出走表詳細 西武園F1 レース情報
2024年12月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
宿口 潤平 埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
8
|
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
5 |
3 |
6
|
17 |
16.1 |
25.8 |
45.1 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
竹内 智彦 宮 城/47/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.82
|
2 |
0 |
0 |
0 |
9
|
3 |
8 |
4 |
2 |
16 |
26.6 |
40.0 |
46.6 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
中釜 章成 大 阪/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.50 |
6 |
6 |
2 |
8
|
1 |
0 |
6 |
5
|
1 |
10 |
27.2 |
50.0 |
54.5 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
佐々木 堅次 福 島/30/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.54 |
4 |
10
|
0 |
6 |
1 |
0 |
3 |
4 |
4 |
12 |
13.0 |
30.4 |
47.8 |
|
|
4 |
5 |
5 |
志村 太賀 山 梨/41/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.86 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4
|
6 |
5
|
5 |
15 |
19.3 |
35.4 |
51.6 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
森田 一郎 埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.78 |
5 |
9 |
6
|
8
|
1 |
0 |
13
|
2 |
0 |
5 |
65.0
|
75.0
|
75.0
|
| ◎ |
|
3 |
7 |
山本 伸一 奈 良/41/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.76 |
7 |
2 |
0 |
2 |
4 |
1 |
3 |
4 |
2 |
17 |
11.5 |
26.9 |
34.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宿口 潤平 埼 玉/42/91
|
101.77 |
|
大宮 F1
- 12/17S級予選1着14.8[映像]
- 12/18S級準決勝4着15.3[映像]
- 12/19S級特選1着14.8[映像]
|
伊東 F1
|
| 2 |
2 |
竹内 智彦 宮 城/47/84
|
108.82
|
|
大宮 F1
- 12/17S級初特選3着14.2[映像]
- 12/18S級準決勝2着15.1[映像]
- 12/19S級決勝3着14.2[映像]
|
いわき平 F1
- 11/30S級初日特選1着12.3[映像]
- 12/1S級準決勝2着11.6[映像]
- 12/2S級決勝7着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
中釜 章成 大 阪/27/113
|
108.50 |
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選11着11.0[映像]
- 11/21S級一次予選29着11.5[映像]
- 11/22S級二次予選B2着11.7[映像]
- 11/23S級準決勝4着11.5[映像]
- 11/24S級特別優秀7着11.6[映像]
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選2着11.5[映像]
- 10/27S級二予選9着12.7[映像]
- 10/28S級選抜1着11.1[映像]
- 10/29S級特選2着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
佐々木 堅次 福 島/30/113
|
99.54 |
|
大宮 F1
|
松山 G3
|
| 5 |
5 |
志村 太賀 山 梨/41/90
|
102.86 |
|
小倉 F1
- 12/13S級予選1着11.5[映像]
- 12/14S級準決勝4着11.2[映像]
- 12/15S級特選4着10.8[映像]
|
松山 G3
|
| 6 |
6 |
森田 一郎 埼 玉/23/125
|
98.78 |
|
玉野 G3
- 12/12S級一予選4着12.7[映像]
- 12/13S級二予選9着13.5[映像]
- 12/14S級選抜8着11.9[映像]
- 12/15S級一般2着12.5[映像]
|
取手 F1
|
| 7 |
山本 伸一 奈 良/41/101
|
107.76 |
|
奈良 F1
|
小倉 G1
- 11/20S級一次予選12着11.2[映像]
- 11/21S級一次予選27着10.9[映像]
- 11/22S級二次予選B5着11.5[映像]
- 11/23S級特選6着11.5[映像]
- 11/24S級特選5着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
7 |
29 |
10 |
8 |
5 |
14 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
竹内 智彦
宮 城/47/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.82
|
2
|
0 |
3
|
8
|
3
|
1 |
3
|
7
|
14
|
7 |
7 |
29 |
2 |
7 |
5 |
12 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中釜 章成
大 阪/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.50 |
1 |
2
|
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
8 |
6 |
26 |
13
|
9
|
4 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 堅次
福 島/30/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.54 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
8 |
4 |
32 |
8 |
7 |
7
|
18
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
志村 太賀
山 梨/41/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.86 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
10
|
4 |
37
|
9 |
9
|
7
|
15 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.78 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
山本 伸一
奈 良/41/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.76 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2
|
0 |
7
|
6 |
8 |
11
|
35 |
4 |
5 |
5 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
8 |
8 |
10 |
35 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
竹内 智彦
宮 城/47/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.82
|
18 |
7 |
13
|
43 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中釜 章成
大 阪/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.50 |
23
|
15 |
10 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 堅次
福 島/30/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.54 |
8 |
13 |
7 |
34 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
志村 太賀
山 梨/41/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.86 |
13 |
16
|
7 |
40 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.78 |
4 |
2 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
山本 伸一
奈 良/41/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.76 |
6 |
11 |
13
|
45
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
9
|
3
|
5
|
7 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
竹内 智彦
宮 城/47/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.82
|
1 |
1 |
2 |
13
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中釜 章成
大 阪/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.50 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
佐々木 堅次
福 島/30/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.54 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
志村 太賀
山 梨/41/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.86 |
4 |
3
|
3 |
8 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.78 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
山本 伸一
奈 良/41/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.76 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
3先行
7追込
6押え先
1追込
5追込
4自在
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中釜−山本はタテとタテの強力連係。この近畿セットが本線だ。戦歴光る竹内は佐々木頼み。地元勢も好勝負!
-
| 1 |
7-3-2
11.3 |
| 2 |
7-3-1
11.8 |
| 3 |
3-7-1
15.0 |
| 4 |
3-7-2
17.1 |
| 5 |
1-6-5
25.0 |
| 6 |
6-1-5
26.0 |
| 7 |
7-2-3
33.8 |
| 8 |
7-3-6
38.9 |
| 9 |
1-5-6
41.7 |
| 10 |
3-7-6
42.5 |
| 11 |
7-3-5
47.0 |
| 12 |
7-1-3
51.6 |
| 13 |
3-7-5
52.3 |
| 14 |
7-3-4
55.2 |
| 15 |
2-7-3
62.3 |
| 16 |
3-2-7
66.3 |
| 17 |
1-5-2
67.2 |
| 18 |
3-7-4
69.0 |
| 19 |
3-1-7
70.4 |
| 20 |
1-6-7
75.4 |
| 21 |
1-5-7
76.0 |
| 22 |
2-3-7
78.9 |
| 23 |
7-2-1
82.1 |
| 24 |
6-1-7
82.2 |
| 25 |
1-6-2
86.0 |
| 26 |
1-7-3
89.2 |
| 27 |
6-1-2
90.2 |
| 28 |
1-3-7
92.0 |
| 29 |
6-1-3
95.8 |
| 30 |
7-6-3
96.4 |
| 31 |
1-6-3
98.4 |
| 32 |
2-4-7
100.5 |
| 33 |
7-1-2
105.1 |
| 34 |
2-4-1
105.9 |
| 35 |
7-2-4
113.4 |
| 36 |
1-5-3
114.4 |
| 37 |
1-7-5
114.5 |
| 38 |
6-7-3
115.7 |
| 39 |
3-6-7
118.3 |
| 40 |
2-7-1
119.1 |
| 41 |
3-1-5
123.7 |
| 42 |
6-3-7
129.1 |
| 43 |
1-2-5
129.2 |
| 44 |
7-1-5
131.1 |
| 45 |
6-7-1
133.1 |
| 46 |
1-7-6
140.9 |
| 47 |
7-6-1
142.4 |
| 48 |
2-7-4
142.4 |
| 49 |
6-5-1
145.0 |
| 50 |
7-1-6
149.4 |
-
| 1 |
5-4-3
3051.9 |
| 2 |
5-4-6
2485.4 |
| 3 |
4-5-3
2478.0 |
| 4 |
5-4-7
2456.0 |
| 5 |
5-3-4
2331.8 |
| 6 |
4-6-5
2331.8 |
| 7 |
4-3-5
2139.5 |
| 8 |
5-7-4
2117.6 |
| 9 |
4-6-3
2010.0 |
| 10 |
4-5-6
2005.1 |
| 11 |
4-5-7
1985.9 |
| 12 |
5-6-4
1886.6 |
| 13 |
4-3-6
1882.3 |
| 14 |
4-7-6
1836.5 |
| 15 |
4-6-7
1808.5 |
| 16 |
4-7-5
1766.2 |
| 17 |
4-1-3
1477.1 |
| 18 |
5-4-2
1474.4 |
| 19 |
3-5-4
1456.3 |
| 20 |
4-3-1
1414.2 |
| 21 |
5-7-6
1367.6 |
| 22 |
5-4-1
1363.1 |
| 23 |
5-3-6
1343.2 |
| 24 |
6-4-5
1297.0 |
| 25 |
4-5-1
1240.8 |
| 26 |
5-6-3
1213.6 |
| 27 |
6-4-3
1194.4 |
| 28 |
5-2-4
1170.8 |
| 29 |
4-6-1
1170.8 |
| 30 |
5-2-3
1165.9 |
| 31 |
5-3-2
1154.5 |
| 32 |
5-6-7
1134.0 |
| 33 |
6-5-4
1085.1 |
| 34 |
4-7-1
1062.9 |
| 35 |
5-2-6
1061.5 |
| 36 |
4-5-2
1061.5 |
| 37 |
7-5-4
1041.5 |
| 38 |
3-4-6
1027.3 |
| 39 |
3-4-5
1006.2 |
| 40 |
5-7-2
982.4 |
| 41 |
5-6-2
974.3 |
| 42 |
6-4-7
960.8 |
| 43 |
5-2-7
935.8 |
| 44 |
4-1-6
894.5 |
| 45 |
7-4-5
887.8 |
| 46 |
4-6-2
862.0 |
| 47 |
4-1-7
844.4 |
| 48 |
1-4-3
826.0 |
| 49 |
7-4-6
795.9 |
| 50 |
4-3-7
776.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。