
16 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岡田 亮太
東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.62 |
12 |
10
|
4 |
13 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
山本 健也
千 葉/43/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.28 |
3 |
4 |
5 |
9 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 則之
静 岡/48/85
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.77
|
11 |
8 |
11
|
21
|
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
古川 尚耶
栃 木/39/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.55 |
8 |
9 |
6 |
10 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
伊藤 亮
埼 玉/41/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.90 |
5 |
7 |
5 |
19 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
松本 秀之慎
熊 本/22/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.61 |
46
|
10
|
4 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
中村 雅仁
熊 本/43/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.00 |
1 |
1 |
0 |
8 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岡田 亮太
東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.62 |
4
|
3 |
2 |
3 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
山本 健也
千 葉/43/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.28 |
2 |
2 |
2 |
14
|
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 則之
静 岡/48/85
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.77
|
3 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
古川 尚耶
栃 木/39/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.55 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
伊藤 亮
埼 玉/41/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.90 |
4
|
4
|
5
|
13 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
松本 秀之慎
熊 本/22/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.61 |
2 |
0 |
1 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
2押え先
6追込
5追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
脚だけの評価なら松本が一番。前回の失敗は気になるものの◎信頼だ。単穴は岡田の大逃げ。小林も勝負になる。
-
| 1 |
6-2-5
12.0 |
| 2 |
2-6-5
15.3 |
| 3 |
6-5-2
21.4 |
| 4 |
7-1-6
28.6 |
| 5 |
7-1-4
34.8 |
| 6 |
4-3-6
36.8 |
| 7 |
7-1-2
40.3 |
| 8 |
5-6-2
49.5 |
| 9 |
7-1-5
49.6 |
| 10 |
6-2-7
50.9 |
| 11 |
2-5-6
53.0 |
| 12 |
7-2-6
55.4 |
| 13 |
4-3-5
57.0 |
| 14 |
2-6-7
57.1 |
| 15 |
6-2-4
61.0 |
| 16 |
7-6-5
61.4 |
| 17 |
4-3-2
61.9 |
| 18 |
4-3-7
67.1 |
| 19 |
2-6-4
70.1 |
| 20 |
7-6-2
70.2 |
| 21 |
7-1-3
73.9 |
| 22 |
4-3-1
74.6 |
| 23 |
6-5-4
75.8 |
| 24 |
5-2-6
76.3 |
| 25 |
7-6-1
76.7 |
| 26 |
7-4-3
77.2 |
| 27 |
7-2-1
78.7 |
| 28 |
6-5-3
89.9 |
| 29 |
4-6-3
90.5 |
| 30 |
6-5-7
91.9 |
| 31 |
2-7-6
94.6 |
| 32 |
7-2-4
96.1 |
| 33 |
7-4-1
99.2 |
| 34 |
7-2-5
101.8 |
| 35 |
4-2-6
107.6 |
| 36 |
4-6-5
108.3 |
| 37 |
4-7-3
109.7 |
| 38 |
6-7-2
113.4 |
| 39 |
7-4-2
113.9 |
| 40 |
6-2-3
116.5 |
| 41 |
2-4-6
117.9 |
| 42 |
1-7-2
118.2 |
| 43 |
1-7-6
119.2 |
| 44 |
1-7-4
121.5 |
| 45 |
6-4-2
121.8 |
| 46 |
7-5-6
122.3 |
| 47 |
6-4-5
123.7 |
| 48 |
6-5-1
123.7 |
| 49 |
4-6-2
125.1 |
| 50 |
7-6-4
127.7 |
-
| 1 |
3-2-1
1158.3 |
| 2 |
3-6-7
1091.4 |
| 3 |
3-7-6
1066.7 |
| 4 |
1-3-2
1066.7 |
| 5 |
1-3-5
1015.1 |
| 6 |
3-1-2
999.0 |
| 7 |
5-1-4
963.3 |
| 8 |
1-5-3
948.8 |
| 9 |
5-1-3
944.0 |
| 10 |
3-7-5
930.1 |
| 11 |
3-5-7
930.1 |
| 12 |
5-3-7
912.1 |
| 13 |
3-5-1
903.4 |
| 14 |
1-5-2
850.5 |
| 15 |
3-1-6
835.4 |
| 16 |
1-3-6
831.7 |
| 17 |
5-1-2
820.9 |
| 18 |
3-1-7
820.9 |
| 19 |
5-3-1
817.3 |
| 20 |
3-7-2
796.6 |
| 21 |
1-5-4
783.4 |
| 22 |
3-6-1
780.2 |
| 23 |
5-7-3
770.6 |
| 24 |
5-1-7
767.5 |
| 25 |
5-4-1
764.4 |
| 26 |
3-1-5
758.2 |
| 27 |
3-2-7
743.3 |
| 28 |
1-3-4
731.8 |
| 29 |
3-1-4
723.4 |
| 30 |
1-4-5
709.8 |
| 31 |
6-3-7
699.3 |
| 32 |
3-2-5
694.1 |
| 33 |
3-7-1
676.7 |
| 34 |
5-3-4
669.5 |
| 35 |
1-2-3
662.5 |
| 36 |
1-4-6
660.1 |
| 37 |
3-5-2
651.0 |
| 38 |
1-2-5
635.7 |
| 39 |
1-4-2
613.0 |
| 40 |
2-1-3
611.0 |
| 41 |
3-2-6
609.0 |
| 42 |
1-3-7
607.1 |
| 43 |
6-1-3
595.6 |
| 44 |
3-6-2
570.4 |
| 45 |
1-5-7
570.4 |
| 46 |
3-5-4
565.3 |
| 47 |
2-3-1
565.3 |
| 48 |
5-7-1
561.9 |
| 49 |
2-3-7
547.2 |
| 50 |
6-3-1
542.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。