出走表詳細 西武園F1 レース情報
2025年05月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
青木 美保 埼 玉/27/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.66 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
6
|
1 |
7
|
7 |
6 |
4.7 |
38.0 |
71.4 |
|
|
4 |
2 |
2 |
吉田 りんご 大 阪/24/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
0.0 |
0.0 |
30.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
篠崎 新純 千 葉/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.05 |
10
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
4 |
11 |
0.0 |
16.6 |
38.8 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
坂口 楓華 愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.47
|
1 |
15
|
10
|
10
|
1
|
1 |
20
|
2 |
0 |
1 |
86.9
|
95.6
|
95.6
|
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
三森 彩桜 福 島/25/116
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
2 |
18 |
4.7 |
4.7 |
14.2 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
戸田 瑞姫 茨 城/22/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.72 |
0 |
3 |
0 |
4 |
0 |
3 |
2 |
5 |
2 |
13 |
9.0 |
31.8 |
40.9 |
| × |
|
3 |
7 |
又多 風緑 石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.50 |
0 |
8 |
2 |
1 |
0 |
4 |
0 |
7
|
10
|
11 |
0.0 |
25.0 |
60.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
青木 美保 埼 玉/27/118
|
53.66 |
|
岐阜 G1
- 4/25ガールズ予選4着12.6[映像]
- 4/26ガールズ選抜2着12.5[映像]
- 4/27ガールズ選抜3着12.2[映像]
|
いわき平 F2
- 4/4ガールズ予選12着12.9[映像]
- 4/5ガールズ予選23着12.5[映像]
- 4/6ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
吉田 りんご 大 阪/24/120
|
47.40 |
|
立川 F2
- 4/18ガールズ予選16着12.2[映像]
- 4/19ガールズ予選24着12.0[映像]
- 4/20ガールズ一般5着12.6[映像]
|
玉野 F2
|
| 3 |
3 |
篠崎 新純 千 葉/40/102
|
50.05 |
|
岸和田 F2
- 4/16ガールズ予選15着12.7[映像]
- 4/17ガールズ予選24着12.6[映像]
- 4/18ガールズ一般3着12.8[映像]
|
熊本 F2
- 4/7ガールズ予選13着12.7[映像]
- 4/8ガールズ予選24着12.7[映像]
- 4/9ガールズ決勝6着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
坂口 楓華 愛 知/27/112
|
57.47
|
|
岐阜 G1
- 4/25ティアラカップ2着12.4[映像]
- 4/26ガールズ準決4着12.0[映像]
- 4/27ガールズ特選2着12.4[映像]
|
四日市 F2
- 4/13ガールズ予選11着12.4[映像]
- 4/14ガールズ予選21着12.1[映像]
- 4/15ガールズ決勝1着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
三森 彩桜 福 島/25/116
|
47.38 |
|
四日市 F2
- 4/13ガールズ予選15着12.7[映像]
- 4/14ガールズ予選25着12.7[映像]
- 4/15ガールズ一般5着13.5[映像]
|
いわき平 F2
- 4/4ガールズ予選15着12.8[映像]
- 4/5ガールズ予選24着12.4[映像]
- 4/6ガールズ一般1着13.4[映像]
|
| 6 |
6 |
戸田 瑞姫 茨 城/22/122
|
50.72 |
|
宇都宮 F1
- 4/22ガールズ予選12着15.8[映像]
- 4/23ガールズ予選22着15.9[映像]
- 4/24ガールズ決勝7着16.9[映像]
|
福井 F2
- 4/13ガールズ予選13着13.1[映像]
- 4/14ガールズ予選25着12.1[映像]
- 4/15ガールズ一般1着13.2[映像]
|
| 7 |
又多 風緑 石 川/23/122
|
51.50 |
|
岐阜 G1
- 4/25ガールズ予選(第1走)A6着12.4[映像]
- 4/26ガールズ予選(第2走)A5着12.7[映像]
- 4/27ガールズ一般A3着13.0[映像]
|
青森 F2
- 4/19ガールズ予選13着13.0[映像]
- 4/20ガールズ予選23着13.3[映像]
- 4/21ガールズ一般2着13.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
青木 美保
埼 玉/27/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.66 |
1 |
4
|
9
|
16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9
|
13 |
6 |
5 |
13
|
7
|
6 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
吉田 りんご
大 阪/24/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.40 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
0 |
2 |
7 |
1 |
3 |
2 |
11 |
0 |
2 |
3 |
11 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
篠崎 新純
千 葉/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.05 |
0 |
2 |
0 |
11 |
2 |
4
|
3 |
4 |
0 |
2 |
10 |
14 |
0 |
3 |
7
|
16 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
坂口 楓華
愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.47
|
19
|
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24
|
3 |
0 |
0 |
26
|
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
三森 彩桜
福 島/25/116
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.38 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
6
|
16
|
0 |
0 |
3 |
27
|
0 |
0 |
0 |
30
|
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
戸田 瑞姫
茨 城/22/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.72 |
0 |
1 |
0 |
15 |
3 |
3 |
3 |
4 |
1 |
5 |
8 |
15 |
1 |
5 |
6 |
17 |
|
×
|
|
3
|
7 |
又多 風緑
石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.50 |
0 |
0 |
3 |
18
|
5
|
1 |
2 |
2 |
1 |
3 |
15
|
11 |
0 |
9 |
7
|
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
青木 美保
埼 玉/27/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.66 |
5 |
26
|
27
|
26 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
吉田 りんご
大 阪/24/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.40 |
2 |
4 |
5 |
29 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
篠崎 新純
千 葉/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.05 |
2 |
9 |
15 |
34 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
坂口 楓華
愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.47
|
50
|
8 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
三森 彩桜
福 島/25/116
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.38 |
2 |
2 |
6 |
56
|
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
戸田 瑞姫
茨 城/22/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.72 |
5 |
9 |
13 |
40 |
|
×
|
|
3
|
7 |
又多 風緑
石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.50 |
3 |
14 |
24 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
青木 美保
埼 玉/27/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.66 |
2
|
8
|
8
|
9 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
吉田 りんご
大 阪/24/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.40 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
篠崎 新純
千 葉/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.05 |
2
|
4 |
4 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
坂口 楓華
愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.47
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
三森 彩桜
福 島/25/116
|
L1 |
追 |
3.77 |
47.38 |
0 |
0 |
0 |
14
|
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
戸田 瑞姫
茨 城/22/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
50.72 |
2
|
3 |
0 |
10 |
|
×
|
|
3
|
7 |
又多 風緑
石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3イン待
2追上
4押え先
1自在
7自在
6自在
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
普通開催はほとんど1着の坂口。ここからまた連勝街道を突き進む。3連対率の高い青木と又多が次位を争う。
-
| 1 |
4-1-7
3.6 |
| 2 |
4-1-6
5.2 |
| 3 |
4-1-3
7.2 |
| 4 |
4-7-1
7.5 |
| 5 |
4-6-1
12.7 |
| 6 |
4-7-6
19.1 |
| 7 |
4-3-1
19.1 |
| 8 |
4-6-7
21.3 |
| 9 |
4-1-2
25.0 |
| 10 |
4-7-3
29.9 |
| 11 |
4-6-3
39.0 |
| 12 |
4-1-5
47.0 |
| 13 |
4-3-7
53.8 |
| 14 |
4-3-6
62.4 |
| 15 |
1-4-7
69.9 |
| 16 |
4-7-2
78.9 |
| 17 |
4-6-2
99.4 |
| 18 |
4-2-1
106.1 |
| 19 |
4-7-5
107.8 |
| 20 |
1-4-6
112.3 |
| 21 |
4-6-5
133.6 |
| 22 |
7-4-1
141.2 |
| 23 |
4-3-2
147.3 |
| 24 |
1-4-3
159.1 |
| 25 |
4-5-1
166.3 |
| 26 |
1-7-4
186.2 |
| 27 |
4-2-7
213.7 |
| 28 |
7-1-4
228.7 |
| 29 |
4-2-6
239.9 |
| 30 |
4-2-3
244.1 |
| 31 |
4-3-5
267.8 |
| 32 |
4-5-7
312.7 |
| 33 |
4-5-6
316.4 |
| 34 |
7-4-6
319.2 |
| 35 |
6-4-1
363.0 |
| 36 |
1-4-2
396.5 |
| 37 |
1-4-5
396.5 |
| 38 |
1-6-4
399.0 |
| 39 |
4-5-3
420.8 |
| 40 |
6-4-7
459.8 |
| 41 |
7-4-3
534.4 |
| 42 |
4-2-5
535.3 |
| 43 |
1-7-6
578.4 |
| 44 |
6-1-4
593.3 |
| 45 |
7-6-4
613.6 |
| 46 |
4-5-2
621.9 |
| 47 |
3-4-1
683.8 |
| 48 |
6-7-4
718.9 |
| 49 |
1-3-4
764.9 |
| 50 |
1-6-7
766.7 |
-
| 1 |
6-3-5
9999.9 |
| 2 |
3-5-6
9999.9 |
| 3 |
2-3-6
9999.9 |
| 4 |
5-3-7
9999.9 |
| 5 |
5-3-6
9999.9 |
| 6 |
2-7-5
9999.9 |
| 7 |
2-5-3
9999.9 |
| 8 |
6-3-2
9999.9 |
| 9 |
5-3-2
9999.9 |
| 10 |
5-2-3
9999.9 |
| 11 |
2-3-7
9999.9 |
| 12 |
2-6-3
9999.9 |
| 13 |
2-5-7
9999.9 |
| 14 |
6-2-7
9999.9 |
| 15 |
6-2-3
9999.9 |
| 16 |
5-7-3
9999.9 |
| 17 |
3-2-7
9999.9 |
| 18 |
2-6-1
9999.9 |
| 19 |
3-5-1
9999.9 |
| 20 |
2-7-3
9999.9 |
| 21 |
6-2-5
9781.5 |
| 22 |
2-7-6
9781.5 |
| 23 |
2-6-5
9781.5 |
| 24 |
2-3-5
9781.5 |
| 25 |
5-7-2
9493.8 |
| 26 |
2-1-6
9493.8 |
| 27 |
3-7-2
9222.6 |
| 28 |
3-5-7
9222.6 |
| 29 |
2-5-4
9222.6 |
| 30 |
6-5-3
8966.4 |
| 31 |
5-6-2
8966.4 |
| 32 |
3-7-5
8966.4 |
| 33 |
3-5-2
8966.4 |
| 34 |
3-2-6
8966.4 |
| 35 |
5-2-6
8724.0 |
| 36 |
7-2-6
8276.6 |
| 37 |
5-3-1
8069.7 |
| 38 |
6-5-7
7872.9 |
| 39 |
6-5-2
7685.5 |
| 40 |
6-3-7
7506.7 |
| 41 |
2-5-6
7506.7 |
| 42 |
2-5-1
7336.1 |
| 43 |
2-1-5
7336.1 |
| 44 |
3-7-6
7173.1 |
| 45 |
3-2-5
7173.1 |
| 46 |
2-3-1
7173.1 |
| 47 |
5-6-3
7017.1 |
| 48 |
5-2-7
7017.1 |
| 49 |
3-6-2
6867.8 |
| 50 |
2-7-1
6867.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。