出走表詳細 西武園F2 レース情報
2025年03月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
山田 圭二 愛 知/53/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.55
|
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4
|
4 |
10 |
5.2 |
26.3 |
47.3
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
14 |
0.0 |
5.0 |
30.0 |
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
門馬 琢麿 北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.80 |
0 |
5
|
3
|
1 |
4
|
0 |
6
|
2 |
2 |
16 |
23.0
|
30.7
|
38.4 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
大澤 哉太 北海道/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
8 |
0.0 |
9.0 |
27.2 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
中嶋 樹 大 阪/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.59 |
0 |
4 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
14 |
5.0 |
15.0 |
30.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
高橋 京治 埼 玉/61/51
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
23 |
0.0 |
0.0 |
14.8 |
|
|
6 |
7 |
郷坪 和博 神奈川/55/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
62.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
24 |
0.0 |
0.0 |
7.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 圭二 愛 知/53/70
|
70.55
|
- 3/7チャレンジ予選6着13.5[映像]
- 3/8チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
熊本 F2
- 2/9チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 2/11チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 2/1チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 2/2チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 2/3チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
69.90 |
- 3/7チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 3/8チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 2/22チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 2/23チャレンジ一般5着9.9[映像]
|
京王閣 F2
- 2/10チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 2/12チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
門馬 琢麿 北海道/40/105
|
69.80 |
- 3/7チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 3/8チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 2/25チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 2/26チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 2/27チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
宇都宮 F2
|
| 4 |
4 |
大澤 哉太 北海道/36/95
|
68.72 |
- 3/7チャレンジ予選5着13.1[映像]
- 3/8チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
防府 F2
- 2/23チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 2/24チャレンジ選抜6着10.7[映像]
|
松阪 F2
- 2/1チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 2/2チャレンジ選抜6着12.8[映像]
- 2/3チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
中嶋 樹 大 阪/23/119
|
66.59 |
- 3/7チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 3/8チャレンジ一般6着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 2/23チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 2/24チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 2/25チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 2/10チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 2/11チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 2/12チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
高橋 京治 埼 玉/61/51
|
65.29 |
|
取手 F2
- 2/28チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 3/1チャレンジ一般7着12.0[映像]
- 3/2チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
大宮 F2
- 2/21チャレンジ一般5着16.2[映像]
- 2/22チャレンジ一般5着15.7[映像]
|
| 7 |
郷坪 和博 神奈川/55/70
|
62.84 |
- 3/7チャレンジ予選7着15.3[映像]
- 3/8チャレンジ一般7着14.5[映像]
|
小倉 F2
- 2/23チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 2/24チャレンジ一般7着13.9[映像]
- 2/25チャレンジ一般7着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 2/7チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 2/8チャレンジ一般7着13.1[映像]
- 2/9チャレンジ一般6着13.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 圭二
愛 知/53/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.55
|
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2
|
1 |
8 |
0 |
1 |
4
|
11 |
3 |
10
|
5 |
14 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
8 |
0 |
2 |
3 |
13 |
0 |
7 |
7 |
25 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.80 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
0 |
3
|
11
|
6
|
2 |
1 |
16
|
18
|
9 |
6 |
26 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
大澤 哉太
北海道/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.72 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2
|
2 |
4 |
0 |
1 |
0 |
11 |
0 |
6 |
11
|
23 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
中嶋 樹
大 阪/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.59 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
1 |
4
|
3 |
10 |
8 |
7 |
8 |
30 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 京治
埼 玉/61/51
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
7 |
53 |
|
|
|
6
|
7 |
郷坪 和博
神奈川/55/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
62.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
6 |
76
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 圭二
愛 知/53/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.55
|
3 |
13
|
10 |
31 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.90 |
0 |
8 |
6 |
38 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.80 |
18
|
10 |
9 |
39 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
大澤 哉太
北海道/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.72 |
0 |
9 |
9 |
30 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
中嶋 樹
大 阪/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.59 |
6 |
10 |
12
|
43 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 京治
埼 玉/61/51
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.29 |
0 |
0 |
6 |
50 |
|
|
|
6
|
7 |
郷坪 和博
神奈川/55/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
62.84 |
0 |
1 |
7 |
64
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山田 圭二
愛 知/53/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.55
|
0 |
1 |
2 |
9 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.90 |
2 |
0 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.80 |
2 |
3 |
3
|
10 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
大澤 哉太
北海道/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.72 |
3
|
4 |
0 |
8 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
中嶋 樹
大 阪/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.59 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 京治
埼 玉/61/51
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.29 |
0 |
6
|
1 |
10 |
|
|
|
6
|
7 |
郷坪 和博
神奈川/55/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
62.84 |
0 |
1 |
2 |
15
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7追込
3押え先
4追込
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行力で上回る門馬の逃走劇。大澤−坂本−高橋で続いて長い本線だ。中嶋も動いて何とかしたい。
-
| 1 |
3-4-2
4.3 |
| 2 |
4-3-2
6.4 |
| 3 |
3-4-1
13.1 |
| 4 |
4-2-3
15.5 |
| 5 |
3-1-5
20.1 |
| 6 |
3-2-4
24.4 |
| 7 |
3-4-5
26.6 |
| 8 |
4-3-1
29.2 |
| 9 |
3-1-4
30.2 |
| 10 |
3-5-1
35.0 |
| 11 |
1-5-3
36.8 |
| 12 |
2-4-3
45.4 |
| 13 |
1-3-5
46.7 |
| 14 |
3-1-2
47.0 |
| 15 |
5-1-3
54.8 |
| 16 |
4-3-5
63.1 |
| 17 |
1-3-4
73.6 |
| 18 |
1-5-4
74.3 |
| 19 |
2-3-4
74.4 |
| 20 |
3-5-4
74.8 |
| 21 |
4-2-6
76.2 |
| 22 |
3-2-1
80.3 |
| 23 |
5-3-1
82.7 |
| 24 |
1-5-2
85.9 |
| 25 |
4-2-1
86.0 |
| 26 |
3-4-6
86.6 |
| 27 |
5-1-4
90.6 |
| 28 |
3-5-2
99.2 |
| 29 |
1-4-3
103.8 |
| 30 |
5-1-2
106.0 |
| 31 |
2-4-6
106.8 |
| 32 |
4-1-3
116.0 |
| 33 |
4-3-6
119.3 |
| 34 |
1-5-7
120.9 |
| 35 |
1-3-2
132.0 |
| 36 |
1-4-2
138.6 |
| 37 |
3-2-5
139.9 |
| 38 |
4-1-2
140.3 |
| 39 |
1-4-5
143.6 |
| 40 |
5-3-4
146.8 |
| 41 |
3-2-6
157.0 |
| 42 |
5-4-3
188.5 |
| 43 |
3-1-7
188.8 |
| 44 |
5-1-7
198.6 |
| 45 |
4-2-5
200.2 |
| 46 |
4-5-3
214.8 |
| 47 |
2-4-1
220.1 |
| 48 |
5-3-2
220.8 |
| 49 |
4-1-5
227.2 |
| 50 |
2-3-1
237.0 |
-
| 1 |
7-6-3
8408.8 |
| 2 |
7-6-5
7883.2 |
| 3 |
7-6-4
7883.2 |
| 4 |
6-7-3
7883.2 |
| 5 |
7-6-1
7007.3 |
| 6 |
7-4-6
7007.3 |
| 7 |
6-4-7
7007.3 |
| 8 |
7-5-6
6306.6 |
| 9 |
7-3-6
6306.6 |
| 10 |
6-7-4
6006.2 |
| 11 |
6-5-7
6006.2 |
| 12 |
7-6-2
5733.2 |
| 13 |
7-4-5
5733.2 |
| 14 |
7-2-6
5484.0 |
| 15 |
6-7-5
5484.0 |
| 16 |
7-5-2
5255.5 |
| 17 |
6-7-1
5255.5 |
| 18 |
6-1-7
5255.5 |
| 19 |
7-3-2
5045.2 |
| 20 |
7-2-5
5045.2 |
| 21 |
6-5-4
5045.2 |
| 22 |
6-5-2
5045.2 |
| 23 |
6-5-3
4851.2 |
| 24 |
6-2-7
4851.2 |
| 25 |
7-3-5
4671.5 |
| 26 |
7-2-3
4671.5 |
| 27 |
7-5-4
4504.7 |
| 28 |
6-4-5
4504.7 |
| 29 |
2-7-6
4504.7 |
| 30 |
6-7-2
4349.3 |
| 31 |
4-7-6
4349.3 |
| 32 |
6-3-7
4204.4 |
| 33 |
5-7-6
4204.4 |
| 34 |
7-1-6
3822.1 |
| 35 |
6-3-5
3822.1 |
| 36 |
4-6-7
3822.1 |
| 37 |
5-6-7
3709.7 |
| 38 |
2-7-5
3709.7 |
| 39 |
3-7-6
3503.6 |
| 40 |
7-4-3
3319.2 |
| 41 |
7-2-1
3319.2 |
| 42 |
7-4-2
3234.1 |
| 43 |
6-5-1
3234.1 |
| 44 |
6-1-4
3234.1 |
| 45 |
7-3-4
3153.3 |
| 46 |
6-2-5
3153.3 |
| 47 |
6-4-1
3076.3 |
| 48 |
5-6-3
3076.3 |
| 49 |
7-5-3
3003.1 |
| 50 |
2-6-7
2933.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。