出走表詳細 西武園F1 レース情報
2024年12月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:1,663,000円、2着:978,000円、3着:651,000円、4着:433,000円、5着:395,000円、6着:358,000円、7着:328,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
高橋 築 東 京/32/109
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.82 |
3 |
2 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
1 |
11 |
16.6 |
33.3 |
38.8 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
石塚 輪太郎 和歌山/31/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.38 |
2 |
5 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
10 |
15.3 |
23.0 |
23.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
菊池 岳仁 長 野/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.33
|
5 |
10
|
6
|
1 |
1 |
0 |
4 |
4
|
1 |
13 |
18.1 |
36.3 |
40.9 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
内藤 宣彦 秋 田/53/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.67 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4
|
10
|
12 |
7.1 |
21.4 |
57.1 |
|
|
4 |
5 |
5 |
宿口 潤平 埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
8 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
5 |
3 |
6 |
17 |
16.1 |
25.8 |
45.1 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
森田 一郎 埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.78 |
5 |
9 |
6
|
8
|
1 |
0 |
13
|
2 |
0 |
5 |
65.0
|
75.0
|
75.0
|
| × |
|
3 |
7 |
芦澤 辰弘 茨 城/36/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.80 |
11
|
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
4 |
4
|
2 |
11 |
19.0 |
38.0 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高橋 築 東 京/32/109
|
105.82 |
- 12/25S級予選1着11.9[映像]
- 12/26S級準決勝1着11.7[映像]
|
小倉 F1
- 12/13S級初日特選7着12.4[映像]
- 12/14S級準決勝5着11.3[映像]
- 12/15S級特選5着11.7[映像]
|
取手 F1
- 11/12S級初日特選6着12.1[映像]
- 11/13S級準決勝2着11.8[映像]
- 11/14S級決勝4着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
石塚 輪太郎 和歌山/31/105
|
103.38 |
- 12/25S級予選1着12.3[映像]
- 12/26S級準決勝2着11.6[映像]
|
大宮 F1
|
小倉 G1
|
| 3 |
3 |
菊池 岳仁 長 野/24/117
|
107.33
|
- 12/25S級初特選7着13.3[映像]
- 12/26S級準決勝1着11.8[映像]
|
静岡 F1
- 12/12S級初日特選1着11.4[映像]
- 12/13S級準決勝6着12.1[映像]
- 12/14S級特選1着11.9[映像]
|
大垣 G3
|
| 4 |
4 |
内藤 宣彦 秋 田/53/67
|
106.67 |
- 12/25S級初特選5着11.9[映像]
- 12/26S級準決勝3着11.6[映像]
|
静岡 F1
- 12/12S級初日特選5着11.2[映像]
- 12/13S級準決勝4着11.1[映像]
- 12/14S級特選3着11.5[映像]
|
前橋 F1
|
| 5 |
5 |
宿口 潤平 埼 玉/42/91
|
101.77 |
- 12/25S級予選1着12.0[映像]
- 12/26S級準決勝2着11.7[映像]
|
大宮 F1
- 12/17S級予選1着14.8[映像]
- 12/18S級準決勝4着15.3[映像]
- 12/19S級特選1着14.8[映像]
|
伊東 F1
|
| 6 |
6 |
森田 一郎 埼 玉/23/125
|
98.78 |
- 12/25S級予選2着12.1[映像]
- 12/26S級準決勝1着11.8[映像]
|
玉野 G3
- 12/12S級一予選4着12.7[映像]
- 12/13S級二予選9着13.5[映像]
- 12/14S級選抜8着11.9[映像]
- 12/15S級一般2着12.5[映像]
|
取手 F1
|
| 7 |
芦澤 辰弘 茨 城/36/95
|
106.80 |
- 12/25S級予選1着12.3[映像]
- 12/26S級準決勝2着11.9[映像]
|
玉野 G3
- 12/12S級一予選3着12.3[映像]
- 12/13S級二予選4着11.7[映像]
- 12/14S級準決勝6着11.2[映像]
- 12/15S級特別優秀6着12.6[映像]
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選4着11.8[映像]
- 11/15S級二予4着11.2[映像]
- 11/16S級準決勝2着11.2[映像]
- 11/17S級決勝1着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 築
東 京/32/109
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.82 |
2
|
1 |
0 |
6
|
1 |
0 |
0 |
9
|
12
|
5 |
3 |
17 |
5 |
5 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
石塚 輪太郎
和歌山/31/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.38 |
2
|
0 |
2
|
4 |
1 |
1
|
2 |
7 |
5 |
10 |
4 |
18 |
3 |
3 |
2 |
8 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
菊池 岳仁
長 野/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
内藤 宣彦
秋 田/53/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.67 |
0 |
1 |
1 |
4 |
2
|
1
|
3
|
7 |
7 |
8 |
12
|
31
|
4 |
4 |
4 |
9 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
7 |
29 |
10
|
8
|
5 |
14
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.78 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
7 |
芦澤 辰弘
茨 城/36/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.80 |
1 |
2
|
1 |
6
|
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
12
|
7 |
19 |
10
|
7 |
6
|
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 築
東 京/32/109
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.82 |
15 |
11 |
4 |
29 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
石塚 輪太郎
和歌山/31/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.38 |
4 |
10 |
8 |
22 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
菊池 岳仁
長 野/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
内藤 宣彦
秋 田/53/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.67 |
6 |
6 |
15
|
41
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
8 |
8 |
10 |
35 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.78 |
4 |
2 |
0 |
5 |
|
×
|
|
3
|
7 |
芦澤 辰弘
茨 城/36/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.80 |
17
|
15
|
10 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 築
東 京/32/109
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.82 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
石塚 輪太郎
和歌山/31/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.38 |
1 |
0 |
0 |
11 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
菊池 岳仁
長 野/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.33
|
3 |
0 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
内藤 宣彦
秋 田/53/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.67 |
1 |
5
|
6
|
12
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.77 |
9
|
3 |
5 |
7 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
森田 一郎
埼 玉/23/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.78 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
7 |
芦澤 辰弘
茨 城/36/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.80 |
2 |
2 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
7追込
2押え先
4追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
豪脚・菊池の番手を選択した高橋がタテ鋭く完全V!続く芦澤や叩き合いを捲る石塚、森田−宿口の大駆けも。
-
| 1 |
1-7
4.8 |
| 2 |
1-3
5.9 |
| 3 |
3-1
10.7 |
| 4 |
1-2
14.1 |
| 5 |
6-5
16.6 |
| 6 |
2-4
16.7 |
| 7 |
2-1
19.2 |
| 8 |
6-1
19.6 |
| 9 |
1-6
21.7 |
| 10 |
5-6
24.8 |
| 11 |
7-1
25.1 |
| 12 |
1-5
28.5 |
| 13 |
1-4
30.1 |
| 14 |
5-1
37.8 |
| 15 |
4-2
45.7 |
| 16 |
6-2
48.0 |
| 17 |
6-3
48.0 |
| 18 |
3-7
49.6 |
| 19 |
6-7
57.1 |
| 20 |
3-5
65.2 |
| 21 |
2-5
65.5 |
| 22 |
3-2
66.7 |
| 23 |
3-6
66.8 |
| 24 |
2-7
67.5 |
| 25 |
2-6
70.2 |
| 26 |
5-3
73.2 |
| 27 |
5-2
74.7 |
| 28 |
7-3
82.1 |
| 29 |
2-3
82.2 |
| 30 |
6-4
87.4 |
| 31 |
4-1
92.0 |
| 32 |
3-4
94.1 |
| 33 |
5-4
96.2 |
| 34 |
7-2
96.6 |
| 35 |
5-7
100.4 |
| 36 |
7-4
119.9 |
| 37 |
7-5
134.8 |
| 38 |
7-6
136.7 |
| 39 |
4-7
156.9 |
| 40 |
4-3
166.7 |
| 41 |
4-5
168.7 |
| 42 |
4-6
181.6 |
-
| 1 |
4-6
181.6 |
| 2 |
4-5
168.7 |
| 3 |
4-3
166.7 |
| 4 |
4-7
156.9 |
| 5 |
7-6
136.7 |
| 6 |
7-5
134.8 |
| 7 |
7-4
119.9 |
| 8 |
5-7
100.4 |
| 9 |
7-2
96.6 |
| 10 |
5-4
96.2 |
| 11 |
3-4
94.1 |
| 12 |
4-1
92.0 |
| 13 |
6-4
87.4 |
| 14 |
2-3
82.2 |
| 15 |
7-3
82.1 |
| 16 |
5-2
74.7 |
| 17 |
5-3
73.2 |
| 18 |
2-6
70.2 |
| 19 |
2-7
67.5 |
| 20 |
3-6
66.8 |
| 21 |
3-2
66.7 |
| 22 |
2-5
65.5 |
| 23 |
3-5
65.2 |
| 24 |
6-7
57.1 |
| 25 |
3-7
49.6 |
| 26 |
6-3
48.0 |
| 27 |
6-2
48.0 |
| 28 |
4-2
45.7 |
| 29 |
5-1
37.8 |
| 30 |
1-4
30.1 |
| 31 |
1-5
28.5 |
| 32 |
7-1
25.1 |
| 33 |
5-6
24.8 |
| 34 |
1-6
21.7 |
| 35 |
6-1
19.6 |
| 36 |
2-1
19.2 |
| 37 |
2-4
16.7 |
| 38 |
6-5
16.6 |
| 39 |
1-2
14.1 |
| 40 |
3-1
10.7 |
| 41 |
1-3
5.9 |
| 42 |
1-7
4.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。