出走表詳細 西武園F2 レース情報
2025年08月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:240,000円、2着:177,000円、3着:156,000円、4着:136,000円、5着:126,000円、6着:119,000円、7着:113,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
木村 優駿 埼 玉/19/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
75.88 |
7
|
9 |
6 |
2 |
1 |
0 |
6 |
3 |
1 |
7 |
35.2 |
52.9 |
58.8 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
野中 龍之介 神奈川/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.58 |
5 |
5 |
1 |
9
|
0 |
1 |
5 |
6 |
2 |
4 |
29.4 |
64.7
|
76.4
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
畑崎 大輝 青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.22 |
4 |
10 |
3 |
3 |
1 |
0 |
5 |
2 |
0 |
11 |
27.7 |
38.8 |
38.8 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
片折 勇輝 福 岡/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.22 |
5 |
16
|
11
|
1 |
4
|
1 |
8
|
9
|
5 |
13 |
22.8 |
48.5 |
62.8 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
大塚 城 静 岡/19/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.35 |
3 |
4 |
3 |
5 |
1 |
0 |
8
|
1 |
4 |
4 |
47.0
|
52.9 |
76.4
|
|
|
4 |
6 |
6 |
橋本 祐司 青 森/40/95
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.20 |
0 |
2 |
1 |
1 |
4
|
2
|
2 |
6 |
5 |
17 |
6.6 |
26.6 |
43.3 |
| ▲ |
|
1 |
7 |
内田 淳 千 葉/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.30
|
5 |
8 |
1 |
6 |
1 |
0 |
4 |
4 |
6
|
14 |
14.2 |
28.5 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
木村 優駿 埼 玉/19/127
|
75.88 |
- 8/20チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 8/9チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 8/11チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
平塚 F2
- 7/28チャレンジ予選[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 7/30チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
野中 龍之介 神奈川/23/127
|
77.58 |
- 8/20チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
宇都宮 G1
- 8/8男子新人アドバンス予選16着13.6[映像]
- 8/9男子新人アドバンス予選23着13.2[映像]
|
静岡 F2
- 7/29チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 7/30チャレンジ準決勝1着11.0[映像]
- 7/31チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
畑崎 大輝 青 森/24/127
|
73.22 |
- 8/20チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
取手 F2
- 8/4チャレンジ予選1着11.3[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 8/6チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
青森 F2
- 7/28チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 7/30チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
片折 勇輝 福 岡/41/95
|
74.22 |
- 8/20チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
取手 F2
- 8/4チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 8/5チャレンジ選抜3着12.3[映像]
- 8/6チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 7/27チャレンジ選抜7着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
大塚 城 静 岡/19/127
|
77.35 |
- 8/20チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
宇都宮 G1
- 8/8男子新人アドバンス予選14着13.0[映像]
- 8/9男子新人アドバンス予選24着13.7[映像]
|
青森 F2
- 7/23チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 7/25チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
橋本 祐司 青 森/40/95
|
70.20 |
- 8/20チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
小倉 F2
- 7/31チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 8/1チャレンジ選抜2着12.1[映像]
- 8/2チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
岸和田 F2
- 7/23チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 7/25チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
| 7 |
内田 淳 千 葉/32/111
|
81.30
|
- 8/20チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
京王閣 F2
- 8/12チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 8/14チャレンジ決勝2着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 8/3チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 8/4チャレンジ選抜2着12.3[映像]
- 8/5チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
木村 優駿
埼 玉/19/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
75.88 |
0 |
2
|
1 |
1 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
野中 龍之介
神奈川/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.58 |
0 |
2
|
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
2 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.22 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
9 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
片折 勇輝
福 岡/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.22 |
0 |
0 |
4
|
7
|
3
|
8
|
2
|
11
|
6
|
5
|
6
|
10
|
13
|
10
|
7
|
17 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
大塚 城
静 岡/19/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.35 |
1
|
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
橋本 祐司
青 森/40/95
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.20 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
2 |
5 |
5 |
29
|
|
▲
|
|
1
|
7 |
内田 淳
千 葉/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.30
|
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2
|
1 |
0 |
2 |
1 |
7 |
1 |
4 |
4 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
木村 優駿
埼 玉/19/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
75.88 |
4 |
3 |
0 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
野中 龍之介
神奈川/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.58 |
5 |
6 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.22 |
5 |
2 |
0 |
11 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
片折 勇輝
福 岡/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.22 |
18
|
19
|
14
|
39
|
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
大塚 城
静 岡/19/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.35 |
8 |
1 |
4 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
橋本 祐司
青 森/40/95
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.20 |
3 |
6 |
5 |
28 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
内田 淳
千 葉/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.30
|
1 |
6 |
5 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
木村 優駿
埼 玉/19/127
|
A3 |
逃 |
3.77 |
75.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
野中 龍之介
神奈川/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
片折 勇輝
福 岡/41/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.22 |
1 |
1 |
3
|
7 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
大塚 城
静 岡/19/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
橋本 祐司
青 森/40/95
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.20 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
内田 淳
千 葉/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.30
|
2
|
5
|
2 |
9
|
- 並び予想
-
←
3先行
6追込
1自在
2自在
4自在
5押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予想通り細切れの大激戦。巧さを兼ね備える野中に◎期待。地元の木村も連日好走。大塚の一撃も穴で気になる。
-
| 1 |
2-1-5
12.2 |
| 2 |
2-5-1
13.6 |
| 3 |
5-2-1
17.0 |
| 4 |
2-5-7
18.4 |
| 5 |
1-2-5
19.2 |
| 6 |
5-1-2
22.3 |
| 7 |
5-7-2
22.6 |
| 8 |
5-2-7
23.2 |
| 9 |
1-5-2
28.0 |
| 10 |
5-7-1
30.5 |
| 11 |
2-1-4
31.6 |
| 12 |
2-1-3
36.7 |
| 13 |
2-1-7
40.1 |
| 14 |
1-2-4
41.6 |
| 15 |
5-1-7
41.7 |
| 16 |
2-5-4
46.5 |
| 17 |
2-5-3
47.9 |
| 18 |
1-2-3
48.6 |
| 19 |
1-2-7
55.6 |
| 20 |
2-7-5
57.0 |
| 21 |
5-2-4
62.2 |
| 22 |
1-5-7
62.3 |
| 23 |
5-2-3
66.4 |
| 24 |
5-7-4
69.9 |
| 25 |
2-4-1
70.5 |
| 26 |
2-3-1
74.5 |
| 27 |
2-3-5
75.6 |
| 28 |
7-5-2
75.7 |
| 29 |
2-4-5
78.6 |
| 30 |
5-7-3
90.3 |
| 31 |
5-1-3
95.0 |
| 32 |
5-1-4
95.1 |
| 33 |
1-5-3
96.3 |
| 34 |
2-7-1
97.7 |
| 35 |
1-4-2
99.2 |
| 36 |
7-2-5
102.4 |
| 37 |
1-5-4
105.2 |
| 38 |
7-5-1
107.9 |
| 39 |
1-7-5
117.2 |
| 40 |
1-3-2
120.1 |
| 41 |
5-4-7
121.8 |
| 42 |
1-4-5
131.5 |
| 43 |
2-4-7
138.6 |
| 44 |
1-7-2
141.6 |
| 45 |
5-3-2
145.2 |
| 46 |
7-5-4
149.7 |
| 47 |
3-2-1
154.8 |
| 48 |
5-4-2
155.6 |
| 49 |
3-2-5
161.4 |
| 50 |
1-3-5
170.9 |
-
| 1 |
6-1-7
3465.5 |
| 2 |
6-7-1
3122.4 |
| 3 |
6-4-1
3061.7 |
| 4 |
6-7-2
2866.9 |
| 5 |
6-4-7
2790.8 |
| 6 |
6-7-4
2695.4 |
| 7 |
6-1-4
2650.1 |
| 8 |
6-7-3
2628.0 |
| 9 |
6-4-5
2563.9 |
| 10 |
6-5-4
2543.2 |
| 11 |
6-5-1
2502.8 |
| 12 |
7-6-1
2407.3 |
| 13 |
6-2-7
2371.1 |
| 14 |
4-6-7
2318.8 |
| 15 |
4-7-6
2285.2 |
| 16 |
4-6-1
2252.5 |
| 17 |
7-6-4
2236.6 |
| 18 |
6-1-5
2236.6 |
| 19 |
4-6-5
2236.6 |
| 20 |
6-5-3
2190.0 |
| 21 |
7-6-2
2145.3 |
| 22 |
6-4-2
2116.5 |
| 23 |
6-5-2
2061.1 |
| 24 |
6-5-7
2047.8 |
| 25 |
6-7-5
1971.0 |
| 26 |
6-4-3
1971.0 |
| 27 |
7-6-3
1946.6 |
| 28 |
3-4-7
1934.7 |
| 29 |
7-3-6
1899.7 |
| 30 |
6-2-5
1855.0 |
| 31 |
4-6-2
1833.5 |
| 32 |
7-1-6
1732.7 |
| 33 |
7-3-4
1713.9 |
| 34 |
7-4-6
1677.4 |
| 35 |
6-2-4
1677.4 |
| 36 |
4-7-3
1677.4 |
| 37 |
1-6-7
1617.2 |
| 38 |
4-3-7
1608.9 |
| 39 |
4-3-6
1600.8 |
| 40 |
3-7-4
1501.7 |
| 41 |
4-6-3
1487.5 |
| 42 |
4-5-6
1487.5 |
| 43 |
6-3-7
1440.0 |
| 44 |
4-1-6
1433.4 |
| 45 |
6-2-3
1414.1 |
| 46 |
3-7-6
1414.1 |
| 47 |
6-3-5
1395.4 |
| 48 |
6-1-3
1341.9 |
| 49 |
4-3-2
1336.2 |
| 50 |
7-4-3
1330.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。